Los: Nr. 188.0262 Bund, 1972-1984, postfrisch & gestempelt im Leuchtturm Klemmbinder

Anbieter: Claudius Kroschel

Startpreis: 10.00 Euro
Gebot(e): 10.00 Euro, Philaexperte
Höchstbieter: 10.00 Euro, Philaexperte

Sammelgebiet: Bund

Beschreibung: Aus dem Nachlass eines Sammlerfreundes. Ordentliche Bundsammlung, doppelt gesammelt postfrisch und gestempelt.
Gestempelte und postfrische Marken jeweils getrennt auf separaten Vordruckblättern. Die Sammlung ist bei grobem Durchblättern
augenscheinlich komplett. In dem Klemmbinder sind somit 2 mal die Vordrucke von 1972 bis 1984 enthalten. Der Klemmbinder ist in sehr gutem Zustand.

Deutschland: Einschreiben, 3.00 Euro
Deutschland: Hermes, versichert, 3.80 Euro
Europa: Hermes, versichert, 9.90 Euro
Weltweit: Brief, 1.60 Euro
Weltweit: Einschreiben, 3.80 Euro
31.07.14 14:19:57
31.07.14 14:19:57