Los: Nr. 209.0600 All.Bes Gemeinschaftsausgaben Nr. 926c Ziffernserie

Anbieter: zackenquetsche

Startpreis: 40.00 Euro

Sammelgebiet: Alliierte Besetzung

Beschreibung: Sammelgebiet: Alliierte Besetzung 1946 Gemeinschaftsausgaben
Motiv: I. Kontrollratsausgabe (Ziffernserie)
Katalogisierung nach MICHEL (Spezial): 926 c
Farbe c, lebhaftlilaultramarin

Erhaltung: zentrisch gestempelt
Katalogpreis: 200€
Erhaltung: gut, etwas schwache rechte untere Ecke
Gutachten: Fotoattest ARGE-Prüfung (11/2014, Bernhöft)

Lieferung: auf Steckkarte, mit Attest

Versandkosten: Deutschland: Brief, 0.75 Euro