Ägypten ÄGYPTEN: Gestempeltes Lot, alle verschieden! 26.03 1,00 -  Gerhard
Afghanistan AFGHANISTAN: kl.Lot ab Mi.-Nr.166 von 1898 26.03 1,00 -  Gerhard
Argentinien ARGENTINEN: gestempeltes Lot, alle verschieden! 14.03 1,00 -  Gerhard
Belgisch Kongo Belgien Belgisch Konko GA Karte 15 Cent rot ungelaufen 23.03 2,00 -  Philaexperte
Bolivien Kleine Altsammlung Bolivien gestempelt. 18.03 1,50 Gerhard1,50 Linde
Brasilien Brasilien FDC 1965 Sir Winston Churchill 15.03 1,00 -  halbmeil
Brasilien Brasilien Mi. Block 13 ** s.scan 15.03 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 38 ** s.scan 15.03 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 6/1 (*) wie verausgabt s.scan 15.03 5,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 6/1 gestempelt 8.8.1953 und Ausstell... 15.03 6,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 (*) wie verausgabt s.scan 15.03 13,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 ESST und Stempel der Markenböres s.... 15.03 16,00 -  Philaexperte
Elfenbeinküste Elfenbeinküste WWF Ausgabe von 1979 postfrisch 20.03 5,00 diediver5,00 melibokus
Französisch Polynesien Neukaledonien Michel 469 postfrisch 17.03 1,00 -  halbmeil
Französisch Polynesien Neukaledonien Michel 470 postfrisch 17.03 1,00 -  halbmeil
Französisch Polynesien Neukaledonien Michel 472 postfrisch 17.03 6,00 -  halbmeil
Französisch Polynesien Neukaledonien postfrisches Lot 17.03 4,00 -  halbmeil
Iran Aerogramm Teheran-Berlin 1963 ! 24.03 1,00 Stempelwolf1,00 phyto
Iran Iran / Persien Mi.-Nr. 40 - 42 gestempelt 24.03 6,50 -  Alfred
Israel AK Litho Jerusalem zwar bilds.frankiert ob Marke dazugehört? 23.03 1,00 Heboesingen1,00 Philaexperte
Jemen AMPHILEX 1967 Amsterdam, Yemen, postfrischer Bl. A37 (284... 14.03 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Holzinger
Kanada Kanada GA Karte 1 cent grau- lila 1883 nach Toronto Form... 24.03 2,00 -  Philaexperte
Korea-Nord gestempelter Motivblock Tennis aus Korea 27.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Korea-Nord Nord-Korea 3 Blocks gest. 19.03 1,00 -  Peter
Panama Kleine Slg. Panama & Canal Zone 18.03 1,00 armeico1,50 Linde
Peru PERU: Gestempeltes Lot, ca. 100 verschiedene Marken! 18.03 2,50 Frankenwald2,50 Gerhard
Riu Kiu Inseln Riu-Kiu Inseln **, 3 Euro für 5 Mi 3x**. 16.03 2,00 armeico2,00 Euren37
Sierra Leone Sierra Leone 4790-4793 Feuerwehrfahrzeuge ** 27.03 1,00 -  melibokus
Sudan Sudan Briefausschnitte 15.03 1,00 -  halbmeil
Südafrika RSA: 54 gestempelte Brief- & 4 ungebrauchte Spendenmarken! 26.03 1,50 -  Gerhard
Südafrika Südafrika Brief 1951 16.03 2,50 -  Regis
Südwestafrika Restelos SWA gestempelt 17.03 1,00 Frankenwald1,00 Alfred
Thailand THAILAND: Gestempeltes Lot, alle verschieden! 14.03 3,00 -  Gerhard
Umm al Qiwain Umm al-Kaiwain 637 - 642 Automobile ** 27.03 1,00 -  melibokus
UNO New York k 120 MH Flaggen der Nationen New York 25.03 2,50 -  elisabeth
UNO New York UNO-New York 397/412 gestempelt 17.03 2,00 -  Franz-Josef
UNO New York UNO-New-York 397/412 xx 17.03 2,00 -  Franz-Josef
USA 50 Jahre U.S. AIR FORCE, 21.03 1,00 -  Euren37
USA 1 Steckkarte 25.03 1,00 -  Ostseebummler
USA 1 Steckkarte mit gestemp.Marken 25.03 1,00 -  Ostseebummler
USA 2 alte Erstflugbriefe 18.03 1,00 Stempelwolf3,50 Peter aus Oststeinbek
USA 2 Ganzsachen ungebraucht 18.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dublettenbuch USA O. Ansehen! 26.03 3,00 -  Linde
USA Feldpost: APO 475*/ L 19.03 10,00 -  lueckel2010
USA Feldpost: APO 542*/ L 19.03 20,00 -  lueckel2010
USA Ganzsache (Umschlag): Scott-Nr. U 359, Teil-Blinddruck (s... 19.03 12,00 -  lueckel2010
USA Ganzsache (Umschlag): Scott-Nr. U 395, Teil-Blinddruck (s... 19.03 15,00 -  lueckel2010
USA Ganzsache (Umschlag): Scott-Nr. U 430, Blinddruck (so gen... 19.03 10,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachen Official Business 18.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Ganzsachenausschnitt 13.03 1,00 -  poldi
USA kl.Lot gest Marken 25.03 1,00 -  Ostseebummler
USA Privileg auf Portofreiheiheit*: Kompletter Brief von Rona... 20.03 15,00 -  lueckel2010
USA Steuermarken 18.03 1,00 Stempelwolf2,50 Peter aus Oststeinbek
USA Steuermarken und -banderolen 18.03 1,00 Stempelwolf1,00 Peter aus Oststeinbek
USA USA zwei FDC 15.03 1,00 -  halbmeil
USA USA AK Litho Jugendstil 1904 von Brooklyn nach Staten Island 24.03 3,00 -  Philaexperte
USA USA Bedarfsbriefe Lot 17.03 3,00 -  halbmeil
USA USA Bedarfsbriefe ältere 15.03 1,00 -  halbmeil
USA USA Grand Cannon 15.03 1,00 -  halbmeil
USA USA Zeppelin 1. NAF Rückfahrt 16.03 8,00 -  Regis
USA USA Zeppelin 1. NAF Rückfahrt 16.03 7,00 Frankenwald7,00 Regis
USA USA Zeppelin 1928 16.03 3,00 Frankenwald3,00 Regis
USA USA Ältere Ausgaben. Kleines Lot in unterschiedlicher Erh... 24.03 1,00 -  Hausfreund
USA USA, 1 Albumseite USA 15.03 1,00 Gerhard1,00 Basalt44
USA USA: Tierebogen 1978 zur Filatelic Exhebition Toronto pos... 13.03 3,00 -  Rikske
USA Vignette und alte Marken 18.03 1,00 Stempelwolf1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Vormarkenzeit: 17. 4. Jahr nicht feststellbar, Portofreih... 20.03 16,00 -  lueckel2010
USA Vormarkenzeit: 1840, Portofreiheit, Beschreibung siehe Sc... 20.03 16,00 -  lueckel2010
USA Vormarkenzeit: 1841, Portofreiheit, Beschreibung siehe Sc... 20.03 30,00 Regis30,00 lueckel2010
USA Übersee-USA 19.03 5,00 -  blizzi
Venezuela VENEZUELA: Gestempeltes Lot! 14.03 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Ehemalige portugiesische Kolonien nd Nachfolgestaaten (si... 23.03 1,00 Gerhard1,00 lueckel2010
Übersee sonstige Länder Lot: Mittelamerikanische - und karibische Staaten/ Gebiet... 26.03 1,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder verschiedene Länder Ostafrika 17.03 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Zentralafrikanische Republik - Restelos gestempelt 21.03 1,00 -  Alfred

