Alliierte Besetzung Französische Zone Rheinland-Pfalz
Beschreibung:
postfrischer Bogen Michel 2, glatte Gummierung. Der Bogen ist senrecht 1 x gefaltet und waagerecht 1 x gefaltet worden. Die Gummierung ist an einigen Stellen bräunlich verfärbt, eine Marke hat eine Gummierungsbeschädigung.
Wegen der Größe des Bogens ist kein Versand per Brief möglich, es ist daher ein Päckchen erforderlich. Weitere ersteigerte Bogen werden natürlich zu einer Sendung zusammengefasst
Deutschland: Hermes, versichert, 4.00 Euro
04.01.17 12:41:02