Los: Nr. 239.0843 Ostsachsen - Postmeistertrennungen

Anbieter: Klaus K.

Startpreis: 24.00 Euro

Sammelgebiet: Alliierte Besetzung SBZ Ostsachsen

Beschreibung: Marken aus der D-Serie, welche vom 01.07. - 04.10.1945 in Coswig/Bez. Dresden ausgegeben wurden.
Es handelt sich um ein waagerechtes Paar mit Seitenrand der MiNr. 47 D I a, gestempelt, im Wert von 30 EUR, ein waagerechtes Paar mit Seitenrand der MiNr. 48 D I a, gestempelt, für 120 EUR und eine Einzelmarke mit Seitenrand der MiNr. 50 D I, gestempelt, im Wert von 12 EUR.

Deutschland: Großbrief, 1.60 Euro
Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro
Weltweit: Einschreiben, 3.20 Euro
Weltweit: Großbrief, 3.60 Euro
15.04.16 14:59:42