Argentinien Argentinien - gemischtes Los postfrisch + gestempelt 20.03 1,50 Gerhard1,50 bernhard01
Argentinien Argentinien Marken auf Steckkarte postfrisch / gestempelt 21.02 1,00 -  Franz-Josef
Australien 1 Steckkarte m. älteren Marken 21.03 1,00 -  Ostseebummler
Australien 1 Steckkarte m.gest.Marken 21.03 1,00 -  Ostseebummler
Bolivien Bolivien - postfrisch 20.03 1,00 -  bernhard01
Brasilien 1 Steckkarte m. älteren Marken 19.03 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Brasilien 2 Steckkarten m. älteren Marken 19.03 1,00 -  Ostseebummler
Brasilien Brasilien - Lot postfrisch 20.03 2,00 -  bernhard01
Chile Chile - Los postfrisch 20.03 1,50 -  bernhard01
China Volksrepublik China - Kleines Los postfrischer Marken 13.03 3,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China - Kleines Los postfrischer Marken 15.03 3,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China - Kleines Los postfrischer Marken aus den 70igern 13.03 40,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China - Los postfrischer Marken 14.03 4,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China 1952/1959 postfrisch 21.02 2,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China Steckkarte mit postfrischen Sätzen 21.02 3,50 cwskat3,50 Franz-Josef
China Volksrepublik Heftchen Jahr des Drachen 2012, postfrisch 21.03 10,00 -  Baber
Cuba Cuba Marken auf Steckkarte postfrisch / gestempelt 21.02 1,00 -  Franz-Josef
Cuba Kuba Mi. 462 u.a. mit Vignette am 1.7.1955 als FDC nach F... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Indonesien, 4 x LP Geschäftsbriefe schöne MIF / MEFs ( 1x... 14.03 1,00 -  Frankenwald
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 15.03 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 713/14 ZDR FDC 18:58 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 885 ** im Kleinbogen 20.03 1,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada 1998 , 125 Jahre Kanadische Berittene Polizei 18.03 3,50 -  formel1
Malediven 1 Seite Malediven Marken 18.03 1,00 -  helfried
Malediven 1 Seite Malediven Marken 18.03 1,50 -  helfried
Mexiko Lot Mexiko, gestempelt 17.03 1,00 -  Baber
Neuseeland 1 Steckkarte m. älteren Marken 21.03 1,00 -  Ostseebummler
Neuseeland Neuseeland - Lot postfrisch 20.03 1,00 Gusbacher1,00 bernhard01
Nicaragua Nicaragua Postfrisch und ungebraucht 05.03 1,00 Gerhard1,00 Alfred
Nicaragua Nicaragua ungestempelt 05.03 1,00 -  Alfred
Nigeria Höchstwert der Frekimarkenserie von 1953, gestempelt 17.03 5,00 -  Baber
Reunion Reunion Mi. 438 + 440/43 ** 18:34 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 447/48 ** 18:33 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 449/52 + 454/56 ** 18:32 1,50 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 461/67 ** 20.03 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 468/70 ** 20.03 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 471/74 ** 20.03 1,00 -  Philaexperte
Sambia Sambia Nachportomarken 1964, postfrisch 17.03 2,00 -  Baber
Tadschikistan Bogenlot Tadzikistan mit Stempel 06.10.94 23.02 1,00 -  Katsche
UNO New York UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 postfrisch(0020) 28.02 3,00 -  Charlymaus
USA 1 Steckkarte mit Marken aus den USA 20.03 1,00 -  Ostseebummler
USA 1Steckarte mit äleren Marken aus den USA 20.03 1,00 -  Ostseebummler
USA 1Steckkarte mit älteren Marken aus den USA 20.03 1,00 -  Ostseebummler
USA ETB 1421-26 (auf Karton) 26.02 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 42 b, xx 06.03 3,00 Euren373,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 43, xx 06.03 6,00 Euren376,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 45 a, xx 06.03 5,00 Euren375,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 45 b, xx 06.03 3,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 46 (a), xx 06.03 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 47, xx 06.03 7,00 Euren377,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 48 a, xx 06.03 15,00 bernhard0115,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 49, xx 06.03 4,00 Euren374,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 50, xx 06.03 6,00 bernhard016,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 51, xx 06.03 6,00 Euren376,00 lueckel2010
USA Marken mit älteren Marken aus den USA 20.03 1,00 -  Ostseebummler
USA Mi.-Nr. MH 266, xx 05.03 10,00 Euren3710,00 lueckel2010
USA Schalterbogen (Zusammendruck-/ Schmuckbogen): Mi.-Nr. 265... 03.03 7,00 Euren377,00 lueckel2010
USA USA 3 Briefe mit 2 oder 5 cent Marken 1930-siger Jahre 15.03 1,00 Holzinger1,00 Philaexperte
USA USA Ganzsache 3 Cent mit Zusatzfr. Luftpost-Brief gelaufe... 20.03 1,00 -  Baber
USA USA Mi 38 Type II za, postfrisch o.G. 02.03 22,00 -  Lohengrin
USA USA Mi, 263 DI oder Bogenrand? auf Brief 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 128 Brief von Baltimore 17.11.1900 nach Deutschla... 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 143 auf Brief 1907 nach Kassel 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 143 Brief Baltimore nach Kassel 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 166 auf Brief Baltimore- kasssel (Einriß) 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 166 Trauerbrief Baltimore - Kassel 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 223/24 auf 3 Belegen 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 223/24? auf 11 Belegen 15.03 1,00 Holzinger1,00 Philaexperte
USA USA Mi. 260 oder 263? auf 4 Belegen 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 263 EU I? auf Brief 1923 von Boston Mi. 60--€ 15.03 2,50 -  Philaexperte
USA USA Mi. 267 Brief nach Kassel und weitergeleitet 15.03 1,00 -  Philaexperte
USA Markenheftchen Heftchen 269 24.02 6,00 Euren376,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-250, xx 05.03 10,00 Euren3710,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-251, xx 05.03 8,00 Euren378,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-267, xx 05.03 9,00 Euren379,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 253, xx 05.03 8,00 Euren378,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 256, xx 05.03 8,00 Euren378,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 257, xx 05.03 8,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 262, xx 05.03 12,00 Euren3712,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 269, xx 05.03 15,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 270, xx 05.03 14,00 Euren3714,00 lueckel2010
USA Folienbögen FBl 127 24.02 6,00 Euren376,00 Peter aus Oststeinbek
USA Folienbögen FBl 144 24.02 6,00 Euren376,00 Peter aus Oststeinbek
Vietnam Vietnam Marken auf Steckkarten postfrisch / gestempelt 21.02 1,00 Gerhard1,00 Franz-Josef
Übersee sonstige Länder 1 Steckkarte 19.03 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder 1Steckkarte 19.03 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder 8 Belege. 14.03 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken aus Europa und Übersee. 16.03 1,00 Gerhard1,00 charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken von Guinea und USA. 14.03 1,00 -  charly

