Los: Nr. 322.0323 Restsammlung Deutschland verschiedene Sammelgebiete, sh Fotos + Text

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Frankenwald
1.50 Euro, natko
2.50 Euro, Frankenwald
2.50 Euro, natko
3.00 Euro, Frankenwald
3.00 Euro, natko
3.50 Euro, Frankenwald
3.50 Euro, natko
Höchstbieter: 4.00 Euro, Frankenwald

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Restsammlung Deutschland verschiedene Sammelgebiete
1.) DDR: Dienstmarken postfrischer ** 4er-Block, Michel-Nr. 11
2.) Berlin: Beleg zum Besuch der Queen Elizabeth II am 18.5.6 in Bonn mit Berlin 231, ausgegeben durch "NEOS"-Donner KG, Berlin
Der Beleg hat oben links einen Knick
3.) Deutsches Reich: 2 postfrische ** Paare mit Oberrand Michel 163 (es ist nur ein Paar als Foto eingestellt)
4.) BRD: Michel 823 gestempelt
5.) DDR: 277 mit SBZ 218 auf Briefstück + 278 gestempelt
6.) Sonstiges: gestempelte Quittungsmarke der deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger
7.) Deutsches Reich: postfrische ** Einheiten mit Oberrand, 316, 317, 318 + 328
8.) 1,5 postfrische ** Albumseiten 313, 314, 316, 317, 318, 328, davon 3 4er-Blocks mit Eckrand unten links
9.) Deutsches Reich: 264 gestempelt (ohne farbl. Unterdruck)
10.) Deutsches Reich: 813 gestempelt
11.) Böhmen + Mähren: 1 gelaufener Beleg
12.) DDR + SBZ: 4 gelaufene Belege

Versandkosten: Deutschland: Brief normal, 1.70 Euro