Los: | Nr. 202.0695 Sammlung - Zusammendrucke Berlin - postfrisch und gestempelt | |
Anbieter: | Alfred | |
Startpreis: | 280.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Berlin Zusammendrucke | |
Beschreibung: | Komplette Sammlung aller waagerechten Zusammendrucke - postfrisch und gestempelt - der Markenhefte 8 bis 15 (H-Blatt 16 bis 23) von Berlin. Enthalten sind alle H-Blätter und Zusammendruckkombinationen. Wie K7; KZ 5; W 46 bis W 98, aber auch Zusammendrucke, die nicht im Michelkatalog stehen. Z.B. "halbe H-Blätter" (4er-Streifen eines Markenheftes) Es sind jeweils nur die leeren Markenhefte vorhanden. Viele Zusammendrucke tragen einen Berliner Tagesstempel. Alles auf selbst gestalteten Leuchtturmblättern mit schwarzen Hawid-Streifen. Gesamtwert der Sammlung fast € 2.500,00 nach Michel 2010/11. Versandkostenfrei per Hermes-Paket (versichert) Auf Wunsch kann ich eine Liste aller enthaltenen Zusammendrucke per Mail zukommen lassen. Die Scans zeigen einen Sammlungsauschnitt | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 0.70 Euro Weltweit: Brief, 0.90 Euro |