Albanien 1 Steckkarte m. vorw. gest. Marken 21.03 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Belgien Belgien Nr. 1077-1081*/Falz 11.03 2,00 -  cwskat
Belgien Belgien Nr. 1091-1092** komplett 11.03 1,00 -  cwskat
Belgien Belgien Nr. 1100-1115 ** Komplettsatz + Flugpost 11.03 3,00 herkules 3,00 cwskat
Belgien Belgien Nr. 1135-1141** komplett 11.03 3,00 herkules 3,00 cwskat
Belgien Belgien Nr. 1167-1173** komplett 11.03 3,00 -  cwskat
Belgien Briefmarken von Belgien 16.03 1,00 -  charly
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 15 AK Litho Sajce 1903 nach Belgien 17:59 4,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. GA Karte P 8 + Zudruck Feldpost p... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien 2652-53 ** Kleinbogen (4102) 21.02 1,00 herkules 1,00 rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 4014 ** Viererblock, Aufnahme in den Europarat ... 21.02 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 109 ** Olympiade (4076) 21.02 3,00 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark Mi. 124 Firmenbrief 1915 nach NL_Indien 18:28 1,00 -  Philaexperte
Färöer Faröer Europamarken 1979 postfrisch + gestempelt 17.03 1,00 -  Baber
Finnland Finnland MH 10 I - 5 verschiedene 09.03 2,50 -  Regis
Finnland Finnland MH 10 II - 6 verschiedene 09.03 7,00 -  Regis
Finnland Finnland MH 12 I - 3 verschiedene 09.03 3,00 -  Regis
Finnland Finnland MH 12 II - 2 verschiedene 09.03 3,00 -  Regis
Finnland Finnland MH 14 - 6 verschiedene 09.03 3,50 -  Regis
Finnland Finnland MH 16 und 19 09.03 2,00 Gerhard2,00 Regis
Finnland Finnland Mi. 86 Postanweisung ohne Coupon 3.2.1925 von He... 21:49 1,00 -  Philaexperte
Frankreich 2 alte Karten. 16.03 1,00 armeico1,50 charly
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 7/12 ** 15.03 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich KB 3343-7, Block 233, 381 und 384 gestempelt 13.03 5,00 -  doc
Frankreich Frankreich Lot ** 3 Steckseiten wie vorgefunden-liefere i... 16.03 1,50 Gerhard1,50 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1178/85 gestempelt + Gummierung 20:45 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1296/1300 ** 20:44 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1309/14 ** Mi. 15.-€ 16.03 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1349/54 ** Mi. 14.-€ 16.03 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1355/59 + 1346/47 ** 16.03 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1372/75 ** Mi. 30.-€ 16.03 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1399/1404 ** 20:46 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1480 ** mit Zierfeld + Bogennummer 21.03 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1516/19 ** 20:40 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1656/58 ** 20:42 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1761/64 ** 20:41 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 978/83 gestempelt Mi. ^15.-€ 20:43 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA karte P 12 II an Gewehrfabrik 1899 in B... 15.03 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 83 ** 20:39 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 92 gestempelt Mi. 28.-€ 20:36 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 97 gestempelt 20:37 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Restlot wie vorgefunden gestempelt 1 1/2 Seite... 16.03 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sammlung 1962-1971 ** im 32 Seiten Steckbuch w... 17.03 16,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sondermarken aus 2017 bgestempelt 13.03 14,00 -  doc
Frankreich Frankreich Sondermarken aus 2018 gestempelt 13.03 18,00 -  doc
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 1/11 ** 15.03 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Schönes Lot postfrisch aus den Jahren 1926 - 1941 22.02 12,00 -  Wehinger
Frankreich Steckkarte mit Briefmarken von Frankreich. 17.03 1,00 -  charly
Gibraltar 125 JAHRE BRIEFMARKEN GIBRALTAR, GEZÄHNT UND UNGEZÄHNT IM... 21.02 60,00 -  rpgbf8
Gibraltar Restsammlung 5 Posten Europa, sh. Fotos + Text 04.03 1,00 natko2,50 Ferdi, der 1.
Grönland Grönland , 2 FDC mit Viererblocks aus 1992 21.03 1,00 -  formel1
Grönland Grönland , 2 FDC mit Viererblocks aus 1995 21.03 1,00 -  formel1
Grönland Grönland , 2 FDC mit Viererblocks aus 1995 III 21.03 1,00 -  formel1
Grönland Grönland , 5 Stempelbelege 70er/90er Jahre 21.03 1,00 -  formel1
Grönland Grönland Mi. 49/51 + 52/57 ** 18:30 2,00 -  Philaexperte
Italien Italien Altbrief 1817 von Pisa 17.03 1,00 armeico1,50 Philaexperte
Jersey Jersey Mi. Porto 21/32 ** Eckrandstücke 21:40 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien 1 Steckkarte m. älteren Marken 19.03 1,00 -  Ostseebummler
Jugoslawien Montenegro Mi. GA U 7 II gestempelt FDC? ungelaufen-Bugs... 20.03 1,50 -  Philaexperte
Kroatien 1 Steckkarte (2 Länder) 21.03 1,00 -  Ostseebummler
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1266/68 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1316/18 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1442/45 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1557/58 B FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1559/60 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1561/63 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1564/66 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1567 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1568/69 ZDR FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1570/71 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1572/74 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 398 I ** Mi. 100.-€ Europa Union Ausgabe 17.03 6,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 849/60 FDC Handwerk 19:07 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. ATM 12/23 auf 12 FDC Mi. 36.-€ 16.03 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Dienst 35/44 ** dabei Mi. 40/41 ** Y we... 19:03 5,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Dienst 45/52 + 54/55 FDC wie verausgabt... 19:05 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Maxikarte 68 Jagd Postpris war 4.- fran... 19:08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 60A gestempelt -RAR Michelpreis... 06.03 12,00 herkules 12,00 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein postfrisch Rheinnot Top RAR 1927 Michel 78 ... 16.03 40,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein postfrisch/ Falzrest Michel 60a - RAR 06.03 7,50 herkules 7,50 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Top Lot Ältere Postfrisch mit Falz/Falzresten 16.03 22,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Lot Motiv-Ausgaben mit Tagesstempeln 07.03 1,50 -  jk
Luxemburg D 91 postfrisch - Michel 80 € 08.03 12,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Luxemburg 100 Jahre Journée du timbre 20.03 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Mi. 478/83 gestempelt Europa Mitläufer Mi. 120.-€ 17.03 10,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 572/74 ** Cept Ausgabe Mi. 150.-€ 17.03 16,00 -  Philaexperte
Luxemburg Nr. 227 - 231 Kinderhilfe gestempelt - Michel 100 € 08.03 15,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 240 - 244 Kinderhilfe gestempelt Michel 160 € 08.03 24,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 245 - 249 Kinderhilfe postfrisch Michel 120 € 08.03 18,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 252 - 256 Kinderhilfe postfrisch - Michel 180 € 08.03 28,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 259 -264 Kinderhilfe gestempelt Michel 220 € 08.03 32,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 490 - 494 Eckrandsatz postfrisch - Michel 110 € 08.03 22,00 -  Altdeutschland
Monaco 2 Steckarten mit gemischter Erhaltung 21.03 1,50 -  Ostseebummler
Monaco Monako Lot wie vorgefunden ** auf 1 1/4 Seiten-liefere in... 15.03 1,50 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 848/62 ** liefere in Tüte 15.03 1,50 silent1,50 Philaexperte
Niederlande Flugpostmarke 1933, Mi.Nr. 241 B ** 23.02 18,00 -  Wehinger
Niederlande Künstlerhilfe - Mi.Nr. 134/135 ** 23.02 24,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande Mi. 794/98 ** Windmühlen 20:34 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphilabrief 1820+viel Inhalt L1 Amsterdam+L... 19:02 3,50 -  Philaexperte
Österreich 10 x Blsmusik Kössen, gestempelt 19:52 1,00 -  Baber
Österreich 1936: Nr. 627 mit Ersttagssonderstempel, gelaufen auf Mut... 13.03 1,00 Jürgen Witkowski1,00 19franz52
Österreich 3 gestempelt Blöcke aus der Schillingzeit 21.03 1,00 -  Baber
Österreich Nachsendeantrag von 1996 20.03 3,50 -  Baber
Österreich Nr. 10 Ia gestempelt, geprüft 17.03 80,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 16 gestempelt, geprüft 17.03 100,00 -  Kanalsauger
Österreich VÖPh Jahresgabe 2016 Dachs 17:45 1,00 -  Baber
Österreich Österreich Freimarken Schönes Österreich 20 gr.-20 Schill... 18:47 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Levante Mi. 34 Firmenbrief 1908 nach Wien 17:46 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1038 mit 15 Heller Stempelmarke auf Postvo... 21.03 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 144 auf Brief mit Inhalt 1911 nach Berlin 15.03 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 151 Paar+EM Packetkarte über 3 Packete Pro... 21.03 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 247/50 gestempelt unberechnet anbei Mi. 25... 18:45 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2574 mit FL 1404 auf DUO FDC 18:57 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 32 auf Faltbrief mit Vorphila L2 1866 nach... 15.03 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 393 + 397 ** Mi. 35.-€ 23:38 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 662 auf Ortsbrief Wien 16.03 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 878/84 gestempelt und noch Orginalgummi Mi... 16.03 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 3 ** 3 Werte Standardsatz 16.03 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 5 ** + Block 6 (2) ** 16.03 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 4 ideal entwertet Triest + priv... 17:48 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich postfrisches Lot Sondermarken 15.03 1,50 -  halbmeil
Österreich Österreich Stempelmarke 1 Kreuzer als GA U mit Firmenlith... 15.03 7,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempelmarke zu 10 + 3 Kreuzer auf Quittung 18... 15.03 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempelmarke zu 10 + 3 Kreuzer auf Quittung 5,... 15.03 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempelmarke zu 25 + 7 Kreuzer auf Quittung 15... 15.03 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempelmarke zu 60 + 3 Kreuzer auf Quittung 18... 15.03 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österrreich Mi. 54 Firmenbrief ideal DK Triest 1898 nach ... 17:50 3,00 -  Philaexperte
Polen 11 Belege aus verschiedenen Ländern Europas. 14.03 1,00 -  charly
Polen Polen Brief Polen nach Deutschland mit Mi. atm 3 14.03 1,00 Gusbacher1,00 Cheri50
Russland Russland Mi. 155 P gestempelt Probedruck in schwarzviolet... 17.03 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 51 auf Postkarte von Moskau 21.11.1907 gelau... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 10 Antwortkarte Sten+Rotstempel 1... 17.03 3,00 Jürgen Witkowski3,00 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 von Reval 19.7.1902 nach München 17.03 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17+Zufrankatur Petersburg 4.12.19... 17.03 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 18 nach Hamburg 25.11.1907 Mi. 30.-€ 17.03 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 5 nach Hamburg 1884 gelaufen Mi. ... 17.03 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 6 von Moskau mit gedruckter Ansch... 17.03 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 7 am 31.12 1888 gelaufen Pracht M... 17.03 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland MI. GA Karte P 9 + Zufrankatur von Odessa 1890 n... 17.03 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S4B(180x440mm) bedarfsgelaufen... 17.03 32,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 25 C (145x82mm) 26.2.1884 von Warschau ... 17.03 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 29 G (145x120mm) */ungelaufen Bug + Sto... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 33 A (115x80mm) 1905 nach Markowska gel... 17.03 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 A (145x81mm) 18.4.1886 via Baku nac... 17.03 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 B (145x120mm) 1894 nach Berlin gelau... 17.03 2,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 10 + Zufrankatur 1913 von Malmö gelaufen 15.03 3,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 4 + Zufrankatur 1912 von Lund nach Däne... 15.03 3,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 8 + Zufrankatur + JUL Marke 1912 gelaufen 15.03 3,00 -  Philaexperte
Schweden Sechs Markenheftchen ** 14.03 2,00 -  British
Schweiz 1.10 Sfr Bahnhöfe gestempelt 14.03 1,50 Peter1,50 Baber
Schweiz 2 Fr Weihnachstsmarke 2018, gestempelt 21.03 2,00 -  Baber
Schweiz 3 Werte aus Block 47 gestempelt 17.03 1,00 auphilia1,00 Baber
Schweiz Aufbrauchausgaben Restlot gest. 12.03 1,00 -  British
Schweiz B.I.E. - Vorläufer 1942 Mi.Nr. VII ** + gestempelt 21.02 18,00 jk18,00 Wehinger
Schweiz Besuch Papst Franziskus, gestempelt 14.03 1,50 auphilia1,50 Baber
Schweiz Block 68 Alpstein, gestempelt 14.03 1,50 auphilia1,50 Baber
Schweiz Dienst 1 - 8 komplett dünner Aufdruck Michel 900 € ungebr... 27.02 140,00 -  Altdeutschland
Schweiz Dienstmarken mit Kreuzdurchlochung Mi. 19 - 27 gestempelt 27.02 30,00 -  Wehinger
Schweiz Ergänzungsmarken Bahnhöfe, gestempelt 21.03 1,00 -  Baber
Schweiz Ergänzungsmarken Pilze von 2014, gestempelt 17.03 1,00 -  Baber
Schweiz Garfield, gestempelt 17.03 2,00 -  Baber
Schweiz Gebirgslandschaften Lot gest. 12.03 2,00 jahlert2,00 British
Schweiz Helvetia m/ Schwert Lot gest. 12.03 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz Internationale Organisation- B.I.T. MiNr. 62 - 82 gestempelt 23.02 24,00 jk24,00 Wehinger
Schweiz K 13 Schweiz gestempelt miot kompletten Sätzen 08.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 14 Schweiz. Kleine Karte mit guten Sätzen 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 15 Los Schweiz mit vielen alten guten Marken 09.03 1,50 -  australpit
Schweiz K 16 Alte Karte Schweiz mit guten Marken 09.03 1,50 -  australpit
Schweiz K 40 Alte Karte Schweiz ab Wertänderung Tellknabe-Tell si... 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 41 Reste Karte mit guten älteren Schweiz 09.03 1,50 -  australpit
Schweiz K 45 Gemischte 2 Karten Schweiz 09.03 2,50 -  australpit
Schweiz Kleinlot UPU 1900 gest. 12.03 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz Kleinlot Ziffermuster (1) 12.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Lindauer Bote, gestempelt 17.03 1,50 -  Baber
Schweiz Lot Kehrdrucke gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz Lot Sitzende gez. mit Beleg 12.03 2,00 -  British
Schweiz Nr. 17 I b Randstück Briefstück, Befund Rellstab - Michel... 07.03 100,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 434 gest. "Pro Patria" 12.03 2,50 -  British
Schweiz Probedrucke ** 14.03 5,00 -  British
Schweiz Satz Nr. 114-116 Lot gest. 12.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Satz Nr. 146-148 gest. 12.03 1,00 -  British
Schweiz Satz Nr. 428-430 gest. /* 12.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Satz Nr. 98-100 gest. 12.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Schweiz 1 Steckseite gestempelt wie vorgefunden-liefere i... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz 4 Briefmarken aus Zumstein Nr. 22 -25 17.03 34,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Albumseite (6) wie vorgefunden dabei Mi.335/43 al... 21.03 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Bundesfeier 1944 - 1949 gestempelt, 6 Sätze komplett 19.03 16,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz diverse Belege 17.03 5,00 jahlert5,00 Philaroch
Schweiz Schweiz gestempeltes Lot auf Steckseite(2)-liefere in Tüte 15.03 1,00 Gerhard1,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz gute Sätze/ Marken postfrisch mit Falz/ Falzreste... 06.03 24,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Heilpflanzen Mi.Nr. 1820 - 1826, beide Zähnungen 15.03 4,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Helicopter Post 17.03 1,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Lot gestempelt auf Steckseite(3)-liefere in Tüte ... 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot gestempelt auf Steckseite(4)-liefere in Tüte ... 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot gestempelt auf Steckseite5))-liefere in Tüte ... 16.03 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot gestempelt auf Steckseite6))-liefere in Tüte ... 16.03 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1093 Paar auf 4 Sonderflugbelegen Mi. 18.-€ 16.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1100/08 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1165/68 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1203/05 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1242/44 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1251/54 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1272/75 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1369 4 Sonderflug R-Briefe+1 Normalflugbrief ... 16.03 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1369 Viererblock FDC 15.03 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1370/71 Viererblock FDC 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1413 FDC 20.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1455/58 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1536/39 Viererblock ESST Mi. 26.-€++ 16.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/51 FDC 20.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1571/75 je Viererblock auf FDC Mi. 25.-€ 20.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1643/48 + 1655/57 je FDC 20.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1649/53 FDC 20.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1649/53 FDC 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 als ZDR Block FDC 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1667/68 Kleinbogen ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1667/68 ZDR + EM je FDC 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1695 mit UNO Genf Gedenkumschlag Rechte des K... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1709/14 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1727/29 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1731/34 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1740/43 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1744/45 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1746/49 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1753/56 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1759 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1769/71 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/75 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1778/81 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1785/88 ZDR FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1790/93 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1796/1899 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1802/05 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1818/19 FDC auf 2 Karten 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1882/83 Viererblock FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1886/88 Viererblock FDC 16.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1890/91 Viererblock FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1922 Kleinbogen ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1925 Kleinbogen ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1929/32 Viererblock ESST Mi. 26.-€++ 16.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1935/36 Folienblatt ** 19.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 203 auf Werbepostkarte Wollhaus 13.3.1930 nac... 15.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 204 Werbepostkarte Wollhaus 9.1.1932 nach Rei... 15.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2082 Block FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2176 Block FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2187/90 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2198/2201 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2202/03 FDC 16.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2204/07 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2215/17 ZDR FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 647 auf Wahlbrief Ascona 5.9.1957 nach Hannov... 20.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 814/18 FDC per 10-mal Mi. 30.-€ 16.03 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 862/65 auf R FDC per Eilboten 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 891/94 Viererblock FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/99 FDC per 10-mal Mi. 50.-€ 16.03 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 899 FDC per 10-mal Mi. 35.-€ 16.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 953/59 Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 960/63 ER Viererblock ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 960/63 ER Viererblock ESST 20.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 11/14 FDC Mi. 12.-€ 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 7/10 FDC Mi. 12.-€ 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 27 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 I FDC mit Hologramm Mi. 16.-€ 16.03 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 29 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 31 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ** 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 36 ESST 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 38 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 40 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 42 FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Streifband S 47 + Nachportomarke von Basel... 15.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Streifband S 48 + Zufrankatur von St. Gall... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1989 kpl. auf FDC Mi. 40.-€ 15.03 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2003 ohne Mi. 1947/54 + Block komple... 19.03 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2004 komplett, dabei 1897/1901 KB au... 16.03 7,50 natko7,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2005 komplett auf FDC ohne Blöcke-ho... 19.03 6,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. jahrgang 2006 komplett auf FDC-ohne Blocks-ho... 19.03 6,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2007 komplett auf FDC ohne Blocks-ho... 19.03 6,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2008 kpl. FDC ohne Block-hoher Michel 19.03 6,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2010 daraus 23 FDC - hoher Michel 16.03 4,00 natko4,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ÜPU 20 ** Viererblock 19.03 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.1667/68 mit China 2967/68 DUO FDC 16.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mineralien Mi. 1808 I A - 1809 I A + 1809 II C 15.03 3,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Nr.2526 FDC,KB,4er-Block gestempelt 13.03 2,00 Baber2,50 doc
Schweiz Schweiz Trickfilmfigur " Pingo " mit und ohne P... 15.03 1,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Zumstein Nr. 23 cc 17.03 5,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Zumstein Nr. 23 G / Michel Nr. 14 II Bym 17.03 3,00 Thomas713,00 Philaroch
Schweiz Schweiz Zumstein Nr. 23 Ga - Michel Nr. 14 II Bym 17.03 10,00 Thomas7110,00 Philaroch
Schweiz Schweiz Ämter UIT Mi. 14 Viererblock ESST 23:33 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter UPU 15, UIT 14 und BIT 109 je FDC 15.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Sitzende Helvetia Mi.Nr. 101 x gestempelt 27.02 19,00 -  Wehinger
Schweiz Technik und Landschaft Satz gest. 12.03 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz Tell Lot gest. 12.03 1,00 -  British
Schweiz Tellknabe Lot gest. 12.03 1,00 -  British
Schweiz über 50 -Sonder-/Werbestempel auf Papier 14.03 1,00 -  jk
Slowakei Slowakei postfrisch und ungebraucht vor 1943 20.03 1,00 -  Alfred
Spanien Spanien - Weihnachtsmarken div. 05.03 1,00 -  Wehinger
Spanien Spanien Mi. 1346/53 ** Entdecker 20:31 2,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1418/25 ** Entdecker 20:32 1,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1511/18 ** Entdecker 20:33 1,00 -  Philaexperte
Tschechien Karte, Olomouc (Olmütz) Mähren, von 1929 17.03 1,00 -  charly
Tschechoslowakei 1 gr. Seite Tschechoslowakei Marken, gest. 18.03 1,00 -  helfried
Tschechoslowakei Bedarfs Satz-FDC 29.X.1970 Mi.Nr.1958 - 1963 03.03 1,00 -  Wehinger
Tschechoslowakei CSSR Mi. 228 Brief mit Inhalt 1929 nach Berlin 15.03 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 813 u.andere Gedenk Faltblatt SST 1954 Faltspuren 15.03 2,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 35A+B ** (3830) 20.02 5,50 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 44 ** (3967) 20.02 3,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 53 ** (4145) 20.02 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 5229-5233 ** Gemälde, 5er Streifen Ober- oder... 21.02 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 110 ** (4015) 21.02 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 117 ** (4017) 21.02 1,00 -  rpgbf8
UdSSR UdSSR Mi. 1334,1762+2231 LP R Brief von Riga 22.3.1960 in... 17.03 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR, Ganzsache vom 17.1.1949 in die SBZ gelaufen 14.03 1,50 -  Cheri50
UdSSR UdSSR, Ganzsache vom 9.8.1948 in die SBZ gelaufen 14.03 1,50 -  Cheri50
Ungarn Szeged, Ausgabe d.nat. Regierung 1919, Mi.Nr.6 - 12 * 28.02 13,00 Ranich13,00 Wehinger
Ungarn Ungarn 7 Belege verschiedenster Art-wie vorgefunden 15.03 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 344 im 8-er Block auf Sonderumschlag FDC? 23.9... 21:47 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 126 B ** KSZE Ausgabe Mi. 30.-€ 21:46 2,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 147 B ** KSZE Ausgabe Mi. 30.-€ 21:42 2,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 159 B ** KSZE Ausgabe Mi. 30.-€ 21:44 2,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. GA U 3 */ungelaufen ,leichte Alterstönung 15.03 2,50 -  Philaexperte
UNO Wien AUA Erstflug Wien -Barcelona 1986 20.03 1,00 -  Baber

