Ägypten Ägypten Ansichtskarte ältere 13.09 2,00 -  halbmeil
Aitutaki Aitutaki 1978 2 Bedarfsbelege nach Neuseeland 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Argentinien Argentinien Mi. 549 a. gedenkblatt "Tag des Indianer... 26.08 2,00 -  Philaexperte
Argentinien Lot Argentinien 02.09 1,00 -  poldi
Australien K 1"Australian Paintings 'Specimen Issue'" 24.08 8,50 -  australpit
Australien K 141 Australien, einige bessere Marken postfrisch nur hö... 23.08 1,50 wajdz1,50 australpit
Australien K 142 Gute gestempelte Marken Australien -und Ersttagsbel... 23.08 1,00 wajdz1,00 australpit
Australien K 143 Ersttagsbeleg Australien Mythen der Ureinwohner 23.08 1,00 -  australpit
Australien K 673 Australien postfrische Letter Card Wanderfalke- 24.08 1,50 Bremer Roland1,50 australpit
Bermuda Bermuda 1866, Mi 2A, gestempelt 21.08 3,00 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Briefe. 29.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Brasilien Brasilien Mi. Block 13 ** 26.08 1,50 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 38 ** Banknoten 26.08 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 6/1 (*) wie verausgabt ohne Gummi, Üb... 26.08 4,50 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 6/1 gestempelt 8.8.1953 und Ausstell... 26.08 6,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 ESST und Stempel der Markenböres Mi... 26.08 16,00 -  Philaexperte
Ceylon Skri Lanka Ansichtskarten gelaufen 14.09 2,00 Stempelwolf2,00 halbmeil
Chile Chile Ansichtskarte gelaufen 11:45 1,00 -  halbmeil
Costa Rica Costa Rica Mi. 1029/31 FDC Vögel 09.09 3,00 -  Philaexperte
Cuba Cuba Briefmarkenweltausstellung 1962 21.08 1,00 -  Lohengrin
Cuba Cuba Exportprodukte 1982, o 21.08 1,00 -  Lohengrin
Dominikanische Republik Dominikanische Republik Mi. 1216/19 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ecuador Lot Ecuador 02.09 1,00 -  poldi
Französisch Polynesien Französisch Polynesien Mi. 19 gestempelt 27.08 1,00 -  Philaexperte
Französisch Polynesien Französisch-Ozeanien 1957 & Polynesien 1966 Belege 23.08 1,00 Stempelwolf2,00 AfriKiwi
Gabun Gabun Brief. 22.08 1,00 -  charly
Honduras Honduras GA Karte 3 Centavos hellblau Frage/Antwort * - s... 09.09 2,00 -  Philaexperte
Hongkong Hongkong Mi. 179(3) + GAA auf Lufpostbrief 1959 nach Engl... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Indien Indien - Brief von 1935 per Luftpost nach Deutschland 05.09 2,00 Stempelwolf2,00 Torsten Grunwald
Irak Irak Mi. 1008/09 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
Israel Briefausschnitt Palästina 1938 28.08 1,00 -  poldi
Israel Israel Briefe. 27.08 1,00 -  charly
Japan Japan Belegelot, 7x LP 80er Jahredabei 2x Freistempler 15:25 1,00 -  Frankenwald
Japan Japan Brief mit Freistempler ? - nicht so häufig angeboten 09.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Jordanien Jordanien Sonderbrief SOS Kinderdorf 04.09 1,00 -  halbmeil
Kambodscha Kambodscha Zensurbrief. 22.08 1,50 angim7,50 charly
Kanada Kanada Ansichtskarte gelaufen Lot 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Kanada Kanada Ansichtskarten gelaufen Expo 1967 03.09 2,00 -  halbmeil
Kanada Kanada Briefe 23.08 2,00 Stempelwolf2,00 charly
Kanada Lot Bedarfsbelege, gelaufen, 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Frankenwald
Kanada Lot Canada 02.09 1,00 -  poldi
Kenia Kenia Ansichtskarten gelaufen 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Kenia Kenia Brief. 22.08 1,00 -  charly
Kokos Keeling Inseln Kokos-Inseln 60 Marken manche mehrfach bis 3x 25.08 2,00 Gerhard2,00 AfriKiwi
Kuwait Kuwait - schöner Brief per Einschreiben nach Belgien 05.09 1,00 Stempelwolf2,00 Torsten Grunwald
Liberia Liberia Ansichtskarte gelaufen älter 11:35 1,00 -  halbmeil
Mauretanien Blocksortiment gestempelt 02.09 1,00 -  jk
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavos grün+privater Zudruck 11.1.190... 09.09 2,50 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. Block 28 ** und Marke daraus Ausstellungsblock 09.09 2,00 -  Philaexperte
Mongolei Lot (3 Albumseiten): Verschiedene, o 20.08 1,00 -  lueckel2010
