Los: Nr. 202.0695 Sammlung - Zusammendrucke Berlin - postfrisch und gestempelt

Anbieter: Alfred

Startpreis: 280.00 Euro

Sammelgebiet: Berlin Zusammendrucke

Beschreibung: Komplette Sammlung aller waagerechten Zusammendrucke - postfrisch und gestempelt - der Markenhefte 8 bis 15 (H-Blatt 16 bis 23) von Berlin.
Enthalten sind alle H-Blätter und Zusammendruckkombinationen. Wie K7; KZ 5; W 46 bis W 98, aber auch Zusammendrucke, die nicht im Michelkatalog stehen. Z.B. "halbe H-Blätter" (4er-Streifen eines Markenheftes)
Es sind jeweils nur die leeren Markenhefte vorhanden.
Viele Zusammendrucke tragen einen Berliner Tagesstempel.
Alles auf selbst gestalteten Leuchtturmblättern mit schwarzen Hawid-Streifen. Gesamtwert der Sammlung fast € 2.500,00 nach Michel 2010/11.
Versandkostenfrei per Hermes-Paket (versichert)
Auf Wunsch kann ich eine Liste aller enthaltenen Zusammendrucke per Mail zukommen lassen. Die Scans zeigen einen Sammlungsauschnitt

Weltweit: Brief, 0.90 Euro