Albanien Albanien: Block 37 gestempelt für 9 Euro 13.03 9,00 -  Rikske
Alderney Alderney Mi. 13/17 FDC s.scan 15.03 4,00 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 28/31 FDC s.scan 15.03 3,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 32/36 FDC s.scan 15.03 4,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi.1/12 auf 2 FDC s.scan 15.03 2,50 -  Philaexperte
Andorra französisch Andora Ganzsache gelaufen 20.03 1,00 -  halbmeil
Belgien BELGIE-BELGIQUE: Gestempeltes Lot bis 1930! 26.03 1,00 -  Gerhard
Belgien BELGIE-BELGIQUE: Gestempeltes Lot v.50 Eisenbahnmarken 14.03 1,00 -  Gerhard
Belgien BELGIE-BELGIQUE: Gestempeltes Lot, zw.1931 & 1958 26.03 1,00 -  Gerhard
Belgien Belgien 1988, Bogensatz (2325 - 2328), mit PNR und weiter... 14.03 2,00 -  Holzinger
Belgien Belgien 6 kompl.-Ausgaben +1 Block( siehe Scan) 23.03 1,00 Gerhard1,00 Peter
Belgien Belgien FDC 1143-1145 14.03 1,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Mi. 1100/1115 ** UNO Gedenkausgabe 16.03 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA Karte P 42 nach Bochum 1909 gelaufen 23.03 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Marken aus Block VI/I ** 16.03 3,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 19 ** 16.03 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 20 ** 16.03 4,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 24 ** 16.03 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien, 2x BM-Ausstellung "BELGICA `72 + `82",... 22.03 1,00 -  Holzinger
Belgien Belgien: Block 15/6 postfrisch für 12 Euro 13.03 12,00 jk12,00 Rikske
Belgien Belgien: Marchand Marken vom König Mi Nr 1126/34+1196/7+1... 13.03 50,00 -  Rikske
Belgien Belgien: Mi 3094 (Weihnachten) im kompletten gestempelten... 13.03 2,00 -  Rikske
Belgien Belgien: Mi Bl 11/12 postfrisch für 7 Euro 13.03 7,00 formel17,50 Rikske
Belgien Belgien: Postpaketmarketmarken 60/3 postfisch für 4 Euro 13.03 4,00 jk4,00 Rikske
Bulgarien Bulgarien 4014 ** Viererblock, Aufnahme in den Europarat ... 14.03 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 109 ** Olympiade (4076) 14.03 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Mi. 1178/83 ** Olympiade 21.03 3,50 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. 3713 +3664 je gestempelter Kleinbogen 28.03 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark FDC Nr. 304 15.03 1,00 -  halbmeil
Dänemark Dänemark gest. 2 Steckkarten Altausgaben 20.03 1,00 mljpk1,00 Peter
Dänemark Dänemark, kleines Los 25.03 1,00 -  Lohengrin
Estland Esland Mi. 43 B * 25.03 4,00 -  Philaexperte
Estland Estland MI. 12 x + y gestempelt 25.03 1,00 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 120/22 gestempelt 25.03 1,50 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 123 gestempelt 25.03 2,00 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 13 x/y gestempelt 25.03 2,00 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 23 B gestempelt 25.03 1,00 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 23/24 A gestempelt 25.03 1,50 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 87 gestempelt 25.03 2,50 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 88 gestempelt 25.03 5,00 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 94/95 + 97 gestempelt 25.03 1,50 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 96 gestempelt 25.03 1,00 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 98 gestempelt 25.03 1,50 -  Philaexperte
Estland Estland Mi. 99/101 gestempelt 25.03 1,00 -  Philaexperte
Estland Europa- Estland, Lettland, Litauen 20.03 1,50 -  blizzi
Färöer Färöer 1979, 3 Stck. Bogen 45- 47, postfrisch 14.03 4,00 -  Holzinger
Färöer Färöer 1981, 2 Stck. Bogen 63 + 64, postfrisch 14.03 3,00 -  Holzinger
Färöer Färöer, 4 Stck. Bogen 59 - 62, postfrisch 14.03 4,00 -  Holzinger
Färöer Färöer, Mi.-Nr. 20 auf Einzahlquittung vom 4.1.1980 15.03 2,00 -  Basalt44
Finnland Finnland gest. 1 Steckkarte aus 1993/94 19.03 1,00 Gerhard1,00 Peter
Finnland Finnland gest. 1 Steckkarte aus 1999/00 19.03 1,00 Gerhard1,00 Peter
Finnland Finnland Mi. 286/90 ** Sport 21.03 1,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 296/316 * Freimarken Falz 21.03 7,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 489/90 + 513 ** Sport 21.03 1,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland, Markenheftchen, gestempelt: Die Mumins 15.03 1,00 -  Basalt44
Finnland FINNLAND: Gestempeltes Lot,100 versch. Marken! 19:55 1,50 -  Gerhard
Frankreich AK Französchisch Guinea Konakry wohl portofrei nach Cote ... 23.03 4,50 Stempelwolf4,50 Philaexperte
Frankreich Automatenmarke 13.03 1,00 -  poldi
Frankreich Frankreich 1349/1354 xx 15.03 2,00 Stempelwolf2,00 Franz-Josef
Frankreich Frankreich 1399/1404 xx 15.03 2,00 Stempelwolf2,00 Franz-Josef
Frankreich Frankreich AK Bretonische Volkstracht bildseitig frankie... 24.03 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich AK Litho Hafen von Dinand bilds.frankiert 14.7... 23.03 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Block 8 gestempelt 15.03 1,00 Stempelwolf1,00 Franz-Josef
Frankreich Frankreich Block 9 gestempelt 15.03 3,00 Stempelwolf3,00 Franz-Josef
Frankreich Frankreich Block. 20 xx 15.03 3,00 Stempelwolf3,50 Franz-Josef
Frankreich Frankreich Brief mit 347 I / II 16.03 1,50 Stempelwolf1,50 Franz-Josef
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 16/22,27/29+32/36 ** 24.03 3,00 Stempelwolf3,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich FDC 1322 und 1378 16.03 1,00 Stempelwolf1,00 Franz-Josef
Frankreich Frankreich FDC 1379/1380 16.03 1,50 Stempelwolf1,50 Franz-Josef
Frankreich Frankreich Lot Ganzsachen 19.03 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Mi. 1076/77 ** Rotes Kreuz 24.03 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1279/81 ** Flugpost 21.03 4,00 Stempelwolf4,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1530/31 ** ZDR 4 verschiedene Varianten 24.03 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2231/32 ** im Rotes Kreuz MH s.scan 14.03 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2367/68 ** im Rotes Kreuz MH s.scan 14.03 3,00 Stempelwolf3,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 530 ** im Zwischenstegpaar s.scan 14.03 5,00 Stempelwolf5,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 10 ** s.scan 14.03 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 12 ** Olympiade 21.03 5,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 27 ** Boule&Bill 18:06 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. MH 20 gestempelt s.scan 14.03 3,50 Stempelwolf3,50 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. MH 21 gestempelt s.scan 14.03 2,50 Stempelwolf2,50 Philaexperte
Frankreich FRANKREICH: Kl.Gestempeltsammlung/ großes Lot unter 5%Mic... 18.03 4,50 -  Gerhard
Gibraltar 125 JAHRE BRIEFMARKEN GIBRALTAR, GEZÄHNT UND UNGEZÄHNT IM... 13.03 60,00 -  rpgbf8
Griechenland Griechenland Block 13 und 16 je gestempelt 19.03 1,50 Heidelberg Collector2,00 cwskat
Griechenland Griechenland Steckkarte postfrisch / gestempelt 17.03 1,00 -  Franz-Josef
Grossbritannien 1887, GS von DUNDEE nach MILANO / 170161 02:11 1,00 -  British
Grossbritannien 1902, Zeitungsband nach WIEN / 170169 02:24 2,00 -  British
Grossbritannien 1946, Brief von Manchester nach Karachi INDIEN / 170186 02:31 1,50 -  British
Grossbritannien 1953, MiNr. 245 auf Brief von KENSINGTON nach SCHAFISHEIM... 02:34 1,00 -  British
Grossbritannien 1953, MiNr. 248/274 auf Brief von MOSELEY nach BERN / 170187 02:27 2,00 -  British
Grossbritannien Aerogramm "Alcock and Brown" 17.03 1,00 -  Altdeutschland
Grossbritannien England Nr. 120A sauber gestempelt (1116) 23.03 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 58 sauber gestempelt (1117) 23.03 10,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 87 sauber gestempelt (1121) 23.03 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 94 sauber gestempelt (813) 23.03 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 95 sauber gestempelt (1118) 23.03 5,50 -  derdon
Grossbritannien Großbritannien Mi. Porto 65/67 ** 21.03 20,00 -  Philaexperte
Grossbritannien MiNr. 173 auf Brief nach Kirchberg BE/CH (170155) 28.03 2,00 -  British
Grossbritannien MiNr. 192 auf Brief von LONDON nach BERN / 170160 02:14 2,00 -  British
Guernsey Mi.-Nr. 213/ 7, offizielle Maximumkarten (Motiv: Gemälde)/ B 22.03 1,00 -  lueckel2010
Island Island Dienst Facit Tj 4 a 13.03 16,00 -  Lohengrin
Island Island Mi. GA Karte P 8 * 23.03 4,00 -  Philaexperte
Island Island, Mi 12 und 22, große und kleine 3 15.03 9,00 -  Lohengrin
Italien Italien / Gebiete älteres, Markenlot **/*/gestempelt 13.03 7,00 -  cwskat
Italien Italienisch-Ostafrika, 4-13*, 1938, TOP 15.03 2,00 armeico2,50 Euren37
Italien P 1 Viktor Emnuell II 1877 mit Zusatzfrankatur nach Deuts... 17.03 3,00 -  Altdeutschland
Jersey Jersey Mi. Potomarken 1/6 ** 24.03 12,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien KB 2104 /2105 xx ME 15.00 20.03 3,00 -  Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien KB 2156 /2157 xx ME 18.00 20.03 4,00 -  Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien KB 2219 /2220 xx ME 15.00 20.03 3,00 -  Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien KB 2273 /2274 xx ME 15.00 20.03 3,00 -  Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien KB 2414 /2415 xx ME 35.00 20.03 7,00 -  Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien, 30 Marken von 1919 bis 1953, Mi 17 Euro 16.03 3,00 -  Euren37
Jugoslawien Jugoslawien, Balkanentente, * 1940 15.03 3,00 -  Euren37
Jugoslawien kleine Partie Jugoslawien-Marken - siehe Fotos 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Kroatien Kroatien 1943, Block 6 / 116 I, gebraucht und gestempelt 16.03 3,50 -  Holzinger
Kroatien Kroatien, 2 Blöcke (3 A v. 1942 und 9 gest.) 16.03 1,50 formel12,00 Holzinger
Kroatien Kroatien, 4x "LEGIONÄRE", Bl A+B, pf und gest. 16.03 2,00 formel12,00 Holzinger
Liechtenstein Liechtenstein Block 7 FDC 19.03 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 500/02 ** dazu nochmal Mi. 501 28.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 52 gestempelt 28.03 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 614 gestempelt Eckrand 28.03 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Restelos gestempelt 24.03 1,50 Gerhard1,50 Alfred
Litauen Litauen ältere Karte von 1924 14.03 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Lumburg Postkarte 16.03 1,00 Stempelwolf1,00 Regis
Luxemburg Luxemburg 537-540 gestempelter Satz 14.03 1,00 -  halbmeil
Malta Malta 1 Steckkarte 13.03 1,00 Gerhard1,00 Peter
Malta Malta 1977, Bl. 1, postfrisch 14.03 1,00 -  Holzinger
Malta Malta: 1217/32 (Schmetterlinge) im postfrischen Zusammend... 13.03 1,50 klinhopf2,00 Rikske
Niederlande Gedenkblatt Niederlande - 90 Jahre FIET 20.03 1,00 -  melibokus
Niederlande Lot Niederlande, in allen Erhaltungsformen (xx/x/o) (850) 23.03 2,00 -  derdon
Niederlande Lot Niederlande, in allen Erhaltungsformen (xx/x/o) (854) 23.03 3,50 -  derdon
Niederlande Niederland 588-92 gest.Michel 19 Euro 17.03 2,00 HRE2,00 Nassaovia II
Niederlande Niederland 607-11 ** 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Niederlande Niederland 636-40 ** 17.03 4,50 HRE4,50 Nassaovia II
Niederlande Niederland 880-82 im Kleinbogen** Michel 120 Euro 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Niederlande Niederland aus 171-76 Rollenmarken 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Niederlande Niederlande 1962 Michel Nr. 779 bis 81 (xx) (915) 23.03 1,00 -  derdon
Niederlande Niederlande 1971 Michel Nr. 969 bis 73 (xx) (926) 23.03 1,00 -  derdon
Niederlande Niederlande Bedarfsbriefe Lot 17.03 3,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Michel Nr. 46B (o) (910) 23.03 2,50 -  derdon
Niederlande Niederlande Michel Nr. 755 bis 59 (xx) (913) 23.03 3,00 -  derdon
Niederlande Niederlande Michel Nr. D 22 bis 24 (xx) (918) 23.03 2,50 -  derdon
Niederlande Niederlande postfrisches Lot (851) 23.03 3,50 -  derdon
Niederlande Niederlande postfrisches/gestempeltes Lot (916) 23.03 1,00 -  derdon
Niederlande NIEDERLANDE: Großes gestempeltes Lot für unter 5%Michel!! 18.03 4,00 -  Gerhard
Norwegen Norwegen Facit 4aa, o 13.03 5,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen, Ganzsache vom 8.11.1888 aus Christiania (Oslo) ... 15.03 1,00 mljpk1,50 Basalt44
Österreich Nr. 5 X Typ 1 Handpapier zentrischer Stempel 18.03 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Anschriftenänderungskarte AAK 23 I 23.03 1,50 -  Altdeutschland
Österreich K.u.K. Stempelmarke auf Schreiben d. Finanz-Landes-Direkt... 18.03 1,50 Cantus2,00 Gerhard
Österreich Nr. 11 II rote Entwertung "WIEN" Michel 230 € 22.03 20,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 24 a gestempelt Michel 130 € 22.03 18,00 -  Altdeutschland
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich 3 Postfrische Blocks (Reits... 13.03 1,00 -  Rikske
Österreich Vorarlberger Stickerei I + II - Edelweiß + Enzian - geste... 14.03 5,00 -  klinhopf
Österreich Österr.Post in der Levante Nr. 7 IA** und 13** 13.03 1,50 mljpk1,50 cwskat
Österreich Österreich 2 CDV Fotokarten um 1890 von Nikolas Kuss Mari... 28.03 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich 2568/2571 xx Folienstreifen 15.03 2,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 2819/2820 xx Folienblatt 15.03 4,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 9 gestempelte KlB Tag der Briefmarke für 4 Euro 13.03 4,00 Kontrollratjunkie4,00 Rikske
Österreich Österreich Block 16 xx 16.03 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Block 25 xx 16.03 6,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Ganzsache Bildpostkarte 14.03 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Klbg. Nr.2460-2469 gestempelt "100 Jh. Fu... 19.03 2,00 mikado2,00 cwskat
Österreich Österreich Kleinbogen 2735/2742 xx 16.03 2,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Kleinbogen 2743/2750 xx 16.03 2,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Mi. 17 gestempelt links knapp, rechts min ange... 20.03 28,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 315 auf Bücherbestellzettel 1921 in die Sc... 23.03 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 1 Neudruck von 1981 ** s.scan 20.03 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA U 60 I 5kreuzer rot nach Weisskirchen s... 23.03 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Michel 977 Karte mit Sonderstempel 15.03 1,00 mikado1,00 halbmeil
Österreich Österreich: 6 postfrische Kleinbogen für 2 Euro 13.03 2,00 Gerhard2,50 Rikske
Polen Europa-Polen 19.03 2,50 -  blizzi
Polen Europa-Polen 19.03 3,00 -  blizzi
Polen Polen 1918 Stadtpost Przedborz 16.03 2,00 lonsdale3,50 Regis
Polen Polen 2 Postkarten 1920 16.03 2,00 Fritzek2,50 Regis
Polen Polen Mi. Block 109 B ** Weltraum 21.03 7,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. Block 59 ** Fußball 21.03 3,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. Block 60 ** Fußball 21.03 2,00 -  Philaexperte
Portugal Lot: Diverse o Ausgaben (siehe Scan), o/ L 20.03 1,00 -  lueckel2010
Portugal Portugal "CEPT 1977", Bl. 20, sauberer SST 14.03 3,50 -  Holzinger
Portugal Portugal 1978, Bl. 23, Europamarken mit sauberem SST 14.03 2,00 -  Holzinger
Portugal Portugal 3 Briefumschläge 29.03 1,00 -  Alfred
Portugal Portugal Lot 16.03 24,00 -  Regis
Portugal Portugal Lot 16.03 7,50 -  Regis
Portugal Portugal Lot Klassik 16.03 3,00 diediver3,00 Regis
Portugal Portugal, 3 Bllöcke "EUROPA `79, `80, `81 (27, 29, 3... 14.03 2,00 Gerhard2,00 Holzinger
Rumänien kleine Partie Rumänien-Marken - siehe Fotos 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Rumänien Rumänien 2600-05 ** (4013) 14.03 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 2676, 2808, 2837 ** (4062) 14.03 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 2755-60 ** Gemälde (4059) 14.03 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien Mi. 208/11 gestempelt Bukarest 16.03 1,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Mi. Block 81 ** Gemälde 16.03 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Karte von 2007 Rückschein ? 16.03 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 155 Probedruck gestempelt s.scan 14.03 7,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 49 y gestempelt s.scan 14.03 2,00 -  Philaexperte
Russland Rußland, 3 Blöcke 1992-95 15.03 2,00 -  Lohengrin
Russland Rußland, St.Peterburg Ortsbrief 1903 15.03 3,50 -  Lohengrin
Russland Sowjetunion Ganzsachen Luftpost 19.03 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Russland Sowjetunion gelaufene Ganzsachen 19.03 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Russland Sowjetunion gelaufene Ganzsachen 20.03 1,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Mi. GA U 10 und Jul Marken Ortspost Lund 1918 ge... 27.03 5,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 17y Ortspost Helsingborg 1918 mit Jul M... 27.03 4,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden, Ganzsache vom 18.12.1917 aus Göteborg nach Stoc... 15.03 1,00 Stempelwolf1,00 Basalt44
Schweden SCHWEDEN: Postfrisches Lot, alle verschieden! 14.03 2,00 -  Gerhard
Schweden Schweden:gest 2 Steckkarten Altwerte 15.03 2,00 -  Peter
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1057y und 1068/ L 23.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1160 und 1169/ L 23.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 7 Jahresgaben der Schweizer Post mit Jahresgabe 1946 15.03 2,00 Stempelwolf2,00 auphilia
Schweiz Briefmarken Schweiz Pro Juventute 1956 gestempelt 632-636 14.03 2,00 -  halbmeil
Schweiz Briefmarken Schweiz Pro Juventute 1955 gestempelt 618-622 14.03 2,00 -  halbmeil
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 133, o/ L 24.03 14,00 helfried14,00 lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 135, o/ L 24.03 7,00 helfried7,00 lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 151, o/ L 24.03 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 178, o/ L 24.03 16,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 181, o/ L 24.03 13,00 jk13,00 lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 182, o/ L 24.03 13,00 jk13,00 lueckel2010
Schweiz FDC (Einschreiben, gelaufen): Mi.-Nr. 1035/ 8/ L 23.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC (Einschreiben, gelaufen): Mi.-Nr. 991/ 3/ L 23.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 1035/ 8/ L 23.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 991/ 3/ L 23.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Lot Schweiz ab 1914 ab Nr. 117 (o/x/xx) (514) 23.03 3,00 -  derdon
Schweiz Lot Schweiz ab 1937 ab Nr. 311 (o/x) (286) 23.03 2,50 -  derdon
Schweiz Mi.-Nr. 117, o/ L 23.03 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 128/ 9, o/ L 23.03 24,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 130/ 2, o/ L 23.03 30,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 143/ 4, o/ L 24.03 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 145*, o/ L 23.03 32,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 185/ 8, o/ L 24.03 14,00 helfried14,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 6, o (Ersttag "BERN/ BRIEFANNAHME)*/ L 23.03 60,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 454 gestempelt 28.03 16,00 -  Kanalsauger
Schweiz Nr. 455 gestempelt 28.03 20,00 -  Kanalsauger
Schweiz Nr. 456 gestempelt 28.03 36,00 -  Kanalsauger
Schweiz Schweiz 328-330 gestempelt 22.03 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 336 Ansichtskarte 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 548 gestempelt 22.03 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Bahnpost 1927 20.03 3,00 Stempelwolf3,00 halbmeil
Schweiz Schweiz Briefe 1982-1989 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Dienst 58-63 ** (25,50 ME) ! 27.03 3,00 -  phyto
Schweiz Schweiz Dienst Lot 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Flugpost 286 b gestempelt (75,-ME) ! 27.03 8,00 -  phyto
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 17.03 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz in 4er-Blöcken gestempelt 18.03 2,00 -  jk
Schweiz Schweiz Lot aus 1971 gestempelt 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz NABA Briefe mit SSt 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Postkarten 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Postkarten 1974-1987 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Juventute 1959 auf Briefen 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1940 gestempelt 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1971 Postkarte mit Nachgebühr 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria/Juventute 1982 gestempelt 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz R-Briefe 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Sätzebestand 1938-2008, 165 Stück gestempelt 23.03 34,00 -  cwskat
Schweiz Schweiz Viererblöcke gestempelt 22.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz WZd 7 vom OR gestempelt !! 27.03 3,00 -  phyto
Schweiz SCHWEIZ: Großes Lot, über 200 gestempelte unter 5%Michel! 18.03 4,50 -  Gerhard
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: PK aus Zürich 13 XII 83 nach ... 13.03 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Streifband aus Basel 3 XII 86... 13.03 1,00 -  Rikske
Serbien Serbien Mi. 69/70 * 23.03 1,00 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei Mi. 43/45 * Erstfalz 23.03 1,00 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei Mi. 48/53 * Flugpost 23.03 1,00 -  Philaexperte
Spanien Frankatur 2,16 € mit Block 160 ** 14.03 2,00 -  klinhopf
Spanien Spanien 1Steckkarte Altwerte 19.03 1,00 Gerhard1,00 Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1971/72 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1973 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1974 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1975/76 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1976/77 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1977 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1977/78 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1982/84 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1984/87 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1987/88 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus 1989/92 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten aus1980/82 15.03 1,00 -  Peter
Spanien Spanien gest.2 Steckkarten aus 1979/80 15.03 1,00 -  Peter
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1058/62 ** Sport 21.03 2,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 586/93 ** Flugpost Aufdruckausgabe 18:04 4,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 965/67 ** Sport 21.03 2,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Lot CSSR postfrisch 14.03 3,00 -  Kanalsauger
Tschechoslowakei Sudetenland Tschechei Stempel 17.03 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei, Block 10 (556 v. 1949) + Block 14 (795 ... 22.03 1,00 -  Holzinger
Tschechoslowakei Tschechoslowakei, BM-Ausstellungen 1946 / 1950 u.a., sieh... 22.03 3,00 -  Holzinger
Türkei Türkei Mi. GA Karte P 16 nach Oldenburg 1892? gelaufen 18.03 5,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei: FDC Europa 1960, Michel Nr. 1774/75 (L21) 23.03 15,00 -  derdon
Türkisch Zypern Türk. Zypern MiNr. 10-19 gestempelt 20.03 1,00 herkules 1,00 melibokus
UdSSR CCCP Ds. Kleinformate 4er Blocks ab 1961 ** 13.03 2,50 -  cwskat
UdSSR Sowjetunion 5229-5233 ** Gemälde, 5er Streifen Ober- oder... 14.03 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 110 ** (4015) 14.03 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 117 ** (4017) 14.03 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion, 2 Ganzsachen, postfrisch 15.03 4,00 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR Mi. 242 A gestempelt s.scan 14.03 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 369 B gestempelt s.scan 14.03 1,50 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 3906 ** Farbe braun fehlend mit Vergleichsstück... 14.03 7,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 578 ** s.scan 14.03 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 680 ** s.scan 14.03 5,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 680 gestempelt s.scan 14.03 2,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 682 ** s.scan 14.03 1,50 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 684 ** s.scan 14.03 1,00 -  Philaexperte
Ungarn 1908 schöne Auslands Postkarte Budapest -Basel + weiterge... 18.03 2,00 -  Altdeutschland
Ungarn Ungarn 3178 - 3184 "Kutschen" postfrisch 20.03 1,00 herkules 1,00 melibokus
Ungarn Ungarn Mi. 210/11 ** Flugpost 21.03 15,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 403/10 ** Sport 21.03 26,00 -  Philaexperte
UNO Genf K 28 UNO Genf; Allgemeine Erklärung der Menschenrechte (IV). 25.03 2,50 -  elisabeth
UNO Genf Kleine Slg. "Vereinte Nationen". 18.03 1,00 -  Linde
UNO Genf Uno-Genf PK 1 xx / o 16.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef
UNO Genf Uno-Genf PK 2 xx / o 16.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef
UNO Genf Uno-Genf PK 3/4 xx / o 16.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef
UNO Wien k 35 UNO Wien; Kommission für Wissenschaft und Technologie 25.03 1,00 -  elisabeth
UNO Wien K 50 UNO Wien Freimarken 25.03 1,00 -  elisabeth
UNO Wien K 51 UNO Wien; UNESCO-Welterbe. 25.03 1,00 -  elisabeth
UNO Wien Lot (siehe Scan): Eckrandviererblocks mit Randinschriften... 23.03 2,00 -  lueckel2010
UNO Wien Lot (siehe Scan): Eckrandviererblocks mit Randinschriften... 23.03 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 1/ 6 ZF, Eckrandviererblocks mir Randinschriften,... 23.03 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 7, Eckrandviererblock mit Randinschriften, xx/ L 23.03 1,50 -  lueckel2010
UNO Wien Sammlung Vereinte Nationen - siehe Fotos 22.03 1,00 Stempelwolf2,00 Zackenfreak57
UNO Wien UNO Wien Mi. 5 a. Gedenkkarte zur AIXPO 1980 Aachen 28.03 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien postfrisch 1 - 44 incl. Block 1 27.03 2,00 klinhopf2,50 Ferdi, der 1.
UNO Wien Uno-Wien Aerogramm LF 1 xx / o 16.03 1,00 jk1,00 Franz-Josef
UNO Wien Uno-Wien Aerogramm LF 2 gestempelt 16.03 2,50 -  Franz-Josef
UNO Wien Uno-Wien Aerogramm LF 2 xx 16.03 5,00 jk5,00 Franz-Josef
UNO Wien Uno-Wien PK 1/2 xx / o 16.03 1,00 -  Franz-Josef
UNO Wien Uno-Wien PK 3 xx / o 16.03 1,00 -  Franz-Josef
UNO Wien Uno-Wien PK 4 gestempelt 16.03 1,50 -  Franz-Josef
UNO Wien Uno-Wien PK 4 xx 16.03 2,00 jk2,00 Franz-Josef
Vatikan Briefmarken Vatican FDC 442-445 Pilgerfahrt Papst Paul VI 17.03 1,00 -  halbmeil
Zypern Zypern 2 Steckkarten 13.03 1,50 Gerhard1,50 Peter

