Los: Nr. 173.0507 Schweiz Kehr- und Zusammendrucke Freimarken

Anbieter: lüpa

Startpreis: 15.00 Euro

Sammelgebiet: Schweiz

Beschreibung: Abgebe aus Teilauflösung einer Schweiz-Sammlung aus der Freimarkenserie "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler"
folgende Marken postfrisch, wie seinerzeit im ABO bezogen ab:

K 45 x / K 45 y 696+696
K 46 x / K 46 y 697+697
K 47 x / K 47 y 699+699
K 48 x 704+704
K 49 y 703+703
K 50 879+879
K 51 881+881
K 52 882+882
K 53 880+880
K 53 880+880 als 4-er Block
K 54 703+703 als 4-erBlock

KZ 20 x / KZ 20 y 696+Z+696
KZ 21 x / KZ 21 y 697+Z+697
KZ 22 x / KZ 22 y 699+Z+699
KZ 23 x 704+Z+704
KZ 25 y 701+Z+701
KZ 27 879+Z+879
KZ 28 881+Z+881
KZ 29 882+Z+882
KZ 31 703+Z+703 als 4-er Block

Bei dem "Z" handelt es sich stets um 8 Kreuzreihen !!!

Bei der Vielzahl war es schwierig, keine Marken zu übersehen.
Für einen Scan ist dieses Angebot allerdings wegen seiner Mengen
nicht machbar !
Für einen Spezialisten sicherlich ein attraktives und seltenes
Angebot !
Katalogwert nach Michel 2008 = ca € 42,00

Versandkosten: Deutschland: Einschreiben, 3.00 Euro