Los: Nr. 321.0668 Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Type A)

Anbieter: Fridolino

Startpreis: 7.00 Euro

Sammelgebiet: Moderne Privatpost sonstige

Beschreibung: Erstausgabe von 2002, wurde eigentlich nur gestempelt auf ETB verkauft, nachträglich aber auch postfrisch.
Man kann 8 Typen unterscheiden (siehe https://www.ganzsachentausch.de/modules/download_gallery/dlc.php?file=72&id=1483355681), hier biete ich die Type A an.
Außerdem ist der Viererblock verschnitten, oben mit weißem Rand, unten fehlt dafür etwas.

Los 17A

Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 4.00 Euro
Deutschland: Großbrief, 1.70 Euro
Weltweit: Einschreiben, 6.90 Euro
04.01.19 16:14:06