Altdeutschland Baden Baden Mi. 1 b gestemepelt mit kleinen Fehlern gepr. Stegm... 17:41 38,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 10 a gestempelt "131" Schwetzingen ec... 17:32 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 gestempelt Eisenbahnstempel gepr. Stegmüller... 17:23 28,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt L 2 Hornb(erg) 22.03 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 20 gestempelt "Baden" s.scan Einkreis... 15.03 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Gottmadingen 22.03 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2a Briefstück " 121" Säckingen gepr. ... 17:19 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2a gestempelt "150" rot Waghäusel gep... 17:27 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2a gestempelt "153" rot Waldshut gepr... 17:25 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden baden Mi. 2b gestempelt "74" blau Krotzingen ge... 17:28 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3a (2) a. Breifstück " 87" Mannheim e... 17:31 55,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b gestempelt "143" Todtnau gepr. Ste... 17:40 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b gestempelt "162" Zell am Hamersbac... 17:35 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b gestempelt "177" Zackenkranz karls... 17:38 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b gestempelt "57" Heidelberg gepr. S... 17:36 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 5 gestempelt "25" Konstanz kurzbefund... 17:20 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern 5 Pfg. Postkarte Rautenuntergrund nach München mit Brieft... 18.03 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern AK Konradshöhe/Isar 1901 nach Baierbronn gelaufen 23.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9a gestempelt OMR "739" Ensheim 16.03 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9a gestempelt Oval-Stempel 16.03 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 24 /I-08 Frage-Antwort ungebraucht 16.03 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr. 154 A in MIF mit Nr. 171 -73 A Recobrief nach Lauffen... 19.03 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover 3 a und b gestempelt (130,-ME) ! 23.03 15,00 -  phyto
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 11 postfrisch auf Erinnerungskarte 75 Jahre... 15.03 2,00 -  auphilia
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Mi. 24 * Pracht 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen klarer RA 2 "GOSEL" auf U 12 B nach Breslau Mi.... 23.03 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen 1858 - Mi.-Nr. 10 und 12 gestempelt (30,-ME) ! 22.03 3,50 -  phyto
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig-Holstein 19 gestempelt (120,-ME) 23.03 14,00 -  phyto
Altdeutschland Württember… Lot gestempelter Ausgaben 15.03 3,00 -  jk
Altdeutschland Württember… Württemberg Gruß aus Augsburg nach Frankreich 1899 gelauf... 23.03 4,50 Stempelwolf4,50 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 3 a gestempelt ordentlich erhalten 20.03 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Stempelmarken 5, 10, 20 + 30 14.03 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.

Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 1,50 deerhunter1,50 mu36
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 2,50 -  mu36
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 2,50 -  axdf652g
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 3,50 -  axdf652g
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 4,50 -  mu36
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 1,50 -  mu36
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 1,00 -  axdf652g
Deutsche Auslandspostämte… Türkai 18.03 2,00 -  axdf652g

Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea 18.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 mu36
Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea 18.03 4,00 -  mu36
Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea 18.03 1,50 Frankenwald1,50 axdf652g
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika 18.03 1,00 mljpk1,50 mu36
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika 18.03 1,50 -  axdf652g
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika 18.03 1,50 -  mu36
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika 18.03 1,00 -  axdf652g
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika 18.03 1,00 Frankenwald1,00 mu36
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun 18.03 3,00 -  axdf652g
Deutsche Kolonien Karolin… Karolinen * 16.03 1,50 Peter24032,50 Regis
Deutsche Kolonien Mariane… Marianen * 16.03 2,50 Peter24034,00 Regis
Deutsche Kolonien Samoa SAmoa Lot * 16.03 2,00 Peter24034,00 Regis
Deutsche Kolonien Togo Togo Lot * 16.03 1,50 Peter24033,00 Regis

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 33+41 auf R-Brief Brünn 19.9.1944 18.03 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 94 OR+102 R-Brief Prag 13,2.1943 18.03 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 96+102 OR a.R-Brief Brünn 11.11.1942 18.03 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Restlot aus dem Kellerfund auf 11 Steckseit... 23:08 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig AK Danzig Kriegerdenkmal mit Zug-Stempel Danzig-Dirschau ... 18.03 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 99 X/Y xx 17.03 5,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig gepr. Lot gest. 19.03 20,00 blizzi20,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 112/18 gestempelt a. Briefstücken wohl Gefälli... 15.03 3,00 blizzi4,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 135 Briefstück WZ X signiert als x Mi. ++ 100.... 15.03 3,00 blizzi3,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 73/82 auf Briefstücken wohl Gefälligkeitsstemp... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi.168 gestempelt s.scan 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 208 + 213 ** ! 13.03 42,00 helfried42,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 219 b ** , geprüft ! 13.03 20,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 219 c ** , geprüft ! 13.03 42,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 231 ** ! 13.03 7,50 helfried7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 232 ** ! 13.03 7,50 helfried7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 233 ** ! 13.03 7,50 helfried7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 234 ** ! 13.03 7,50 helfried7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 235 ** ! 13.03 7,50 helfried7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsche Post Osten 1-13 kpl. (*) 15.03 1,00 -  klinhopf
Deutsche Gebiete Generalg… General Gouvernement - Zakopane 19.03 1,00 lonsdale2,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement und diverses andere Lot unterschiedli... 22:39 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memelgbiet: 20 Marken mit Falz für 5 Euro 13.03 5,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi 111 Plf I (6 unter linkem Bein der M) pos... 13.03 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi 48 - 2 postfrische Paare vom Rand für 1.5... 13.03 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi 50 auf 2 fragmente für 2 Euro 13.03 2,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi 98/107 mit sauberem Falz für 2.50 Euro 13.03 2,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Michel 169 Ty A II gestempelt für 4 Euro 13.03 4,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet:5 fragmente aus Michel 52/67 für 4 Euro 13.03 4,00 Peter4,00 Rikske
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 27 a + b gestempelt s.scan 15.03 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 28 c als EF auf Brief nach Dresden mit ... 15.03 24,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien R-Brief mit Mi. 15 + 18 (5) 3.9.1920 Kattow... 28.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Eupen Eupen: porto 2/3 mit Plf gebrochene e mit Falz für 4 Euro 13.03 4,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Dt.Besetzung Mi. GA Karte P 2 + Zensur 19.8.1915 ... 27.03 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsches Reich Belgien I.Weltkrieg Ganzsache 14.03 1,00 -  halbmeil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt. Besetzung Belgien Mi. 2 MEF Zensur L3 Libramont nach ... 18.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt. Besetzung Belgien Mi. 2 Paar Zensur Oval Postüberwach... 18.03 2,50 Stempelwolf2,50 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt. Besetzung Belgien Mi. 3 MEF Zensur DK Auslandsstelle ... 18.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt. Bestzung Belgien Mi. 4 EF Zensur DK Auslandsstelle i... 18.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. 15 EF Zensur EK geprüft Ath Vord... 18.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. 15 EF Zenzur Oval Milität Namur ... 18.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. 2 Paar Lila RA 3 Zensur Postüber... 18.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 E… Lot gestempelter Ausgaben 15.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 jk
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt.Besetzungsausg.1914/18 Deutsche Post in Polen (Briefum... 18.03 1,00 Fritzek1,00 briefmarkenhorst

Deutsche Besetzung WK 2 G… Besetzung II WK Guernsey Mi. 1+ 2(2) Bedarfsbrief 1944 ge... 24.03 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 G… Besetzung II WK Guernsey Mi. 3 Bedarfsbrief 12.4.1944 FDC 24.03 24,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 G… Besetzung II WK Guernsey Mi. 4/5 ** 24.03 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr.2 auf Beleg 15.03 3,00 formel14,00 dingo

Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Mi. Nr. 10 B bI postfrisch ** Agramer Aufdruc... 18.03 7,50 helfried7,50 Heboesingen

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Finsterwalde 1 - 12 postfrisch ** 14.03 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau 5 + 7 **, Löbau 7 + 10, **, Plauen 5y ** 14.03 1,00 Nikolaus 1,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg 7 - 14 B postfrisch ** 14.03 1,00 Nikolaus 1,00 Ferdi, der 1.