Neukaledonien Neukaledonien 1973 & 1971 Belege 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Neukaledonien Neukaledonien 1975 & 1978 Belege 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Neukaledonien Neukaledonien und Neue Hebriden Belege 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Neuseeland Neuseeland Beleg Brandbeschädigt 22.08 1,00 Stempelwolf2,00 AfriKiwi
Neuseeland Neuseeland Beleg Brandbeschädigt mit Hülle 22.08 1,00 Stempelwolf2,00 AfriKiwi
Neuseeland Zensurbeleg 2007 von USA nach Neuseeland 22.08 1,00 Stempelwolf2,00 AfriKiwi
Niederländisch Neuguinea Neuguinea Mi. 1/19 II ** tls. Randstücke UNTEA 27.08 16,00 -  Philaexperte
Nigeria Nigeria zwei Bedarfsbriefe 01.09 1,00 -  halbmeil
Norfolk Inseln Norfolk Insel 2 Amtliche Belege ohne Marken 23.08 1,00 Heinrich31,00 AfriKiwi
Papua Neuguinea Papua Neuguinea 91 Marken 14 mit Falz, rest postfrich 25.08 3,00 Gerhard3,00 AfriKiwi
Paraguay Paraguay Kartenbrief 3 cent blau * Pracht-selten 09.09 2,00 -  Philaexperte
Rhodesien Rhodesien Mi. 62/65 ** Nationalgalerie 09.09 1,00 -  Philaexperte
Salomon Islands Salomon Inseln 2x QEII Belege, 1xHoniara zur DDR 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Sambia Sambia 1973 WHO Mutter, Kind & Gesundheit Mi111-4 gebraucht 26.08 6,00 -  AfriKiwi
Saudi Arabien Saudi Arabien Briefe. 22.08 1,00 armeico1,00 charly
Spanisch Westindien Lot spanisch Westindien 02.09 2,00 -  poldi
Südafrika Süd Afrika Ansichtskarten gelaufen 11:41 1,00 -  halbmeil
Südafrika Süd Afrika Ansichtskarten gelaufen 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Südafrika Süd Afrika Bedarfsbriefe Lot mit Einschreiben 01.09 2,00 -  halbmeil
Südafrika Südafrika 15 Komplette Sätze gebraucht 26.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Südafrika Südafrika 1949 1-1/2d Dienstmarke als Paar postfrisch 26.08 8,00 Stempelwolf8,00 AfriKiwi
Südafrika Südafrika 40 Belege - alle Einschreiben 26.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Tansania Lot Tansania, gestempelt 15.09 1,00 -  Baber
Togo Togo, Blütensatz 1999, gestempelt 21.08 1,00 -  Lohengrin
Tokelau Tokelau 4 Thematische Sätze postfrisch, 1. Satz gebraucht 26.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Tschad Tschad Mi. 399 ** ungezähnt vom Rand Silberreiher Michel ... 27.08 3,00 -  Philaexperte
Tunesien Tunesien Ansichtskarten gelaufen 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
UNO New York Großformatiger Schmuck-FDC Flaggen der Nationen mit Guine... 05.09 1,00 -  Zackenfreak57
UNO New York K 119 Markenheft A _ B postfrisch 26.08 3,50 -  australpit
UNO New York K 120 MH Flaggen der Nationen New York 1984 26.08 3,50 -  australpit
UNO New York K 122 UNO New York Flaggenserie 1980/81 - Markenheftchen ... 26.08 1,00 -  australpit
UNO New York K 123 postfrisches Marken Heft UNO - Spanien 26.08 2,50 -  australpit
UNO New York KI 121 Markenheft Flaggen A -B postfrisch 1984 26.08 2,50 -  australpit
UNO New York UNO NY Mi. Block 14 ** per 10-mal Mi. 22.-€ 09.09 2,00 -  Philaexperte
Uruguay 1886, GS ungebr. mit Stempel / 170192 09.09 1,00 -  British
Uruguay Uruguay Bedarfsbriefe Lot 01.09 1,00 -  halbmeil
USA 10 verschiedene Ganzsachen*, xx 05.09 3,00 -  lueckel2010
USA 10 verschiedene Ganzsachen*, xx 05.09 2,50 -  lueckel2010
USA 5 verschiedene Bildpostkarten (siehe Scan)*, xx 05.09 2,00 -  lueckel2010
USA Erinnerungsblatt zur NAPOSTA 1978 in FFM 14.09 1,00 -  Baber
USA Feldpost (2. Weltkrieg): V-Mail (Umschlag mit kompletten ... 05.09 30,00 -  lueckel2010
USA Feldpost (Nachkrieg): V-Mail-Umschlag* (mit kompletten Br... 05.09 10,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 81, xx 30.08 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 82, xx 30.08 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 83, xx 30.08 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 86, xx 30.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 87, xx 30.08 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 88 yc, xx 30.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 89, xx 31.08 3,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 90, xx 31.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 91, xx 31.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 92, xx 31.08 6,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachenausschnitt USA mit Mi 36 28.08 1,00 -  poldi
