Ägypten Ägypten FDC von 1953 27.03 1,50 -  halbmeil
Äthiopien Äthiopien LH-Erstflug 1984 26.03 1,00 -  OBach
Afghanistan Afghanistan Bedarfsbrief Kabul 30.03 2,00 -  halbmeil
Afghanistan Afghanistan Bedarfsbrief Kundus 30.03 2,00 -  halbmeil
Algerien Algerien, 8x Bedarfsbelege Briefe ( davon 2x Freistempler) 15.04 1,00 -  Frankenwald
Australien Australien 2 Postfrische Ganzsachen Karten 06.04 1,00 -  australpit
Australien K 118 Australien Bedarfsbrief FDC 13,Ap. 70 nach Canada 06.04 1,00 -  australpit
Australien K 119 Australien GA Kookaburra Ersttagsstempel Ausipex 84 06.04 1,00 -  australpit
Australien K 121 Australien schöner Bedarfsbrief mit Gelbbürzel-Dorn... 06.04 1,00 -  australpit
Australien K 122 Australien schöner Bedarfsbrief mit Schwan nach Canada 06.04 1,00 -  australpit
Australien K 17 Australien GA - Brief Vögel "Rose Robin" E... 06.04 1,00 -  australpit
Brasilien Brasilien , 1 Beleg , befördert von Brasilien in die Schw... 08.04 1,00 -  Sammelprinz
Brasilien Brasilien Albumseite ab 1936 13.04 1,00 -  OBach
Brasilien Brasilien Albumseite bis 1936 13.04 1,00 Gerhard1,00 OBach
Dänisch Westindien Dänemark-Vestindien Facit 16, PLF, o 28.03 7,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänemark-Westindien Facit 27 , Überdruck 31.03 3,00 philamunz3,00 Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 10a, PLF, gestempelt 30.03 18,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 49b, xx 28.03 2,50 philamunz2,50 Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 5, o 28.03 8,00 -  Lohengrin
Guinea Guinea Motiv Pilze 8 Marken gestempelt 09.04 1,00 -  auphilia
Hongkong Hongkong LH-Erstflug 1989 26.03 1,00 -  OBach
Indien Indien gestempelt Albumseite 14.04 1,50 -  OBach
Indonesien Indonesien: 13 postfrische MH für 9 Euro 30.03 9,00 -  Rikske
Iran Iran , AEROGRAMM gelaufen 1959 von Theran nach Haimhausen... 17.04 2,00 -  Frankenwald
Japan Luftpost-Postkarte von Tokyo nach Rom 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten 26.03 1,00 -  OBach
Kanada Luftpostbrief Canada/Langenfeld 11.04 1,00 -  briefmarkenhorst
Korea-Nord KOREA-Nord: 7 komplette Sätze, gestempelt 15.04 1,00 -  Gerhard
Korea-Nord KOREA-Nord: 9 verschiedene Blocks, gestempelt 15.04 1,00 -  Gerhard
Mexiko MEXICO: Gemischtes Lot, alle garantiert verschieden! 15.04 1,00 -  Gerhard
Mexiko Mexiko: 3 Luftpostbriefe 19.04 1,00 -  MarkusH
Mocambique Mosambique, Posten von 12 Marken mit Tiermotiven, ** 13.04 1,00 -  Philajunkie
Neuseeland postfrischer Kleinbogen 25. Thronjubiläum der Queen 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Peru PERU: Gestempeltes Lot, 52 verschiedene! 15.04 1,00 -  Gerhard
Tansania Lot Tansania, gestempelt 20.04 1,00 -  Baber
Tunesien 4 Briefe. 04.04 1,00 -  charly
UNO New York Vereinte Nationen Flaggenmarken 28.03 20,00 -  lüpa
USA Folienblatt: Mi.-Nr. 22 b, xx 04.04 5,50 bernhard015,50 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 23, xx 04.04 10,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 24, xx 04.04 5,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 25, xx 04.04 5,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 27, xx 04.04 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 28, xx 04.04 5,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 29, xx 04.04 5,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 30, xx 05.04 3,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 32, xx 05.04 7,00 bernhard017,00 lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 33, xx 05.04 2,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachen zur Olympiade 1984 27.03 1,00 -  lüpa
USA Inland-Luftpostbrief vom 1.11.1949 von Crystal City nach ... 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
USA Linienpärchen: "Trockener" Druck, in dieser Var... 05.04 9,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 552 w C, xx 05.04 4,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 553 w C, xx 05.04 5,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 651 w C, xx 05.04 1,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 654 C yb u und 670 C yb u, beide xx 05.04 1,50 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 654 C yb z und 670 C yb z, beide xx 05.04 8,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 656 C yb u (Nachdruck, sogenannter... 05.04 10,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 656 w C, xx 05.04 1,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 732 C, xx 05.04 6,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen: Mi.-Nr. 733 C, xx 05.04 15,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen; Mi.-Nr. 654 w C, xx 05.04 1,00 -  lueckel2010
USA Ungebrauchte Popeye Postkarte - mit 20 Cent Sonderfreimac... 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
USA USA, Ganzsache mit Antwortkarte 1956, Gestempelt - FIRST ... 17.04 1,50 -  Frankenwald
Venezuela VENEZUELA: Überwiegend gestempeltes Lot! 15.04 1,50 -  Gerhard
Vietnam Steckkarte mit Marken Vietnam 15.04 1,00 -  melibokus
Übersee sonstige Länder Lot Briefmarken alle Welt - überwiegend aus dem afrikan... 11.04 1,00 philamunz1,00 Zackenfreak57
Übersee sonstige Länder Neuseeland Singapur Luftpostbriefe 26.03 1,00 -  OBach
Übersee sonstige Länder Vereinte Nationen, AEROGRAMM ,1976, Ganzsache mit Zusatzf... 15.04 1,50 -  Frankenwald