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Klassische Privatpost 19.03 2,50 Stempelwolf2,50 blizzi

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… 12 Postkarten P 962 mit verschiedenen Werbe,-/Sonderstemp... 25.03 1,50 knuedel3,00 phyto
Alliierte Besetzung Allge… 4 Postkarten P 961 mit verschiedenen Werbe,-/Sonderstempe... 24.03 1,00 Stempelwolf1,00 phyto
Alliierte Besetzung Allge… 6 Postkarten P 962 mit verschiedenen Sonderstempeln Tag d... 24.03 1,50 Stempelwolf1,50 phyto
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 tadellos, Mi.Nr. 965-66 Schmuckk... 23.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung 943-962 gestempelt 25.03 12,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Kontrollratsausgabe I gestempelt 25.03 12,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Nr. 930, 961 und 959d gestempelt 25.03 10,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung postfrisch 25.03 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung postfrisch und gestempelt 25.03 18,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung postfrisch und gestempelt 24.03 14,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliiierte Besetzung Postkarte 2 x Mi. 945 Stempel Reichs... 29.03 1,00 -  Heinz 1
Alliierte Besetzung Allge… Gemeinschaftsausgaben P955 gestempelt 11:19 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Allge… Gemeinschaftsausgaben Postkarten 11:21 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. MH 50 ** mit H-Blatt 123/24 Mi. 50.-€ 28.03 12,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… 1 Albumseite gestempelte Marken all. Besetzung amerikanis... 14.03 2,50 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 16x Netzaufdruck gestempelt 15.03 1,00 -  klinhopf
Alliierte Besetzung Bizon… 28 gestempelte Marken all. Besetzung deutscher Druck, Mic... 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 39 postfrische ** Marken all. Besetzung Bizone, Michelber... 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 44x Bandaufdruck gestempelt 15.03 1,00 -  klinhopf
Alliierte Besetzung Bizon… 4er-Eckrand-Blöcke All. Besetzung 103 - 105 postfrisch ** 14.03 4,00 Philaexperte4,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 5 Pf. Freimarke Bauten im gestempelten Viererblock vom li... 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Bizon… 6 gestempelte Marken all. Besetzung englischer Druck, Mic... 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Freimarken "M" gestempeltes Lo... 13.03 3,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung 103a - 105a postfrisch ** 14.03 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung 106/107 postfrisch ** 14.03 2,00 jk2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung 108 - 110 postfrisch ** 14.03 4,00 jk4,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung 36 - 51 II postfrisch ** mit Oberrand... 14.03 1,00 formel11,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Block 1 postfrisch ** 14.03 7,50 Dampflok999,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Alliiierte Besetzung Mi.l 372 Bandaufdruck 3 x 6 Pf. 29.03 1,00 -  Heinz 1
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post 18 Cz f 47 & 19 Bz f 2 xx 19.03 1,00 hinnerk1,00 Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post 30 f 10. c Bz O. Geprüft Arge 26.03 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post PF 24 f 11 xx (Hettler/Schantl) 19.03 1,00 hinnerk1,00 Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Bandaufdruck gestempelt 15.03 1,00 giuseppeaqua1,00 klinhopf
Alliierte Besetzung Bizon… Bi-Zone 101 postfrisch ** 14.03 1,00 Dampflok991,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Bi-Zone 69 - 72 postfrisch ** 14.03 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Bi-Zone gestempelt 2 x 103, 2 x 104, 1 x 105 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone aus Nr. 20-32 verschieden gezähnt, gestempelt 25.03 18,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Marken mit Plattennummer postfriscg 24.03 5,00 klinhopf5,50 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 16-35 postfrisch 24.03 4,00 Kontrollratjunkie4,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 73-97 eng gezähnt gestempelt 25.03 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.26D gestempelt 25.03 5,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.38I aa , waagerechtes Paar gestempelt 24.03 20,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Notopfer Berlin **/*/gestempeltes Lot 29.03 1,50 lonerayder2,50 cwskat

Alliierte Besetzung SBZ M… Meckl.-Vorp. Mi.-Nr 26a-28a ** mit Druckereizeichen (180... 29.03 20,00 -  phyto
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Meckl.-Vorp. Mi.-Nr 20-2 ** vom Unterrand (120,-ME) 25.03 16,00 Kontrollratjunkie16,00 phyto
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 23 - 25 mit Randstück postfris... 14.03 2,50 jk2,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 26 - 28 postfrisch ** 14.03 1,00 Lothar Keil 1,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 37 za geprüft! 14.03 5,00 jk5,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Michelbereich 81 - 91 postfrisch + ge... 14.03 4,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 112 - 115 postfrisch ** + gestempelt 14.03 4,00 jk4,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen postfrische * Zusammendrucke S Zd 1, S Zd 2... 14.03 1,00 jk1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen postfrische ** + gestempelte Marken Michelb... 14.03 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/61 y ** s.scan gelbliches Papier 15.03 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzg. SBZ-Allgemeine Ausgaben 19.03 2,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzg. SBZ- Allgemeine Ausgaben 19.03 12,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzg. SBZ-Allgemeine Ausgaben 19.03 17,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzg. SBZ-Bezirksstempel 15:53 5,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliirte Besetzg. SBZ Bezirksstempel 15:58 2,50 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Aufdrucke 6er/8er/12er - alle vom Unterrand ** 15.03 1,00 -  klinhopf

Alliierte Besetzung Franz… 2 Albumseiten all. Besetzung franz. Zone (Allg. Ausgabe +... 14.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Baden gestempelt Michelbereich 14 - 27 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung 1 - 13 postfrisch ** 14.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Französische Zone Allgemeine Ausgabe ... 25.03 5,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung franz. Zone Baden 55 gestempelt 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… 2 Seiten alliierte Besetzung franz. Zone Rheinland-Pfalz ... 14.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… 1,5 Seiten alliierte Besetzung franz. Zone Württemberg po... 14.03 2,00 Gerhard2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi. 49 gestempelt 23.03 1,50 -  Philaexperte

Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 A Wb geprüft INFLA 19.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 aa geprüft Petry BPP Briefstück mit Nr. 41 21.03 3,00 erron3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 15 Pfennig Freimarke Ziffern gestempelt mit Firmenlochung 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… 25 M Flugpostmarke Holztaube gestempelt 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich **/*/gestempelt auf Blättern 27.03 24,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 598/599 X xx 16.03 2,50 Peter2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 743 xx 16.03 5,50 Peter5,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751/759 xx 16.03 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot Krone-Adler gest. sig. 19.03 1,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 385,390/91,393,395/96 * Falz oder Fal... 15.03 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 546 ** Viererblock 20.03 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 72 b gestempelt gepr. Jäschke BPP 24.03 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 743 zart gestempelt s.scan 15.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 799/802 B gestempelt Stempel sehen gu... 20.03 9,00 Nikolaus 9,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 802 B ** 20.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR - 140(13), gestempel 15.03 3,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - 287(8), gestempelt 15.03 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - aus 45-50 + 107-110, gestempelt 15.03 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - gestempelt 187(11) 13.03 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - Lot Brustschilde mit Fehlern ! 20.03 1,50 -  phyto
Deutsches Reich Marken un… DR 1872 kleiner Brustschild Michel Nr 1 geprüft BPP (527) 23.03 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR 1872 kleiner Brustschild Michel Nr 2a geprüft BPP (610) 23.03 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR 1872 kleiner Brustschild Michel Nr 3 geprüft BPP (550) 23.03 8,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR 1872 kleiner Brustschild Michel Nr 5 geprüft BPP (615) 23.03 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Bauwerke Mi. Nr. 364-367 gestempelt M€ 35,-- 19.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR berühmte Deutsche Mi. Nr. 385-397 kpl. Satz gestempelt... 19.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi. Nr. 746,747 gestempelt M€ 50,-- 18.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671 gestempelt M€ 60,-- 18.03 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 698,699 gestempelt M€ 52,-- 18.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 779,780,803 gestempelt M€ ... 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi. Nr. 716-729 gestempelt M€ 220,-- 18.03 28,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Eisenbahn Mi. Nr. 580-583 gestempelt schöne Vollstempel 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 378-384 kpl. Satz gestempelt M€ 170,-- 19.03 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus Mi. Nr. 479-481 gestempelt M€ 30,-- 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Markwerte Mi. Nr. 78Ab,80Aa,80Ba gestempelt g... 28.03 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Markwerte Mi. Nr. 95AI,96Ba gestempelt geprüf... 28.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 70a,70b,72a gestempelt geprüft BPP 28.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 54a,54b gestempelt geprüft... 28.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 482-495 gestempelt M€ 70,-- 18.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt M€ 10,-- 18.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Dauerserie Mi. Nr. 781-802 kpl. gestempelt M€ 1... 18.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 664,744,763 auf Briefstücken mit schöne... 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 gestempelt M€ 17,-- 18.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 887,813,772,703,744,701,694,691,664,547... 18.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA 686-688 ** (110,- ME) ! 24.03 14,00 -  phyto
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 407 gestempelt M€ 85,-- schöner Vollstempel 19.03 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 auf Vorlagekarten Bank mit ESST M€... 18.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 gestempelt M€ 17,-- 18.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… dR IAA Mi. Nr. 695-697 gestempelt M€ 100,-- 18.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 201a waagerechtes Paar gepr. BPP (201) 26.03 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 203a waagerechtes Paar gepr. BPP (257) 26.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 204a gepr. BPP (306) 26.03 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 4x Michel 199a Briefstück geprüft BPP (317) 26.03 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 199a Vollstempel gepr. BPP (237) 26.03 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 199c Vollstempel (497) 26.03 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 18.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 gestempelt M€ 32,-- 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 gestempelt M€ 38,-- 18.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-599 gestempelt M€ 46,-- 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 600-661 gestempelt M€ 38,-- 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 662 - 693 gestempelt M€ 42,-- 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 700-771 gestempelt M€ 47,-- 18.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 804-819 gestempelt M€ 34,-- 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 816-861 gestempelt M€ 39,-- 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 855-908 gestempelt M€ 26,-- 18.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 18.03 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 675,681,698,730,662,758,810 auf Briefstücken m... 18.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 743,750 gestempelt M€ 37,-- 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 748,749,760,761 auf Briefstücken mit guten SST 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 811,819,823-825,816,817 auf Briefstücken mit g... 18.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 859,863,857,858,864,855,856,886, gestempelt Vo... 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 902,903,906,907 gestempelt schöne Vollstempel 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 425 - 429 (Nothilfe 1928) schön gestempelt , Nr. 4... 13.03 38,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 45 aa gestempelt , geprüft ! 13.03 16,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 46 b + c mit Zwischensteg , geprüft ! 13.03 3,00 baerandre3,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 b, ca, d + da mit Zwischensteg gestempelt , gep... 13.03 6,00 baerandre6,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 ba gestempelt , geprüft ! 13.03 11,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 48 aa gestempelt , geprüft ! 13.03 17,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 50 a gestempelt , geprüft ! 13.03 17,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 50 ab gestempelt , geprüft ! 13.03 50,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602,609-616 gestempelt M€ 35,-- 19.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pferde/blaue/braune Bänder Mi. Nr. 814,815,854,899 ges... 18.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. Nr. 46a,46b,46c gestempelt geprüft BPP 28.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. Nr. 47a,47b,47c,47ca,47da,47db,47e gest... 28.03 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. Nr. 48b,48e,48d gestempelt geprüft BPP 28.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. nr. 49a,49b gestempelt geprüft BPP 28.03 3,00 erron3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. nr. 50c,50d,50da gestempelt geprüft BPP 28.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten aus Mi. Nr. 410-466 kpl. Satz gestem... 19.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Stände Mi. Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,-- 18.03 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 20 Pfg. Mi. Nr. 505 gestempelt M€ 130,-- 18.03 17,00 baerandre17,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 25 Pfg. blau Mi. Nr. 506 gestempelt M€ 50,-- 18.03 6,00 baerandre6,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Höchstwert 40 Pfg. Mi. Nr. 507 gestempelt M€ 17... 18.03 24,00 baerandre24,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-504 gestempelt M€ 35,-- 18.03 4,50 baerandre4,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842 kpl. gestempelt M€ 22,-- 18.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 873-885 gestempelt M€ 24,-- 18.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW 1940 - Mi.-Nr. 751 bis 759 postfrisch (40,- ME) ! 22.03 5,50 -  phyto
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 634-642 gestempelt M€ 20,-- 18.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 675-683 gestempelt M€ 25,-- 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 730-738 gestempelt M€ 26,-- 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 751-759 gestempelt M€ 19,-- 18.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi. Nr. 651-659 gestempelt M€ 25,-- 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR, 170 gestempelt 13.03 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich bis 1920: Gestempeltes Lot! 23.03 1,00 -  Gerhard
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich gestempelt 29.03 1,00 klinhopf1,50 edobh
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 751/759 ** Ecken oben links 14.03 1,00 baerandre1,50 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 844/849 ** SR-Paare 14.03 1,00 formel15,00 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 886 ** 60 Stück 25.03 1,00 klinhopf3,00 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 894 ** 60 Stück 25.03 1,00 klinhopf2,00 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 895 ** 60 Stück 25.03 1,00 klinhopf2,00 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 897 ** 60 Stück 25.03 1,00 klinhopf1,50 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 898 ** 60 Stück 25.03 1,00 klinhopf1,50 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 900 ** 50 Stück 14.03 1,00 formel11,00 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 901 ** 50 Stück 14.03 1,00 formel11,00 japa
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 904 ** 47 Stück 14.03 1,00 Kontrollratjunkie1,50 japa
Deutsches Reich Marken un… Nr. 101 c gestempelt Mi. 200 € tiefst geprüft INFLA 13.03 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 110 a Vollstempel Michel 25 € tief geprüft INFLA 19.03 3,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 16 ungebraucht Michel 110 € 15.03 18,00 baerandre18,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 268 - 273 gestempelt geprüft INFLA 19.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 A P b geprüft INFLA Michel 80 € 19.03 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa Brierfstück zentrischer Vollstempel doppelt tie... 13.03 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 aa doppelt tiefst geprüft Zenker BPP Mi. 100 € kla... 13.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 671 auf Briefstück 24.03 9,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 671 postfrisch 24.03 18,00 helfried18,00 Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 672 postfrisch 24.03 2,50 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 698 postfrisch 24.03 12,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 699 postfrisch, Unterrand 24.03 12,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 716-727 gestempelt 24.03 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 II d geprüft Michel 110 € 13.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 907 VI gestempelt 24.03 10,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 braunes Band gestempelt M€ 18,-- SST München 18.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR braunes Band Block 10 SST München Riem M€ 130,-- 18.03 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 11 ungebraucht * M€ 90,-- II. Wahl 18.03 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 7 postfrisch ** M€ 70,-- 18.03 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 8 auf Reco-FDC gelaufen mit AK-St. + Zusa... 18.03 44,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 9 fast postfrisch **/* M€ 320,-- Block ha... 18.03 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 9 SST Hamburg M€ 90,-- 18.03 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Olympia Block 5 mit SST Berlin Olympia Stadion M€ 90,-- 18.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Olympia Block 6 mit SST Berlin Olympia Stadion M€ 90,-- 18.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 104 * F/A 18.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 108 * F/A 18.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 82 * F/A 18.03 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Postkongress 19.03 1,00 Stempelwolf1,00 Nikolaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ritter v. Schönerer 19.03 1,00 formel13,00 Nikolaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Tag der Briefmarke 19.03 1,00 Stempelwolf1,00 Nikolaus
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsches Reich Postkarte 18.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege 11. 9. 23 Recobrief Villingen-Freiburg schöne MIF mit 3-... 22.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Blanco-Postkarte 6 Pfennig Deutsche Goldschmiedekunst 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Brief Inflation 20 Millarden Einzelfrankatur 29.03 1,00 -  Heinz 1
Deutsches Reich Belege Brief mit 25 Pf. Emil von Behring und SST Marburg, 6.12.40 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Brief mit Viererblock 3 Pf. Winterhilfswerk und SST 15.1.... 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Briefe und Ganzsachen Deutsches Reich 26.03 1,00 klinhopf1,50 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 17.03 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 108 14.03 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Einschreiben Nachnahme Wertbrief 17.03 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Einschreiben Wertbrief 17.03 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Paar Brief 9,9.1885 über NY nach F... 16.03 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Ostmark Freimarkenstempler Zeltweg 13.11.1941 Musterst... 29.03 3,00 -  Heinz 1
Deutsches Reich Belege DR: 3 PK Frauen mit Rosen für 2 Euro 13.03 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Drucksache-Postkarte vom 31.12.1904 von Postdam mit 3 Pf.... 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Olympia 1936 Ansichtskarte 16.03 2,00 Stempelwolf2,00 Regis
Deutsches Reich Belege Postkarte 29.8.1916 - Bamberg, Altenburg - nach Apolda 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte mit Mozart-Sondermarke und Sonderstempel der Mo... 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte vom 3.7.1892 von Hamburg nach Herford 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte vom 9.5.1935 mit 6 Pf. Hindenburg von Wilhelmsh... 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: PK verschickt aus Bischofsheim am ... 13.03 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Zensierter R-Bief 1941 Frankreich-Landsberg ! 24.03 1,00 Stempelwolf1,00 phyto
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 1 ** Viererblock 20.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 32 ** Viererstreifen 20.03 19,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 144-154 kpl. gestempelt M€ 60,-- 18.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Flugpost Schalterbogen Postfrisch Luftpostmarke 10 Mark (braunviol... 14.03 50,00 -  Artaios71
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 820 Plf II (Balken durch 7) mit... 13.03 1,00 Raimund1,00 Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 103 gestempelt 16.03 4,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 177 gestempelt 17.03 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet/Land 5 Steckseiten in allen Erhaltungen **/*/g... 21:32 4,50 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… 3 Seiten OPD Saarbrücken postfrisch ** gestempelt, viele ... 14.03 2,00 klinhopf2,50 Ferdi, der 1.
Saarland Marken und Sätze… OPD Saarbrücken 1. Heuss-Satz postfrisch ** 14.03 3,00 -  Ferdi, der 1.
Saarland Marken und Sätze… OPD Saarbrücken 2. Heuss-Satz gestempelt 409 - 428 14.03 11,00 Horst11,00 Ferdi, der 1.
Saarland Marken und Sätze… Saarland gestempeltes Lot mit Dubletten ab 1947 25.03 8,00 -  doc
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 xx 17.03 7,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 270 xx 16.03 4,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293/295 gestempelt 17.03 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309/313 xx 16.03 9,50 Lothar Keil 9,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344/346 gestempelt 17.03 4,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 441/44 gestempelt 1.10.1958 26.03 1,00 -  Philaexperte
Saarland Dienstmarken Saarland 33 L gestempelt mit Leerfeld 17.03 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland 34 L gestempelt mit Leerfeld 17.03 11,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 12 Pf. Friedensmarke gestempelt 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 12 Pf. Wilhelm Pieck im schön gestempelten Viererblock 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 443, 444, 447, 524 - 526 postfrisch, sh. Foto + Text 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 472 - 478 postfrisch **, außer 476 = * 14.03 1,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 504 - 509 postfrisch ** 14.03 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 510 - 511 postfrisch ** 14.03 1,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 512 - 515 postfrisch, sh. Foto + Text 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 586 - 591 postfrisch, sh. Foto + Text 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Bogensatz 35 Jahre DDR mit Stempel vom Erstausgabetag 26.03 1,00 hinnerk1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze DDR - 421(10), gestempelt = 5 Paare 15.03 3,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR - 439(8), gestempelt 15.03 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339 v+x ** mit und ohne Lacküberzug 20.03 4,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR, 252 als Paar vom rechten Oberrand 13.03 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR: Steckkarte G Marken für 5 Euro 13.03 5,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Geprüft ** Schönherr aus 50 er Jahren Mi 246/7, 273 - 275 14.03 5,00 -  Pankow
DDR Marken und Sätze Geprüfter ** DEBRIA-Block 26.03 12,00 -  Pankow
DDR Marken und Sätze Geprüfter Engelsblock ** 26.03 12,00 -  Pankow
DDR Marken und Sätze grosses postfrisches Lot viele Rand- + Eckrandstücke 19.03 5,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 242 (UPU) a. d. linken oberen Bogenecke gestempelt 14.03 3,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 270 Akademie der Wissenschaften gestempelt 14.03 4,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 286 klarer Vollstempel Michel 40 € - Deutsch Chinesis... 14.03 7,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: Aufbau-Kleinformat: 15 postfrisch... 13.03 1,00 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: DDR: Aufbau-Kleinformat: 15 gestempelt... 13.03 1,00 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: DDR: Aus 577/58: 7 Sechserblocks vom O... 13.03 1,00 -  Rikske
DDR Blocks Block 11 postfrisch ** 14.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 12 postfrisch ** 14.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Blocks Deutschland nach 1945 postfrisch/gestempelt 25.03 20,00 -  doc
DDR Blocks DDR Mi. Block 23/24 ** Messeblocks 17.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR, Zusammendrucke, Mi.-Nr. 2299-2302, 2345-2346, postfr... 25.03 1,00 -  Sammelspaß
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 14.03 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR Lot von 5 Sammlerbelegen mit schönen Frankaturen s.scan 15.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Lot von 9 Sammlerbelegen mit Blocks+Sondermarken s.scan 15.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Luftpostbrief nach Griechenland mit Zusatzfrankatur 15.03 2,00 -  halbmeil
DDR Belege Dienstmarken Zentrales Konstruktionsbüro NVA EXPRESS Orts... 21.03 5,00 -  KaraBenNemsi
DDR Belege Eilbrief 1990 aus Dessau "Bauwerke und Denkmäler" 20.03 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Motiv: Eisenbahn 17.03 1,00 klinhopf2,00 Stephan Sanetra
DDR Belege Startpreis 1 Euro: DDR: 1046 auf RBrief mit Einlieferungs... 13.03 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen 2 Briefumschläge 18.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Ganzsachen 4 Posrkarten von 1956-1966 ungebraucht 20.03 1,00 -  jk
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 86 II gestempelt Berlin Weltfernmeld... 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA Karten * mit P 73,74 F/A,75, 78 F/A Mi. 100.-€ 28.03 8,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA Karten * mit P 82,84.86II.87I,88II,89 Mi. ca. ... 28.03 3,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA Karten mit P 100,102,103,105/06 * 28.03 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA Karten P92gest.*,91*,98SST,97/98R-Eilboten Mi.... 28.03 5,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 17 Privat GA Karten aus PP 7-16 * 29.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 3 gebrauchten GA-Umschlägen dazu 2 * 29.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 5 GA Umschlägen * 29.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 8 GA Umschlägen aus Mi. 2-10 * 29.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 100 als R Karte nach Tuttlingen 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 102 gestempelt Erfurt 4.12.1989 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 75 SST Berlin Rosenausstellung 13.9.1972 28.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 77 A Maschinenstempel Leipzig 29.10.19... 28.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Frage/Antwort * Mi. 50.-€ 28.03 5,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 81 F/A Frageteil SST Dornburg Kinder u... 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR MI. GA Karte P 97/97 je + Zufrankatur als Einschreibe... 29.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 98 als Einschreiben gelaufen 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karten P 90-99 komplett * 28.03 3,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 2 als R-Eilboten gelaufen 29.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 3 als R-Eilboten gelaufen 29.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 5 als R-Eilboten gelaufen 29.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 6 als Eischreiben Luftpost gelaufen 29.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 7 als R-Eilboten gelaufen 29.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 8 als R-Eilboten gelaufen 29.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 9 als R-Eilboten gelaufen 29.03 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. Privarkarte PP 16/4 nach deutschland 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Privatkarte Mi. PP 7/3a Blankostempel Dresden 29.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Karl Marx Büchlein 1953 * mit Nachdrucken der Karl Ma... 16.03 9,50 -  Philaexperte