USA gelaufene Ganzsache aus USA von 1883 aus New York 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA MiNr 3652/55 Block 56 03.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA MiNr 4523/42 gestempet 03.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA USA zwei FDC 31.08 1,00 -  halbmeil
USA USA 1907, Brief von Warwick-Ohio nach KuK Österreich (Kro... 20.08 10,00 -  Lohengrin
USA USA Bedarfspost - 12 Belege 25.08 1,00 Stempelwolf1,00 Hausfreund
USA USA GA Karte 2 cent blau * Frage/Antwortkarte - selten 09.09 2,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 1628 auf Gedenkumschlag Lets Fly Spacelab SST 29.... 09.09 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. block 4 (*) ohne Gummi wie verausgabt Mi. 14.-€ 09.09 2,50 -  Philaexperte
USA USA postfrisches Lot von 1990 01.09 1,00 -  halbmeil
USA USA Sonderbelege 31.08 1,00 -  halbmeil
USA USA Stempel 1948 28.08 1,00 -  poldi
Übersee sonstige Länder Afrika Briefe, Äthiopien, Rhodesien, Mocambique. 22.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Übersee sonstige Länder 21 Belege aus aller Welt, sh. Fotos + Text 21.08 2,00 Stempelwolf4,50 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder Album aus Nachlaß - Alle Welt (1) 21.08 1,00 Frankenwald3,00 Torsten Grunwald
Übersee sonstige Länder Alle Welt Stckbuch 48 Seuten aus dem Kellerfund mit Marke... 14.09 1,00 hinnerk2,50 Philaexperte
Übersee sonstige Länder BAT Mi. 221/24 ** Mi. 12,.€ 09.09 2,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Europa/Übersee ca. 25 Blöcke **/gestempelt schöne Motive ... 14.09 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Fidschi Inseln 3 QEII Ersttags Belege, echt gelaufen. 23.08 1,00 Stempelwolf2,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Fidschi Inseln 2x O.H.M.S. 1959 &1969 Belege befördert oh... 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Französisch-Ozeanien 1957 & 1950 Belege 23.08 1,00 Stempelwolf2,50 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Malaya - schöner Brief per Luftpost nach Deutschland 05.09 1,00 Stempelwolf1,00 Torsten Grunwald
Übersee sonstige Länder Niederländisch Indien - Brief per Luftpost nach Deutschla... 05.09 2,00 -  Torsten Grunwald
Übersee sonstige Länder Niue 1978 & 1980 Beleg von Alofi nach Mangere, Neuseeland. 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Niue 3 Ersttagsbriefe 1953, 1969 & 1972 QEI Krönung & Wei... 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Ozeanien 98x2 Cook Is. Cocos Is, Fidchi, Samoa, PNG, & N... 13.09 1,00 philamunz3,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Penrhyn Inseln 1981 2x Belege nach Neuseeland 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Quatar Bedarfsbrief 11:51 1,00 -  halbmeil
Übersee sonstige Länder Tokelau Inseln 1948 Ganzsache mit 1. Satz & 2. Ausgabe FDC 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Tokelau Inseln 1966 & 1969 Belege 23.08 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Übersee /EuropaLot Altwerte aus dem Kellerfund-stark unte... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Übersee Briefe. 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly

Alderney Katzenblock ** 17.09 1,00 hopfen1,00 tomasito
Andorra französisch 5 Europa-Schmuck-FDC 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 jk
Andorra französisch Andorra F CEPT gestempelt 22.08 2,00 -  OBach
Andorra spanisch Andorra Sp. CEPT 1975 22.08 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Albumseite 29.08 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Belgien Belgien Briefe. 27.08 1,50 -  charly
Belgien Belgien Drucksache 1940 mit Wehrmachtstempel 29.08 1,00 -  OBach
Belgien Beägien Tschechien '? Albumseite 29.08 1,00 -  mu36
Belgien Ganzsache Belgien von 1906 aus Antwerpen nach Frankfurt/Main 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Bulgarien Bulgarien Lot von 19 gestempelten Kleinbogen tls randfehl... 14.09 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark - FDC mit Eisenbahnen 29.08 1,00 LBERLIN1,00 OFC