Belgien Belgien 457/464 postfrisch 02.04 3,50 -  Franz-Josef
Belgien Belgien Mi. Block 25 ** Geopyisisches Jahr 08:02 34,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien: Europamarken 1983 im Schwarzdruckblock 14.04 1,50 -  Linde
Belgien Lot Belgien, gestempelt 20.04 1,00 -  Baber
Dänemark Dänemark Facit 110 Typ 1 mit Sternenstempel 26.03 8,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 126, mit Überdruck 28.03 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit PF 19, gestempelt 26.03 3,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark 2016 Dänisches Porzellan 1894/98 mit Tagesvollst... 09.04 5,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark 8 Skilling, Facit 23b, Nummernstempel 02.04 9,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Brief mit Automatenmarken 29.03 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Brief mit Dreierstreifen 27.03 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Brief mit Kleinbogen 10 27.03 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Dienst Facit TJ7, WZ kopfstehend, o 27.03 6,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 28, 3 öre, Nummernstempel 01.04 24,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 29 f, 4 öre, 01.04 40,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 30c , Nummernstempel 01.04 8,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 55b, Vollstempel 31.03 1,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 31 IYB 1895, o 28.03 4,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mix 31.03 1,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark POSTFAERGE, 4 Block, xx 26.03 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark, 11x Bedarfsbelege (Briefe / Karten ) 15.04 1,50 -  Frankenwald
Dänemark Dänemark-Kolonie Westindien DWI Facit 9 gestempelt 27.03 24,00 -  Lohengrin
Färöer Foroya Jahr 1979 postfrisch 42-47 30.03 2,00 -  halbmeil
Färöer Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 718 - 744 x (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Finnland Blumen 2016 Michelnr. 2430 Vollstempel 09.04 1,00 -  auphilia
Finnland Finnland Grußmarken 2016 Michelnr. 2432/33 Vollstempel 09.04 2,00 -  auphilia
Finnland Finnland:gest. 1 gr. Steckkarte ab 1998 14.04 1,00 -  Peter
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 576 - 643 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 644 - 659 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 661 - 671 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 666 x - 675 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 672 - 689 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 677 - 715 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 700 - 722 (siehe Scan), xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 744 x - 798 y (siehe Scan)... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 758 x - 782 Ay (siehe Scan... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 810 y - 829 (siehe Scan), xx 15.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 833 - 860 (siehe Scan), xx 15.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 861 y - 894 y (siehe Scan)... 15.04 1,00 -  lueckel2010
Finnland Verschiedene*: Mi.-Nr. 899/ 0 und MH 13, beide xx 15.04 1,00 -  lueckel2010
Frankreich Briefmarken Frankreich Kolonien - wie abgebildet 11.04 1,00 -  Zackenfreak57
Frankreich Frankreich Lot gestempelt 20.04 1,00 hopfen1,00 Habl
Gibraltar Neuer Block Prinz Harry und Meghan Markle postfrisch 09.04 3,00 -  auphilia
Grönland Grönland 1/7 postfrisch 02.04 4,50 -  Franz-Josef
Grossbritannien GB 79 gestempelt 09.04 6,00 -  OBach
Irland Irland, 7 Bedarfsbelege gelaufen ( 4x LP Briefe n. USA/BR... 15:54 1,00 -  Frankenwald
Irland Irland: Mi MH 15+20+MH der Mi 642 postfrisch für 4 Euro 30.03 4,00 jk4,00 Rikske
Irland Irland: Mi MH 6/11 postfrisch für 8 Euro 30.03 8,00 jk8,00 Rikske
Italien Maximumkarte Biennale di Venezia mit SST vom 28.8.1956 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Italien Nicht frankaturgültiger Block 6 gestempelt 18.04 2,00 -  jk
Italien Tripolis/Libyen 1914 ital. Ganzsache 17.04 8,00 -  hajo22
Jugoslawien P 59 mit Zusatzfrankatur Novi Sad - Leipzig 1925 05.04 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein ** Liechtenstein 1930 Michel 90-93 postfrisch mnh RAR 26.03 16,00 lonsdale16,00 Neanderhans
Liechtenstein ** Liechtenstein Michel Nr. 103a postfrisch mit Falz mh 26.03 10,00 -  Neanderhans
Liechtenstein **Liechtenstein Michel Nr. 332 gestempelt - TOP !! * ** 26.03 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein **Liechtenstein Michel Nr. 333 gestempelt - TOP !! * ** 26.03 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein LIECHTENSTEIN: Kleines Lot, überwiegend gestempelt 15.04 1,00 hopfen1,00 Gerhard
Luxemburg Luxemburg 364+366 gestempelt 19.04 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 364, 415, 427, 428 ** 19.04 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Belege 19.04 1,00 hopfen1,00 OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1959 FDC 19.04 2,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1959-1975 Lot 19.04 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1944/46 gest. Lot 19.04 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1948-58 gest. komplett 19.04 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Lot aus 45-132 mit Falz 19.04 1,00 -  OBach
Luxemburg Nr. 488-489 postfrisch tiefst geprüft BPP 04.04 8,00 -  Altdeutschland
Niederlande NL: 6 postfrische MH für 8 Euro 30.03 8,00 -  Rikske
Norwegen Norwegen 2015 Leuchttürme Michelnr. 1886/1887 Tagesvollst... 09.04 3,00 -  auphilia
Norwegen Norwegen 2015 Vögel Michelnr. 1895/96 Tagesvollstempel 09.04 3,00 -  auphilia
Norwegen Norwegen 2017 UCI Michelnr. 1941/42 gestempelt 09.04 3,00 -  auphilia
Österreich 1973 schönes Österreich kpl. mit Leerfeldern unten postfr... 28.03 5,00 -  formel1
Österreich 3 Gemälöde aus der Liechtenstein-Sammlung, gestempelt 20.04 2,00 -  Baber
Österreich Ausgabe 2017 auf Eichenfurnier 20.04 4,50 -  Habl
Österreich Block 26 Max Weiler, postfrisch 20.04 2,00 -  Baber
