Los: | Nr. 322.0323 Restsammlung Deutschland verschiedene Sammelgebiete, sh Fotos + Text | |
Anbieter: | Ferdi, der 1. | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Frankenwald 1.50 Euro, natko 2.50 Euro, Frankenwald 2.50 Euro, natko 3.00 Euro, Frankenwald 3.00 Euro, natko 3.50 Euro, Frankenwald 3.50 Euro, natko | |
Höchstbieter: | 4.00 Euro, Frankenwald | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Restsammlung Deutschland verschiedene Sammelgebiete 1.) DDR: Dienstmarken postfrischer ** 4er-Block, Michel-Nr. 11 2.) Berlin: Beleg zum Besuch der Queen Elizabeth II am 18.5.6 in Bonn mit Berlin 231, ausgegeben durch "NEOS"-Donner KG, Berlin Der Beleg hat oben links einen Knick 3.) Deutsches Reich: 2 postfrische ** Paare mit Oberrand Michel 163 (es ist nur ein Paar als Foto eingestellt) 4.) BRD: Michel 823 gestempelt 5.) DDR: 277 mit SBZ 218 auf Briefstück + 278 gestempelt 6.) Sonstiges: gestempelte Quittungsmarke der deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger 7.) Deutsches Reich: postfrische ** Einheiten mit Oberrand, 316, 317, 318 + 328 8.) 1,5 postfrische ** Albumseiten 313, 314, 316, 317, 318, 328, davon 3 4er-Blocks mit Eckrand unten links 9.) Deutsches Reich: 264 gestempelt (ohne farbl. Unterdruck) 10.) Deutsches Reich: 813 gestempelt 11.) Böhmen + Mähren: 1 gelaufener Beleg 12.) DDR + SBZ: 4 gelaufene Belege | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief normal, 1.70 Euro |