Dänemark Dänemark Ansichtskarten gelaufen ältere 14.09 2,00 -  halbmeil
Dänemark Dänemark Block 63 gestempelt 10.09 7,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark Block 65 gestempelt 10.09 7,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark Heftchenblatt Sommer Huse aus 2017 gestempelt 10.09 6,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark Lot Anfangswerte gestempelt-Mi. über 200.00 03.09 15,00 -  philapit
Dänemark Dänemark Lot Dauerserien inkl. Zdr. gestempelt 03.09 2,00 -  philapit
Dänemark Dänemark Lot xx-inkl.MH 03.09 4,00 -  philapit
Dänemark Dänemark Mi. 71 FDC 25 Kronen Löwe Mi. 100.-€ 27.08 16,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Norwegen Albumseite 29.08 1,00 -  axdf652g
Dänemark Dänemark Norwegen Albumseite 29.08 1,00 -  mu36
Dänemark Lot Dänemark 04.09 2,00 -  poldi
Estland Estland Bedarfsbriefe Lot 01.09 2,00 -  halbmeil
Färöer K 417 Färör Flugzeuge. Markenheftchen; waagerecht gez. 13. 24.08 1,50 -  australpit
Finnland Finnland Belege. 27.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Finnland Finnland GA U "Postbrief" Märchen 1996 nach Kem... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland GA U "Postbrief" Wheinachten 22.12.199... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland GA U Postbrief "Finnlandia" 7.10.1994 ... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland GA U Postbrief "Santa Klaus" 9.12.1991... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 86 per 7-mal Paketkarte 18.7.1923 Helsinki ... 27.08 2,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 91 auf Postanweisung Helsinki 12.8.1924 ohne... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Frankreich 4x Sonderstempel Veranstaltungen 1971,1972 mit Marken auf... 13.09 1,00 -  Frankenwald
Frankreich Briefausschnitt Frankreich 1957 28.08 1,00 -  poldi
Frankreich Frankreich 11-15 gest. Lot 29.08 2,50 -  OBach
Frankreich Frankreich 21 und 22 gestempelt 29.08 1,50 -  OBach
Frankreich Frankreich 28 und 29 gestempelt 29.08 1,50 -  OBach
Frankreich Frankreich 35-54 gest. Lot 29.08 3,50 -  OBach
Frankreich Frankreich 59II-67II gest. Lot 30.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich 6 GA Karten "Jean de la Fontaine" a ... 27.08 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich 68-73 gest. Lot 30.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich 74 gestempelt 30.08 2,00 -  OBach
Frankreich Frankreich 77-84 gest. Lot 30.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Armeebrief (portofrei) am 23.8.1961 nach Colma... 04.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Belege mit Sonderstempel 29.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Belege. 27.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Frankreich Frankreich Briefe 1995-2006 29.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich CEPT Lot gestempelt 22.08 1,50 -  OBach
Frankreich Frankreich Europa 1956-1959 22.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Gemälde 1961-1979 gestempelt 29.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Karten 1983-1999 29.08 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Frankreich Frankreich Kunstwerke 1981-1988 gestempelt 29.08 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Lot Ganzsachen gelaufen 03.09 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Mi. 2133 FDC 12.09 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Perfins 31.08 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Frankreich Frankreich Portomarke 83 gestempelt 29.08 1,00 -  OBach
Frankreich Ganzsache Frankreich von 1890 von Lyon nach Frankfurt 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Frankreich Ganzsache Frankreich von 1902 von Paris nach Frankfurt 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Frankreich Lot Frankreich 05.09 1,00 -  poldi
Frankreich Nr. 136 ungebraucht - Michel 150 € 04.09 20,00 -  Altdeutschland
Frankreich PK Claude Chappe bildseitig mit Marke und Stempel BRÜLON ... 18.09 1,50 -  Frankenwald