Österreich Block Historische Postfahrzeuge postfrisch 2017 20.04 1,50 -  Habl
Österreich Block Klassische Freimarken 1867 2017 20.04 2,00 -  Habl
Österreich Fragment mit Mi 900(2x)-1045+1047 und 2 verschiedene Stem... 07.04 1,50 -  Rikske
Österreich Kleinbogen Christoph Waltz gestempelt 2017 20.04 1,00 -  Habl
Österreich kleines Lot österreichische Schmuck-FDC wie hier abgebildet 11.04 1,00 hopfen1,00 Zackenfreak57
Österreich KuK Stempelmarke 1 Kr gestempelt für 1 Euro 07.04 1,00 -  Rikske
Österreich Posthilfsstelle 7561 Poppendorf 20.04 1,00 -  Baber
Österreich Österreich Belege "Kleinwalsertal" 06.04 1,00 hopfen1,50 lüpa
Österreich Österreich Bildpostkarte Semmering 15.04 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich, Lot Bedarfspost 18 stck. mit Werbstempeln Stä... 16:02 1,00 hopfen1,00 Frankenwald
Österreich Österreich: 7 postfrische Marken mit Leerfeld und Rand fü... 07.04 1,50 riad8101,50 Rikske
Polen Luftpost-R-Brieflot Polen - 2 - wie hier abgebildet 12.04 1,00 hopfen1,00 Zackenfreak57
Polen Polen 2 Bedarfsbriefe, davon ein Einschreiben 19.04 1,00 -  MarkusH
Polen Polen Bedarfsbrief Einschreiben 15.04 1,50 -  halbmeil
Polen Polen Bedarfsbrief mit Block 15.04 1,00 -  halbmeil
Polen Polen Bedarfsbriefe Lot 15.04 1,50 -  halbmeil
Polen Polen Mi 136 gestempelt für 15 Euro 07.04 15,00 -  Rikske
Polen R-Brieflot Polen - 1 - wie hier abgebildet 12.04 1,00 hopfen1,00 Zackenfreak57
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 15.04 2,00 -  halbmeil
Russland Rußland, Posten von 20 Marken , ** 13.04 1,00 -  Philajunkie
Russland Rußland, Posten von 26 Marken , ** 13.04 1,00 -  Philajunkie
Russland ZARENREICH-RUSSLAND: Gestempeltes Lot, ab Mi.-Nr.: 25x! 15.04 2,00 -  Gerhard
San Marino San Marino Vorlagecouverts gest. 1960/61 02.04 2,00 -  Nikolaus
Schweden Schweden Neuheiten mit Vollstempel 09.04 3,00 -  auphilia
Schweiz ** Schweiz 393 Flugpost 2FR Viererblock postfrisch TOP ! 26.03 10,00 -  Neanderhans
Schweiz ** Schweiz postfrisch mnh Block 7 Pro Patria TOP - RAR - 26.03 17,00 -  Neanderhans
Schweiz **Schweiz PAX 3FR Michel Nummer 457 gestempelt gut 26.03 12,00 -  Neanderhans
Schweiz **Schweiz PAX 80 R Michel Nummer 454 gestempelt gut 26.03 11,00 -  Neanderhans
Schweiz 150. Geburtstag Ernst Kreidoff, postfrisch 20.04 2,00 -  Baber
Schweiz 2 FDC (beide gelaufen): Mi.-Nr. 953 und 954 19.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 808/ 1 und 819 19.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (davon 2 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 853/... 19.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3-Streifen Rheinfall postfrisch 20.04 3,00 -  Baber
Schweiz 4 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 814/ 8, 822, 833/ 5 u... 19.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 6 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 841,... 19.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Europamarken 2013, potfrisch 20.04 2,00 -  Baber
Schweiz FDC (gelaufen): Mi.-Nr. 831/ 2 19.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 862/ 5 19.04 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Freimarken Gemüseblüten, selbstklebend, postfrisch 20.04 3,50 -  Baber
Schweiz Hohe Werte Freimarken Handwerk, gestempelt 20.04 3,00 -  Baber
Schweiz Kleines Lot interntionale Organisationen 20.04 1,00 -  Habl
Schweiz Schweiz , 1 Ersttagsbrief , Freimarken-Ergänzung , Datum ... 14.04 1,00 -  Sammelprinz
Schweiz Schweiz , 2 Ersttagsbriefe , Europa , mit Ersttagsstempel... 14.04 1,00 -  Sammelprinz
Schweiz Schweiz , 4 Ersttagsbriefe , Jahresereignisse II. , mit ... 14.04 1,00 -  Sammelprinz
Schweiz Schweiz , 4 Ersttagsbriefe , Pro Patria , Datum 25.5.79 ... 14.04 1,00 -  Sammelprinz
Schweiz Schweiz , 4 FDC , Jahresereignisse I. , mit Ersttagsstem... 14.04 1,00 -  Sammelprinz
Schweiz Schweiz Nr.1726 postfrisch 10.04 2,00 -  doc
Schweiz Schweiz Nr.1989 gestempelt 10.04 1,00 -  doc
Schweiz Schweiz:gest 30 kompl. verch. Sätze 05.04 1,00 hopfen1,50 Peter
Schweiz Schweiz:gest. 30 kompl. versch. Sätze 05.04 1,00 hopfen2,50 Peter
Schweiz Schweiz:gest. 30 kompl. versch. Sätze 05.04 1,00 hopfen1,50 Peter
Slowakei Slowakei, Blöcke 23,24, ** 13.04 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Blöcke 23,24, gestempelt 13.04 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Blöcke 25,26,27, ** 13.04 1,50 knuedel1,50 Philajunkie
Slowakei Slowakei, MiNr. 497-502 als MH, gestempelt 19.04 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Posten von 21 Marken aus 2005, ** 13.04 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Posten von 22 Marken aus 2006, ** 13.04 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Posten von 22 Marken aus 2007, ** 13.04 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Posten von 23 Marken und 4 Blocks/Klb aus 2008, ** 19.04 2,00 knuedel2,00 Philajunkie
Spanien Spanien 679 gestempelt 02.04 7,50 Peter7,50 Franz-Josef
Spanien Spanien 680 gestempelt 02.04 7,50 Peter7,50 Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei: Block 65 xx (gez) & Block 83 xx (ungez) 15.04 2,50 MarkusH2,50 Linde
Türkei TÜRKEI: Dienst- Zwangszuschlag- & Steuermarken, kleines Lot! 15.04 1,50 -  Gerhard
UdSSR Briefmarken-Sammlung UdSSR Lot 3 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
UdSSR Briefmarken-Sammlung UdSSR Lot 4 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 15.04 1,00 -  halbmeil
UdSSR UDSSR:Gestempeltes Lot ab d.J. 1928 15.04 1,00 -  Gerhard
Ungarn Briefmarken Ungarn ältere Karte 27.03 1,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn: Block 179 A xx (gez) & B xx (ungez) 15.04 3,50 -  Linde
Ungarn Ungarn: Block 180 A xx (gez) & B xx (ungez) 15.04 3,50 -  Linde
Ungarn Ungarn: Blocks 187 A xx (gez) & B xx (ungez) 15.04 3,50 -  Linde
Ungarn Ungarn: Gedenkblatt Block 187 A xx (gez) mit Radierung. 15.04 2,00 -  Linde
UNO Wien K 7. UNO Wien; Internationale Konferenz über Bevölkerung... 05.04 1,00 -  australpit
UNO Wien Lot gestempelter Ausgaben aus Nr. 350 bis 544 09.04 1,50 -  jk
Vatikan 20 FDC 20.04 1,00 hopfen1,00 Stephan Sanetra

