Los: Nr. 249.0152 Alliierte Besetzung BI-Zone Mi-Nr.ex 36I-51I xx+o ME. 18.00

Anbieter: Lothar Keil

Startpreis: 3.00 Euro
Höchstbieter: 3.00 Euro, alemannia

Beschreibung: 1948, 21.Juni. Freimarken: Teilauflagen und z T. neu gedruckte marken von All. Bes.-Gemeinschaftsausgaben Mi.-Nr. 942/958 ( II Kontrollratsausgabe )mit schwarzem Bdr.-Aufdruck. I - Posthörnchen,
Mi.-Nr. 37I + 42I postfrisch, Mi.-Nr.37I -47I gestempelt. Mi.-Nr.40I mit Abart: Bruch im mittleren Aufdruck des Posthorns

02.08.16 15:05:40