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie alter Umschlag ohne Inhalt POSEN 7.SEPT. nach Meseritz ( ... 18.03 1,50 -  Frankenwald

Altdeutschland Baden 18 + 24 gestempelt 22.02 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Baden Heilbronn Firmenrechnung vom 5,8. 1868 über Cichorien Kaffee 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 6 Nummernstempel "2" Briefstück 07.03 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 171 K ** 22.02 65,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 19 + kl. 1. Falz 22.02 40,00 helfried40,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 2 II gestempelt 22.02 1,00 British1,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 3 II ohne Gummi 22.02 14,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Bayern Jubiläumspostkarte Landesausstellung 1906 nach Man... 15.03 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Jubiläumspostkarte Landesausstellung 1906 von nürn... 15.03 2,50 brunoh2,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern König Ludwig III, postfrische Viererblocks geschni... 15.03 10,00 -  cwskat
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 78 I-III, gestempelt 21.02 2,50 brunoh3,50 Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 49 Zier Damenbreif von München nach Berlin pos... 15.03 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot auf Steckseite-hoher Michel **/*+gestempel... 16.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern P 38 - 40 gestempelt mit Lochung " LK " 22.02 36,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 17 Briefstück mit Lochung " B " 22.02 48,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 18 Briefstück mit Lochung " B " 22.02 48,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 19 Briefstück mit Lochung " B " 22.02 48,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 20 Briefstück mit Lochung " B " 22.02 48,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 21 Briefstück mit Lochung " B " 22.02 48,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 23 Briefstück mit Lochung " B " 22.02 95,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 32 Briefstück mit Lochung " R " 22.02 65,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 33 Briefstück mit Lochung " R " 22.02 95,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 34 gestempelt mit Loch " R " 23.02 95,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 36 Briefstück mit Lochung " R " 22.02 100,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 37 Briefstück mit Lochung " R " 22.02 110,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern priv. Lochung " F.K.N. und GV " gestempelt, sie... 23.02 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern VI A ** nicht verausgabt 23.02 40,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Ganzsache P26 Wz. 3W mit priv. Zudruck A. Hering ... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP10/C6/01, Regierungs-Jubiläum 1... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP11/C6, Centenar-Feier Nürnberg ... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C100/01, Jubiläumslandesauss... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C103/01, Dt. Philatelistenta... 08.03 1,00 brunoh2,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C105/02, Regierungs-Jubiläum... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C106/01, Regierungs-Jubiläum... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C113/01, Volksfest Nürnberg ... 08.03 1,00 brunoh5,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C52/01, Dt. Turnfest Nürnber... 08.03 1,00 brunoh6,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C52/05, Dt. Turnfest Nürnber... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/C92/03, Jubiläumslandesausst... 08.03 1,00 brunoh10,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP15/D42, Germanisches Museum Nür... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C56/06, Dt. Sängerbundesfest... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C56/07, Dt. Sängerbundesfest... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C57/02, Dt. Sängerbundesfest... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C69/01, Volksfest Nürnberg 1... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP3/B2 ??, A.W. Faber, gelaufen a... 08.03 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP38/E7/01, König Ludwig III. v. ... 08.03 1,00 brunoh10,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP7/B1/02, Oscar Sperling Zinkätz... 08.03 1,00 hajo2210,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP7/C1/01, Bundesschießen Nürnber... 08.03 1,00 brunoh2,00 19franz52
Altdeutschland Braunschwe… 18 * und 20 ohne Gummi 23.02 1,50 -  Riwa
Altdeutschland Braunschwe… Braunscheig Brief mit Mi 14 A 20.02 60,00 Euren3760,00 Lohengrin
Altdeutschland Braunschwe… Lokal II Braunschweig Gebührentettel 23.02 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Hamburg 10 gestempelt 24.02 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Hannover Nr. 19 Briefstück klarer Grotesk K 2 "OSNABRÜCK - ti... 05.03 16,00 Christina Ulrike16,00 Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland 15 * gepr. 23.02 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Helgoland 3 bis 12 ohne Gummi siehe Bilder 23.02 15,00 -  Riwa
Altdeutschland Helgoland 3 ND ** 23.02 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Mecklenbur… 5 gestempelt kl. Einriss 02.03 1,00 British1,00 Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi Nr. 5Ia o (479) 09.03 1,00 -  derdon
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi Nr. 7Ia Vollstempel 09.03 15,00 -  derdon
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarken Nr. 4 und 5 gestem... 02.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… zentrischer Nummernstempel "62" (Burgstädt) auf... 09.03 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preussen MiNr 4 Nummernstempel "1" Aachen 19.03 4,00 -  Stamps99
Altdeutschland Preussen Preussen MiNr 4 Nummernstempel "103" Berlin 19.03 4,00 -  Stamps99
Altdeutschland Preussen Preussen MiNr 4 Nummernstempel "258" Cöln 19.03 4,00 -  Stamps99
Altdeutschland Preussen Preussen MiNr 4 Nummernstempel "317" Deutz 19.03 4,00 -  Stamps99
Altdeutschland Preussen Preussen MiNr 4 Nummernstempel "578" Hamburg 19.03 4,00 -  Stamps99
Altdeutschland Preussen Preussen Nr 18 gestempelt 15.03 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 15.03 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 24 gestempelt 02.03 7,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 3 gestempelt 15.03 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 6 gestempelt 15.03 8,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 18 a? Faltbrief von Leipzig 6.11.1866 nach Bö... 18:04 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 9 gestempelt 02.03 1,00 British1,00 halbmeil
Altdeutschland Schleswig-… 14 gestempelt 24.02 7,00 Christina Ulrike7,00 Riwa
Altdeutschland Schleswig-… 22 gestempelt 24.02 7,00 Christina Ulrike7,00 Riwa
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr 17 gestempelt 02.03 15,00 Christina Ulrike15,00 halbmeil
Altdeutschland Württember… 12 gestempelt 13.03 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 14 gestempelt 13.03 20,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 17 gestempelt 13.03 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 22 gestempelt 13.03 12,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 23 gestempelt Zahnfehler 13.03 20,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 26 gestempelt 13.03 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 27 gestempelt 13.03 15,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 30 gestempelt 13.03 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 31 gestempelt 13.03 1,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 32 gestempelt 13.03 15,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 6 gestempelt 13.03 20,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 7 gestempelt 13.03 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 9 gestempelt 13.03 20,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… Alt Württemberg Mi.Nr. 43 sauber gestempelt Stuttgart 21.02 5,00 herkules 5,00 philapit
Altdeutschland Württember… Nr. 3 y gestempelt tief geprüft Heinrich BPP - 110 € Michel 23.02 17,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Postschein über 1 Packet Wertringen 13.1.1874... 21.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg: Privatganzsache Angelegenheit der Rhenania, ... 08.03 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Privatganzsache Ferdinand Redwitz, Stuttgart... 08.03 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Privatganzsache PP11/E10, Gruß aus Stuttgart... 08.03 1,00 -  19franz52