Altdeutschland Bayern Bay: 3 gelaufene GA für 2 Euro 28.03 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: PK mit Zugstempel Zug 27 8-8-19 für 1.50 Euro 28.03 1,50 hopfen2,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Kartenbrief aus Bad Kissingen nach Coesfeld 24-5-11 für 1... 28.03 1,50 brunoh1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Lot gestempelter Ausgaben 10.04 3,00 -  jk
Altdeutschland Bayern Minibrief aus Straubing nach München 26 APR 90 für 1.50 Euro 28.03 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern NN Karte aus Vilshofen 21 Jul 1914 für 1.50 Euro 28.03 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Hannover SCHLADEN Formular L 1 Postschein 1865 für 1 Wert Sendung 05.04 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg: Mi 3 gestempelt fûr 8 Euro 05.04 8,00 helfried8,00 Rikske
Altdeutschland Preussen Preussen: Gebrauchte Stempelmarke für 1 Euro 05.04 1,00 -  Rikske

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. GA Streifband S3 von Jerusalem 1... 10:47 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. GA U 5 von Jerusalem 8.4.1910 in... 10:44 3,50 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 11 Briefstücke mit SST ! 28.03 2,00 Heidelberg Collector2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Beleg mit Sonderstempel PRAG 1, 20.04.1941, Führers Gebur... 14.04 5,00 -  briefmarkensammler1965
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201 Y postfrisch 02.04 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 21 X postfrisch Dienstmarke 02.04 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 216 X+Y postfrisch 02.04 3,00 helfried3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 246 postfrisch 02.04 9,50 helfried9,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 251 postfrisch 02.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 63/65 postfrisch 02.04 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 93/98 postfrisch 02.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Kleines Lot, o*, einige (x), x 07.04 1,00 hopfen1,50 lueckel2010
Deutsche Gebiete Generalg… GG 12 Briefstücke mit Sonder- bzw. Vollstempel ! 28.03 2,00 Heidelberg Collector2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1/13 postfrisch 02.04 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1/4 postfrisch Zustellmarken 02.04 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 40/51 postfrisch 02.04 2,50 formel12,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52/55 postfrisch 02.04 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 56/58 postfrisch 02.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59/62 gestempelt 02.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59/62 postfrisch 02.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 63/65 postfrisch 02.04 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 66/70 postfrisch 02.04 1,00 formel11,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel Lot gest. (1 postfr.) 02.04 8,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Ganzsache P 3 gestempelt ! 30.03 3,00 Leuchtlupe3,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Ganzsachen P 1, P 2 (2) + P 3 * ! 30.03 1,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Ganzsachen P 7 - P 9 * ! 30.03 2,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien: Mi 5 type II im postfrischen 4erBlock geprüft... 06.04 10,00 Euren3712,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Seerbien: Mi Porto 3 gestempelt für 6 Euro 06.04 6,00 Euren376,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien: Mi 31/45 postfrsch für 14 Euro 06.04 14,00 Euren3715,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien: Mi 54/7 type II + 62/5 postfrsch für 5 Euro 06.04 5,00 Euren375,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien: Mi 58/61 postfrsch für 2 Euro 06.04 2,00 Euren372,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien: Mi 80/1 gestempelt für 1.50 Euro 06.04 1,50 Euren371,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien: Mi 86/89 postfrsch für 4 Euro 06.04 4,00 Euren374,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien: Mi Porto 2 gestempelt für 6 Euro 06.04 6,00 Euren376,50 Rikske

Deutsches Reich Feldpost 1916 Feldpostbrief der 8. Kompagnie nach Dresden 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Brief der Kriegsmarine Diedenhofen nach Baden-Baden 1943 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Eil-Feldpost Nr.98 (Metz) 26.6.18 auf AK Geflügelhof-Mörs... 02.04 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Mit BP-Stempel "HANNOVER-CASSEL 1915 08.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost FP-Brief Ausbildungsabteilung der Kriegsmarine an FP Nr. ... 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost FP-Postkarte aus Diepholz FP Nr.20128 nach Wiesbaden 08.04 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Marinenachrichtenabteilung Nord Feldpostbrief 1944 an die... 08.04 2,00 -  Altdeutschland

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun Frage/Antwortkart... 10:02 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. bräunlich * ungelaufen 09:57 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. orangebräunlich * ungel... 09:55 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. blau Format 12 x 9,5... 10:00 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. grün Format 15 x 12,... 09:46 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. orange * Format 12x1... 09:49 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag Berliner Wasserwerke 8 Pfg.... 09:53 4,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Hansa Zettel mit privatem Zudruck 3 Pfg... 10:09 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg, blau *-selten 09:59 3,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Dresden Kartenbrief 3 Pfg. braun * Rs. kleine ... 09:44 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA-Karte 2 Pfg. orange * Frageteil? ... 10:04 2,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 10 Briefen teils mehrfach 13.04 1,00 hopfen1,00 Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 17 Marken , teils mehrfach 19.04 1,00 hopfen1,00 Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 6 Belegen/ FDC 19.04 1,00 hopfen1,00 Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… WVD Postservice Partner: 3 PK aus 2004 mit Sonderstempel ... 05.04 3,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Gemeinschaftsausgaben MH-MiNr.50 xx ME 60.00 14:32 12,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetrzung Nr. 959, 960 und 2x961 gestempelt 10.04 5,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Nr 922,923,928,932 und 936 b gestempelt 10.04 6,00 Euren376,50 doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte besetzung Nr. 943 c postfrisch und gestemüpelt 10.04 1,00 Euren371,00 doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte besetzung Nr. 943 und 959 c postfrisch 10.04 1,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Nr.943b und 944b gestempelt 10.04 2,00 Euren372,00 doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Nr.961 gestempelt 10.04 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besyetzung Nr.943 und 958 b gestempelt 10.04 4,00 -  doc
Alliierte Besetzung Allge… Gem Ausg: W158 + S294 (2x) gestempelt im HBl ohne Rand fü... 08.04 9,00 Perfins109,00 Rikske
Alliierte Besetzung Allge… K 1052 Markenheft Naturpark Holsteinische Schweiz mit Pl.... 05.04 2,50 -  australpit
Alliierte Besetzung Allge… Landpoststempel "Bötersen über Rotenburg" Postk... 08.04 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Sammlerbeleg, echt gelaufen: Mi.-Nr. V Zd 1 (Belegfrankat... 06.04 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Allge… SBZ Sonderblatt-Provinz Sachsen 15.6.1945-Top Erhaltung 03.04 5,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… ** Bauten 50 Pfg eng mit Plattennummer Unterrand 26.03 9,00 lonerayder9,00 Neanderhans
Alliierte Besetzung Bizon… AM. & BRIT. ZONE Lot 4-Blöcke u. div. Einzelmarken postfr... 20.04 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… Aufruckmangel*: Mi.-Nr. 36 I P OR ndgz 06.04 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.10-15 gestempelr 11.04 2,00 Klaus K.2,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.26 D gestempelt 11.04 7,00 Perfins107,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.29, 31 und 32 B gestempelt 11.04 4,00 Perfins104,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.30c C gestempelt 11.04 4,00 Perfins104,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Gemeinschaftsausgaben 20.04 1,00 lonerayder1,00 Habl
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 27 A, o 09.04 6,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Lot 20.04 1,00 hopfen1,00 Habl
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. Sowjetische Zone-Provinz Sachsen MiNR. 66XA/71XA... 14:40 50,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes. Sowjetische Zone Thüringen MiNr. 92AY/98BY xx ME... 14:44 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes. Sowjetische Zone- Thüringen MiNr. Block 3B x ME ... 14:50 7,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX +Y Spezial xx - 9 verschiedene Papi... 11.04 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 98 xx in 7 verschiedenen Papiersorten 11.04 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 99 xx in 4 verschiedenen Pap./Gummierung 11.04 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen P 11 nach Kaufbeuren 1945 09.04 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes. Sowjetische Zone-Allgemeine Ausgaben MiNr. 234/2... 14:55 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempel: 4 Marken für 1.50 Euro 31.03 1,50 Klaus K.3,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempel 41 Elsterberg ohne Gummierung 02.04 3,00 Klaus K.3,00 Franz-Josef

