Los: | Nr. 250.0265 BRD Reste-Sammlung, sh. Fotos + Text | |
Anbieter: | Ferdi, der 1. | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, hinnerk 1.50 Euro, klinhopf 1.50 Euro, hinnerk 2.00 Euro, Bernd BS 2.00 Euro, hinnerk 3.00 Euro, Bernd BS 3.00 Euro, hinnerk 3.50 Euro, Bernd BS 4.00 Euro, hinnerk 4.00 Euro, Bernd BS 4.50 Euro, hinnerk 4.50 Euro, Bernd BS 5.00 Euro, hinnerk | |
Höchstbieter: | 5.00 Euro, Bernd BS | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | BRD Reste-Sammlung, bestehend aus 1.) Ausgabe des Postministers zum Jahrestag der Maueröffnung mit Block 22 2.) 2 Albumseiten BRD gestempelt Michelbereich 1301 - 1409 3.) 2 postfrische Markenheftchen BRD Nr.: 30 + 39 oZ 4.) 11 gestempelte Marken Unfallverhütung C/D 5.) 4 postfrische BRD-Blocks (Nr. 4, 5, 6, 9) 6.) Block 21 BRD postfrisch 7.) 24 gestempelte Marken aus Markenheftchen, Dauerserie "Sehenswürdigkeiten" 8.) 9 Paket-Zustell-Listen, Frankatur zwischen 0,80 DM + 2,40 DM 9.) ca. 60 Marken mit anlassbezogenen Stempeln | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 3.00 Euro |