Gibraltar Gibraltar Briefe 04.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Gibraltar Kleinbogensatz: Mi.-Nr. 364/ 6, xx/ B 29.08 1,00 British1,00 lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. 279/ 2, xx/ B 29.08 1,00 British1,00 lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. Bl. 1, Bl. 4 und Bl. 5, alle xx/ B 29.08 1,00 -  lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. MH 1, xx/ B 29.08 1,50 -  lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. MH 3, xx/ B 29.08 1,00 -  lueckel2010
Griechenland PK Griechenland 15.09 1,00 -  poldi
Grönland Grönland Mi. 118 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Alt-GB, 28 Werte ab Queen Victoria gest. 09.09 1,00 -  British
Grossbritannien Ganzsache aus Großbritannien von 1891 aus Liverpool nach ... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Grossbritannien Ganzsache mit Zusatzfrankatur aus Großbritannien von 1896... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Grossbritannien Ganzsachenausschnitt Großbrittanien 31.08 1,00 -  poldi
Grossbritannien GB 79 gestempelt 29.08 6,00 -  OBach
Grossbritannien GB Briefe 1988/89 29.08 1,00 -  OBach
Grossbritannien GB CEPT gestempelt 21.08 1,00 -  OBach
Grossbritannien Großbritanien Ansichtskarte gelaufen älter 11:37 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Grossbritannien Großbritanien Ansichtskarten gelaufen 14.09 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Lot Bedarfsbelege, gelaufen, 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Frankenwald
Grossbritannien Markenheft Großbrittanien 31.08 1,00 -  poldi
Guernsey Posten 2 Blocks und Sätze ** 8,20 Pfund Postpreis 17.09 3,00 -  tomasito
Irland Irland CEPT 1960 gest. 22.08 2,00 -  OBach
Irland Irland CEPT 1962+1964 22.08 1,00 -  OBach
Irland Irland CEPT 1963 + !970 22.08 1,00 -  OBach
Irland Irland CEPT 1972+1973 22.08 1,00 -  OBach
Irland Lot postfrischer Ausgaben 02.09 3,00 -  jk
Island Island Block 61 gestempelt 10.09 3,00 -  auphilia
Island Island, Facit 118, 1 Krone, gestempelt 22.08 9,00 -  Lohengrin
Island Island, Facit 63 auf Briefecke, gestempelt 22.08 6,00 -  Lohengrin
Italien Itakien Albumsteite 29.08 1,00 -  axdf652g
Italien Italien Albumseite 29.08 1,00 -  axdf652g
Italien Italien Ansichtskarte Napoli 1938 13.09 2,00 Stempelwolf2,00 halbmeil
Italien ITALIEN LOT xx inkl. Zdr. aus 1982 03.09 5,00 -  philapit
Italien Italien Mi. 1679/81 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
Italien Nr. 148 ungebraucht 24.08 4,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 157 - 159 gestempelt Michel 80 € 24.08 13,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 188 gestempelt Michel 75 € 24.08 10,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 213 zentrischer Vollstempel Michel 40 € 24.08 6,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 22 gestempelt Michel 80 € 24.08 15,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 38 ungebraucht Michel 400 € 24.08 40,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 40 ungebraucht Michel 600 € 24.08 60,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 61 - 66 gestempelt Michel 140 € 24.08 24,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 65 ungebraucht Michel 45 € 24.08 7,00 -  Altdeutschland
Italien Nr. 94 ungebraucht Michel 400 € 24.08 60,00 -  Altdeutschland
Jersey Jersey Mi. 203/06 FDC 12.09 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien CEPT 21.08 1,00 Gerhard1,00 OBach
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 1779 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein FDC Liechtenstein Block 7 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Liechtenstein Lichtenstein Mi. 734 auf Maximumkarte Mi. 25.-€ 01.09 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 152/55 auf Vorlage gestempelt Vaduz 26.... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 211+213 a. R Brief 7.3.1943 Vaduz-Zürich 31.08 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 301/03,268,270+274 suf Vorlagenkarte ge... 31.08 7,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 480 + 512 R Brief Vaduz 29.10.1972 nach... 01.09 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 480 + 539 R Brief Gambrinen Not R-Zette... 