Alliierte Besetzung Franz… Allgemeine Ausgabe 1/13 postfrisch 02.04 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… 2 x Typenpärchen, Bogenzähler: Mi-Nr. 24 II / I, Viererbl... 15.04 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… 2 x Typenpärchen, Bogenzähler: Mi.-Nr. 27 I/ II, Viererbl... 15.04 9,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Baden - 30 - 5er im Viererblock unten links aus Baden-Bad... 19.04 1,00 Perfins101,00 hopfen
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 gestempelt 02.04 3,50 Perfins103,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 gestempelt 02.04 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 48 EF auf Firmenbrief "FRANKENTHAL 3.12.49"... 09.04 12,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 gestempelt 02.04 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 postfrisch 02.04 5,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "DANZIG" Sonderstempel 1939 Briefstück Nr. 715 10.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 137 I gestempelt 02.04 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 138 I gestempelt 02.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 309 HAN postfrisch (0120) 09.04 1,00 Perfins101,00 Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 407/409 gestempelt IAA 1927 02.04 38,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 423 gestempelt 02.04 9,50 Perfins109,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 424 gestempelt 02.04 6,50 Perfins106,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 429 Y postfrisch 02.04 26,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 660/661 postfrisch 02.04 3,00 Perfins103,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 699 postfrisch 02.04 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751/759 gestempelt 02.04 2,50 doc2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773/778 postfrisch 02.04 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 92IIb postfr. sign. 10.04 1,00 bernhard011,00 Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 92IIc postfr. gepr. 10.04 20,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 370 x ** Mi. 25.-€ 07:54 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 371 y ** Mi. 25.-€ 07:56 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 404+406 ** dazu 403+405 */Falzspur 08:00 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 512/23 ohne 522 ** Hindenburg 07:52 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.54b gestempelt 10.04 1,50 blizzi1,50 doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.728 gestempelt 10.04 6,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… DR Bauwerke Mi. Nr. 364-367 gestempelt M€ 35,-- 12:39 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR berühmte Deutsche Mi. Nr. 385-397 gestempelt M€ 24,-- 12:36 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671 auf Briefstück mit SST Münche... 13:38 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 698,699 gestempelt M€ 52,-- 13:32 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 746,747 gestempelt M€ 50,-- 13:29 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Reichsadler Mi. Nr. 355x,355y gestempelt M€ ... 12:41 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Reichsadler Mi. Nr. 356xI gestempelt Abart o... 12:42 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 158-176 gestempelt M€ 75,-- 12:28 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 104-157,197,198 gestempelt M€ 53,-- 12:29 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Herzstück aus Block 7 mit Mi. Nr. 747 gestempelt 12:44 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Herzstück aus Block 7 mit Mi. Nr. 747 gestempel... 13:41 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Herzstück aus Block 7 mit Mi. Nr. 747 gestempel... 13:42 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 646,648,664,672,691,694,772,813 gestemp... 12:49 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 gestempelt 13:35 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 13:31 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 gestempelt M€ 38,-- 12:44 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 355-382 gestempelt M€ 53,-- 12:38 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-715 gestempelt M€ 25,-- 12:50 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 571-608 gestempelt M€ 26,-- 13:44 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 617-685 gestempelt M€ 33,-- 13:37 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 689 - Z-739 gestempelt M€ 48,-- 13:34 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Hindenburg mit Mi. Nr. 467,468,469,471,472 gestemp... 12:31 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Nothilfe Bauten mit Mi. Nr. 474-477 gestempelt M€ ... 12:32 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost/Zeppelin Mi.Nr. 603,606,607,669,670 gestempelt 13:45 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 743,750 gestempelt/Briefstück M€ 37,-- 13:28 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 375-377 gestempelt M€ 22,-- 12:35 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602,609-616 gestempelt M€ 35,-- 13:46 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten Mi. Nr. 410-466 gestempelt 21 Werte ... 12:34 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Stände Mi. Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,-- 12:45 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588-597 gestempelt M€ 65,-- 13:47 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Gebäude Mi. Nr. 634-642 gestempelt M€ 20,-- 13:43 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Gebäude Mi. Nr. 634-642 postfrisch ** M€ 80,-- 12:48 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 675-683 gestempelt M€ 25,-- 13:35 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 730-738 gestempelt M€ 26,-- 13:30 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 730-738 gestempelt M€ 26,-- einheitlicher ... 12:47 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 751-759 gestempelt 13:27 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi. Nr. 651-659 gestempelt M€ 25,-- 13:39 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR: MI 1 gestempelt für 8 Euro 09.04 8,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 15 gestemepelt für 20 Euro 09.04 20,00 blizzi20,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 16 gestempelt für 5 Euro 09.04 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 21 gestempelt für 8 Euro 09.04 8,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 26 gestempelt für 6 Euro 09.04 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: MI 6 gestempelt für 10 Euro 09.04 10,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Zusammendrucke Deutsches Reich gestempelt und... 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 236, o 09.04 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 271, o (Briefstück), Infla geprüft (Altprüfung) 18.04 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 29 gestempelt Michel 65 € 04.04 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch Michel 120 € 04.04 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… ** Lot (153 Stück) guter Marken Postfrisch mit Falz/ Rest... 26.03 36,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Paare und… DR Nr. 334 B ** 4er-Block ! 29.03 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Paare und… DR Nr. 335 B ** 4er-Block ! 29.03 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Paare und… DR Nr. 336 B ** 4er-Block ! 29.03 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 10 gestempelt 03.04 18,00 Perfins1018,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Marken aus Block 5 gestempelt 03.04 3,50 Perfins103,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Marken aus Block 6 gestempelt 03.04 3,50 Perfins103,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks DR: Mi Bl 11 postfrisch für 60 Euro 08.04 60,00 -  Rikske
Deutsches Reich Markenhef… H Blatt 21 aa postfrisch - Michel 150 € 04.04 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendrucke K3 + S88, ** 13.04 2,00 -  Philajunkie
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendrucke KZ40, 41, W 156, 157, S 2... 13.04 1,50 -  Philajunkie
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendrucke S 100 + S101, ** 13.04 3,00 -  Philajunkie
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendrucke SK 35 (3x), W137,W139, ** 19.04 4,00 Perfins104,00 Philajunkie
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendrucke W105,W107,S231,S235, ** 19.04 1,50 Perfins101,50 Philajunkie
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck K 9 * ! 28.03 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck W 22 gestempelt ! 28.03 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpoststempel "HANNOVER-HAMBURG" P 127 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpoststempel "HANNOVER_WEETZEN_HASTE" 1943 a... 07.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpoststempel "KASSEL-FRANKFURT" Hindenburg P... 07.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpoststempel "NEUENBURG BHF-RAHDEN (WEST) Antwort... 07.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… DR Vier Ganzsachen aus P 190 - P 213 gestempelt ! 30.03 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Bildganzsachen Brandenburger Tor 6 Pfg. braun gebrau... 10:53 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Bildganzsache 6+4 Pfg. grün ungebraucht 10:50 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Bildganzsache Festspielhaus Bayreuth 6 Pfg. grün gebra... 10:56 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 2 Ganzsachen Nr. P-116I, P-106 gelaufen 11:03 1,00 Basalt441,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 2 Ganzsachen Nr. P-58x ,P-63x ungebraucht 11:13 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 2 Ganzsachen Nr. P-61, P-101 I gelaufen 11:01 1,00 Basalt441,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-43IIae, P-107I, PA A-19 un... 11:10 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-70x, P-56, P-53 ungebraucht 11:08 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-84, P-112, P-87 ungebraucht 11:05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-95, P-96, P-97 ungebraucht 11:07 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P221/074: Bildpostkarte: Stettin, Rathaus 16.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P226: gelaufen 1939 ab Laptau über Königsberg (Pr) 09:11 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P226: Sonderstempel Dresden, Tag der Wehrmacht,... 09:16 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P230: mit Antwortkarte 09:20 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P243/01-08, 8 versch. Karten: KdF-Sammlergruppe... 10:04 80,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P251 + P252: 1934, Nationaler Feiertag + Reich... 16.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P263: Winterhilfswerk, Autobahn, 1. Spatenstich 16.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P265: 1937 Erntedankfest, Reichsbauerntag, Sond... 16.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P268: Abstimmung Anschluss Österreichs, gel. So... 16.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P270: Sachsen am Werk 16.04 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P273: Erntedanktag, gelaufen 16.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P274/02, 04 + 05: mit versch. Sonderstempeln 19... 09:26 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P276 + P277: Karneval Köln 1939 mit Sonderstempel 16.04 2,00 briefmarkensammler19652,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P278/01: Sonderstempel Eger 1939 09:30 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P278/02: Sonderstempel Braunau 1939 und Zusatzf... 09:35 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P278/03: Sonderstempel Berlin 1939 09:38 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P278/04: Sonderstempel München 1939 09:41 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P278/05: Sonderstempel Berlin 1939 gel. mit Zus... 09:45 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P287: Danzig ist deutsch, gelaufen ab Dresden 16.04 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Belege 2 Inlands Firmendrucksachen Freistempler 2 PP 1923 09.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 2 Postkarten und 1 Brief vom Deutschen Reich 19.04 1,00 Euren371,00 lutz
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHEIG-SEESEN" Fernbrief ... 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-HAMBURG" Ak Bad H... 07.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-HAMBURG" Ak Bad H... 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "GROSSRAINRODEL" Ansichtskarte ... 07.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-HASTE" + frei duch Ab... 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "KASSEL-FRANKFURT" 1932 EF Nr. 454 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel HANNOVER-SOLTAU" Postkarte 1912 nach 07.04 2,00 knuedel2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 106 MEF (8) mit 1 Viererstreifen Zustellungsurkunde/Zah... 09.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 31 schöne EF aus Schrbach an das Schulamt in Mergenthei... 10.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 33 b MIFaus Biberrath einwandfrei geprüft INFLA - Mi. 60 € 18.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 5 Zähldienstmarke schöne EF aus Hoya Ra 3 "Frei du... 09.04 2,00 knuedel2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief mit der Nr. 755 30.03 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47(zf),50 + Paar Paketkarte 1891 Berl... 09:29 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 49 Paar u.a. a. Paketkarte Krefeld-Aa... 09:26 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. D 90(5) als MEF auf doppelt verwendet... 09:32 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Germania 2 Karten, 1 Ganzsache gebraucht 3,5,5 Pfennig 11:00 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege DR Nr. 609 - 616 auf Briefstücken mit SST Berlin Ausstell... 27.03 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 609 - 616 auf Briefstücken mit SST Berlin K.d.F.-S... 27.03 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 609 - 616 auf Briefstücken mit SST Berlin Olympia-... 27.03 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 609 - 616 auf Briefstücken mit SST Berlin-Grünau R... 27.03 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 651 - 659 (WHW Schiffe) auf Briefstücken mit Volls... 27.03 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 751 - 759 (WHW Bauwerke) auf Briefstücken mit SST ! 27.03 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 831 - 842 (Wehrmacht I) auf Briefstücken mit Volls... 27.03 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR: Firmenbrief aus Magdeburg 31-3-37 mit EF Mi 645 für ... 28.03 1,00 Jürgen Zalaszewski3,50 Rikske
Deutsches Reich Belege DR: FirmenPK Pass&Co aus Weidenau 22-10-32 mit Mi 410 EF ... 28.03 1,00 brunoh1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Drucksache aus Tauberbischofsheim 7/9/94 mit Mi 45 EF für... 28.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege EF Nr. 70 aufklappbare Ak "XIV. DEUTSCHES BUNDESSCHI... 08.04 5,00 Jürgen Witkowski5,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Foto AK Bad Reichenhall m. Lattengeb., 1938 gel.,Werbestp... 15.04 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Foto AK Nürnberg, Burg v. d. Westseite, als Feldpost gela... 17.04 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Infla-Auslandsbrief 19.04 1,00 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Auslandsbrief 2. Gewichtstufe 19.04 1,50 Euren372,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 2. Gewichtstufe 18.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 2. Gewichtstufe 18.04 1,00 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #301 18.04 1,00 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #302 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #303 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #304 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #305 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #306 18.04 1,00 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #307 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #308 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #309 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #310 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #311 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #312 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #313 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #314 18.04 1,00 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #315 18.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #316 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #317 19.04 1,50 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #318 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #319 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #320 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #321 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #322 19.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #329 20.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #330 20.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #331 20.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #332 20.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #333 20.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief #334 20.04 1,00 Euren371,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortsbrief 2. Gewichtstufe 18.04 1,50 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Postzustellungsurkunde 19.04 1,50 Euren371,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Ehmen über Fallersleben" Paket... 09.04 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 180 MEF 1922 Drucksache nach Kiel Mi. 30 € 04.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege PK aus Neuwied nach Coesfeld 18.5.00 mit 3x Mi 52 für 1.5... 28.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Postkarten gelaufen, 3 verschiedene 14.04 5,00 -  briefmarkensammler1965
Deutsches Reich Belege schöner Firmenbriefumschlag "Greif-Werke Goslar"... 08.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 33 b geprüft INFLA Mi. 30 € 06.04 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst 155-165 postfr. + 3 gest. 02.04 15,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst(Infla) 83a gest. geprüft 02.04 30,00 baerandre30,00 Nikolaus

