Los: Nr. 250.0265 BRD Reste-Sammlung, sh. Fotos + Text

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, hinnerk
1.50 Euro, klinhopf
1.50 Euro, hinnerk
2.00 Euro, Bernd BS
2.00 Euro, hinnerk
3.00 Euro, Bernd BS
3.00 Euro, hinnerk
3.50 Euro, Bernd BS
4.00 Euro, hinnerk
4.00 Euro, Bernd BS
4.50 Euro, hinnerk
4.50 Euro, Bernd BS
5.00 Euro, hinnerk
Höchstbieter: 5.00 Euro, Bernd BS

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: BRD Reste-Sammlung, bestehend aus
1.) Ausgabe des Postministers zum Jahrestag der Maueröffnung mit Block 22
2.) 2 Albumseiten BRD gestempelt Michelbereich 1301 - 1409
3.) 2 postfrische Markenheftchen BRD Nr.: 30 + 39 oZ
4.) 11 gestempelte Marken Unfallverhütung C/D
5.) 4 postfrische BRD-Blocks (Nr. 4, 5, 6, 9)
6.) Block 21 BRD postfrisch
7.) 24 gestempelte Marken aus Markenheftchen, Dauerserie "Sehenswürdigkeiten"
8.) 9 Paket-Zustell-Listen, Frankatur zwischen 0,80 DM + 2,40 DM
9.) ca. 60 Marken mit anlassbezogenen Stempeln

Versandkosten: Deutschland: Brief, 3.00 Euro