Berlin Marken und Sätze 50 Stück mit Zuschlagsmarken gestempelt 20.03 1,50 -  jk
Berlin Marken und Sätze Berlin -Sammlung 1980-1990 postfrisch 25.03 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin 50/60er Jahre, postfrische Zusammenstellung (300,0... 21.03 15,00 -  cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin Brrief mit M. 136 u. 137 Sonderstempel Bundesrat 29.03 1,00 -  Heinz 1
Berlin Marken und Sätze Berlin gest.Berlinstempel 27.03 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin gest.Top-Vollstempel Frankfurt/Main 27.03 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Dauerserie "Deutsche Bauwerke"... 27.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 91 - 100 27.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot Eckrand ( 3 mit FN) postfrisch (P002) 18.03 2,50 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 286-290** Paarsatz 18.03 3,00 -  cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 330-337, 4erBlocks-Eckrand ** 18.03 2,00 -  cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.242-249** 4erBlocks (160,00 €) komplett 18.03 10,00 -  cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.290** Eckrandviererblock 18.03 6,00 -  cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.402-411** Eckrandviererblocksatz + Nr.453 19.03 4,00 -  cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch 27.03 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Geprüfte Glocke Mitte Schlegel Rest Gratis 13.03 6,00 Peter aus Oststeinbek6,00 Pankow
Berlin Marken und Sätze kleine Partei von Berlin-Besonderheiten - siehe Fotos 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1968/ 69, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1960/ 62, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1963/ 65, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1966/ 67, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1970/ 71, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1974/ 75, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1976/ 77, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1972, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1973, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1978, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1979, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1980, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1981, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1982, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1983, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1984, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1985, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1986, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1987, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1988, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1989, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 40.00 M€)*, Jahrgang 1990, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 112 - 113 Bauten II postfrisch Mi. 70 € 18.03 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 121 - 123 postfrisch Mi. 130 € 18.03 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 27 gestempelt, Schlegel geprüft 28.03 8,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 40 gestempelt 28.03 14,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 41 gestempelt und Schlegel geprüft 28.03 14,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 6 auf Briefstück 28.03 10,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 71 gestempelt 28.03 4,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 72-73 gestempelt 28.03 14,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 gestempelt 28.03 6,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 gestempelt 28.03 10,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 80-81 gestempelt 28.03 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 87 gestempelt 28.03 3,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 88-90 gestempelt 28.03 4,50 -  Kanalsauger
Berlin Paare und Einheite… Berlin Brandenburger Tor Nr. 289/90 Randstücke ** 15.03 2,00 -  auphilia
Berlin Paare und Einheite… Berlin Brandenburger Tor Nr. 290 waagerechtes Paar ** 15.03 3,00 -  auphilia
Berlin Paare und Einheite… Berlin VB Michelnr. 246 Bauwerke mit Berlin-Stempel 15.03 7,00 -  auphilia
Berlin Paare und Einheite… Berlin VB Michelnr. 614 Burgen und Schlösser gestempelt 15.03 1,00 -  auphilia
Berlin Paare und Einheite… Berühmte Deutsche von Kleist Michelnr. 211 Eckrand unten ... 15.03 2,00 -  auphilia
Berlin Paare und Einheite… Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 181 im kompletten postfrisc... 13.03 1,00 klinhopf1,50 Rikske
Berlin Markenheftchen Berlin Markenheftchen Nr.11 überwiegend postfrisch 24.03 18,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Briefmarken Berlin Sportmarkenheft Nr. 836 mit FDC 19.03 2,00 -  halbmeil
Berlin Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Berlin: SportMH 1988 mit zusatz Kandid... 13.03 1,00 HRE1,00 Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin Albrecht Dürer.K3 und KZ 1 postfrisch ** komplett 15.03 1,50 -  auphilia
Berlin Zusammendrucke Berlin verschiedene Kehrdrucke ** 18.03 2,00 -  cwskat
Berlin Plattenfehler Nr. 67 I gestempelt Schlegel geprüft 28.03 100,00 -  Kanalsauger
Berlin Plattenfehler Nr. 70 I gestempelt, Top Schlegel geprüft 28.03 85,00 -  Kanalsauger
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 19/22 * Briefmarkenclub Achim s.scan 27.03 2,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA U PU 127 * Europäische Donaukomission s.scan 27.03 1,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA U PU 30/2 SST 29.8.1963 Naposta s.scan 27.03 1,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA U PU 30/3b SST 13.11.1964 Nikolskoe s.scan 27.03 2,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA U PU 40/12 Briefmarkenklub Spandau SST 27.9... 27.03 1,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA U PU 40/8 SST Tag der Marke s.scan 27.03 1,50 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken BERLIN Burgen & Schlößer 3 Paare mit spitzem Ausgleichsza... 16.03 3,00 -  Charlymaus
Berlin Rollenmarken Berlin Rollenmarken mit Nr. gestempelt 25.03 10,00 -  doc
Berlin Belege 80 Pf. Frauen der Deutschen Geschichte auf Schmuck-Erstta... 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Einschreiben an die deutsche Botschaft in Paraguay schöne... 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege NN MIF Nr. 186 + 151 nach "Wangen über Radolfzell 21.03 2,50 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 83 + 84 (Glocke rechts) Auslandsbrief nach Paris tief... 23.03 14,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 10 Pfennig Heuss Medaillon im schön gestempelten Viererblock 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 111 + 112 gestempelt 14.03 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 148 (3x) + 149 gestempelt 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 15 Eckrandstücke mit Formnummern ** / O / * 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Marken und Sätze 156 postfrisch ** 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 160 postfrisch ** mit leichtem Bug 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 171 + 172 gestempelt 14.03 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 2 DM Heinemann 9er-Block auf großem Paketkartenabschnitt 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 2 x 164 gestempelt 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 259 y (2x) + 260 y (3x) postfrisch ** 14.03 6,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 259, 261 - 265 postfrisch ** 14.03 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 302 - 306 postfrisch ** 14.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Alle 4 Eckränder Michel Nr. 1772 (xx) (401) 23.03 1,50 -  derdon
Bund Marken und Sätze Alle 4 Eckränder Michel Nr. 1785 (xx) (398) 23.03 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze AUS GEPRÜFTER ** SPITZENSAMMLUNG " HEUSS " 13.03 38,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2014, gestempelt, siehe Scan 25.03 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2015, gestempelt, siehe Scan 25.03 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Mi.-Nr. 778, 783, jeweils im Viererblock, postfrisch... 25.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 234 - 248 o 29.03 2,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund "Heuss-lumogen", Nr. 179y-260y ** (70,00 €) 24.03 13,00 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund 111-12 gestempelt 17.03 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 111-12** 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 113-15 gestempelt 17.03 16,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 113-15** 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 1143II gestempelt 10:41 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 116 gestempelt 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 116** 17.03 12,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 117-20 gestempelt 17.03 18,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 117-20** 17.03 18,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 121-22 ** 17.03 19,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 121-22 gestempelt 17.03 11,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 123-131 gestempelt 26.03 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 132-138 (ohne 136) gest. 26.03 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 136 gestempelt 26.03 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 139 - 40 getsempelt 17.03 17,00 Peter240317,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 139-40 ** 17.03 30,00 Peter240330,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 141-42 ** 17.03 14,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 141-42 gestempelt 17.03 11,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 143-46 ** 17.03 20,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 143-46 gestempelt 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 147 ** 17.03 12,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 150 ** 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 152 ** 17.03 2,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 153-54 ** 17.03 6,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 153-54 gest. 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 155 ** 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 156-59 ** 17.03 19,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 159 gest. 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 161 ** 17.03 7,00 Erika7,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 164 gestempelt 10:17 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 164** 17.03 2,50 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 166 ** 17.03 6,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 167-70 ** 17.03 12,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 171-72 ** 17.03 7,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 173-76 ** 17.03 13,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 176 gest. 17.03 9,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 189** gepr.Schlegel 17.03 30,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 1957-1974 Oberränder o 26.03 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 200-03 ** 17.03 6,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 200-203 ** / 203 gepr. Schlegel (55,-ME) 25.03 6,50 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bund 203 gest. 17.03 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 205/209 xx 16.03 4,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 207 o Unterrand 29.03 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 210 o 10:15 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 215 - 221 o und 227 -233 o 29.03 2,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund 222-225 gestempelt l (45,-ME) ! 25.03 5,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bund 222/225 xx 16.03 6,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 230 gestempelt 10:20 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 4 Sondermarken 1955 gestempelt 26.03 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze BUND 6 Ausgaben mit Farbrand (P088) 16.03 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Heuss I bessere Werte gest. 10:37 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Heuss II gestempelt komplett 10:39 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Jugendmarken 1973 postfrisch 27.03 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Mi GA Karte P84 FDC Est 29.10.1965 FFM 17.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 146 gestempelt 24.03 12,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 431/38 ESST Bonn und Orginalgummi s.scan 15.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Oberränder gestempelt 10:31 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Oberränder postfrisch 10:34 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch 27.03 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Sehenswürdigkeien 2003 gest. 29.03 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Sehenswürdigkeiten Komplettserie 64 W. (120,00 €) 13.03 5,00 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund SM mit Bogenrand gestempelt 10:27 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund waag.Paare postfrisch 27.03 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund: 121/122 Bach gestempelt für 4 Euro 13.03 4,00 hinnerk4,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Bund: 139/140 Marienkirche gestempelt für 9 Euro 13.03 9,00 doc9,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Bund: Steckkarte G Marken für 5 Euro 13.03 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze ca. 200 gestempelte Oberrandstücke 15.03 1,00 klinhopf2,50 joachimschwanter
Bund Marken und Sätze Dauerserien Bund gestempelt 29.03 1,50 -  edobh
Bund Marken und Sätze Dl: ATM 6: 86 gestempelte exemplare mit Rückseitig versch... 13.03 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: ATM 6: 96 gestempelte exemplare mit Rückseitig versch... 13.03 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Geprüft ** " Eröffnung Deutscher Bundestag " Mi... 14.03 17,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Geprüft ** " Wohlfahrt Helfer I " Mi 117 - 120 14.03 19,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Geprüft Schlegel "100 JAHRE DEUTSCHE BRIEFMARKE"... 13.03 20,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Geprüft Wohlfahrt Helfer V gestempelt 13.03 7,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Geprüft Wohlfahrt Helfer V Postfrisch 13.03 6,50 -  Pankow
Bund Marken und Sätze GEPRÜFTE WOHLFAHRT HELFER VI Gestempelt 13.03 6,50 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Geprüfter ** Satz " Unfallverhütung " Mi 167 - 170 13.03 10,00 Lotsee5010,00 Pankow
Bund Marken und Sätze Geprüfter gestempelter Satz " Unfallverhütung " 13.03 5,50 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Gute Sammlung 1955-1959 ** Vollst. Helfer Mi 225, 285 X ... 13.03 28,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1960/ 61, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1962/ 64, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1965/ 66, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahre 1967/ 68, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1969, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1970, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1971, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1972, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1973, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1974, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1975, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1976, xx/ L 21.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1977, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1978, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1979, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene (KW: 20.00 M€)*, Jahrgang 1980, xx/ L 22.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 186 Viererblock Vollstempel tiefst gepr. Schlegel BPP... 14.03 30,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 315 - 319 Einzelrandmarken Block 2 postfrisch Mi. 25 € 15.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Partie Sondermarken vom Eckrand mit Bogennummern postfris... 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Restelot Anfang 50er Jahre gestempelt 13.03 8,50 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 123/138 (Posthorn) gestempelt 13.03 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 196x postfrisch vom Oberrand 13.03 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Tag der Briefmarke 1992 im kompletten postfrischen Bogen 26.03 1,00 hinnerk1,00 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2204 ... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2030 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2044 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2045 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2067 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2076 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2104 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich MI.-Nr. 2110 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2128 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2138 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2149 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2170 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2215 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2242 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware! Verschiedene*; Bereich Mi.-Nr. 2100 -... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze über 15 Randstücke mit Schnitt- und Passermarkierungen **... 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Marken und Sätze über 20 ** OR-Stücke 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Marken und Sätze über 25 ** Eckrandstücke 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche 350x und y 2 waagerechte Paare gest... 15.03 2,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche 5 verschiedene waagerechte Paare ge... 15.03 4,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche Achterblock 347 y gestempelt 15.03 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche drei Viererblöcke gestempelt 15.03 4,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche mit Bogenzählnr. Michlnr. 353 y Dre... 15.03 2,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche Viererblock 353 y gestempelt 15.03 6,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche Viererblock und Paare gestempelt 15.03 2,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Heuss zwei waagerechte Paare gestempelt 15.03 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten Bund "Frauen der Dts.Geschichte", Paare, VBks, ... 24.03 3,00 -  cwskat
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 703A Randviererblock a Wert.-Packetadresse von B... 27.03 9,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Lot mit 9 ** Eckrand-Viererblöcken 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten Nr. 264 gest., Viererblock 13.03 18,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 265 gest., Viererblock 13.03 14,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 353y gest. Viererblock 13.03 4,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 355y/355y gestempelt 13.03 4,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 356y gest., Viererblock 13.03 5,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten über 25 ** Viererblöcke, z. T. mit Rand 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Zehnerbögen Bund Mi. 1023 Kleinbogen ** und Tagesstempel Mannheim s.scan 15.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Bund Mi. 1065 ** Kleinbogen s.scan 15.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Bund Mi. 1065 Kleinbogen ** und Tagesstempel Mannheim s.scan 15.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Jahrgänge 1983 - 1985 postfrisch Mi. 155 € 21.03 7,00 -  Altdeutschland
Bund Jahrbücher K 1 Jahrbuch Bundesrepublik 1989 mit Sonderdruck 25.03 7,50 -  australpit
Bund Jahrbücher K 2 Jahrbuch 1991 Bund mjit Sonderdruck 14 25.03 12,00 -  australpit
Bund Jahrbücher K 3 Jahrbuch Bund 1992 mit Sonderdruck 15 25.03 7,50 -  australpit
Bund Jahrbücher K 4 Jahrbuch Bund 1992 mit Sonderdruck ; Tag der Briefmarke 25.03 7,50 -  australpit
Bund Jahrbücher K 5 Jahrbuch Bund 1993 mit Sonderdruck 16 25.03 7,50 -  australpit
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1991 ** 17.03 3,00 -  mu36
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1993 ** 17.03 3,00 -  mu36
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1995 ** 17.03 1,00 -  mu36
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1997 ** 17.03 3,00 -  mu36
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1999 ** 17.03 3,00 -  mu36
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1988 ** 17.03 3,00 -  axdf652g
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1989 ** 17.03 3,00 -  mu36
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1990 ** 17.03 3,00 -  axdf652g
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1992** 17.03 3,00 -  axdf652g
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1994 ** 17.03 3,00 -  axdf652g
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1996** 17.03 3,00 -  axdf652g
Bund Jahrbücher Ministerjahrbuch silber 1998** 17.03 3,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 21 ** 16.03 2,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 23 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 25 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 27 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 29 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 33 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 37 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 39 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 41 ** 16.03 1,50 -  axdf652g
Bund Blocks BL 45 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 47 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 50 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 51 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 52 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks BL 53 ** 16.03 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 22 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 24 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 26 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 28 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 30 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 32 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 34 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 36 ** 16.03 2,00 -  mu36
Bund Blocks Block 38 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 40 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 42 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 44 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 46 ** 16.03 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 54 ** 20.03 2,00 Peter2,00 axdf652g
Bund Blocks Block 55 + 58 ** 20.03 1,00 Peter1,00 mu36
Bund Blocks Block 56 ** 20.03 1,50 -  mu36
Bund Blocks Block 57 ** 20.03 2,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 59 + 60 ** 20.03 1,00 Peter1,00 axdf652g
Bund Blocks Block 61 ** 20.03 2,00 -  mu36
Bund Blocks Block 62 + 64 ** 20.03 1,00 Peter1,00 axdf652g
Bund Blocks Block 63 ** 20.03 3,50 -  mu36
Bund Blocks Block 65 ** 20.03 1,50 -  axdf652g
Bund Blocks Block 66 ** 20.03 2,00 -  mu36
Bund Blocks Block 67 ** 20.03 3,00 Peter3,00 axdf652g
Bund Blocks Block 69 ** 20.03 2,00 -  mu36
Bund Blocks Block 70 ** 20.03 3,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 71 ** 20.03 3,00 -  mu36
Bund Blocks Block 73 ** 20.03 3,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 74 ** 20.03 2,00 -  mu36
Bund Blocks Block 75 + 76 ** 20.03 2,50 -  axdf652g
Bund Blocks BRD, Block 18, postfrisch, siehe Scan 25.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Blocks BRD, Block 9, postfrisch, siehe Scan 25.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Blocks Bund Block 87 gestempelt 19.03 3,00 -  halbmeil
Bund Blocks Bund Blöcke gestempelt 13.03 10,00 -  Kanalsauger
Bund Blocks Bund Lot gestempelte Blöcke 19.03 3,00 -  halbmeil
Bund Blocks Bund Marken aus Block 2 24.03 6,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Mi. Block 13-20 ** 24.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 18 ** dazu alles ZDR Kombinationen 24.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 19 ** daraus 2 ZDR + Einzelmarken 24.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 19 + 22 ** 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 ** einwandfrei 24.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 21 ** 24.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 ** 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 ** und Tagesstempel Düsseldorf 26.7.1964... 15.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 34 gestempelt 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 37 ESST 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 4 gestempelt Lethmathe 1 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 5**(2),gestempelt,Block 10 ESST,+Herzstück... 24.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 7 ** Olympiade 1972 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 9-13 gestempelt tls.Tagesstempel 24.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Briefmarken Bund Sportmarkenheft mit der Nr. 1238 14.03 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Briefmarken Bund Sportmarkenheft Nr. 1353 mit FDC 19.03 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Briefmarken Bund Sportmarkenheft Nr. 1354 mit FDC 19.03 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Briefmarken Bund Sportmarkenheft Nr. 1408 mit FDC 19.03 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Bund Markenheft mit der Nr. 2009 Expo 2000 Hannover 14.03 1,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 22 I ** ohne Zälnummer 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 22b ** ohne Zälnummer 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 24 c ** ohne Zählnummer 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 32 ** 24.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 32 mit ET Stempel Frankfurt 24.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 38 ** 24.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 41 mit ET Stempeln von Berlin 24.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Wohlfahrtsmarkenheft 1989 ** mit 4-mal Mi. 1439 24.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Frankatur 6,05 € - MH 63b + 2536 gez. ** (Oberes Mittelrh... 14.03 6,00 -  klinhopf
Bund Markenheftchen MH 12 bu postfrisch - Brandenburger Tor 23.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Bund: SportMH 1988 mit zusatz Kandidat... 13.03 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… BRD, H-Bl. 21, postfrisch, siehe Scan 25.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 22 ** Olympiade 24.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 25 FDC Mi. lose gestempelt 20.-€ 24.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke BRD W 83 - W 86 postfrisch 27.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. W 43-W 46, postfrisch, siehe... 25.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. W 47, W 48, W 51, W 55, gest... 25.03 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. W 63I-W 70I, gestempelt, sie... 25.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Satz Mi.-Nr. W 71-W 74, gestempelt, ... 25.03 2,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 696 C+D a Bestellkarte 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 696 C+D a Bestellkarte aus Stuttgart 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 734/37 ** ZDR aus MH Bogen Olympiade 24.03 4,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 27 + Zufrankatur R-Brief 1.4.1989 Ortspo... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 27+ Zufrankatur R-Brief Uelzen19.12.198... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 29 + Zufrankatur R-Brief Rinteln 25.9.19... 18.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 31 + Zufrankatur R-Brief Ludwigshafen 15... 18.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 35 a. Orts R-Brief 29.12.1994 Wächtersbach 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 35 a. R-Brief 25.3.1996 von Syke als Ort... 18.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR ** aus MHB 2.mal W 29 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR 696 C/D a. Bestellkarte 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR 913,914,916 C/D + Zufrankatur a. R-Brief 9.9... 18.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 18 ** 24.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 42/46 ** 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 47/48 gestempelt 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 51 a. Bestellkarte 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 51 a. Bestellkarte Werbestempel Nürnberg-S... 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 51 gestempelt 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 55 a.knittrigem Brief 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 56 a. Bestellkarte 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 56 D gestempelt 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 70,63,64,47/48,55/56 29 alle gestempelt au... 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 91+W93 a. R-Brief von Reclinghausen nach A... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi.ZDR W 29 a. Bestellkarte 23.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund/BRD kl. Lot Brandenburger Tor Zusammendrucke postfrisch 18.03 1,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken 10 + 50 Pfg. B + S Endmarken mit 4 Leerfeldern Drucksache... 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Rollenmarken Bund Dauerserie B&S 21 Werte kpl. Satz gestempelt mit (ZR... 18.03 8,00 jk8,00 Heboesingen
Bund Rollenmarken Bund Nr.506R-511R** Rollenmarken 5er Streifen (80,00 €) 18.03 6,00 -  cwskat
Bund Rollenmarken Bund/BRD gr. Lot Burgen+Schlösser Rollenmarken mit Nr. po... 18.03 10,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD kl. Lot Sehenswürdigkeiten Rollenmarken postfrisch 18.03 6,50 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD kl.Lot Sehenswürdigkeiten Rollenmarken postfrisch 18.03 4,50 jk4,50 kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 179 xWR Heuss Rollenmarke mit Nr. 18.03 1,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 260 yR Rollenmarke mit roter Nr. postfrisch 18.03 5,50 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 506-510 Brandenburger Tor Satz Rollenmar... 18.03 4,50 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 694-703+773 Unfallverhütungssatz Rollenm... 18.03 5,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 695+700 Unfallverhütung Rollenmarken mit... 18.03 2,00 jk2,00 kadefi
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 695+700 Unfallverhütung Rollenmarken mit... 18.03 1,00 jk1,00 kadefi
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland SWK-Rollenmarken mit Nr. gest... 24.03 5,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland SWK-Rollenmarken mit Nr. gest... 25.03 12,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland SWK-Rollenmarken mit Nr. gest... 25.03 8,00 -  doc
Bund Rollenmarken MiNr. 1468u 5er-Streifen mit 3stelliger waagerechter Numm... 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Rollenmarken MiNr. 1468u 5er-Streifen mit 4stelliger waagerechter Numm... 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Rollenmarken MiNr. 1469u 5er-Streifen mit 3stelliger waagerechter Numm... 15.03 1,00 -  joachimschwanter
Bund Rollenmarken MiNr. 1535 5er-Streifen mit 3stelliger waagerechter Numme... 15.03 1,00 klinhopf1,50 joachimschwanter
Bund Rollenmarken Rollenmarke 2434/2435 xx 16.03 4,50 jk4,50 Franz-Josef
Bund Rollenmarken Rollenmarke 2197 xx 15.03 3,00 Lotsee503,50 Franz-Josef
Bund Rollenmarken Rollenmarke 2206 xx 15.03 2,00 jk2,00 Franz-Josef
Bund Rollenmarken Rollenmarke 2224/2225 xx 15.03 2,50 Lotsee503,50 Franz-Josef
Bund Rollenmarken Rollenmarke 2306/2307 xx 15.03 3,00 jk3,00 Franz-Josef
Bund Rollenmarken Rollenmarke 2313/2314 xx 15.03 3,00 jk3,00 Franz-Josef
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 998 als Rollenendstreifen auf... 13.03 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund Zusammenstellung versch. Plattenfehler, je gestempelt 18.03 5,00 -  cwskat
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1337 I, o (KW: 30.00 M€)/ L 20.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1348y* II (KW: 70.00 M€/ L 20.03 2,00 knuedel2,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1665 R II*, PLF I, o (KW: 60.00 M€)/ L 20.03 2,00 knuedel2,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2007 I, o (KW: 25.00 M€/ L 20.03 1,00 knuedel1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 281 I, o (KW: 80.00 M€)/ L 22.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 454 I, senkrechtes Pärchen, o (KW: 60.00 M€)/ L 20.03 2,00 funnystamp2,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 673 I, o (KW: 30.00 M€)/ L 20.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 943 I, Eckrandstück mit Formnummer I, o/ L 20.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 948 II, o (KW: 25.00 M€/ L 20.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 1047 Plf (Kurze p) im Postfri... 13.03 1,00 hinnerk1,50 Rikske
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Bildpostkarten Lot ungelaufen 19.03 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Tag der Briefmarke 1978 17.03 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen ungelaufen 19.03 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 14 GA Sonderumschlägen sowie Karten auch Max... 29.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 15 GA Sonderumschlägen + 3 Karten alle gebra... 29.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot von ca. 17 GA Sonderkarten meist gebraucht + 2 ... 29.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot von 16 GA Sonderkarten + 3 Umschlöge 29.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot von über 40 GA Karten * hoher Michel 29.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 147 blankostempel Klingenthal 15.2.1991 28.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 59 * 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 66 * 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 79 * 28.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 82/83 je ET Stempel 29.10.1965 Versan... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 83/1 Luftpostkarte DD Philatelisten ... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen James Rizzi, 10er Grußkartenset in ungeöffneter OVP 23.03 5,00 -  derdon
Bund Ganzsachen PSo 59 Maxi-Postkarten zum Jahrtausendwechsel 15.03 1,00 -  auphilia
Bund Sonstiges R- und V-Zettel 24.03 8,00 -  doc
Bund Sonstiges 2 Briefstücke: Marken individuell, Motiv "Hofgeismar... 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 5 verschiedene Jugend/Sportsätze auf Briefen der Deutsche... 15.03 2,00 -  auphilia
Bund Sonstiges 7 Belege BRD Olympia 15.03 1,00 -  auphilia
Bund Sonstiges 7 Belege BRD Olympia 587/590 15.03 1,00 -  auphilia
Bund Sonstiges 7 verschiedene Jugend/Sportsätze auf Brief der Deutschen ... 15.03 2,00 -  auphilia
Bund Sonstiges Bund ATM 1 FDC 250 + 300 Pfennig Köln 20.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund ATM Nr.1-4 gestempelt, 60g 13.03 1,00 -  cwskat
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 1.7.1982 Bonn 250 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 1.7.1982 Darmstadt 250 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 1.7.1982 Darmstadt 300 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 1.7.1982 Lübeck 300 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 1.7.1982 Ramsbach 250 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 1.7.1982 Ramsbach 300 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 2.1.1981 Cuxhaven 300 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 2.1.1981 Hannover 280 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 2.1.1981 Bonn 230 + 280 Pfg. 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 2.1.1981 Hannover 210 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 250 Pfennig FFM 20.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 300 Pfennig Darmstadt 20.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC 7 Belege gelaufen in die Schweiz Stand... 22.03 7,50 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 FDC der kpl. Standartsatz 14 FDC 20.03 7,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 170 Pfg Tastensatz auf FDC s.scan 15.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 170,240,320und350 Pfg aus Tastensatz a, gela... 15.03 4,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 2.1 FDC 19.5.1993 Potsdam 5 + 95 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 2.2.3 FDC 8.3.1999 Bonn 110 Pfg 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 5 FDC 1.7.2002 Bonn 0,56€+Zufrankatur 22.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Slg.1971-1981** im Lindner Falzlos-Vordruckalbum 19.03 12,00 -  cwskat
Bund Sonstiges Frankaturgültige Marken Bund 29.03 12,00 lueckel201016,00 edobh
Bund Belege Landpoststempel "Stedensen über Uelzen" Heuss ... 23.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 1958 Flugpostbrief Hamburg - Santiago de Chile LH 500 18.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 2 FDC (siehe Scan): Mi.-Nr. 587/ 0/ L 23.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 3 FDC (siehe Scan): Mi.-Nr. 561/ 5/ L 23.03 1,50 HRE1,50 lueckel2010
Bund Belege 4 Belege BRD, 3 davon mit Posthorn + Notopfer Berlin, sh.... 27.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Paketkarten mit MIF Heuss Bed. Deutsche 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpostbeleg:Sonderfahrt 2004 Frankfurt nach Basel 25.03 1,00 -  Peter
Bund Belege Brief Bund Heuss 60 Pf. Düsseldorf nach England 29.03 1,00 -  Heinz 1
Bund Belege Briefmarken Bund Bedarfsbrief mit der Michel Nr. 344 19.03 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Briefpostautomation IBRA-München 20.5.1973 29.03 9,00 -  Heinz 1
Bund Belege Bund /Berlin Belege 20.03 2,00 -  blizzi
Bund Belege Bund 13 FDC aus Mi. 1784-1830 28.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 1400 dreifach OR auf Brief 27.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 15 FDC aus Mi. 1421-1574 28.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 15 FDC aus Mi. 1723-1768 28.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 1532,1534, 2140C/D Briefe 21:40 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 18 FDC aus Mi. 1610-1705 28.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 18 FDC aus Mi. 1835-1914 28.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 216+219 Brief Bahnpost 27.03 2,00 -  OBach
Bund Belege Bund 227 Brief MeF 27.03 1,50 -  OBach
Bund Belege Bund 304 Paar Brief 21:42 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 350y Paar Brief 21:45 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 455 Paar Brief 21:48 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 506 Lufthansa-Karte 27.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Bedarfskarte mit der Nr. 231 u 345 15.03 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Belegelot 7 Stück tls. gelaufen 28.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ca. 60 Briefe aus eigenem Posteingang meist Februar/... 29.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Karten Burgen u. Schlösser ZD 24.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit SSt. München u.a. 11:31 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Lot Belege ca. 26 aus dem Kellerfund wie vorgefunden... 24.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 431/38 je Viererblock aus Block auf Brief mit ES... 15.03 5,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 3 auf Sammlerbrief wohl gelaufen s.scan 15.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Postkarte P105 echt gelaufen 11:26 3,50 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten 1961-1963 27.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten 1980-1982 24.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Bf mit 356, Eilbf mit 355x 21:51 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 1992-2002 27.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 2004-2014 27.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Sonderbrief Lufthansa Cargo 15.03 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Sonderpostkarte Erstflug Osaka 1969 15.03 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund SSt. Deutsche Einheit 27.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund-Deutsches reich Beleglot über 30 dabei Freistempler ... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege E-Brief mit 140 und 170 Pf. Für den Sport 1991 mit ESST 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Interposta 1959 100 Jahre Briefmarken Hamburg Lübeck 25.03 1,00 -  Peter
Bund Belege Landpoststempel "Wohlsdorf über Scheesel" schön... 23.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel auf Paketkarte aus Bamberg MIF Nr. 259 + ... 20.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 2139 MEF 11 Marken 6-er + 5-er Streifen Fernbrief aus... 20.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege ON HER MAJESTY `S SERVICE Fernbrief vom Verteidigungs Min... 17.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Orts- NN Kiel Gerichtsvollzieher 1955 Heuss MIF mit Paa 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Partie Schmuck-Ersttagsbriefe - siehe Fotos 26.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief 550 Pf. Sehenswürdigkeiten vom Oberrand mit ESST 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 100, 80 und 170 Pf. Für den Sport 1992 mit ESST 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 450 Pf Sehenswürdigkeiten vom rechten Seitenr... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. 6 mal 50 Pf. Rennsteiggarten Oberhof 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. 80 Pf Eckrand-Viererblock Jugendmarke 1988 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Eckrand-Viererblock 50 Pf. Jugendmarke 1988 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Eckrand-Viererblock 50 Pf. Wohlfahrtsmar... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Eckrand-Viererblock 60 Pf Wohlfahrt 1987 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Eckrand-Viererblock 60 Pf. Jugendmarke 1988 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Viererblock Friedrich Schiller vom Seite... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Reco Ortsbrief Bad Saluflen MIF W 65 + 3 Paare Nr. 1038 C... 20.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Schmuck-FDC IBRA-Block 1973 19.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege schönes Einschreiben Stuttgart-Kaltental MIF Nr. 223+224 ... 20.03 10,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel Olympia 1972 auf Postkarten im Briefalbum 15.03 8,00 -  edobh
Bund Belege Startpreis 1 Euro: Bund 310a/311a je auf einem FDC der In... 13.03 1,00 -  Rikske
Bund Belege TOP MIF Recobrief aus München Nr. 233 Paar Nr.224 u. a. 20.03 10,00 -  Altdeutschland
Bund Belege W 43 vom OR in MIF Recobrief aus Münster Sonderstempel na... 21.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege W 47 + Viererblock 50 Pfg. Unfallverh. Eilbrief aus Münster 20.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Wertbrief mit u.a. Rand-Viererblock 100 Jahre Drehstromüb... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wertbrief mit u.a. Viererblock 100 Pf. Sehenswürdigkeiten... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Widerstandsblock EF Recozettel Bergedorf Fernbrief nach A... 13.03 13,00 -  Altdeutschland

