Los: Nr. 317.0008 Memelgebiet MiNr. 22bIII o ME 250,00

Anbieter: Lothar Keil

Startpreis: 34.00 Euro
Höchstbieter: 34.00 Euro, blizzi

Sammelgebiet: Deutsche Gebiete Memel

Beschreibung: 1920,7.Juli/1922,5.April.Freimarken von Frankreich mit schwarzem bzw. rotem Bdr.-Aufdruck. Hier die MiNr.22bII-40Pf auf 20C grau bis lilabraun, GC-Papier mit dem Plattenfehler: rechter Balken 2mal gebrochen, gestempelt und tiefstgeprüft Huylmans BPP

Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 2.95 Euro
04.11.18 17:03:18