Los: Nr. 258.0938 Dienstpostbeleg Bayern, geprüft "Einwandfrei" MiF D25yc und D26x Paar

Anbieter: frimer16

Startpreis: 10.00 Euro

Sammelgebiet: Altdeutschland Bayern

Beschreibung: Es handelt sich um einen Dienstpostbeleg aus dem Jahr 1918, gelaufen von Augsburg nach Stadtbergen. Der Beleg ist geprüft und signiert von Dr. Helbig. Die MiF besteht aus D25yc und einem waagerechten Paar D26x. Die Stempelabschläge sind lesbar. Der Beleg trägt weiterhin den Stempelabschlag K. Regierung von Schwaben und Neuburg auf der Vorderseite, sowie den Stempelabschlag der "Kammer der Finanzen" selbiger Regierung auf der Rückseite.

Deutschland: Maxibrief bis 100 g, 1.45 Euro
18.11.16 11:47:22
18.11.16 11:47:22