Saargebiet Marken und Sät… **Saargebiet 5 FR postfrisch mit Falz/ Falzrest Michel 97... 26.03 6,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 103 20.04 1,00 hopfen1,00 Habl

Saarland Marken und Sätze… Saarland: 100 gestempelte Marken für 5 Euro 08.04 5,00 hopfen5,50 Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 297/8 postfrisch vom rechten rand für 40 Euro 09.04 40,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Steckkarte postfrische Marken für 2 Euro 08.04 2,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze Lot DDR Köpfe ex 327-339 xx+gest. alle gepr. 31.03 22,00 -  Nikolaus
DDR Marken und Sätze DDR - Ganzsache 05.04 10,00 -  lüpa
DDR Marken und Sätze DDR 662 gestempelt 02.04 9,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 805B als 5er-Streifen gestempelt 10.04 6,00 -  doc
DDR Marken und Sätze DDR: TdB Mi 319 auf Fragment mit Sonderstempel TdB Leipzi... 05.04 1,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze K 669 Expres- Eilsendung Satzbrief FDC - DDR Pferdezucht ... 05.04 1,00 -  australpit
DDR Marken und Sätze K 679 Gemälde DDR gemischte Karte postfr. -gest. 05.04 1,00 -  australpit
DDR Blocks DDR 7 versch. Blocks/Kleinbogen gestempelt (0119) 08.04 4,00 -  Charlymaus
DDR Blocks DDR MI. Block 8 B SST Berlin 24.10.1953 gepr. BPP Mi. 220.-€ 13:48 44,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… Bessere MH SMHD 10II, 3a,e,4a,9c,10Ie,10Ib ** 182,- Michel 13.04 15,00 -  tomasito
DDR Markenheftchen/Bögen/… H-Blätter 4-6 A ** 120,- Mi. 13.04 8,00 bernhard018,00 tomasito
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6I A (2x **) 6I C (** + gest.) kpl. 50,- Mi. 13.04 4,00 -  tomasito
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5I/3a ** mit H-Blättern unten ungezähnt 18,- Mi. 13.04 2,00 -  tomasito
DDR Belege DDR -EILBRF. 1989 Sspl.-Blumenmarken v.Blankenbg. n.Hamb... 11.04 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR: TdB 1949 FDC 245 mit auch marke 228 aus Gotha für 2.... 05.04 2,50 bernhard012,50 Rikske
DDR Belege Lot DDR Belege und Marken - bunt gemischt - siehe Fotos 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Sonstiges **Ulbricht 20 Pfg Nr. 848 XxI OR2 (MDN) 26.03 5,00 -  Neanderhans
DDR Sonstiges DDR Auslandsbrf.Luftpost-Tschechoslowakei 1980-zurück -un... 11.04 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Kiloware 125g viele Sondermarken 19.04 1,00 -  MarkusH
DDR Sonstiges DDR Postamt Drucksache mit Aufkleber -Auf Grund einer str... 11.04 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sammlerausweis Mif. 1959 -Gotha mit tollen Tagesspl. 11.04 3,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Telegramm Mif.1979 mit Landpostspl. Dippoldiswalde-se... 11.04 7,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin Ganzsachen postfrisch Postkarten 05.04 10,00 -  lüpa
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden 08:13 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden (Nr.2) 08:15 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden (Nr.3) liefere in ... 08:22 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden (Nr.4) liefere in ... 08:23 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden (Nr.5) liefere in ... 08:24 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden (Nr.6) liefere in ... 08:26 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 1 Albumseite ** wie vorgefunden (Nr.7) liefere in ... 08:27 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 7 ER-Marken mit FN der Serie I+T gestempelt 11.04 3,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Brandenburger Tor Nr. 289/90 Randstücke ** 09.04 1,00 -  auphilia
Berlin Marken und Sätze Berlin Brandenburger Tor Nr. 290 waagerechtes Paar ** 09.04 2,00 -  auphilia
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen 17 Werte komplett mit ESST Berlin tls. vom ... 14:12 28,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Michelnr. 64/67 gestempelt 09.04 2,00 -  auphilia
Berlin Marken und Sätze Berlin VB Michelnr. 614 Burgen und Schlösser gestempelt 09.04 1,00 -  auphilia
Berlin Marken und Sätze Berlin: kleine Steckkarte Schwarzaufdrucke (auch auf Frag... 09.04 2,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Ersttagsbeleg Öffnung der innerdeutschen Grenze und der B... 05.04 2,50 -  australpit
Berlin Marken und Sätze K 118 Kleine Karte Berlin gestempelt 05.04 1,00 -  australpit
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 494/ 07, xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Posten MH offene Perf. 3-7 + Bund MH 10+13 offen ** alle ... 13.04 4,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Rotaufdruck: 7 gestempelte Marken für 1.50 Euro 09.04 1,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 464 - 508 (siehe Scan), xx 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 464 - 515 (siehe Scan), xx 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 522 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 523 - 548 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 543 - 568 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 562 - 586 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 569 - 600 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 598 - 612 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 613 - 632 (siehe Scan), xx/ O 09.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Paare Nr.141,144 und 147 gestempelt 10.04 2,50 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berühmte Deutsche von Kleist Michelnr. 211 Eckrand unten ... 09.04 2,00 -  auphilia
Berlin Blocks Berlin 5 x Block 8 750 Jahre Berlin gestempelt 09.04 1,00 -  auphilia
Berlin Blocks Berlin FDC der Blocks 2-4 11.04 2,50 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin: 4 postfrische MH für 4 Euro 30.03 4,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen MH 8a ** 14,- Michel 13.04 2,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchen MH 9bmZ ** Zählbalken 120,- Michel 13.04 8,00 hopfen8,50 tomasito
Berlin Markenheftchenblät… H-Blatt 3 gest. 30,- Mi. 13.04 2,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13*, beide xx 17.04 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15*, beide xx 17.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler MH 11b Plf II (534 III) postfrisch für 2 Euro 02.04 2,00 Cheri502,00 Rikske
Berlin Plattenfehler MH 11cb Plf II (534 III) postfrisch für 3 Euro 02.04 3,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler MH 15 Plf I (798 I) postfrisch für 11 Euro 02.04 11,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler MH 8a Plf I (404 II gebrochene L) postfrisch für 13 Euro 02.04 13,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 48 I, o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 48 II, o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 I und III, beide o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 50 I, o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 50 IV, o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 50 VII, o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 54 II, o 12.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 55 I, o 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 55 II, o 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 I, o 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 II, o 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 IV, o 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 VI, o 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Olympia-Zertifikat mit ESST 18.2.1988 11.04 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Sonstiges Berlin 16 SM mit EASST und FN 11.04 6,00 -  doc
Berlin Sonstiges Berlin Heinemann komplett mit FN gestempelt 11.04 8,00 -  doc
Berlin Sonstiges Berlin SM mit FN postfrisch 11.04 5,00 -  doc
Berlin Sonstiges Berlin ZM mit FN gestempelt 11.04 8,00 -  doc
Berlin Belege Berlin: Karte mit Nr.79 und SST 10.04 6,00 Dieter Goertz7,00 doc
Berlin Belege Briefe von Berlin 19.04 1,00 -  lutz

