Los: | Nr. 160.0006 Kolumbien, Granadische Konföderation, Mi.Nr. 13 gestempelt | |
Anbieter: | Philatelist | |
Startpreis: | 46.00 Euro | |
Höchstbieter: | 46.00 Euro, Heinrich3 | |
Sammelgebiet: | Kolumbien | |
Beschreibung: | Hoher Einzelwert aus der Freimarkenserie 1861, Revolutionsausgabe für die östlichen und südlichen Teile von Kolumbien. Michel = 460 Euro | |
Ergänzungen: | Am 20.08.13 13:39:04 von Heinrich3 Hallo, von vielen alten Marken gibt es ja Fälschungen. Kann ich davon ausgehen, daß es eine Garantie für Echtheit gibt bei den beiden angebotenen frühen Kolumbien-Marken 10a und 13? Danke und mfG am1937a Am 20.08.13 13:51:59 von Philatelist Hallo lieber Sammlerkollege, Vielen Dank für Ihre berechtigte Frage. Die Marken sind nicht geprüft, weshalb ich Ihnen natürlich keine Garantie geben kann, ich bin kein Prüfer. Sie stammen aber aus einer sehr zuverlässigen Quelle und darum kann ich Ihnen eine Prüfgarantie anbieten. D.h. sollten die Marken einer Prüfung wieder erwarten nicht standhalten, bin ich bereit, diese innerhalb 1 Monat nach Kauf gegen Rückerstattung des Kaufpreises zurück zu nehmen. Ich hoffe, dass ich Ihnen mit meinem Angebot Ihre Kaufentscheidung erleichtern konnte. MfG | |
Versandkosten: | Deutschland: Großbrief, 1.90 Euro Deutschland: Kompaktbrief, 1.20 Euro Deutschland: Standardbrief, 1.00 Euro Europa: Großbrief, 3.90 Euro Europa: Standardbrief, 1.20 Euro |