Los: | Nr. 259.1104 Dt.Reich Nothilfe - Richard Wagner Mi. 499A - 507A ** | |
Anbieter: | Philatelist | |
Startpreis: | 420.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Ich löse einen Teil meiner DT.Reich-Sammlung auf. Ich habe diese nach dem Tod meines Vaters übernommen und löse sie jetzt nach und nach altershalber auf. Die Marken sind in einem tadellos postfrischen Zustand. Bei den altgeprüften Marken erkenne ich ein Signum GROSSMANN und DR.ROEBER o.ä. Michel online = 2.900.-- | |
Ergänzungen: | Am 10.12.16 09:56:04 von Richard Wenn die Marken nicht gross genug gezeigt werden, um den Prüfer lesen zu können, solltest Du zumindest den Namen in die Beschreibung schreiben. Woher die Marken stammen und warum sie verkauft werden, ist dagegen nicht wichtig für den Käufer. Am 10.12.16 10:21:25 von Philatelist Danke für den Einwand. Das, was ich auch bei Vergrößerung erkennen kann, habe ich in der Losbeschreibung ergänzt. Beste Grüße, Günter | |
Versandkosten: | Deutschland: Standardbrief, 0.90 Euro Europa: Großbrief, 3.90 Euro Europa: Standardbrief, 1.20 Euro |