Albrecht Dürer Bund Mi. GA Karte PSO 3 Bilder 1-5 komplett * Albrecht Dürer 27.03 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Belgien Brüssel 12 AK im Orginalheft Stadtansichten * ... 16.03 4,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Goldprägelitho Geburtstagswünsche 1902 nach Dresden 28.03 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Litho Engel Ostergrüße 3.3.1902 von Dresden 28.03 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Litho Glückwünsche von Castellaun 18.6.1903 nach Rhein... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Litho Gruß aus als Ortspost Dresden 11.5.1899 gelaufen 28.03 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Schauspielerin Gessner 29.3.1902 nach Stockholm 28.03 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Sächsische Schweiz 5.10.1917 von Gohrisch gelaufen 28.03 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Ansichtskarte Ansichtskarte Heidelberg 15.03 1,00 Stempelwolf1,00 Franz-Josef
Ansichtskarte Bayern AK Prägekarte Gruß aus Sandersdorf 1903 nach Paris... 23.03 4,00 -  Philaexperte
Antarktis Brief Antarktis Expedition 15.03 1,00 -  halbmeil
Architektur/Bauten China Nr. 2802-2805** Komplettsatz "Architektur" 18.03 2,00 -  cwskat
Automobile Motivmarken "Historische Automobile" 27.03 1,00 -  melibokus
Ballonpost Ballonpost Berlin - nach Berlin USA mit Widmung des Reg. ... 19.03 1,00 -  Altdeutschland
Ballonpost Jungfernfahrt Bernina Nr. 207 linke obere Bogenecle Pk So... 19.03 1,00 -  Altdeutschland
Ballonpost Kanada Aerogramm Ballonpostfliug nach Wien 22.03 1,00 -  Altdeutschland
Ballonpost PRAGA 78 Postkarte nach Calw-Heumaden 22.03 1,00 -  Altdeutschland
Ballonpost Ungarn 2 Ballonpost Postkarten 17.03 1,00 -  Altdeutschland
Bodenseeschifffahrt Brief mit Sonderstempeln Bodensee Motorschiffe München un... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Briefmarken Bund Mi. 1479 per 2 Jahresmappen 150 Jahre Briefmarken + FDC 24.03 1,00 -  Philaexperte
Briefmarken Mannheim Großtauschtag 2 Vignettenblocks SST15.10.1979 27.03 1,00 -  Philaexperte
diverse Motive Kiloware Deutschland auf Papier = 700 Gramm, kurz geschni... 15.03 4,00 -  Gerd
Europa Gemeinschaftsausga… Europäisches Denkmalschutzjahr Sammlung im Ringbinder mit... 13.03 18,00 -  Altdeutschland
Europa Union Luxemburg Mi. 572/74 ** Europa Cept Ausgabe 20.03 38,00 -  Philaexperte
Europa Union Portugal Mi. 778/79 gestempelt Nato Ausgabe 20.03 4,50 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 681/82 ** Europa Cept Ausgabe 20.03 16,00 -  Philaexperte
Feldpost 1. Weltkrieg AK Litho Gruß aus Bautzen 1901 als portofreier Soldatenbr... 28.03 3,50 -  Philaexperte
Feldpost 2. Weltkrieg Bulgarien Kriegsgefangenenkarte 1941 von Varna nach Bapria 18.03 4,00 Stempelwolf4,00 Philaexperte
Flugpost Erstflug LH 121 London-München 1.2.1959 -selten gepr. Gra... 19.03 8,00 -  Philaexperte
Flugpost Erstflug LH 200 Berlin-Wien 28.4.1957 Berlin GA U PU 18 +... 19.03 5,00 -  Philaexperte
Flugpost Erstflug LH 213 Kopenhagen-Frankfurt 1.6.1964 19.03 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Erstflug LH 299 Ankara-Hamburg 2.4.1961 19.03 3,00 -  Philaexperte
Flugpost Erstflug LH 646/47 Hamburg - Dharan 4.8.1960 19.03 4,00 -  Philaexperte
Flugpost Mauritius Luftpostbrief 1970 Erstflug Mauritius - Frankfurt 18.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Schweden Luftpostbrief STOCKHOLM - BREMEN 1973 17.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Österreich Erstflug LH 301 R 1960 "WIEN-HANNOVER" 17.03 1,00 -  Altdeutschland
Freistempel Bund Freistempler 6.-DM Teltge 17.10.1990 und SST per Eil... 28.03 1,00 -  Philaexperte
Fußball Schweiz: Fußball-WM 1954, Mi.-Nr. 596, amtliche Maximumka... 23.03 13,00 -  lueckel2010
Gemälde "Bundeskanzler Ko… Gemälde "Bundeskanzler Konrad Adenauer" (Kokosc... 26.03 1,00 -  Holzinger
Landpoststempel Landpoststempel Rammingen/Ulm auf Neujahrskarte 29.12.195... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Leipziger Messe Leipzig im Spiegel internationaler Grossveranstaltungen -... 20.03 2,00 -  Altdeutschland
Madonnen 33 x Motiv Madonnen xx/o mit Saar 351-353 18.03 1,50 -  Linde
Nachporto AK Litho Wien 1921 nach Böhmen mit CSSR 30 Doplati Nachpo... 16.03 4,00 -  Philaexperte
Nachporto CSSR Grußkarte mit "T" Taxstempel(Marke abgefal... 16.03 3,00 -  Philaexperte
Olympiade Bund Sporthilfe Zertifikat mit Olympiasatz u.a als FDC s.... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Philatelie 15. Bundtagung des BdPh Nürnberg 1961 Nr. 385 MEF Postkarte 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Philatelie Sonderstempel "MÜNSTER Briefmarkensammlerverein 1961... 22.03 1,00 -  Altdeutschland
Raketenpost Belgien Raketenpost Zuckerrakete 18.9.1961 mit Orginalunt... 16.03 3,00 -  Philaexperte
Raketenpost Hamburg Raketenpost Versuchsrakete 8/9+10 Harburg/Sahlbur... 20.03 7,50 -  Philaexperte
Raumfahrt Ungarn Nr. 1873-1879A ** Komplettsatz "Raumfahrt" 28.03 1,50 -  cwskat
Schach Jugoslawien Nr. 1472-1473** Komplettsatz "Schach" 15.03 1,00 -  cwskat
Schiffspost AK Bregenz mit RA 1 Schiffsbrief von Lindau Bodensee 15.7... 16.03 6,50 Stempelwolf6,50 Philaexperte
Sport Bund Sonderumschlag WM Qualifikation SST 30.4.1997 Bremen 28.03 3,00 -  Philaexperte
Sport Sport&Philatelie Sonderkarte sowie Orginale Bund Mi. 811/... 27.03 1,00 -  Philaexperte
Sport UdSSR Mi. Block 67 gestempelt Sport s.scan 14.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel Bayern AK Gruß aus Cadolzburg 17.5.1901 nach Kikdorf &qu... 23.03 3,50 -  Philaexperte
Stempel Bund >Mi. GA Karte P 150 Stempel Klingenberg/Sachsen a... 27.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel Bund Brief Werbestempel "Freiburg ist schön.." ... 20.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel BUND Mi. GA Karte P 74 Stempel Groß Gerau Europatage 28.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarte mit aptiertem Stempel Hainspach... 28.03 1,50 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarte mit SST 21.8.1938 Weingarten Fr... 28.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarte mit SST Weingarten 12.6.1937 He... 28.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarte SST Briefmarkenausstellung Kass... 18.03 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarte SST Gaukulturwochen Frankfurt 1... 18.03 1,50 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarte SST Nürnberg Reichspateitag 20.... 18.03 1,50 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Postkarter SST Kieler Woche 17.6.1938 18.03 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Stempel Duisburg 3 verschieden SST 1965/66 auf Blankoumschlägen 27.03 1,00 -  Philaexperte
Stempel Kontrollrat Postkarte mit Stempel Löhne/Bahnhof 1.4.1948 ... 24.03 1,00 -  Philaexperte
Sudetenland Deutsches Reich/Sudetenland Postkarte Stempel wir sind fr... 18.03 4,50 -  Philaexperte
Sudetenland Deutsches Reich/Sudetenland Stempel DK Hardegg 19.11.1938... 18.03 3,50 -  Philaexperte
Verkehr Sonderstempel "AMBERG" Ansichtskarte - Fahren m... 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Vögel Ganzsachen - Postkarten 18.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Weihnacht Weihnacht 1957 13.03 1,00 HRE1,00 poldi
Weihnacht Weihnachtsmarken 13.03 1,00 -  poldi