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 03.03 16,00 Burkhardt16,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 03.03 5,00 ETB6,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 03.03 12,00 ETB14,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 05.03 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 03.03 24,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 05.03 12,00 Burkhardt12,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 03.03 22,00 Burkhardt22,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Marokko Mi. GA Karte P 18 */ungelaufen 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 8,00 helfried8,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 05.03 10,00 helfried11,00 Diesch1940

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch - Neu - Guinea Nr. 7 - 10 o 02.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch - Neu - Guinea Nr. 9* 02.03 2,00 -  Zacken-willi

Deutsche Gebiete Allenste… WK 1 Allenstein/Etappe-West/Post Polen 03.03 2,00 British2,00 Peter
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 140 Brief(Mi. 50.-€) von Brünn 12.1.194... 20.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Vordruck NN R Brief Postsache mit Bahnpost ... 20.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 259 - 61 ** 24.02 10,00 -  Nassaovia II
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262 - 66 ** 24.02 12,00 -  Nassaovia II
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 284 - 88 auf Briefausschnitt 24.02 4,00 helfried4,00 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienstmarken Lot 20.02 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienstmarken Lot xx 22.02 1,50 helfried1,50 philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 118 sauber gest.Zoppott 12.2.22 verzähnt 22.02 5,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 184 sauber gest. Danzig 22.02 4,50 helfried4,50 philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Block 1 R FDC+Zufra. 6.6.1937 Bedarfspost nach... 16.03 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 199 b gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 45 € 06.03 7,00 derdon7,00 Altdeutschland
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 2 Steckkarten 03.03 3,00 Markdo4,00 Peter
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien D 11 Paar als MEF aus Beuthen - Michel 30 € 10.03 4,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Schleswi… Albumseite voll mit Oberschlesien meist gestempelt 20.02 1,00 Christina Ulrike1,00 Katsche

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 11a o geprüft BPP (684) 09.03 22,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 13a + b II x geprüft BPP (235) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 16b II x geprüft BPP (426) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Privatganzsache Landespost in Belgien PP2/E1: Erinnerungs... 08.03 1,00 formel12,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 1 B… Privatganzsache Landespost in Belgien PU3/D3: Schmuckumsc... 08.03 1,00 formel13,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 1 O… Ober-Ost Mi Nr. 1b Vollstempel (500) 09.03 1,50 -  derdon

Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsches Reich AK Obernheim/Elsaß */ungelaufen 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. 3 UR Walze+Reich 796 Packetkarte M... 15.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. 7 + 11/12 R Brief SST Metz na... 15.03 5,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi.1/5 Bedarfsbrief Forbach 12.6.... 15.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg Nr. 33 FDC 14.03 10,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg Nr. 35 FDC 14.03 15,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg Nr. 36 FDC 14.03 5,00 natko5,00 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg P9a FDC 14.03 2,50 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg P9b FDC 14.03 5,00 natko5,00 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 U… DR Bes. Ukraine ** 20.02 1,00 British1,50 BochumerJunge
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dt.Besetzung Ukraine Mi. 4 Brief blankogestempelt 7.8.1943 20.03 1,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief des Alpenkorps mit Inhalt ... 17.03 1,00 natko1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief "Schiffsstammabteilung... 18:40 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg 20.02 1,00 -  BochumerJunge
Deutsche Lokalausgaben 19… Stadt Storkow ** 20.02 1,00 armeico1,50 BochumerJunge

Moderne Privatpost Avira Privatpost Arira 5€ ** selbstklebende Frankatur Geschenks... 20.03 2,00 Rikske2,00 Philaexperte
Moderne Privatpost sonsti… Privatpost, Frankit- und Dialogbriefe. 17.03 1,00 -  charly

Alliierte Besetzung Gemei… 2 x Mi.-Nr. 916 a P OR ndgz, Viererblock, xx 07.03 6,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg Mi.924 farbbestimmt b 22.02 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg.968a mit Pl.f. I xx Mi.25 € 22.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinsch. Ausgaben Bl.12 A+B ** Michel 12... 24.02 12,00 Schwarzschilling15,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. VZd 1 Sonderstempel geprü... 12.03 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Bankbrf. 4x aus Glauchau/Sachsen alle mit Mi.923 i..versc... 22.02 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Briefstücke und Belege, Gemeinschaftausgaben. 16.03 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben-911-70 komplett xx 22.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben-Nettes Lot xx/o 22.02 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben-Nettes Rand+Einheiten Lot xx 22.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 943-960 gestempelt 26.02 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 961 gestempelt 26.02 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Belege 26.02 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Messemarken postfrisch 26.02 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Postkarten 26.02 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 912 b(2) mit 924a je Farbgeprüft Brief v... 20.03 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 936 auf R Brief 19.9.1946 Stuttgart-Heilb... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943c(1-mal PUR) je gepr.Arge + 944a Firme... 20.03 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 948 + 917 R Brief(Rs.Öffngs.Fehler) 19.4.... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 951(4) u.a. Eilbotenbrief Stuttgart 7.5.1... 19:10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959/62 SST Frankfurt 19.5.1948 Europäisch... 16.03 9,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe Lot 09.03 4,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe Lot 09.03 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 911 bis 937 o (135) 12.03 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 965/66 Messekarte mit 966 PF VII geprüft Hettler Ph... 12.03 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 943 bis 962 o (287) 12.03 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 965/66 o (503) 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Tolles Lot aus 911/70 mit besseren sauber gest.-ansehen ! 22.02 5,00 natko5,00 philapit

Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes.Amerik. Zone Lot ** Michel 120 Euro 24.02 8,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 09.03 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… BIZ Mi.104 a,gestempelt, Mi. 105 a, postfrisch 04.03 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Bizon… BIZ Mi.26 starrk verzähnt,ein Teil des unteren Markenrand... 04.03 2,00 Rikske2,00 Cheri50
Alliierte Besetzung Bizon… BIZ Notopfer Mi. 1 Z, 2-er Eckrand, postfrisch 05.03 24,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Bizon… Bizoen Mi. 30 PF XIV Farbfleck unter O in Post */Falz Mi.... 16.03 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizoen/Kontrollrat Lot auf 3 Stecktafen **/gestempelt wie... 16.03 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Brief Gross-Schönebeck 13.03 5,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 91 PF I o (275) 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 91 PF I o (298) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 96 PF III o (260) 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 99 II wg YB o (387) 12.03 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 33 A ** PF I (Ornament rechts oben verstümmelt... 16.03 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 4,5+7 je Viererblock gestempelt Berlin 3.9.194... 18:52 18,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 48/51 II gestempelt mit 49 + 49 A 17.03 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Mi Nr. 1-7 B (o) (969) 09.03 160,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 10-fach Frankatur(bedarfsspuren)a.geöffnetem Brief mi... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 1Auy Plattenfehler VIII + XXII (xx) geprü... 11.03 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A Plattenfehler VII o geprüft Hettler Ph... 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 6A waz xx Plattenfehler VIII geprüft Hett... 12.03 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler VII o geprüft Hettler P... 12.03 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 1-7A Spezial-Satz sauber gestempelt- lese... 21.02 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 1-7A Spezial-Satz xx- lesen-v..Papiere, ,... 21.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Brief mit 10-fach Frankatur(945(5),956+936 am 2,7.194... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (o) (4) 11.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 4A waz o geprüft (670) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 2 A Firmenpostkarte Berlin 1946 nach Hersfeld 20.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 34 */ungelaufen minimaler Eckbug 20.03 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 4 von Berlin 30.1.1946 nach Eisenach 17.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Spezial Mi.Nr. 4A xx 4er Blocks dgz+ndgz 21.02 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 11.03 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Mi-Nr. 16 und 17 gestempelt 15.03 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 12.03 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 19 xx Plattenfehler XXII geprüft Hettler ... 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 23 bis 25a (o) (1075) 09.03 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 37ya xx geprüft (178) 12.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 39ya xx geprüft (109) 12.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 42 D II geprüft Hettler xx (1072) 12.03 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48a xx Plattenfehler II geprüft BPP (385) 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 atx xx PF XII geprüft BPP (377) 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 55 I xx gepr. BPP (465) 12.03 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.64/5 xx in a+b 22.02 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… Albumseite Sowjetische Besatzungszone ** und * 20:16 1,00 -  Katsche
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90/91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 15.03 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 85/6 D Privatdurchstrich xx 22.02 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 11.03 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 11.03 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (332) 11.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 83X Plattenfehler I xx geprüft Ph (852) 12.03 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 85 Plattenfehler VII xx geprüft Ph (851) 12.03 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler III xx geprüft (646) 09.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler VI xx geprüft (111) 09.03 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87B Plattenfehler IV xx geprüft Hettler P... 12.03 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 88A Plattenfehler VIII xx geprüft Hettler... 12.03 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi Nr. 85/86 B o (1014) 09.03 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi Nr. 85xa o (1316) 09.03 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 76 x per 3 (1 mal Zf.) Bedarfs Ortsbrief Halle23.... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi.66/91 xx X+Y komplett Mi. 77.00 22.02 9,00 Ostseebummler9,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95ax waagerechtes Paar mit PF III geprüft... 11.03 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (306) 11.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (889) 11.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1946 Mi Nr. 112-115y auf Karte (o) (894) 09.03 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 112 Y geprüft Hettler Ph mit markantem Riss in... 11.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler II (o) (634) 11.03 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 mit Druckabweichung o (225) 12.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx (31) 11.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx geprüft Hettler (257) 11.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx (48) 12.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx geprüft Hettler Ph (194) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 98/99 B je Viererblock auf Umschlag Bad Salza 9.2... 16.03 9,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 98/99 B(Mi.Billigst 30€) mit 93,95+97 auf Umschla... 19:15 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 131 Plattenfehler I (o) (1156) 11.03 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 132 X Plattenfehler I geprüft Hettler Ph ... 12.03 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr 155 Plattenfehler III xx geprüft (9) 09.03 16,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 160 Plattenfehler I xx geprüft BPP (113) 09.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AX Plattenfehler IV bestätigt o (295) 12.03 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler VI geprüft Hettler P... 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BX Plattenfehler VII geprüft Hettler ... 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 12.03 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 163a BY Plattenfehler I geprüft Hettler P... 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 116X Plattenfehler II xx geprüft (256) 11.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VI xx geprüft Hettler Ph (456) 11.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (xx) geprüft (24) 11.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VIII o (56) 11.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I xx geprüft (51) 11.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… 1948 Alliierte Besetzung Sowjetische Zone Freimarken Pers... 15.03 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1003) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1004) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (46) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o Vollstempel geprüft (218) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212b o geprüft (45) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 217c o Vollstempel senk Paar geprüft (326) 09.03 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 226c o geprüft (66) 09.03 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (1020) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (497) 09.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 223 d postfrisch Mi. 140 € tiefst geprüft BPP - Randm... 03.03 20,00 jk20,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 229 xx Druckabweichung Fleck über "C... 09.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 218 Plattenfehler II gest. geprüft VP (659) 10.03 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi 168 "20" Bitterfeld mit Mi. 182 AK Münch... 16.03 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi Nr. 187 Plattenfehler IX o (1304) 09.03 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 191 Paar mit Landpost Dittendorf über Heidenau 2.... 19.03 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Bezirkshandstempel Ip gestempelt Berlin-Wilmersdo... 19:13 34,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Block 6 ** einwandfrei Mi. 220.-€ 15.03 36,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182 Plattenfehler I (xx) Fotobefund Hettler (... 09.03 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 212b Plattenfehler III ge... 09.03 4,50 -  derdon

