Los: Nr. 258.0939 Dienstpostbeleg k. Bayer. Staatseisenbahnen mit EF D6, geprüft und signiert.

Anbieter: frimer16

Startpreis: 10.00 Euro

Sammelgebiet: Altdeutschland Bayern

Beschreibung: Der Beleg der K. Bayer. Staatseisenbahnen ist 1915 von Nürnberg nach Hof gelaufen. Er weist eine EF mit der Marke D6 auf. Der Stempelabschlag ist sauber ausgeführt. Der Beleg ist von Dr. Helbig geprüft und signiert worden. Der Michel Briefe-Katalog Deutschland von 1997/98 weist ihn mit einem Wert von 80,00 DM aus.

Deutschland: Maxibrief bis 100 g, 1.45 Euro
18.11.16 12:06:05
18.11.16 12:06:05