Los: Nr. 214.0018 Briefmarken Danzig gestempelt 73-84 und 86 ohne 85

Anbieter: halbmeil

Startpreis: 10.00 Euro
Höchstbieter: 10.00 Euro, Peter

Sammelgebiet: Danzig

Beschreibung: Briefmarken Danzig gestempelt 73-84 und 86
ohne 85 aus Sammlungsauflösung

Ergänzungen: Am 17.06.15 19:58:05 von hannu44
Hallo halbmeil,
keine Frage, sondern ein Hinweis: bei der als Nr. 86 bezeichneten Marken handelt es sich um die MiNr. 104. Außerdem handelt es sich fast ausschließlich um sog. Gefälligkeitsstempel. Der Katalogpreis beträgt nicht einmal 9,- M€. Bei Ihrem Ausruf sind Sie offenbar von dem Michelpreis für inflaecht gestempelte Marken ausgegangen.
ME sollten Sie aus Fainisgründen den Bieter darauf hinweisen. Sollte es sich bei der Mi.Nr. 104 allerdings um die sehr seltene gute "b" Farbe handeln - was ich auf dem scan nicht erkennen kann - wäre der Erwerb zum Ausrufpreis ein tolles Schnäppchen.

MfG
Hans Hagedorn
Hallo! Vielen Dank für Ihr Mail. Bin leider ein
echter Laie was Danzig betrifft. Habe die Preise vom Michel und
müsste evtl. die Marken prüfen lassen aber das lohnt sich
sicher nicht. Werde das Los rausnehmen , wenn dies geht.
Oder können Sie die Marken prüfen ?
Gruß
Heinz Dieterle
Dieses Los möchte ich rausnehmen weil es Fehler
in der Angabe und auch zum Preis enthält.
( Stempel und falsche Michel Nummern )

Versandkosten: Deutschland: Brief, 0.62 Euro
Weltweit: Brief, 0.80 Euro