Alliierte Besetzung Franz… Baden, Rh.Pfalz, Württemberg jeweils der erste Satz postf... 21.02 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1 ZW Paar+4 ZW unad andere R Brief Konstan... 18:36 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 12/13 Briefstück gestempelt Überlingen 16.... 16.03 26,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. GA Karte P 833 von Emmendingen 3.10.1945 n... 19.03 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 1/11 auf Blanko Umschlag Tübingen 1... 16.03 9,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Lot allgemeine Ausgabe, Baden, Rheinland Pfalz, Württembe... 03.03 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Baden 14/27 gestempelt 21.02 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Mi Nr 50 bis 52 Typ I xx (1067) 12.03 9,00 Alfred16359,00 derdon
Alliierte Besetzung Franz… Baden Mi Nr. 53 Typ I xx (1188) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Baden Speziallot aus 1/13 postfrisch nach Typen ausgesucht 21.02 5,50 knuedel5,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden, Mi. 3 y v Br u **, Eckrand-4er-Block mit kpl. Druc... 07.03 2,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Franz… Block 1 A+1B Ersttagsstempel Befund BPP (716) 12.03 55,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 33 Trauer Drucksache+34 Trauer Brief... 21:52 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. Block 1 A/B ** einwandfrei Mi. 150.-€ 16.03 26,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Maxi - Karte Frz. Zone Baden Mi. Nr. 2 18.03 4,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 50I, 51II,52II Vollstempel Briefstück Befund BPP (506) 12.03 32,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Rheinland-Pfalz Mi 10 vw II, postfrisch 21.02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 30/31 gestempelt Mi. 150.-€ 16.03 26,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz 16/29 gestempelt 21.02 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland.Pfalz Mi Nr. 30/31 Typ I xx (696) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland.Pfalz Mi Nr. 30/31 Typ II xx (1007) 12.03 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes.Württenb. Mi.26 mit Pl.f. IV gest. 21.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes.Württenb. Mi.34 mit Pl.f .001 gest. 21.02 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 gestempelt 21.02 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi Nr 1 bis 13 alle Typ I o (1039) 12.03 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi Nr. 14 bis 27 o Typ I (242) 12.03 6,00 -  derdon

Deutsches Reich Marken un… Nr. 96 AI a gestempelt tief geprüft BPP - Michel 65 € 11.03 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "DEETZBÜLL" zentrische SH Nachverwendung auf Nr... 08.03 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "GARTOW" machverwendeter Hannover K 2 auf Nr. 19 08.03 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MURG" gute Baden Nachverwendung Nr. 25 L 15 (k... 08.03 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 248 c, xx 20.02 2,50 Christina Ulrike2,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 256 Farben a, b, d , o+xx 21.02 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 268-73 02.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 312 Ab III, Strichliste mit 20 ... 20.02 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 107/110 postfrisch 21.02 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 118 a postfrisch / geprüft 20.02 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 119/138 mit 133 II postfrisch 21.02 20,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 187 a b c postfrisch / geprüft 20.02 10,00 Christina Ulrike10,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 222 c postfrisch / geprüft 20.02 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 238 z postfrisch / geprüft auf Kartonpapier 20.02 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 246 b postfrisch / geprüft 20.02 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 256 d postfrisch / geprüft 20.02 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 261/262 b postfrisch / geprüft 20.02 5,00 Christina Ulrike5,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 299/204 postfrisch 21.02 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 322/327 postfrisch 21.02 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 91 yII postfrisch / geprüft 20.02 13,00 Christina Ulrike13,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania (VI) Mi. 101 a, b und c 22.02 5,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania (VII) Abart, Mi. 102 X ** geprüft 22.02 2,50 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania (VII) Mi.103 a, b und c 22.02 15,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Krone/Adler Mi.47 aa, ba, ca, da und ea 22.02 24,00 Altdeutschland26,00 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 115a, Doppel, gestempelt 21.02 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 194 a+c, gestempelt 21.02 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 764-67 02.03 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 831-842, gestempelt 22.02 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 111 aHAN ** - Hausauftragsnummer 22.02 2,50 baerandre2,50 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 256 a - d geprüft 22.02 30,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 406 ** einwandfrei Höchstwert Mi. 60.-€ 16.03 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 512/23 ohne 522 ** einwandfrei Mi.19.-€ 16.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr. 246 c ** geprüft 22.02 10,00 Schwarzschilling10,00 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 174a, Lot 246-257, tlw. pfr., tl... 10.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 781, 784a, 785a, 786, 788, 796, ... 10.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR - Kleines Los gestempelter Marken 14.03 2,00 British2,00 oldebuche1945
Deutsches Reich Marken un… DR 100a, 101a, 103a gest. + gepr. 14.03 4,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 104a-Viererbl. gest. + gepr. 14.03 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 33a gest. + gepr. 14.03 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 35aa gest. + gepr. 14.03 17,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 37eVI gest. 14.03 3,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 42c auf Briefabschn. gest. 15.03 3,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 47c gest., farbsigniert 15.03 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 606-607 Luftschiff "Hindenburg" je 2x oo u.a... 13.03 1,00 -  quinte
Deutsches Reich Marken un… DR 99a+b gest. +gepr. 14.03 2,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 106 a+c xx geprüft BPP (271) 05.03 9,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 119 bis 138 (o) (1263) 05.03 17,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 224b xx geprüft BPP (363) 05.03 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Infla sauber gestempelt-hoher unberechneter Kat.Wert 21.02 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 50d o Vollstempel geprüft BPP (1350) 05.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 514X Einzelfrankatur portogerecht (80) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 695 bos 697 xx geprüft BPP (201) 09.03 55,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 386 Einzelfrankatur (1327) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 419 xx geprüft BPP (1360) 09.03 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 422 xx geprüft BPP (1422) 09.03 80,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 45b o Vollstempel (933) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 45b o Vollstempel geprüft BPP (997) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1001) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (920) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (951) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 50d Vollstempel geprüft BPP (1351) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 50d Vollstempel geprüft BPP (1352) 08.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 568 Briefstück (743) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 569/70 o Vollstempel (1334) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 571/72 o Vollstempel (1335) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 575 waagerechtes Paar EoL (781) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1337) 09.03 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 612 SST Briefstück (792) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 664 SST Briefstück (700) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 95B IIb Vollstempel geprüft BPP (1076) 09.03 7,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ib Vollstempel geprüft BPP (167) 08.03 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 08.03 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR MI. 132 xx in 3 verschiedenen Randstk. alle Typ II gep... 21.02 4,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 410/22 sauber gestempelt 21.02 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Reich 31a+b gest.+ gepr. 14.03 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR. 695 - 97 gestempelt 22.02 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR35a-gest. + gepr. 15.03 3,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 105 a + c gestempelt , geprüft ! 25.02 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 115 a - f gestempelt , geprüft ! 20.02 55,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 116 I + II gestempelt , geprüft ! 25.02 24,00 vekke24,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 134 II gestempelt , geprüft ! 20.02 20,00 baerandre20,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 135 II gestempelt , geprüft ! 20.02 46,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 197 b ** , geprüft ! 21.02 90,00 Christina Ulrike90,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 197 b gestempelt , geprüft ! 21.02 36,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 ungebraucht geprüft Dr. Zill BPP 05.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 16 ungebraucht Michel 110 € - geprüft Dr. Zill BPP 05.03 22,00 Dampflok9922,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 ungebraucht dunkle a-Farbe geprüft Dr. Zill BPP 05.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 18 ungebraucht - geprüft Dr. Zill BPP 05.03 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 (2)+ Nr. 20 (2) K 1 "BREMEN" Briefstück ... 07.03 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF IV "Rahmenbruch links oben" 300 € - n... 05.03 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF XIV "gebrochenes T in Deutsche" 180 €... 05.03 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF XVI "gebrochenes E in Reichs" 130 € -... 05.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF XVI "gebrochenes E in Reichs" 130 € e... 05.03 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 Plattenfehler XVII Befund BPP zentrischer Vollstem... 05.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 ungebraucht Mi. 100 € - geprüft Dr. Zill BPP 05.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 2 a rauhe Zähnung Briefstück tief geprüft Dr. Zill BPP 07.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 b zentrischer Stempel "CUXHAVEN" Michel ... 21.02 130,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 233 + 234 Vollstempel geprüft INFLA - Michel 60 € 11.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF II "beschädigter Innenkreis unter DEU von ... 06.03 65,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF II - Michel 400 € beschädigter Innenkreis unter... 05.03 55,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF VI "2 helle Striche oben links im Rahmen&q... 06.03 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF XVI - Michel 100 € beschäd. Innenkreis "He... 05.03 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF XXII "Farbfleck über TS in DEUTSCHE" ... 06.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 Plattenfehler XXIII Kleinformat L 15 - Michel 200 ... 06.03 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 26 PF I - Michel 250 € "Rahmenbruch unter der li... 05.03 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 AP b gestempelt geprüft Infla - Michel 80 € 09.03 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 378 - 385 gestempelt Michel 170 € 06.03 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ba tiefst geprüft BPP - Michel 60 € 11.03 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ea 10 Pf dunkelrosa postfrisch Mi. 3.000 € Foto At... 08.03 600,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 580 - 583 postfrisch Michel 130 € 06.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 650 postfrisch 17.03 9,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 672 postfrisch 17.03 2,50 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 675-83 postfrisch ohne Nr. 682 17.03 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 688 postfrisch - Michel 50 € 06.03 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 760 und 761, jeweils ein halber Bogen & mehr 13.03 1,00 quinte1,50 Stephan Sanetra
Deutsches Reich Marken un… Nr. 91 x ungebraucht Friedensdruck geprüft BPP - Michel 80 € 07.03 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 97 A I a doppelt tief geprüft BPP - Michel 220 € 11.03 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks DR Mi Nr. Block 7 xx (640) 09.03 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Blocks Marke aus Block 4 postfrisch 18:03 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 110+bildgl.Zufr. 6.4.1920 ... 18:54 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 13 Frageteil Dresden 8.9.1... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 225 SST Krakau 7.1.1939 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 267 mit SST Berlin nach Ba... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 2 Pfg.Germania von 100 Jahre ... 19.03 2,50 Rikske2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 5 Pfg. Germania * 100 Jahre K... 19.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6 Pfg. grün Goehte 1823-1932 ungebraucht/... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW Friedrich der Grosse ... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW Heinrich I ungebrauch... 09.03 1,00 Freitaler1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW Martin Luther ungebra... 09.03 1,00 Freitaler1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW Ulrich v. Huttten ung... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW v. Bismarck ungebrauc... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. WHW 1938,1939 ungebraucht/Stempe... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. WHW 1938/39 ungebraucht/Stempel ... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 8 Pfg. Ebert - Bild Freiherr vom Stein un... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen Hitler 6+19 Pfg. grün ungebraucht + 6+4 P... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 255, postfrisch 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 267, Stempel Berlin 30.1.1939 11.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 267, Stempel Hamburg 30.1.1939 11.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 267, Stempel Stuttgart 30.1.1939 11.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 268, Stempel Berlin 30.1.1939 11.03 1,50 Freitaler1,50 Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 268, Stempel Berlin-Charlottenburg 14.5.38 15.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW Carl Peters ungebraucht... 09.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR, gutlesbarer Stempel BAHNPOST / NORDEN_NORDDEICH / Z.3... 18.03 1,00 silent1,00 Frankenwald
Deutsches Reich Ganzsache… P211 ungebraucht und bedarfsgelaufen 20.03 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege 7 Karten Deutsches Reich, Böhmen u. Mähren. 14.03 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-GEESTEMÜNDE" Ak nach ... 09.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-HAMBURG" P 127 aus 1919 09.03 2,00 silent2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege BASSUM nachverwendeter Hannover EF Nr. 19 nach Barrien/Sy... 07.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 22 MIF Fernbrief Bezirkskasse Driburg nach Münster gepr... 09.03 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Brief Postsache SST Esslingen 10.12.1940 ... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Freistempel 23 RPFg auf NN Karte Faltbug ... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 133 I Packrtkarte (Mi. 75.-€)= Münche... 19:00 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 147(2) als MEF 13.9.1921 Krefeld.USA+... 17:54 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 209 P je Firmenbrief Einzelmarke, Paa... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 225 + 171 Firmen Drucksache 13.1.1923... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 33 b (Zf) Gerichts Faltbrief 1875 Poe... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 379/80 R Brief von Berlin 22.5.1928 n... 15.03 2,00 Basalt442,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 39b Firmenpostkarte 3.3.1887 Magdebur... 18:38 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Brief von Hamburg 21.4.1899 nach B... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41(Faltbug) Gerichts Faltbrief Dessau... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 45c gepr. Vertreteranzeige Heide 2.11... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48a? selt.Portopfilichtige Dienstsach... 21.03 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 524 Brief mit Schleuderflug zum Danpf... 17.03 9,50 Regis11,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 526 + 769 Packetkarte Heilbronn 20.10... 18:41 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 529 SST Berlin Straluau-Fischzucht 9.... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 608 SST Berlin auf Umschlag 18.4.1937... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich MI. 661 Brief mit Zugstempel nach Wildber... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 739/42 Umschlag(Rs.Albumspur) FDC Lei... 16.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 768 AK Spendenkarte der Tana Mission ... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 802 A Umschlag Erstag Berlin 20.3.194... 16.03 38,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 + 86 I NN Karte Stuttgart 13.2.191... 18:43 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. GA Karte P 226 + Zufrankatur Stempel ... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Sonderkarte(Privat) zur Briefmarkenausste... 17:57 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Telegrammumschlag von 1939 ungelaufen/unb... 17.03 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 20 Karten/Briefe und 5 Ganzsachen gebraucht ! 20.02 2,50 Basalt448,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege 1935-1944 28.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Dienstpost Mi Nr. 116X+126X Nachnahme (1322) 09.03 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 338P portogerecht Einzelfrankatur (1326) 09.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR, Briefumschlag 1879 von BOCKHORN nach VAREL siehe Ein... 18.03 1,50 duphil1,50 Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR, alter Post-Einlieferungsschein -Stpl. Bramstedt (Hols... 13.03 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR, Behördenpost , Drucksache, AFS - 003 Deutsches Reich... 18.03 1,50 MarkusH1,50 Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR, Geschäftsbrief 1920 - Einschreiben R Zettel: Nürnber... 14.03 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR, Postkarte mit Mi. No. 46 - 1898 von SÜDERBRARUP nach ... 14.03 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Einschreiben. 16.03 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Feldpost aus Bad Elster von 1941. 15.03 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege Fernbrief 19.7.20 Quedlinburg -> Stassfurt 17.03 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 28.20.23 Ahlden - Fallingbostel 17.03 1,00 MarkusH1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Fest AK Süddeutsches Kartell v.1921gelaufen n.Basel-Mehrf... 21.02 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Karte aus Schlangenbad/Taunus von 1940 17.03 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte, Gruß aus Osterholz, von 1912 17.03 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege Landpoststempel, Charlottenhöhe über Galmbach/Schwarzwald. 14.03 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Lokalausgabe 1923 Halle (Saale) , R-Brief mit drei Gebühr... 25.02 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Neujahrskarte 1937 mit Masch.Werbespl. Gießen 21.02 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Nr 20 EF vom 21.03.1875 NDP-Ra 3-Stempel "DRESDEN PO... 07.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 20 schöne EF aus Dornach (Elsaß-Lothringen) in die Sc... 07.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 3 Auslandsdrucksache nach Luzern neuer Foto Befund Dr... 05.03 85,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 312 B Paar / MEF 27. 10. 1923 nach München geprüft IN... 11.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 90 I (2) MEF Paketkarte aus Coesfeld in die Schweiz 1... 09.03 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Ortspostkarte 11.1.22 Stuttgart 17.03 1,00 helfried1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege P 70 Bahnpoststempel "MAGDEBURG-CÖTHEN-LEIPZIG"... 09.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postkarte 29.9.20 Hildesheim -> Göttingen 17.03 1,00 helfried1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Postkarte P119 vom 23.7.20 Emden -> Wilheminenhof 17.03 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstbrief "Frei durch Ablösung&quo... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 114 + 118 je Dienstbrief Bergzabern... 19.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 22 (2) Faltdienstbreif Luckau 15.3.... 17:55 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Postkarte "Frei durch Ablösung"... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken 155/165 o.Wz postfrisch 20.02 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken 16/22 postfrisch 20.02 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken 166/177 o.Wz postfrisch 20.02 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken 52/56 mit 55 X/Y postfrisch 20.02 15,00 baerandre16,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken 57/64 postfrisch 20.02 11,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken D 33 b und c gestempelt, Infla geprüft 20.02 7,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 114-128 Lot gestempelt 20.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 132-140 Lot gestempelt 20.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 145-152 gest. Lot 20.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 16-22 gest. Lot 20.02 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 24-33c gestempelt 20.02 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 30 + 91 Viererblöcke gestempelt 20.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 34-51 gestempelt 20.02 7,50 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 48-53 gest. Lot 20.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 55 gestempelt 20.02 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 58+60 postfrisch 20.02 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 66-74 Lot 20.02 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 77-92 gest. Lot 20.02 1,00 baerandre1,00 OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 99-112 Lot 20.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst aus 1-8 oo u.a. in GUBAN + KÖNIGSBERG 13.03 1,00 -  quinte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi Nr. D 106 bis 112 xx (1423) 09.03 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… Nr. 34 PF III geprüft BPP 05.03 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Plattenfe… Nr. 41 B PF Va tiefst geprüft BPP Michel 160 € 04.03 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Plattenfe… Nr. 44 b PF IV geprüft BPP - Michel 40 € 05.03 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Plattenfe… Nr. 46 b Plattenfehler I doppelt gepr. BPP Mi. 50 € 04.03 7,50 -  Altdeutschland

