1948, ab 21. Juni. Freimarken: Alliierte Besetzung-Gemeinschafts-ausgabe MiNr.932( I. Kontrollratsausgabe) mit schwarzem Bdr.-Aufdruck. I= Posthörnchen zwischen Bandleisten, gestempelt und geprüft Schlegel,D. BPP
Deutschland: Brief, 0.80 Euro Deutschland: Einschreiben, 3.20 Euro Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 2.85 Euro Deutschland: Kompaktbrief, 0.85 Euro
16.08.16 12:50:14