Der Beleg der K. Bayer. Staatseisenbahnen ist 1915 von Nürnberg nach Hof gelaufen. Er weist eine EF mit der Marke D6 auf. Der Stempelabschlag ist sauber ausgeführt. Der Beleg ist von Dr. Helbig geprüft und signiert worden. Der Michel Briefe-Katalog Deutschland von 1997/98 weist ihn mit einem Wert von 80,00 DM aus.
Deutschland: Brief, 0.70 Euro Deutschland: Maxibrief bis 100 g, 1.45 Euro
18.11.16 12:06:05
18.11.16 12:06:05