Los: Nr. 325.0798 Großes Lot aus den Jahren 1924 bis 1933 des Deuschen Reiches gestempelt

Anbieter: DDRundmehr

Startpreis: 1.00 Euro

Beschreibung: Deutsches Reich 1924 bis 1932, bis auf Michel 479-480 xx, alle Marken gebraucht bzw. gestempelt, siehe Scan

Auflistung nach Michelkatalog (o = gebraucht/gestempelt, xx= postfrisch)

1924: 355 - 361 o, 362 -363 o
1925: 372 - 374 o
1926: 379 o, 385 - 397 o
1928: 410 - 422 (ohne 415) o
1929: 432 o
1930: 435 -437 o, 444 - 445 o
1931: 454 o
1932: 465 - 466 o, 467 o, 474 - 476 o
1933: 479 -480 xx, 512 -528 o

Versandkosten: Deutschland: Kompaktbrief, 0.85 Euro
Weltweit: Kompaktbrief, 1.50 Euro
20.02.19 17:37:35
20.02.19 17:37:35