Marken aus der D-Serie, welche vom 01.07. - 04.10.1945 in Coswig/Bez. Dresden ausgegeben wurden. Es handelt sich um ein waagerechtes Paar mit Seitenrand der MiNr. 47 D I a, gestempelt, im Wert von 30 EUR, ein waagerechtes Paar mit Seitenrand der MiNr. 48 D I a, gestempelt, für 120 EUR und eine Einzelmarke mit Seitenrand der MiNr. 50 D I, gestempelt, im Wert von 12 EUR.
Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 3.00 Euro Deutschland: Großbrief, 1.60 Euro Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro Weltweit: Einschreiben, 3.20 Euro Weltweit: Großbrief, 3.60 Euro
15.04.16 14:59:42