Los: | Nr. 173.0851 BRD - Posthorn - Mi.Nr. 137 **, Attest | |
Anbieter: | Philatelist | |
Startpreis: | 100.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Bund | |
Beschreibung: | Einzelwert aus attestiertem Satz (Scan) Attestkopie wird beigelegt! Michel = 500 Euro | |
Ergänzungen: | Am 02.02.14 13:44:22 von tomasito Hallo Philatelist, bist du sicher, dass die 80er Posthorn postfrisch ist? Dieses Goldhahn"attest" beschreibt die Marken als ungestempelt, ein untrüglicher Hinweis auf entfalzt oder NG! Philatelistische Grüße, Tomasito Am 02.02.14 14:18:52 von Philatelist Danke für die Frage. Meines Erachtens ist die Marke tadellos postfrisch. Ich habe sie unter meinem USB-Mikroskop mit anderen von Schlegel geprüften Marken verglichen und ich sehe keinen Unterschied. Das leichte Profil der Gummierung ist durchgängig intakt und an keiner Stelle beschädigt bzw. verändert. Auch die Zahnspitzen sind tadellos. Sollte die Marke trotzdem einer Prüfung nicht standhalten, würde ich sie selbstverständlich ohne wenn und aber zurücknehmen. Ich hoffe, daß ich Deine Zweifel ausräumen konnte. Viele Grüße, Günter | |
Versandkosten: | Deutschland: Großbrief, 1.90 Euro Deutschland: Kompaktbrief, 1.20 Euro Deutschland: Standardbrief, 1.00 Euro Europa: Großbrief, 3.90 Euro Europa: Standardbrief, 1.20 Euro |