01.09 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 489+492 a. Auslands NN Auftrag 15.4.196... 31.08 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 497/99+499 R Eilboten FDC Vaduz Berlin 31.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 499 EF als R Brief 8.3.1972 gelaufen Tr... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 503 + 505 R Brief Gammprin 20.8.1969 na... 01.09 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 503/04+502 a. R Eilbotenbrief 5.12.1968... 31.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 505 + 502 R Eilbotenbrief 1968 nach Kra... 31.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 505 als EF a. R Brief schellenberg 20.7... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 512/13 mit 509/10(2) Wertbrief Nendeln ... 31.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 515+492 NN Umschlag mit CH Frankatur - ... 31.08 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 830 Maxikarte Johannes Paul II 04.09 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. GA Karte P 88 ESST 1987 nach Saarbrücke... 31.08 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Beleg zur BM-Ausstellung Juventus 69 in Luxemburg mit Blo... 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Luxemburg Einschreibebrief Luxemburg nach Deutschland mit Block 16 20.08 2,00 phyto2,00 Ferdi, der 1.
Luxemburg Einschreiben Luxemburg nach Schwalbach mit Kleinbogen Lux... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Luxemburg Einschreiben von Luxemburg nach Frankfurt/Main mit 10 x L... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Luxemburg Luxemburg - netter Beleg nach Ungarn 05.09 1,00 -  Torsten Grunwald
Luxemburg Luxemburg Albumseite 29.08 1,00 Gerhard1,00 mu36
Luxemburg Luxemburg Ganzsachen gelaufen 14.09 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Mi. 478/83 gestempelt Europa Ausgabe Mi. 120.-€ 27.08 22,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. GA Karte P 133 am 22.2.1956 nach hamburg ge... 26.08 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. GA Karte P 84 Bildpostkarte Mondorf 1927 na... 26.08 1,50 -  Philaexperte
Madeira Madeira Block 6 (CEPT) FDC 02.09 1,50 diediver1,50 OBach
Malta Malta Expressbrief. 24.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Monaco Monaco CEPT 1962+1963 FDCs 22.08 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Monaco Monaco CEPT 1962-1972 22.08 1,00 -  OBach
Monaco Monako Mi. 561/63 a. AK Fürstenpaar FDC 26.08 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Ganzsache mit Zusatzfrankatur Niederlande von 1900 aus En... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Niederlande Ganzsache Niederlande 23.12.1887 von Rotterdam nach Frank... 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Niederlande Ganzsache Niederlande mit Zusatzfrankatur 8/1900 von Ensc... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Niederlande Ganzsache Niederlande von 1889? nach Frankfurt/Main 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Niederlande Lot Niederlande, ab 743 (xx) (851) 09.09 2,00 -  derdon
Niederlande Niederland Ansichtskarten gelaufen 03.09 1,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Bedarfsbriefe Lot 01.09 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Mi. 1147/50 + Block 20 FDC ungelaufen 11.09 1,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Dienst 16/19 Internationaler Gerichtshof ... 27.08 28,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande, MH-16/PB 15 a, postfrisch 04.09 1,00 -  Holzinger
Niederlande Niederlande, MH-17/PB 17 a + MH-21/PB/20 a, postfrisch 04.09 1,00 zackenquetsche1,00 Holzinger
Niederlande Niederlande, MH-18/PB 16 a + MH-19/PB 19 a, postfrisch 04.09 1,00 zackenquetsche1,00 Holzinger
Niederlande Niederlande, MH-23/PB 22 a + MH-23/PB 22 b, postfrisch 04.09 1,50 -  Holzinger
Niederlande Niederlande, MH-24/PB 23 a + MH-24/PB 23 b, postfrisch 04.09 1,00 -  Holzinger
Norwegen 3 Belege Norwegen 21.08 1,00 Heinrich31,00 Ferdi, der 1.
