1923,23.April/2.Mai.freimarken von Memel mit schwarzem Bdr.-Aufdruck durch die Druckerei Lituania(Memel); neue größere Wertziffern. Hier MiNr. 180III als Paar gestempelt - 5C auf 100M, dunkelrosa, Type III , geprüft Huylmans BPP, die linke Marke erhöht- und die rechte Marke tiefstgeprüft
Deutschland: Brief, 0.80 Euro Deutschland: Einschreiben, 3.30 Euro
09.10.18 16:17:28