Saargebiet Marken und Sät… 16 I * und 30 * gepr. " Aufduck falsch" 03.03 4,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… Albumseite voll mit Saargebiet gestempelt 10.03 1,00 Gerhard1,00 Katsche
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 13 xbI gestempelt / geprüft 20.02 18,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 aIII gestempelt / geprüft 20.02 6,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 50/52 gestempelt / geprüft 20.02 9,00 jk9,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 9 aI gestempelt / geprüft Briefstück 20.02 5,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 1/17 gestempelt / geprüft 21.02 14,00 ETB14,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 1/17 postfrisch / geprüft 21.02 6,00 ETB6,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 18/27 postfrisch / gestempelt 21.02 4,50 jk4,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet, 2 St. gest. 18.03 6,00 Ostseebummler6,00 helfried
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 114 Firmenbrief Saarbrücken 1927 nach Berlin 17.03 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 7 Paar mit 33 Firmenbrief Röchlingwerke Sa... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. GA Karte P 8 mit Mi. 32(2) mit Tax Stempel... 15.03 2,50 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Saarland 361 Br gestempelt mit Druckdatum 20.02 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi 235 Z II Type II, Rot-Aufdruck, gestempelt 21.02 2,50 Christina Ulrike2,50 Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 380/399 gestempelt 20.02 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 409/428 gestempelt 20.02 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Steckkarte Saar gestempelt 22.02 1,00 Christina Ulrike1,00 Katsche

