Los: | Nr. 214.0018 Briefmarken Danzig gestempelt 73-84 und 86 ohne 85 | |
Anbieter: | halbmeil | |
Startpreis: | 10.00 Euro | |
Höchstbieter: | 10.00 Euro, Peter | |
Sammelgebiet: | Danzig | |
Beschreibung: | Briefmarken Danzig gestempelt 73-84 und 86 ohne 85 aus Sammlungsauflösung | |
Ergänzungen: | Am 17.06.15 19:58:05 von hannu44 Hallo halbmeil, keine Frage, sondern ein Hinweis: bei der als Nr. 86 bezeichneten Marken handelt es sich um die MiNr. 104. Außerdem handelt es sich fast ausschließlich um sog. Gefälligkeitsstempel. Der Katalogpreis beträgt nicht einmal 9,- M€. Bei Ihrem Ausruf sind Sie offenbar von dem Michelpreis für inflaecht gestempelte Marken ausgegangen. ME sollten Sie aus Fainisgründen den Bieter darauf hinweisen. Sollte es sich bei der Mi.Nr. 104 allerdings um die sehr seltene gute "b" Farbe handeln - was ich auf dem scan nicht erkennen kann - wäre der Erwerb zum Ausrufpreis ein tolles Schnäppchen. MfG Hans Hagedorn Am 17.06.15 20:55:17 von halbmeil Hallo! Vielen Dank für Ihr Mail. Bin leider ein echter Laie was Danzig betrifft. Habe die Preise vom Michel und müsste evtl. die Marken prüfen lassen aber das lohnt sich sicher nicht. Werde das Los rausnehmen , wenn dies geht. Oder können Sie die Marken prüfen ? Gruß Heinz Dieterle Am 18.06.15 09:16:07 von halbmeil Dieses Los möchte ich rausnehmen weil es Fehler in der Angabe und auch zum Preis enthält. ( Stempel und falsche Michel Nummern ) | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 0.62 Euro Weltweit: Brief, 0.80 Euro |