Aachen Aachen Freistempel Stadt Aachen 1948 29.03 1,00 -  Heinz 1
Berlin Deutsches Reich AK Litho Berlin Gewerbeausstellung 22.7.1... 28.03 7,00 -  Philaexperte
Berlin Drucksachenverkehr 13.03 2,00 -  poldi
Breinig über Stolberg Rhe… Feldpostbrief 15.7.44 Poststelle Breinig über Stolberg 2 29.03 1,00 -  Heinz 1
Bremen AK Litho Gruß aus Bremen 22.2.1902 nach Barsinghausen 28.03 3,00 -  Philaexperte
Dresden Bund Gedenkbrief 800 Jahre Dreseden SST 2.3.2006 22.03 1,00 -  Philaexperte
Dresden Bund Gedenkbrief Dresdner Frauerkirche SST 30.10.2005 22.03 1,00 -  Philaexperte
Düsseldorf AK Düsseldorf Gewerbeausstellung 16.10.1902 nach Neudorf 29.03 3,50 -  Philaexperte
Düsseldorf AK Litho Düsseldorf Gewebeausstellung 28.7.1902 nach einbeck 29.03 4,50 -  Philaexperte
Düsseldorf AK Litho Düsseldorf Gewerbeausstellung 18.8.1902 nach M.-... 29.03 4,50 -  Philaexperte
Düsseldorf Bund Düsseldorf Karneval Sonderstempel 17.03 1,00 -  halbmeil
Essen Essen Sonderkarte Ausstellung Vulkanisierhandwerk SST 21.... 25.03 1,00 -  Philaexperte
Essen Essen Sonderkarte Camping Ausstellung SST 15.4.1962 25.03 1,00 -  Philaexperte
Essen Essen Sonderkarte DEBAU SST 11.6.1962 25.03 1,00 -  Philaexperte
Hamburg Hamburg Sonderstempel 23.2.1963 Stapellauf "ESSO DEU... 25.03 1,50 -  Philaexperte
Hürtgen über Düren Brief Posthorn 40 Pf Landpoststempel 22c Hürtgen 29.03 2,00 -  Heinz 1
Königsberg Bayern Sonderkarte Königsberg 2004 nach Leipzig gelaufen 24.03 1,00 -  Philaexperte
Leipzig AK Litho Gruß aus Leipzig Ortspost gelaufen 28.03 2,00 -  Philaexperte
Leipzig Deutsches Reich AK Litho Völkerschlacht Denkmal SST 18.10... 28.03 4,00 -  Philaexperte
Leipzig Leipzig 3 Belege AK 2011 "Bachstadt"; GA Karte ... 28.03 1,00 -  Philaexperte
München München Sonderumschlag Heim & Technik 4.11.1974 17.03 1,00 -  Philaexperte
Norddeutschland All. Besetzung 946 mit Aufdruck zum 2. Norddt. Briefmarke... 14.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Notopfer für Ungarn 13.03 2,00 HRE2,00 poldi
Steiermark Propagandamarke 13.03 1,00 HRE1,00 poldi
Stuttgart AK Stuttgart Litho Königin Olga Bau 1899 nach Böblingen 28.03 1,00 -  Philaexperte
Stuttgart AK Stuttgart Residenzschloß Präge Stichtiefdruck 1923 in ... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Stuttgart Stuttgart AK Monscheinkarte Kirche + Schillerdenkmal um 1... 24.03 1,50 -  Philaexperte
Stuttgart Stuttgart Werbe St, Bad Cannstadt Volksfest 22.9.1953 19.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Zugspitze Bund Stempel Zugspitzhaus 14.03 1,00 -  halbmeil

Kataloge Michel Überseekatalog Süd-und Südostasien 2006 16.03 5,00 British6,00 chacha
Kataloge Plattenfehler-Katalog = PHILOTAX - Bund+Berlin 4. Auflage... 15.03 60,00 -  Gerd
Zeitschriften Deutschland Sammler gebundener Jahrgang 1960 29.03 8,00 klinhopf8,50 Altdeutschland
Fachbücher Ausstellungsführer 1940 INFLA Berlin 25.03 8,00 -  JoshSGD
Fachbücher Schätze der Philatelie - aus den Archiven der Museumsstif... 22.03 5,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge DANZIG - Die Bernhard A. Hennig-Sammlung Köhler 1984 10:41 1,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge Deutsche Auslandspostämter und Kolonien Köhler 1995 11:11 3,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge Katalog zur Worldstamp Show 2016 NY mit USA + Konföderier... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Katalog zur Worldstamp Show 2016 NY mit Weltraritäten 28.03 2,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge NDP Die Kampen Sammlung - Versteigerung einer Großgold Sa... 10:59 5,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge Rapp Auktion 2016 mit viel Schweiz + andere Raritäten vol... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Sachsen - Sammlung "Luxor" als Buch gebundener ... 10:50 5,00 -  Altdeutschland
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1990"*: ... 17.03 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1991"*: ... 17.03 2,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1992"*: ... 17.03 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1993"*: ... 17.03 1,50 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1994"*: ... 17.03 1,50 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1995"*: ... 17.03 1,50 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER-Nachträge, System 120 b, "Bund 1996"*: ... 17.03 1,00 -  lueckel2010
Einsteckalben KABE-Bogenmappe mit 20 Taschen = Größe: 28x32,7cm 21.03 150,00 -  Gerd

Aktien Stockholms Allmänna Telefon Aktiebolag 1894 17.03 1,00 -  Altdeutschland
Schwarzdrucke Schwarzdruck Ersttagsblatt Nr. 1329 Bund 16.03 1,00 -  Altdeutschland
Schwarzdrucke Schwarzdruck Ersttagsblatt Nr. 1337 Bund 15.03 1,00 -  Altdeutschland
Schwarzdrucke Schwarzdruck Ersttagsblatt Nr. 1344 Bund 15.03 1,00 -  Altdeutschland
Schwarzdrucke Schwarzdruck Ersttagsblatt Nr. 1346 15.03 1,00 -  Altdeutschland
Schwarzdrucke Schwarzdruck Ersttagsblatt Nr. 1351 Bund 15.03 1,00 -  Altdeutschland
Vignetten 30 Jahre Deutsche Mark Ausstellungsblock IFA Hannover 1978 27.03 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Bund Mi. Block 10**+EM Orginale dazu Vignettenblock Kommu... 27.03 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Bund Mi. Block 4 Orginalblock gest.Düsseldorf + Vignetten... 27.03 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Rumänien Mi. 8 (*) als Replik/Nachdruck 16.03 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignette 19.03 3,00 -  blizzi
Vignetten Vignetten 19.03 3,50 -  blizzi
Vignetten Vignetten 19.03 2,50 -  blizzi
Sonstiges Berlin Zusammenstellung Viererblocks,Formnummern, HAN** 20.03 4,00 -  cwskat

1503 Lose
hiervon 233 mit Gebot deren Ausrufpreis:
844,00   898,50