Los: | Nr. 210.0070 Österreich Plattenfehler 854 III gestempelt mit Vergleichsmarke + 702 II | |
Anbieter: | Heidelberg Collector | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Höchstbieter: | 1.00 Euro, HRE. | |
Sammelgebiet: | Österreich | |
Beschreibung: | Bei diesem Plattenfehler braucht man nicht mal eine Lupe: "Keine Trennungslinie zwischen Schale und Sockel", dazu noch unberechnet, da auf der Rückseite ein Abklatsch von aufeinanderliegenden Bogen Mi.Nr. 701 II "Sichel beschädigt" Porto/Versand innerhalb Deutschlands: 0,70 Euro Auf Wunsch Einwurfeinschreiben: + 1,80, oder Übergabeeinschreiben: + 2,15 Euro. Porto/Versand Welt: 0,90 Euro. Falls gewünscht: Übergabeeinschreiben + 2,15 Euro. Paypal möglich + 0,40 Euro. Kombiversand bei mehreren Artikeln möglich, auch über mehrere Auktionen hinweg. Philatelistischer Versand: Versende mit nassklebenden Sondermarken und soweit zeitlich möglich mit Entwertung im Postamt (Singen/Hohentwiel oder Konstanz)! Für Schweizer auch günstiger Versand über Ramsen möglich! | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 0.70 Euro Weltweit: Brief, 0.90 Euro |