Los: Nr. 319.0421 Ansichtskarte AROSA 31.VII.1911

Anbieter: Wehinger

Startpreis: 6.00 Euro

Sammelgebiet: Schweiz

Beschreibung: mit herrlichem Blick auf die FURKAHÖRNER.
Die Karte ist portogerecht freigemacht mit einer Helvetia Mi.Nr.98, gelaufen von AROSA (CH) nach NÜRNBERG (D)und wunderschön abgestempelt in AROSA am 31.VII.1911. Die Ecken sind ein wenig bestossen, sonst hat die Karte kaum Gebarauchsspuren.

Versandkosten: Deutschland: Brief normal, 0.70 Euro
Deutschland: Einschreiben, 3.20 Euro
Deutschland: Kompaktbrief, 0.85 Euro
Europa: Brief normal, 1.00 Euro
09.12.18 14:35:11
09.12.18 14:35:11