Los: Nr. 164.0012 DDR Lot Ulbricht mit Nummern, Streifen, OR, Typen etc. postfrisch, ME ü.180,-

Anbieter: bomyalp

Startpreis: 14.00 Euro
Höchstbieter: 14.00 Euro, Henry

Sammelgebiet: DDR

Beschreibung: DDR Lot hauptsächlich aus MiNr.845/48 und 934/38 - nurUlbricht
mit Nummern und Streifen aus Rolle (3-er, 5-er, 11-er Streifen), OR, Typen etc. postfrisch, einige geprüft Zierer BPP bzw. Typgeprüft., ME über180,-.
Etwas für den DDR-Spezialisten!
Versand als unversicherter Brief. Versandrabatt für mehrere
Positionen natürlich möglich. Einschreiben gegen Portoerhöhung möglich!

Ergänzungen: Am 06.10.13 13:25:04 von Henry
Hallo bomyalp,
in der 2. Reihe sind bei den Einlegezetteln mehr Werte angegeben als bildlich ersichtlich. Was gilt als Inhalt? eingesteckte sichtbare Marken oder Werte-Angabe auf den Zetteln. Bei den Reihen 3-5 sind die Zettel leider nicht voll sichtbar. Welhe werte sind das genau?
Gruß
Henry
Am 06.10.13 13:46:38 von bomyalp
Grundsätzlich gehört das zum Los, was abgebildet ist.
Die jeweiligen Zettel verstehen sich sich als ''Marken aus
Nr.934 bis 38 mit entsprechendem OR.
Zeile 3: 5-er Streifen mit MiNr.937aXxIR (mit Zählnummer)
Zeile 4: je 3-er Streifen mit 846 Zx und 937 aZx (Signatur Wz.1
auf Rückseite (mit Zählnummer), 5-er Streifen 937aZ (mit Zähl.)
Zeile 5: je 11-er Str. MiNr.845 und 846 (mit je 3xZählnummer)
Streifen 1x gefaltet.

Versandkosten: Deutschland: Kompaktbrief, 0.90 Euro
05.10.13 15:06:36