Bund Marken und Sätze 177 x- 196 x gestempelt, schöne Rund-Stempel 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 19.04 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 667 Bundesrepublik gestempelte Karte mit guten Marken 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Berlin postfrisch-Lot überwiegend Viererblocks - wie hier... 12.04 1,00 hopfen1,00 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze BRD 143 - 146 gestempelt 08.04 9,00 Philaexperte9,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 15 postfrische Marken, Michelbereich 281 - 301, Miche... 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 167 - 170 gestempelt 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 200 - 203 gestempelt 08.04 2,50 Philaexperte2,50 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 211 + 4 x 212/213, alles gestempelt 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 232/233 gestempelt 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 6 gestempelte Marken Michelbereich 243 - 246 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, Michel 2278 - 2288, Eckrandstücke mit Ers... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt: 1x 147, 5 x 148, 3 x 152 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD Neuheiten bis 2017 gestempelt 09.04 2,00 -  auphilia
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch** 211, 221, 226, 227, 228, 3 x 268/69 08.04 1,00 hopfen1,50 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Briefabschnitt vom 14.9.1953 mit 80 und 5 Pf. Posthorn 11.04 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bund, 10 Werte aus 1987 mit Plnr., gestempelt 19.04 1,00 hopfen1,00 Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, 10 Werte aus 1987/1988 mit Plnr., gestempelt 19.04 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, 10 Werte aus 1988/1989 mit Plnr., gestempelt 19.04 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, 10 Werte aus 1990 mit Plnr., gestempelt 19.04 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, 8 Werte aus 1987/1988 mit Plnr., gestempelt 19.04 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, 9 Werte aus 1987/1988 mit Plnr., gestempelt 19.04 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 344 ** 3 verschiedene Eckrände... 26.03 3,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 2278cII gestempelt 10.04 1,50 -  doc
Bund Marken und Sätze K 100 Bundesrepublik gestempelt aus 1995 -96 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 1051 2 FDC Briefe Bund- Berlin. Zuschlagsmarken Sport 1980 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 1053 FDC Fußballweltmeisterschaft 1974 Vorstellung der... 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 1068 4 Motivkarten Lybellen, komplett mit Ersttagsstempel 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 112 Bund gestempelte Karte mit guten Sätzen-Lückenfüller 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 606 Motiv Karten für den Sport 1992 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 610 Motiv Karte Historische Luftpostbeförderung 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 666 Bundesrepublik gemischte gestempelte Karte 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 678 Bundesrepublik gestempelte Karte 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot Posthorn gestempelt 19.04 3,50 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot Bund-Ecken unten rechts ** 31.03 1,00 hopfen1,50 jk
Bund Marken und Sätze Nr. 186 y Briefstück geprüft Schlegel BPP Vollstempel Wit... 06.04 19,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 263 Z zentrischer Vollstempel tiefst gepr. BPP Mi. 80 € 06.04 16,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Sonderausgabe Europa Mark 1958 05.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1387 - 1401 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1394 - 1414 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1404 - 1428 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1423 - 1439 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1435 - 1451 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1452 - 1469 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1465 - 1487 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1477 - 1502 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1488 - 1525 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1512 - 1528 (siehe Scan), ... 10.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze waag. Paare bzw. Marken mit Bogenrand, sh. Fotos + Text 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche 5 verschiedene waagerechte Paare ge... 09.04 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche Achterblock 347 y gestempelt 09.04 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche drei Viererblöcke gestempelt 09.04 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche mit Bogenzählnr. Michlnr. 353 y Dre... 09.04 2,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD postfrische Teilbogen der Marken 477, 422 + 421 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter postfrischer Bogen 1537/38 + 10 x 1255/56 (pos... 08.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 199, Eckrandviererblock unten links, xx 02.04 7,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen 2002 5 Numisblätter ohne Münze 15.04 2,50 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2003 6 Numisblätter ohne Münze 15.04 3,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2004 5 Numisblätter ohne Münze 15.04 2,50 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2005 6 Numisblätter ohne Münze 15.04 3,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2006 5 Numisblätter ohne Münze 15.04 2,50 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2007 4 Numisblätter ohne Münze 15.04 2,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2008 5 Numisblätter ohne Münze 15.04 3,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2009 6 Numisblätter ohne Münze 15.04 4,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2010 6 Numisblätter ohne Münze 15.04 4,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2011 6 Numisblätter ohne Münze 15.04 4,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2012 3 Numisblätter ohne Münze 15.04 2,50 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2013 5 Numisblätter ohne Münze 15.04 4,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2014 4 Numisblätter ohne Münze 15.04 4,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen 2015 5 Numisblätter ohne Münze 15.04 5,00 -  tomasito
Bund Zehnerbögen postfrische Kleinbogen 1786 + 1813 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Bögen 125 Jahre Briefmarken im postfr. Bogen mit Formnummer - g... 11.04 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Jahrgänge BRD gestempelte Marken aus 2003 nahezu komplett, viel Eck... 08.04 3,00 auphilia4,00 Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD Jahrgang 1971 postfrisch 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1978 komplett, Michel 956 - 999 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1979 komplett, Michel 1000 - 1032 incl. Kl... 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1980 komplett, Michel 1033 - 1067 incl. Kl... 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1981 komplett, Michel 1082 - 1117 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1982 komplett, Michel 1118 - 1161 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1985 komplett, Michel 1234 - 1267, alles E... 08.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD postfrisch 1986 komplett, Michel 1268 - 1305, alles E... 08.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1994 ohne Block 29 + 30,... 08.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1995 ohne Block 32, Mich... 08.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1996 ohne 1879, Michel c... 08.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrbücher BUND Jahrbuch 1981 mit allen Marken & Schwarzdruck (JB1981) 12.04 2,50 -  Charlymaus
Bund Blocks BRD 5 x Block 20 Demokratie gestempelt 09.04 1,00 -  auphilia
Bund Blocks 7 Blocks postfr. + gest., Nr. 28, 30 - 35, Michel ca. 20 08.04 1,00 hopfen1,50 Ferdi, der 1.
Bund Blocks BRD 4 x Block 22 Maueröffnung gestempelt 09.04 1,00 -  auphilia
Bund Markenheftchen 3 Markenheftchen BRD, sh. Fotos + Text 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen MH gültige Marken 20.04 80,00 jk80,00 Kanalsauger
Bund Markenheftchen Posten MH 12,14--16,17+18 je 2x,19 ** 96,- Michel 13.04 9,00 -  tomasito
Bund Markenheftchenblätte… Brandenburger Tor: 3 verschiedene gestempelte HBl für 1.5... 07.04 1,50 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Posten ab H-Blatt 11 , 12x **, 3x gest. 121,50 Michel 13.04 9,00 -  tomasito
Bund Zusammendrucke BUND 11 Zdr. postfrisch (0009) 09.04 4,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 372 f3 ** Abart Schantl (10928... 26.03 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 400 ** Abart Fleck im linken, ... 26.03 2,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 400 ** Abart Kringel neben Kre... 26.03 2,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 481 f 11 A ** Abart Schantl (1... 26.03 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 504 f 14 ** Abart Schantl (109... 26.03 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 505 f 42A ** Abart Schantl (10... 26.03 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 517 f 16 ** Abart Schantl (109... 26.03 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 517 f 16 ** Abart Schantl (109... 26.03 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 517 f 29 ** Abart Schantl (109... 26.03 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 533 f 49 ** Abart Schantl (109... 26.03 5,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 539 ** Abart Fleck im 1. L von... 26.03 2,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 539 f 46 ** Abart Schantl (109... 26.03 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 541 f 26 o Abart Schantl (1093... 26.03 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 545 f 9 ** Abart Schantl (1098... 26.03 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 553 f 29 B ** Abart Schantl (1... 26.03 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 740 ** Abart Fleck neben "... 26.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 816 f 4 o Abart Schantl (11044... 26.03 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 866 ** Abart Fleck über rechte... 26.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 868 ** Abart verwischter Druck... 26.03 3,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 928 ** Abart Fleck neben 4 (10... 26.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 928 ** Abart Fleck über 17 (10... 26.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?: Mi-Nr. 1469 y (Mel... 17.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?: Mi.-Nr 1469 y (Mel... 17.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?: Mi.-Nr. 1469 y (Me... 17.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, o 18.04 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, Viererblock, Oberrand, xx 18.04 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I, xx 17.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 II, xx 17.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1965 f 3 B, o (VSt) 04.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen "Päckereikraftpost" BP Stempel Hannover-Barsing... 05.04 1,50 Uwe Seif6,00 Altdeutschland
Bund Ganzsachen 18 verschiedene GS -Bund xx 08.04 5,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Bahnpoststempel "NORTHEIM-HANNOVER ÜBERLANDFAHRT&quo... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen Bahnpoststempel "NORTHEIM-HANNOVER" Überlandpos... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen Zwei Sonderdrucke anläßlich der IBRA München 1973 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Sonstiges 8x Paketkarten mit schönen Heinemann Einheiten-alles PLZ ... 08.04 6,00 -  philapit
Bund Sonstiges Briefmarkenlot Deutschland mit vielen Besonderheiten - wi... 11.04 1,00 hopfen1,00 Zackenfreak57
Bund Sonstiges Letterset: Mi.-Nr. 1143 A II, o 18.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lot: "Posthörner", teilweise noch auf Paketkart... 09.04 3,00 Briefmarkenfreak3,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze im Unterrrand: Mi.-Nr. 1481/ 2 I, Dreierstre... 15.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland (1) 08.04 5,00 -  auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Vereinte Nationen (2) 08.04 5,00 hopfen5,00 auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Vereinte Nationen (3) 08.04 5,00 hopfen5,00 auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 130 Belegen Deutschland (4) 08.04 5,00 wajdz6,50 auphilia
Bund Belege 4 Postkarten vom Bund 14:50 1,00 -  lutz
Bund Belege 5 Karten mit Sonderstempel 31.03 1,00 brunoh1,00 charly
Bund Belege Bahnpost "PASSAU - MÜNCHEN - PASSAU" Postkarte ... 07.04 1,50 brunoh2,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHEIG-KREIENSEN" Drucksa... 06.04 1,50 brunoh1,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-ALTENBEKEN" 1956 ... 06.04 1,50 brunoh1,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-FRANKFURT" Postkarte ... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "HANNOVER_ALTENBEKEN" Fernbrief... 06.04 1,50 brunoh1,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "KASSEL-FRANKFURT" Auslands Pos... 06.04 2,00 brunoh2,00 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "KASSEL-KÖLN" Fernbrief 1959 06.04 1,50 brunoh2,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "KASSEL-MÜNCHEN" Drucksache nac... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "KASSEL-MÜNCHEN" Postkarte Prei... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "KASSEL-VOLKMARSEN Fernbrief nach Essen 06.04 1,50 brunoh1,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "MARBURG" Fernbrief an die Bund... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "NORTHEIM (Han) HANNOVER Fahrt 1&quo... 06.04 1,50 Uwe Seif3,00 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "NORTHEIM (Han) HANNOVER" Ausla... 06.04 1,50 Uwe Seif2,50 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "SOLTAU_HANNOVER ÜBERLANDPOST" ... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege BP Stempel Northeim (Han) - Hannover Postkarte 05.04 1,50 Uwe Seif2,50 Altdeutschland
Bund Belege Bund 21 Briefstücke mit SST ! 28.03 3,00 brunoh3,00 Hatten
Bund Belege Landpoststempel "Brelingen über Hannover" Paket... 09.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Uthleda über Bremen-Vegesack" ... 09.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Mappe der IVA-Sondermarken 1965 München 11.04 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Mi 1640 (2x wovon 1 mit FN 1) + 1365 (2 x vom li Oberrand... 05.04 1,50 -  Rikske
Bund Belege Nr. 121 (Bach) Sonder Postkarte 51. Deutscher Philatelist... 08.04 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege R-Brief 11.5.1973 mit 3x 70 Pf. IBRA 1973 und ESST echt g... 12.04 1,00 hopfen1,50 Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Eckrand-Sechserblock 100 Pf. Wohlfahrtsmarke ... 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege selbstklebender R-Zettel von 63856 Bessenbach 20.04 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderbeleg und Sonderstempelpartie - wie hier abgebildet. 12.04 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wertbrief 8.7.88 mit 8x 60 Pf. Europamarke 1987 frankiert 12.04 1,00 -  Zackenfreak57

