Los: | Nr. 164.0012 DDR Lot Ulbricht mit Nummern, Streifen, OR, Typen etc. postfrisch, ME ü.180,- | |
Anbieter: | bomyalp | |
Startpreis: | 14.00 Euro | |
Höchstbieter: | 14.00 Euro, Henry | |
Sammelgebiet: | DDR | |
Beschreibung: | DDR Lot hauptsächlich aus MiNr.845/48 und 934/38 - nurUlbricht mit Nummern und Streifen aus Rolle (3-er, 5-er, 11-er Streifen), OR, Typen etc. postfrisch, einige geprüft Zierer BPP bzw. Typgeprüft., ME über180,-. Etwas für den DDR-Spezialisten! Versand als unversicherter Brief. Versandrabatt für mehrere Positionen natürlich möglich. Einschreiben gegen Portoerhöhung möglich! | |
Ergänzungen: | Am 06.10.13 13:25:04 von Henry Hallo bomyalp, in der 2. Reihe sind bei den Einlegezetteln mehr Werte angegeben als bildlich ersichtlich. Was gilt als Inhalt? eingesteckte sichtbare Marken oder Werte-Angabe auf den Zetteln. Bei den Reihen 3-5 sind die Zettel leider nicht voll sichtbar. Welhe werte sind das genau? Gruß Henry Am 06.10.13 13:46:38 von bomyalp Grundsätzlich gehört das zum Los, was abgebildet ist. Die jeweiligen Zettel verstehen sich sich als ''Marken aus Nr.934 bis 38 mit entsprechendem OR. Zeile 3: 5-er Streifen mit MiNr.937aXxIR (mit Zählnummer) Zeile 4: je 3-er Streifen mit 846 Zx und 937 aZx (Signatur Wz.1 auf Rückseite (mit Zählnummer), 5-er Streifen 937aZ (mit Zähl.) Zeile 5: je 11-er Str. MiNr.845 und 846 (mit je 3xZählnummer) Streifen 1x gefaltet. | |
Versandkosten: | Deutschland: Kompaktbrief, 0.90 Euro |