DDR Marken und Sätze 1966 31. März Michel 1173 - 77 Gedenkblatt 20 Jahre SED S... 03.03 2,50 SeaLife2,50 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze 1967 5. Sept. Michel 1308 - 10 Gedenkblatt 50. Jahrestag ... 03.03 2,00 SeaLife2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze 1967 6. Okt. Michel 1312 - 16 Gedenkblatt 50. Jahrestag d... 03.03 2,00 SeaLife2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze 1990 2. Juli Wartburg Eisenach Michel PF 3350 III 03.03 3,00 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze DDR 75 Briefstücke mit Sonderstempel ! 20.02 2,50 Ranich3,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 322 z a XI, postfrisch 06.03 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze MIchel 566 - 67 715 - 19 Gedenkblatt Für den Aufbau Natio... 03.03 2,50 SeaLife2,50 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Michel 808 - 812 849 - 853 Gedenkblatt Kämpfer gegen den ... 03.03 2,00 SeaLife2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze postfrfische Sammlung vieler Randmarken + Bogenecken 02.03 6,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks 1968 21. Feb. Gedenkblatt Sachsenhausen Michel 146 - 48 m... 03.03 2,50 SeaLife2,50 DDRundmehr
DDR Blocks 1971 11. Feb. Schmuckblatt Kleinbogen 1636 - 1643 Erfors... 03.03 2,50 SeaLife2,50 DDRundmehr
DDR Blocks 1975 6. Mai Block 42 Gedenkblatt mit Sonderstempel siehe ... 03.03 2,00 SeaLife2,00 DDRundmehr
DDR Blocks DDR Mi. Block 8 B Wz 2 yI SST Berlin 24.10.1953 best.gepr... 15.03 22,00 helfried22,00 Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.16 postfrisch (KW 30 € nach Katalog Richter ... 04.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit Abart auf dem 3. HBl 23.02 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit Farbabart auf dem ersten HBl 23.02 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a.1 postfrisch mit Plattenfehler 1778 I 23.02 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit DDF II 23.02 2,00 Cheri502,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit verschnittenem Deckel 23.02 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/9a postfrisch (E-E-A) 23.02 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 16 A ** ungefaltet Mi. 25.-€ 17.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 17 A** ungefaltet Mi. 20.-€ 17.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 20 ** ungefaltet Mi. 55,-€ 17.03 7,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 21 I ** ungefaltet Mi. 65.-€ 17.03 7,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR 7 ZD-Viererblöcke postfrisch (0118) 28.02 3,00 -  Charlymaus
DDR Belege Brief aus 1014 Berlin 14 mit SbPA-R-Zettel a 02.03 1,00 SeaLife1,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 405 Halle mit SbPA-R-Zettel b (Q-Teil gestempel... 02.03 1,00 SeaLife1,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 42 Merseburg 1 mit SbPA-R-Zettel z 02.03 1,00 SeaLife1,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel c und verstümmelt... 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel d und verstümmelt... 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 7011 Leipzig mit SbPA-R-Zettel d 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 7012 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 75 Cottbus mit SbPA-R-Zettel 02.03 1,00 SeaLife1,00 Fridolino
DDR Belege DDR Briefe und Karten mit Album. 15.03 2,50 -  charly
DDR Belege DDR Camping AK 1965 21.02 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 266 AK Bad Schandau SST 28.8.1950 von dort ins Er... 15.03 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR, 9 x Bedarfsbelege ( teilweise MIFs , 2 x Blöcke ) ,... 14.03 1,50 rumburak1,50 Frankenwald
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 77 Frageteil + Zufrankatur als Eilbote... 17.03 1,00 bernhard011,00 Philaexperte
DDR Ganzsachen P 65 b Antwort TOKYO-NETZSCHKAU" Michel 50 € 11.03 7,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 65 b Frage- + Antwortteil - Michel 120 € 11.03 15,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 65 b Frageteil "WARTENBURG_SINGEN" Michel 65 € 11.03 9,00 -  Altdeutschland
DDR Dienstmarken DDR Dienst 1 - 17 ** Michel 260 Euro 24.02 26,00 lonerayder26,00 Nassaovia II
DDR Dienstmarken DDR Mi. D B 25 T Briefstück gestempelt Rudolstadt 15.03 1,50 helfried1,50 Philaexperte
DDR Dienstmarken DDR Mi. D VD 2 Briefstück gestempelt Dresden 7.7.1965 + A... 15.03 38,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges Postkrieg Vignette Mi. PkV 1 , postfrisch 04.03 5,00 Rikske5,00 Cheri50
DDR Sonstiges RRR: amtlicher Numisbrief Schiffahrt als Wertbrief gelaufen 02.03 19,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin 02.03 12,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze 1 Steckarte gestempelt ( Berlin gestempelt) 20.03 6,00 -  Ostseebummler
Berlin Marken und Sätze Berlin 146 DZ 5 ** 24.02 6,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 MiNr: 75-79 gestempelt 02.03 15,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 404 DZ 10 ** 24.02 3,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 1,6-9,12+14/15 gestempelt 5 Werte gepr. Schleg... 16.03 12,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 14 gestempelt 44 Stück wie vorgefunden-liefere... 15.03 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 23,28/30+32 gestempelt 28,29+32 gepr.Schlegel 16.03 5,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 31 gestempelt per 31 mal wie vorgefunden-liefe... 15.03 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-37 postfrisch 13.03 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 13.03 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.40 postfrisch 13.03 16,00 Christina Ulrike16,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 postfrisch 13.03 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SWK (C- und D-Werte) gestempelt 13.03 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SWK ohne C- und D-Werte gestempelt 13.03 2,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Mi,.Nr. 765/ 8 und 780/ 3, alle o (VSt)/ O 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr.61 gest. (Berlin Stempel) 20.03 10,00 -  Ostseebummler
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 658 - 672 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 659 - 683 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 666 - 692 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 693 - 715 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 694 - 706 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 701 - 730 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 724 - 739 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 731 - 743 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 732 - 741 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 732 - 743 (siehe Scan), al... 01.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 735 - 750 (siehe Scan), al... 04.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 735 - 753 (siehe Scan), al... 01.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 740 - 758 (siehe Scan), al... 01.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 744 - 769 (siehe Scan), al... 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 751 - 769 (siehe Scan), al... 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 759 - 784 (siehe Scan), al... 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 776 - 792 (siehe Scan), al... 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 777 - 817 (siehe Scan), al... 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 793 A - 817 (siehe Scan), ... 02.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Bundesrepublik Deutschland Nr.163 gestempelt als 4er-Block 13.03 5,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, Ecktandviererblock oben rechts (unbeschrifte... 08.03 10,00 -  lueckel2010
Berlin Blocks Berlin: 50 mal Block 4 postfrisch 13.03 10,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin Sportmarkenheft mit der 751 22.02 3,00 -  halbmeil
Berlin Markenheftchen Berlin Sportmarkenheft Nr. 732 22.02 3,00 -  halbmeil
Berlin Markenheftchen Markenheft 10 06.03 1,00 -  Alfred
Berlin Markenheftchen Markenheft 11 06.03 1,00 -  Alfred
Berlin Markenheftchen Markenheft 12 06.03 2,00 -  Alfred
Berlin Markenheftchen Markenheft 13 06.03 2,00 -  Alfred
Berlin Zusammendrucke Berlin Postf. Zusammendrucke 21.02 3,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. S 8, entfalzt, sie... 10.03 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. SZ 1b, postfrisch,... 10.03 1,00 LBERLIN1,50 Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 9, xx 08.03 18,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.39II postfrisch 13.03 60,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Ganzsache FP4, Funklotteriekarte, ungebraucht 10.03 2,50 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache LF3, Luftpostfaltbrief, ungebraucht 10.03 6,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache LF5, Luftpostfaltbrief, ungebraucht 10.03 5,00 jk5,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P1, ungebraucht 10.03 1,00 Rikske1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P12, ungebraucht 10.03 3,00 Rikske3,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P16a, Luftpostkarte, ungebraucht 10.03 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P2, ungebraucht 10.03 1,00 Rikske1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P4, ungebraucht 10.03 1,00 Rikske1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P5, ungebraucht 10.03 1,00 Rikske1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P6, ungebraucht 10.03 2,00 Rikske2,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P9 mit Antwortkarte, ungebraucht 10.03 6,00 jk6,00 19franz52
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 140 y, Eckrandsechserblock unte... 07.03 12,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 149 v, o 08.03 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 152 v, waagerechtes Pärche... 07.03 22,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 184 v P OR, Ecke oben link... 08.03 3,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 152 w, senkrechtes Pärchen, xx 07.03 26,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 915039 2: Mi.-Nr 140 v x, senkrechtes Pärchen, xx 07.03 4,00 jk4,00 lueckel2010
Berlin Belege Berlin Mi. 247 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 25.12... 16.03 7,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 248 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 16.5.... 16.03 18,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 249 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 30.12... 16.03 12,00 -  Philaexperte
Berlin Belege EF Nr. 72 Ersttagsbrief nach Schwerin - Michel 140 € 05.03 20,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 116 gestempelt 06.03 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 117 - 120 gestempelt 08:30 9,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 121/122 gestempelt 06.03 12,00 Christina Ulrike12,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 141/142 gestempelt 06.03 10,00 Christina Ulrike10,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 148, 149, 150, 151, 152, 155, 160, 161 gestempelt 08:29 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 153/154 gestempelt 06.03 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 156 - 159 gestempelt 08:27 9,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 162, 164, 165, 166 gestempelt 08:25 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 163 gestempelt 08:23 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 167 - 170 gestempelt 08:24 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 171/172 gestempelt 06.03 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 173 - 176 gestempelt 08:22 10,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 197 - 203 gestempelt 08:33 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 8 Viererblocks 14.03 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Berlin "Frauen der Dt.Geschichte" komplett gest... 13.03 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Berlin Mi.169,gestempelt 04.03 1,00 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze BRD, Mi.-Nr. 3346, postfrisch, selbstklebend, siehe Scan. 10.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund - Blumen - Lot o 03.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund - Lot o 03.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 111-12 ** 24.02 10,00 doc32,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 116 ** 24.02 7,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 117- 20 ** 24.02 12,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 121 - 22 ** 24.02 13,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 139 - 40 ** 24.02 24,00 Peter240324,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 141 - 42 ** 24.02 10,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 143 - 46 ** 24.02 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 147 ** 24.02 8,00 Jürgen Zalaszewski8,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 150 + 152 ** 24.02 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 153-54** 24.02 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 155 + 161 ** 24.02 7,50 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 156 - 59 ** 24.02 14,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 163 ** 24.02 3,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 166 ** 24.02 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 167 - 70 ** 24.02 8,50 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 171 - 72 ** 24.02 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 173 - 76 ** 24.02 9,00 Jürgen Zalaszewski9,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 179y - 260y** vom linken Rand 24.02 6,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 200 - 03 ``Ecke oben links** 24.02 6,50 lueckel20106,50 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 222 - 25 ** 24.02 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 302 DZ 4 ** 24.02 7,00 Rainer HH7,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 348y DZ 4 ** 24.02 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 349y DZ 12 ** 24.02 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 352y DZ 7** 24.02 3,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund gest.Lot Posthorn 17.03 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund gest.Nr.155,157,158,160,162,165 17.03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund gest.Nr.177 x-196 x 17.03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund gest.waag.Paare Nr.941,948,954,1036,1049,1055,1152,1... 17.03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 123/38 gestempelt 17.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 124 ** best geprüft Schlegel 17.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126 ** best gepr. Schlegel Andreas Mi. 22.-€ 17.03 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 127 ** best gepr. Schlegel Andreas Mi.22.-€ 17.03 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 133 ** aber Bug + Farbanhaftungen Mi. Falz 40.-€ 17.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 137 zentrisch gestempelt Mi. 19,.€ 17.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 189 */ geringe Haftspur Mi. ** 45.-€ 17.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 515 IV gestempelt "T abgeschrägt" mit ... 16.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 520 I gestempelt "Delle unter Welle" M... 16.03 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 733 gestempelt klarer Doppeldruck schwarz mit Ve... 16.03 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 349x mit DZ 12** 26.02 7,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Waage.Paare Nr.882-885,897-901,903,943-94... 17.03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2005 für 3 Euro 16.03 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2006 für 4 Euro 16.03 4,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2007 für 2 Euro 16.03 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2009 für 3 Euro 16.03 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2010 für 5 Euro 16.03 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2011 für 4 Euro 16.03 4,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: gestempelte Marken aus dem Jahr 2017 für 8 Euro 16.03 8,00 auphilia9,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Heuss Lumogen MH 6 H-Blatt 10 postfrisch 20.03 8,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Heuss Mi.Nr. 177-196, 259-265 u. 302-306 postfrische Sätze 20.03 50,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1531/ 4, o 08.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 178 DZ "2" postfrisches Randstück Mi. 100 € 09.03 15,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 2197 postfrischer Viererblock 17.03 11,00 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Philatelistisches Gedenkblatt 3. Oktober 1990 Tag der Ver... 15.03 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze Restsammlung Deutschland (BRD, DR, DDR etc.) 10 Posten, s... 04.03 1,00 Gerhard2,50 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten Bund 21 Paare gest. SWK. und Blumen 06.03 4,00 -  Peter
Bund Paare und Einheiten BUND 1614 Paar mit Bogennummer postfrisch (0032) 28.02 2,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 920 OR Paar auf Posteinlieferungsblatt gestempel... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 180, Eckrandviererblock oben links, xx 08.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 304, waagerechtes Pärchen, o 08.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Bögen Bogenteile xx 16.03 1,00 -  charly
Bund Jahrgänge BRD gestempelt 1960 - 1969 komplett allerdings ohne 360, ... 06.03 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD gestempelt Jahrgang 1955, Michel 204 - 226 ohne 209 08:20 9,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks Bundesrepublik Deutschland Block 5 mit fehlendem Zahnloch... 13.03 4,00 -  doc
Bund Markenheftchen Bund 4 Markenhefte Postf. Nr.26,28,29 und 30 22.02 1,50 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bund Postf. 3 Sportmarkenheftchen Olympia Atlanta 1996 22.02 8,50 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bund Postf. 3 Sportmarkenhefte MiNr.1898-1900 22.02 6,50 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bund Sportmarkenheft mit der 1228 22.02 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Bund Sportmarkenheft mit der 1269 22.02 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 25 FDC Mi. lose schon 22.-€ 17.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund KZ10 ** (4346) 21.02 2,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 22 ** Olympiade 17.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR S1 im Paar auf Brief von Hamburg 3.3.1953 na... 18:48 16,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund ZDR Lot Persönlichkeiten inkl. MH 7aI 21.02 4,50 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund Postf. 3 Streifen Sehenswürdigkeiten mit Rückseitige... 21.02 8,50 -  Hans-Ulrich
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 3 Philotax-PF der Nr.255 gest... 13.03 5,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 3 Philotax-PF der Nr.256 gest... 13.03 3,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 3 Philotax-PF der Nr.279 gest... 13.03 6,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 3 Philotax-PF der Nr.291 gest... 13.03 4,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland philotax-PF gestempelt 13.03 10,00 -  doc
Bund Ganzsachen Beleg, Post-Messestand Vorführpost IVA 79 - Hamburg , Ans... 19.03 1,50 -  Frankenwald
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 45 II Frageteil 9.5.1967 Spaichingen-... 17.03 3,50 Leuchtlupe3,50 Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 51 Frage/Antwort ohne Flureszensbeidr... 17.03 7,50 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund - ATM - Lot o 03.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Sonstiges Enge Rasterung: Mi.-Nr. 2303 BC II/ BD II, senkrechtes Pä... 07.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Fehlproduktion, Melierfasern*: Mi.-Nr. 1469 y R, Fünfersr... 08.03 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Fehlproduktion, ohne Melierfasern*: Mi.-Nr. 2156 F R, Fün... 08.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 1: 2 x Mi.-Nr. S 33, Viererblock, xx 07.03 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 3: 2 x Mi.-Nr. S 17, Viererblock, xx 07.03 14,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Matte Planatolgummierung: Mi.-Nr. 506 w R, 508 w R und 50... 08.03 4,50 bernhard014,50 lueckel2010
Bund Sonstiges MI.-Nr 255 x (vorderseitig gelblich getöntes Papier) und ... 07.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 256 x (vordereitig weißes Papier) und "norma... 07.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Nachdruck auf DP 1-Papier (so genannte neue Fluoreszenz):... 08.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Verschiedene Typen (siehe Beschreibung): Mi.-Nr. 1792, se... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2 FDC (Block 3 und Block 4) 06.03 9,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Karten mit Landpoststempel. 14.03 1,50 -  charly
Bund Belege 3 interessante Nachgebührenbelege aus 1953-1970 10.03 1,00 Basalt441,00 19franz52
Bund Belege Bund 179x w. Paar auf Brief 21.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 204 und 214 Briefe 21.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 227 Brief 21.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1952-1961 21.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Berlin Auslandsbriefe 20.02 1,00 -  BochumerJunge
Bund Belege Bund Drucksachen 1952-1963 21.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Sondermarken 50er Jahre 21.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 286/87 Sonderkarter SST München 800 Jahe 20.6.1958 17.03 1,00 Dieter Goertz1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/04 FDC Jugendmarken 1963 Mi. 25.-€ 09:21 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 412/15 FDC Jugendmarken 1964 Mi. 20.-€ 09:20 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Karte aus Frammersbach-Spessart 17.03 1,00 -  charly
Bund Belege Karte zur Prüfung der Postanschrift. 17.03 1,00 -  charly
Bund Belege Letztag des 80 Cent Auslandsporto 10:28 2,00 -  Baber
Bund Belege Verschiedene Belege. 14.03 1,00 -  charly

Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 142b im Paar AK Litho Niederwald 1921... 18:56 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 151 AK Schloß Lichtenstein 10.6.1922 ... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 516 AK Stuttgart Rathaus+Zug Stempel ... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Devisenkontrolle Devisenkontrolle München 1922 20.03 5,00 -  Baber
Eisenbahn Dänemark Fahrscheinheft der Dänischen Staatseisenbahn 27.... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Erstflüge 1958: KLM, Erstflug Amsterdam - Moskau 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1958: KLM, Erstflug über den Nordpol Amsterdam - Biak (Ni... 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1958: KLM, Erstflug über den Nordpol Amsterdam - Tokio 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1962: KLM Erstflug Amsterdam - Mumbai (Bombay) 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1975: Swissair, Erstflug (Zürich) - Genf - Peking - Shanghai 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1975: Swissair, Erstflug Zürich - Genf - Peking - Shanghai 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Billund/ Dänemark 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Bogota 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Kapstadt 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Kiew 28.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Sana´a/ Jemen 28.02 1,00 -  lueckel2010
Europa Union KSZE Europa KSZE Ausgabe 6 ** Blöcke Ungarn 147,159,113,,126,1... 23:37 1,00 -  Philaexperte
Firmenlochungen -Perfins Perfins -Firmenlochungen 14.03 3,00 Frankenwald3,00 oldebuche1945
Flugpost 2 LUFTHANSA Erstflugbelege 60 ziger Jahre 11.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 3 LUFTHANSA Erstflugbelege 70 ziger Jahre 11.03 1,50 -  Altdeutschland
Flugpost 6 Belege mit verschiedenen Lufthansa-Sonderstempeln 10.03 1,00 jahlert1,00 19franz52
Flugpost Erstflug LH 619 "DHAHRAN-MÜNCHEN" P 65 b Antwo... 11.03 7,00 -  Altdeutschland
Flugpost P 65 b A Antwort Interflug "Prag-Berlin" 1963 n... 10.03 7,00 -  Altdeutschland
Flugpost P 74 A Antwort Interflug "BUKAREST-BERLIN" - Mi... 10.03 6,00 -  Altdeutschland
Freistempel Berlin Freistempel 16 Pfg. 11.2.1952 Ehelichkeitserklärun... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Fußball DR Mi.56 mit seltenem top Stempel Schalke-für Fußball Fan... 21.02 10,00 -  philapit
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA 2 + handschriftlich SST Staufen 25.4.19... 19.03 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA 2 rot Firmenkarte Emmendingen 4.9.1923 ... 17.03 1,50 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA Firmenbrief Niefern(Baden)+Handschriftl... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Kriegsgefangenenpost Kriegsgefangenbrief Britisches Hospital Quassin nach Itzehoe 21.03 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 785 Postkarte LP Entwertung Bremberg ... 17.03 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. GA Karte P 226 mit Landposstempel Gai... 21.03 1,50 -  Philaexperte
Leipziger Messe Diverse Belege, Stempel, Marken zum Thema Leipziger Messe... 19.03 1,50 -  Frankenwald
Perfin Deutsches Reich Mi. 86 I + Perfin AK Drachenfels 1907 nac... 19:11 1,00 -  Philaexperte
Pferde 2 Albumseiten (überwiegend europäische - und afrikanische... 27.02 1,00 -  lueckel2010
Restposten Briefealbum mit Schuber und ca. 50 Belege-wie vorgefunden... 16.03 1,00 natko1,50 Philaexperte
Restposten Briefealbum mit Schuber und ca. 60 Belege-wie vorgefunden... 16.03 1,00 natko1,50 Philaexperte
Restposten Davo Briefalbum(28x24cm)+Schuber mit Belegen alle Welt-FD... 17.03 1,00 natko3,00 Philaexperte
Schiffspost Deutsches Reich AK HamburgMotorschiff Monte Pascual mit S... 19.03 3,00 -  Philaexperte
Zensurpost Belgien Mi. 581 Perfin mit 616 Zensurbrief(oben+unten off... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Zensurpost Bulgarien Mi. 228+391/92 Firmen Zensur Brief von Sofia 15... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. 153 R Brief Plauen 26.1.1922 über Dre... 17.03 1,50 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. 232 Paar(Mi. 250.-€)+ 268 Zensur R Br... 16.03 18,00 natko18,00 Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 918(3)+924 Zensurbrief von Hamburg 1947 i... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Schweden Mi. 227 B+ 228 + 229(2) R Brief 7.4.1936 mit Dev... 15.03 2,50 Basalt442,50 Philaexperte
Zensurpost Schweden Mi. 277 A per 8 auf LP Fensterbrief mit Zensur g... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Zensurpost Österreich AK Litho"Frühling" als Zensur-Feldpo... 21.03 1,00 -  Philaexperte

5412 Ransbach-Baumbach Briefabschnitt mit Automatenmarken u. SStpl.Arbeitskreis ... 03.03 1,00 -  Wehinger
Ansichtskarten "Brockenhaus Oberservatorium Gruss aus dem Harz"... 11.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Bamberg - Sternwarte" Ak 1910 11.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Lindau" Ak nach Straßburg 1898 09.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Metz" AK 1898 EF Nr. 46 nach Markenheim 11.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Würzburg" Ak 1901 nach Trier 11.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Burg Hanstein (Rimbach) Bahnpoststempel "HANNOVER-BE... 09.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Gruss aus Dresden 09.03 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Kassel Wilhelmshöhe nach Amsterdam Bahnpoststempel "... 09.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Schwalbental 1908 Bahnpoststempel "GROSSRAINRODEL&qu... 09.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Wien Haus der Kaufmannsschaft" Ak mit L 1 "K. u... 09.03 3,00 -  Altdeutschland
Berlin BERLIN 2 alte AFS Berliner Bank & Beton u. Monierbau(0067... 28.02 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Eberswalde Deutsches Reich Mi. 151 auf Werbepostkarte Eberswalde 11.... 17:52 3,00 -  Philaexperte
Emmendingen Breisgauer Sonntagsblatt Nr. 44 von 1911 Emmendingen+Umge... 16.03 3,00 -  Philaexperte
Fränkische Schweiz Fränkische Schweiz: 7 ältere Ansichtskarten, teils gelaufen 13.03 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Gemünden - Sinn 2 alte AFS aus den 60er Jahren (Gemünden/W. & Sinn) (010... 28.02 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
München München Sspl.-Ausstellung Exportschau1947 auf GS 957 b 22.02 1,00 -  philapit
München München Sspl.-Ausstellung 1947 BJR auf GS 957 b 22.02 1,00 -  philapit
Rochlitz/Sachsen Rochlitz/Sachsen-AK Hotel Rochlitzer Berge 1926 mit Hotel... 21.02 1,50 -  philapit
Sachsen Land Bischofswerd… Belege Bischofswerda von 1947 09.03 3,00 -  halbmeil
Spreewald Spreewald Karte v.1958 Wörlitz inkl.Trachten 21.02 1,00 -  philapit
Stuttgart Schöner Werbezusatz - Stempel Stuttgart aus 1942 18.03 1,00 -  formel1
Thüringer Wald Thüringer Wald: 14 ältere Ansichtskarten, teils gelaufen 13.03 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Wiesbaden Wiesbaden AK Lithographie von 1898-gelaufen nach Stockholm 21.02 3,00 olli08163,00 philapit
Wuppertal Wuppertal-Schwebebahn AK 1965 20.02 1,00 -  philapit

Kataloge Literatur Spezialkatalog 20.03 40,00 -  Philaroch
Kataloge Literatur Spezialkatalog 20.03 30,00 -  Philaroch
Zeitschriften Die Postmarke Jahrgang 1932 17.03 26,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Abschied von der 4-stelligen PLZ 20.03 4,00 -  Baber
Fachbücher Deutsche Kriegsgefangenen- und Internierteneinrichtungen ... 17.03 20,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Die Ganzsache und Der Sammlerfreund 1932 17.03 20,00 -  Postgeschichte
Vordruckalben Albrecht Dürers unsterbliche Werke philatelischtisch doku... 03.03 10,00 -  Peter
Vordruckblätter Schweiz PTT-Jahrbuch 1993 (leer) für alle 26 Ausgaben d.J. 22.02 2,00 -  Wehinger
Einsteckalben 5 Einsteckalben je 16 Seiten gebraucht-aber noch brauchba... 16.03 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Briefealbum von ? mit Schuber(Karton) für 100 Belege gebr... 16.03 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Einsteckalben Briefealbum von Leutturm mit Schuber(Karton) für 100 Bele... 16.03 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Einsteckalben Einsteckalben je 32 Seiten 3 Stück-gebrauchsspuren aber n... 16.03 3,00 Basalt443,00 Philaexperte
Einsteckalben Steckbücher 3 Stück je 32 Seiten Gebrauchsspuren aber ord... 16.03 3,00 -  Philaexperte

Münzen Europa 1 x Wiener Philharmoniker 2009, 1 Feinunze Silber, STGL 20.02 18,00 -  Katsche

Fiskalmarken Schweiz Lot Fiskalmarken Kanton BERN 19.03 5,00 -  Wehinger
Telefonkarten Telefonkarte Media Markt-Love&Devotion Nr. 2 O 257 03.94 ... 20.03 1,00 -  Katsche
Vignetten Badische Jubiläums Ausstellung 1915 Karlsruhe 11.03 1,00 -  Altdeutschland
Sonstiges Heimatschein von 1938 14.03 5,00 -  charly
Sonstiges LP Legend of...Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & Tich 21.02 2,00 -  Katsche

1327 Lose
hiervon 242 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1298,50   1451,00