1 postfrischer Bogen **, BRD 347, wurde auch verwendet für Zusammendruck K 2 a. Der Bogen ist auf der rechten Seite an einer Stelle an der Perforierung auf 1-2 cm eingerissen.
Wegen der Größe des Bogens ist kein Versand per Brief möglich, es ist daher ein Päckchen erforderlich. Weitere ersteigerte Bogen werden natürlich zu einer Sendung zusammengefasst, sh. auch Deutsche Kolonien/Auslandspostämter + DDR in dieser Auktion.
Deutschland: Päckchen, 4.00 Euro
30.11.16 21:40:46