AK coloriert AK-Souvenierkarte Color 1901 von Hannover n.Vilsen 02.04 2,50 brunoh2,50 philapit
Aktgemälde Motiv: Ajman, Zd Bogen Aktgemälde. 18.04 1,50 -  Linde
Ansichtskarte Deutsches Reich AK "Aus der Spinnstube" mit Mi.... 15:52 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK "Dietenbach Göttliche Jugend"... 15:58 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK "Schattenbild"Wandervogel mi... 15:49 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK"Walter Thevis Wandervogel" M... 15:55 2,50 -  Philaexperte
Brandenburger Tor DDR Mi.666 Auslansbrf. (Belgien) Sspl.Wiederaufstellung Q... 11.04 3,50 -  philapit
CEPT Schweiz: 2 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen) Mi.-... 19.04 1,00 -  lueckel2010
CEPT Schweiz: FDC (als Einschreiben gelaufen) Mi.-Nr. 871 (Vie... 19.04 1,50 -  lueckel2010
Eisenbahn Bund Sonderausgabe Züge 2006 27.03 5,00 -  halbmeil
Gaststätten/Hotel/Pension… AK Gasthaus/Pension-Vielbach/Odenwald 1943 02.04 2,00 brunoh2,00 philapit
Gaststätten/Hotel/Pension… AK Lützelbach/Odenwald 1916-Gaststätte/Pension zur Sonne 02.04 2,50 brunoh2,50 philapit
Gemälde Motiv Gemälde: 6 Sätze xx UDSSR 18.04 1,00 -  Linde
Kosmos/Weltraumflug Berlin Treptow Sspl. Montgolfiere 1983 auf DDR GS. 10.04 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraumflug DDR Sonderbrf.Sstpl. 10.Jahrestag Weltraumflug DDR/UDSSR ... 11.04 2,00 -  philapit
Kosmos/Weltraumflug DDR Sspl. 1.Weltraumflug DDR - UDSSR-Berlin 1983 auf DDR GS 10.04 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraumflug DDR-Sspl. 1.Weltraumflug DDR-UDSSR 1983-Karl Marx Stadt a... 10.04 1,00 -  philapit
Kunst/Malerei Kunstkarte A.Dürer-Der Feldhase vor 45 02.04 1,00 -  philapit
Land Poststempel AK Rheinsberg mit Landpoststpl.-Post Zechlin (Neuruppin) ... 03.04 2,00 -  philapit
Land Poststempel Landpoststempel-Boek über Neustrelitz 1962 auf AK 02.04 1,00 -  philapit
Leipziger Messe DDR 4 verschiedene Leipziger Messe FDC ab 1956 gelaufen 11.04 1,50 -  philapit
Luftfahrt Sowjetunion Ganzsachen Luftpost gelaufen 15.04 1,00 -  halbmeil
Luftpost Bolivien Bedarfsbrief Luftpost 15.04 2,00 -  halbmeil
Luftpost Brasilien älterer Luftpostbeleg 15.04 3,00 -  halbmeil
Menschenrechte Vereinte Nationen Jahressammelmappe Menschenrechte 26.03 8,00 -  lüpa
Neujahrskarten Neujahrs-Prägekarte-Bad Reichenhall mit Posthornfr.+Notopfer 02.04 1,50 -  philapit
Olympiade 1960 Russland Olympiade 1960 gestempelt 06.04 1,00 -  briefmarkenhorst
Olympische Spiele OS 1992: Spanien: Mi 2876 auf numereirtem Presentationska... 05.04 2,00 -  Rikske
Olympische Spiele OS 1992: Spanien: Mi 2878 auf numereirtem Presentationska... 05.04 2,00 d3af42,00 Rikske
Pfadfinder FDC Uruguay 1974 - PRIMEROS JUEGOS DESPORTIVOS INTERNACIO... 15.04 1,50 -  Frankenwald
Pferde 8 Karten mit Pferdeabbildungen. 31.03 1,50 -  charly
Rotes Kreuz Kleines Lot Motiv Rotes Kreuz 19.04 1,00 -  MarkusH
Rotes Kreuz Niederlande: postfrisches RK MH mit jeweils 4erstreifen M... 30.03 1,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Schweiz: FDC Mi.-Nr. Bl. 19 19.04 1,00 -  lueckel2010
UNO/ Unicef Gedenkkarte (1991) "Kinderrechte" (siehe Scan)* 26.03 1,00 -  lueckel2010
Zeppelin Berlin Sspl. Polarfahrt des LZ 127 1981 auf DDR GS. 08.04 1,00 -  philapit
Zeppelin Zeppelin Sspl. Luftschiff LZ 17 auf DDR GS -Erzgebirgsfah... 10.04 1,00 -  philapit
Zeppelinpost Sieger Nr. 241 B: LZ 127 "Graf Zeppelin", Chica... 15.04 150,00 -  lueckel2010
Zeppelinpost Sieger Nr. 243 A: LZ 127 "Graf Zeppelin", Chica... 15.04 100,00 -  lueckel2010
Zeppelinpost Sieger Nr. 409 B: LZ 129 "Hindenburg", 1. Norda... 17.04 20,00 -  lueckel2010
Zeppelinpost. Sieger Nr. 244 C: LZ 127 "Graf Zeppelin", Chica... 15.04 90,00 -  lueckel2010
Zeppelinpst Sieger Nr. 409 C: LZ 129 "Hindenburg", 1. Norda... 17.04 17,00 -  lueckel2010

Colmar Elsass Ältere Ansichtskarten Kolmar Elsass 30.03 1,00 -  halbmeil
DDR AK 7x DDR AK gelaufen und blanco 03.04 2,00 -  philapit
DRESDEN/Sachsen 2x AK Weiße Flotte -Dresden 1972 ungelaufen, mit Bordstem... 03.04 1,50 -  philapit
DRESDEN/Sachsen 5x AK Dresden ab 1941-1971-dabei Straßenkarten-Interessant 03.04 2,50 -  philapit
Düsseldorf Düsseldorf Karneval Sonderstempel 1972 30.03 1,00 -  halbmeil
Frankfurt/ Main AK Frankfurt/Main 1941-Fünffingerplätzchen 02.04 1,00 -  philapit
HARZ 2x AK DDR-HARZ-60/70er Jahre 03.04 1,00 -  philapit
Helgoland Nr. 750 Helgoland Briefstück mit Ersttagsstempel 09.04 2,00 -  Altdeutschland
Heringsdorf Heringsdorf Ansichtskarte DDR Zeit 30.03 1,00 -  halbmeil
Kärnten Gailtal Hermagor Ansichtskarte Hermagor Gailtal Kärnten 27.03 1,00 -  halbmeil
Kirchberg/Sachsen 2x Kirchberg b Zwickau Sachsen 80er Jahre 02.04 1,00 -  philapit
Lübeck Lübeck Karte von 1936 27.03 1,00 -  halbmeil
Meersburg Bregenz Bodense… Meersburg Bregenz Bodensee 19.04 1,00 -  MarkusH
München/Bayern AK-München Königsplatz 1943 02.04 1,00 -  philapit
Neukirchen/Sauerland AK-Klappkarte-Neukirchen Gasthof+Pension Lint 50er Jahre 03.04 1,00 -  philapit
Neustrelitz 2x AK Neustrelitz 1978 gelaufen mit Sspl. 02.04 1,00 -  philapit
Norderstedt Norderstedt Sonderkarten von 1970 15.04 1,50 -  halbmeil
Nordseebäder 3x AK Nordseebäder ab 1955 mit interessanter Klappkarte 03.04 4,00 -  philapit
Österreich Lofer Salzburg… Ansichtskarte Lofer Salzburger Land 27.03 1,00 -  halbmeil
Österreich Tannheimer Tal… Ansichtskarte Österreich Gimpel Haus Tannheimer Tal 27.03 1,00 -  halbmeil
Österreich Zillertal Fink… Ansichtskarte Finkenberg Zillertal 27.03 1,00 -  halbmeil
Ostseeküste/Ost 8x AK Ostseebäder DDR 60/80 er Jahre -7x gelaufen 03.04 4,00 -  philapit
Prenzlau und Umgebung 5x AK -Prenzlau, Straussberg, Seelow n.45 gelaufen 03.04 1,50 -  philapit
Rostock Rostock Ansichtskarte DDR Zeit 30.03 1,00 -  halbmeil
Sachsen 4x AK Sachsen 60/70er Jahre -alle gelaufen 03.04 1,50 -  philapit
Schwarzwald AK-Hotel Ruhestein 1966-Schwarzwaldhochstr. 02.04 1,00 Heboesingen1,00 philapit
Thüringen 5x AK Thüringen nach 1945 -2x gelaufen 03.04 1,50 -  philapit
Thüringen 8x AK Thüringen ab 1941 7x gelaufen 03.04 3,00 -  philapit
Vogtland Treuben Sonderbrief Treuben Austellung 1969 27.03 1,00 -  halbmeil
Warmensteinbach/Fichtelge… AK Warmensteinbach /Fichtelgebirge 1956 mit Berlin Frankatur 02.04 1,00 hopfen2,00 philapit
Wartburg/Eisenach/Thüring… 2x AK der Wartburg in Eisenach-gelaufen 1921 und blanco n... 03.04 1,00 Briefmarkenfreak1,50 philapit

Kataloge Michel-Band 1-Mitteleuropa 2015 18.04 10,00 helfried10,00 jk
Einsteckalben 2 Einsteckbücher "Prophila" weiß neu 20.04 5,00 Gerhard5,00 Habl
Einsteckalben 5 original Numisblattalben mit ca. je 12 Einsteckhüllen a... 15.04 46,00 -  tomasito

Münzen Deutschland Münze Bund Deutscher Länder 1948, 1Pf 28.03 4,00 -  Lohengrin

Dokumente / Urkunden "Entlassungslager Travemünde" Bestätigung über ... 08.04 2,00 -  Altdeutschland
Dokumente / Urkunden Arbeitsschein aus Bremen 1918 05.04 1,00 philamunz1,00 Altdeutschland
Dokumente / Urkunden Gebührenmarke 2 RM 1937 Führungszeugnis Stadt Marburg 08.04 2,00 DERMZ2,00 Altdeutschland
Vignetten Faksimile Deutsches Reich Nr. 8 mit Prägedruck + Automate... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vignetten Privater Nachdruck der Mi.-Nr. 64 (Deutsches Reich), gumm... 17.04 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Vignetten Privater Nachdruck der Mi.-Nr. 65 (Deutsches Reich), gumm... 17.04 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Vignetten Privater Nachdruck der Mi.-Nr. 66 (Deutsches Reich), gumm... 17.04 1,00 Euren371,00 lueckel2010

875 Lose
hiervon 188 mit Gebot deren Ausrufpreis:
605,50   642,00