Los: Nr. 188.0166 DR 1923,Plattenfehler auf Brief, MiNr. 247 I, geprüft Infla Bechthold

Anbieter: Claudius Kroschel

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Philaexperte
1.50 Euro, hinnerk
2.00 Euro, Philaexperte
3.00 Euro, hannu44
3.00 Euro, Philaexperte
3.50 Euro, hannu44
4.50 Euro, Philaexperte
4.50 Euro, hannu44
Höchstbieter: 5.00 Euro, Philaexperte

Beschreibung: Deutsches Reich Infla 1923, 100 Mark Queroffset, MiNr. 247 I,
Plattenfehler "langer Querstrich am M von Mark"
in Einzelfrankatur auf Geschäftsbrief eines Spezial-
Herrenhutgeschäfts Karl Lauer aus Koblenz nach Lindenberg im
Allgäu, portorichtig gelaufen als Fernbrief der 1. Gewichtsstufe
in PP 12, gestempelt mit Kreisstegstempel von COBLENZ 1 -2.06.23 6-7N UB:c,
Beleg ist sauber oben geöffnet, keine Einrisse
geprüft Infla Bechthold BPP

Deutschland: Einschreiben, 3.00 Euro
Deutschland: Hermes, versichert, 3.80 Euro
Europa: Hermes, versichert, 9.90 Euro
Weltweit: Brief, 1.60 Euro
Weltweit: Einschreiben, 3.80 Euro