Los: Nr. 240.0822 Deutsches Reich Mi. Nr. 319 B PE gestempelt und geprüft,bitte lesen.

Anbieter: Zielinski2021

Startpreis: 320.00 Euro

Beschreibung: Zum Verkauf kommt eine seltene 319 B PE 1.
Die Marke ist sauber gestempelt und durch mich in der Zeit wo keine Wertangabe im Michelkatalog für diese Briefmarke bestand geprüft worden.
Geprüft wurde diese Marke von Herrn Peschel und Herrn Bechthold.
Der KW betrug 2014 1600,00 €.
Ich biete ihnen hier eine Briefmarke zum moderaten Preis von 320,00 € an.
Siehe Scans

Ergänzungen: Am 25.04.16 16:46:21 von erron

Hallo @pauline33,
nur zur Information.
Die Marke wurde anhand ihres Scanns nicht von Herrn Winkler, sondern von den Infla-Prüfer Peschl und Bechtold geprüft.Bechtold=BE.
Peschl für die Stempelechtheit und Nachprüfung von Bechtold für die Parallelerscheinung, Pe1.

Gruß

erron
Danke für ihre Beobachtung, sie haben Recht ich werde dieses sofort in der Beschreibung andern.
Gruß Pauline 33

Deutschland: Einschreiben, 3.20 Euro