Los: Nr. 160.0006 Kolumbien, Granadische Konföderation, Mi.Nr. 13 gestempelt

Anbieter: Philatelist

Startpreis: 46.00 Euro
Höchstbieter: 46.00 Euro, Heinrich3

Sammelgebiet: Kolumbien

Beschreibung: Hoher Einzelwert aus der Freimarkenserie 1861, Revolutionsausgabe für die östlichen und südlichen Teile von Kolumbien.
Michel = 460 Euro

Ergänzungen: Am 20.08.13 13:39:04 von Heinrich3
Hallo,
von vielen alten Marken gibt es ja Fälschungen.
Kann ich davon ausgehen, daß es eine Garantie für Echtheit gibt bei den beiden angebotenen frühen Kolumbien-Marken 10a und 13?
Danke und mfG
am1937a
Am 20.08.13 13:51:59 von Philatelist
Hallo lieber Sammlerkollege,
Vielen Dank für Ihre berechtigte Frage.
Die Marken sind nicht geprüft, weshalb ich Ihnen natürlich keine Garantie geben kann, ich bin kein Prüfer.
Sie stammen aber aus einer sehr zuverlässigen Quelle und darum kann ich Ihnen eine Prüfgarantie anbieten. D.h. sollten die Marken einer Prüfung wieder erwarten nicht standhalten, bin ich bereit, diese innerhalb 1 Monat nach Kauf gegen Rückerstattung des Kaufpreises zurück zu nehmen.
Ich hoffe, dass ich Ihnen mit meinem Angebot Ihre Kaufentscheidung erleichtern konnte.
MfG

Versandkosten: Deutschland: Großbrief, 1.90 Euro
Deutschland: Kompaktbrief, 1.20 Euro
Deutschland: Standardbrief, 1.00 Euro
Europa: Großbrief, 3.90 Euro
Europa: Standardbrief, 1.20 Euro
18.08.13 18:01:03