Los: | Nr. 173.0507 Schweiz Kehr- und Zusammendrucke Freimarken | |
Anbieter: | lüpa | |
Startpreis: | 15.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Schweiz | |
Beschreibung: | Abgebe aus Teilauflösung einer Schweiz-Sammlung aus der Freimarkenserie "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" folgende Marken postfrisch, wie seinerzeit im ABO bezogen ab: K 45 x / K 45 y 696+696 K 46 x / K 46 y 697+697 K 47 x / K 47 y 699+699 K 48 x 704+704 K 49 y 703+703 K 50 879+879 K 51 881+881 K 52 882+882 K 53 880+880 K 53 880+880 als 4-er Block K 54 703+703 als 4-erBlock KZ 20 x / KZ 20 y 696+Z+696 KZ 21 x / KZ 21 y 697+Z+697 KZ 22 x / KZ 22 y 699+Z+699 KZ 23 x 704+Z+704 KZ 25 y 701+Z+701 KZ 27 879+Z+879 KZ 28 881+Z+881 KZ 29 882+Z+882 KZ 31 703+Z+703 als 4-er Block Bei dem "Z" handelt es sich stets um 8 Kreuzreihen !!! Bei der Vielzahl war es schwierig, keine Marken zu übersehen. Für einen Scan ist dieses Angebot allerdings wegen seiner Mengen nicht machbar ! Für einen Spezialisten sicherlich ein attraktives und seltenes Angebot ! Katalogwert nach Michel 2008 = ca € 42,00 | |
Versandkosten: | Deutschland: Einschreiben, 3.00 Euro |