Norwegen Norwegen FDC Tag der Briefmarke 1985 01.09 2,00 -  halbmeil
Österreich Block 2: 450 Jahre Spanische Hofreitschule auf DIN-A4 ETB 14.09 1,00 hopfen1,00 Baber
Österreich Briefausschnitt Österreich 1963 28.08 1,00 -  poldi
Österreich Ersttagskarten 03.09 1,00 -  Stephan Sanetra
Österreich FDC Gottschalk 07.09 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Österreich Ganzsache (gelaufen) Österreich aus 1893 von Wien nach Li... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich Ganzsache Alt-Österreich August 1898 von Badgastein nach ... 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Ganzsache Altösterreich von Itzkany (jetzt Rumänien) nach... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich Millenium Flugpost Wien Tokio 15.09 1,00 -  Baber
Österreich Sonderstempel Bayerisch-Oberösterreichische Landesausstel... 17.09 3,00 -  Baber
Österreich Österreich Albumseite 29.08 1,00 -  axdf652g
Österreich Österreich 2 Ansichtskarten, gelaufen 14.09 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 3 FDC Mi.1053,1054,1055, Einschreiben,Eilboten 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 Belege mit Sonderstempel 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 Bildpostkarten 59. Auflage/1-4 14.09 1,50 Stempelwolf1,50 eri63/5
Österreich Österreich 4 Blankobelege mit Sonderstempel 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 Briefstücke mit Sonder-/Erstagsstempel 14.09 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1045,1046,1050,1051, gelaufen 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1048,1074,1172,1174 gelaufen, Eilboten 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1052,1071,1176,1239, gelaufen Einsch... 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1163,1290,1197,1257 gelaufen, Eilboten 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 eri63/5
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1175,1195,1196,1219 gelaufen, Eilboten 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1180,1191,1201,1229 gelaufen, Eilboten 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1238,1237,1240,1259 gelaufen, Eilboten 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1241,1233,1234,1253 gelaufen, Eilboten 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 eri63/5
Österreich Österreich Albimseite 29.08 1,00 -  mu36
Österreich Österreich alte Stempel 02.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Ansichtskarten 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Österreich Österreich Briefe mit Motiv Eisenbahn 02.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Ersttag 1955 12.09 2,00 -  poldi
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 16 gestempelt mit blau ... 14.09 48,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1549/51 ** Freimarken 26.08 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 224 als Nachportomarke "Eger 19.1.191... 06.09 22,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 4 und 5 gestempelt Mi. 5 falzhell aber Pl... 14.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 68 A ** Mi. 50.-€ 11.09 9,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 943/45 gestempelt Mi. 18.-€ 26.08 2,00 Gerhard2,00 Philaexperte
Österreich Österreich Motiv Eisenbahn 02.09 2,50 -  OBach
Österreich Österreich SOS Kinderdörfer Sonderbelege 03.09 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreichische Post in der Levante aus 12/1897 von Jerus... 21.08 4,00 Stempelwolf4,00 Ferdi, der 1.
