Los: Nr. 262.1120 postfrischer Bogen Michel 340.

Startpreis: 30.00 Euro

Sammelgebiet: DDR Markenheftchen/Bögen/Blätter

Beschreibung: postfrischer Bogen Michel 340.

Der Bogen hat als Wasserzeichen deutlich keine Kreuzblumen, kann also nur DDR 340 sein.

Der Bogen wurde m.E. senkrecht 1 x und waagerecht 3 x gefaltet. An der rechten Seite ist der Bogen an dem Bogenrand bis zur 1. Marke eingerissen.

Wegen der Größe des Bogens ist kein Versand per Brief möglich, es ist daher ein Päckchen erforderlich. Weitere ersteigerte Bogen werden natürlich zu einer Sendung zusammengefasst

Ergänzungen: Am 23.01.17 21:03:43 von Ferdi, der 1.
Es handelt sich nicht um 340, sondern um 339

Versandkosten: Deutschland: Hermes, versichert, 4.00 Euro
04.01.17 12:59:51