Los: | Nr. 188.0166 DR 1923,Plattenfehler auf Brief, MiNr. 247 I, geprüft Infla Bechthold | |
Anbieter: | Claudius Kroschel | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Philaexperte 1.50 Euro, hinnerk 2.00 Euro, Philaexperte 3.00 Euro, hannu44 3.00 Euro, Philaexperte 3.50 Euro, hannu44 4.50 Euro, Philaexperte 4.50 Euro, hannu44 | |
Höchstbieter: | 5.00 Euro, Philaexperte | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich | |
Beschreibung: | Deutsches Reich Infla 1923, 100 Mark Queroffset, MiNr. 247 I, Plattenfehler "langer Querstrich am M von Mark" in Einzelfrankatur auf Geschäftsbrief eines Spezial- Herrenhutgeschäfts Karl Lauer aus Koblenz nach Lindenberg im Allgäu, portorichtig gelaufen als Fernbrief der 1. Gewichtsstufe in PP 12, gestempelt mit Kreisstegstempel von COBLENZ 1 -2.06.23 6-7N UB:c, Beleg ist sauber oben geöffnet, keine Einrisse geprüft Infla Bechthold BPP | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 0.90 Euro Deutschland: Einschreiben, 3.00 Euro Deutschland: Hermes, versichert, 3.80 Euro Europa: Hermes, versichert, 9.90 Euro Weltweit: Brief, 1.60 Euro Weltweit: Einschreiben, 3.80 Euro |