Polen Polen Belege 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Polen Polen 'Albumseite 29.08 1,00 mljpk1,00 axdf652g
Polen Polen Bedarfsbriefe Einschreiben 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Polen Polen Bedarfsbriefe Lot 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Portugal Portugal Albumseite 29.08 1,00 -  mu36
Portugal Portugal Block 20 (CEPT) gestempelt 02.09 3,00 diediver3,00 OBach
Portugal Portugal Block 20 (CEPT) postfrisch 02.09 3,00 diediver3,00 OBach
Portugal Portugal CEPT gestempelt 21.08 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT mit Falz 21.08 1,50 -  OBach
Portugal Portugal CEPT-Blöcke 1981 gest. 02.09 1,00 -  OBach
Portugal Portugal Luftpostbriefe Motiv Eisenbahn 02.09 1,00 -  OBach
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC ungelaufen Mi. 28.-€ 11.09 5,50 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Albumseite 29.08 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Russland Ganzsache mit Zusatzfrankatur Russland Januar 1902 von Mo... 21.08 2,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Russland Russland Mi. 155 Probedruck gestempelt Mi. 40.-€ 26.08 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 49 y gestempelt 26.08 1,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 + Zufra. 1898 Straßburg/Elsaß ... 26.08 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17 + Zufrankatur 4.12.1907 nach h... 26.08 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 18 nach Hamburg-Altona am 25.11.1... 26.08 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 25 Jubiläumskarte 9.4.1913 Tax st... 26.08 3,00 buzones3,00 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 5 nach hamburg 29.6 1884 gelaufen... 26.08 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 9 + Zufrankatur 1890 Odessa-Braun... 26.08 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 16 C am 20. 12 1873 nach Preußen/Bresla... 04.09 6,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 A(145x81mm)links etwas Schere von Ba... 26.08 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 B 1894 nach Berlin gelaufen Mi. 40.-€ 26.08 4,50 -  Philaexperte
San Marino 3 Belege San Marino 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweden 19 Belege Schweden, dabei 2 Ganzsachen mit und ohne Zusat... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Schweden ca. 40g papierfreie Marken: Schweden 15.09 2,00 -  Stempelwolf
Schweden Ganzsache (Jubileums Brevkort) Schweden mit Zusatzfrankat... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Schweden Ganzsache mit Zusatzfrankatur 25.4.1898 von Stockholm nac... 21.08 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Schweden Ganzsache Schweden 12.10.1897 von Stockholm nach Frankfur... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Schweden Markenheft Schweden 31.08 1,00 -  poldi
Schweden Schweden CEPT gestempelt 21.08 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Mi. 1251 a. Sonderumschlag zur Nordpost 25.10.19... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 429A + 476 A a. Postkarte Postsache 2.5.1963... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Schweden schweden Mi. Dienspostkarte DP 7 Uni-Bibliothek Lund 21.2... 27.08 2,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 28 + Mi. 578 Aufbrauch 1967 über ... 08.09 2,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 35 Antwortkarte mit Mi. 424+575 S... 08.09 3,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 95 SST 18.11.1974 dekorativ 01.09 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 10 und Jul Marken Ortspost Lund 1918 ge... 04.09 3,50 Gerhard3,50 Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 17y Ortspost Helsingborg 1918 mit Jul M... 04.09 3,00 Gerhard3,00 Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA U 9 Wz 1X mit Vignette von Stockholm nach... 27.08 1,50 Stempelwolf2,50 Philaexperte
Schweden Schweden Polen Albumseite 29.08 1,00 -  mu36
Schweiz 10 postfrische Werte aus 2013 17.09 9,00 -  Baber
Schweiz 113 I Tellknabe ** top 17.09 4,50 -  tomasito
Schweiz 1422, 1484, 1486,1487 o auf Papier 20.08 1,00 -  mikado
Schweiz 225 im Vierer top gestempelt 17.09 6,00 -  tomasito
Schweiz 232 im Vierer top gestempelt Basel 17.09 5,50 -  tomasito
Schweiz 294-6 top gestempelt 17.09 4,50 -  tomasito
Schweiz 321-4 ** mit Oberrand 17.09 4,50 -  tomasito
Schweiz 425-7 im Vierer Ersttagsstempel 52,80 Mi. selten 17.09 10,00 -  tomasito
Schweiz 43-4 sitzende Helvetia ** Endwerte Luxus 17.09 8,00 -  tomasito
Schweiz 440-2 im Vierer Ersttagsstempel 52,- Mi. selten 17.09 10,00 -  tomasito
Schweiz 467-8 im Vierer Ersttagsstempel 46,80 Mi. selten 17.09 9,00 -  tomasito
Schweiz 476-8 im Vierer Ersttagsstempel 43,20 Mi. selten 17.09 8,50 -  tomasito
Schweiz 489-91 im Vierer Ersttagsstempel 42,80 Mi. selten 17.09 8,50 -  tomasito
Schweiz 51 X topgestempelt Solothurn 17.09 7,00 -  tomasito
Schweiz 515-7 im Vierer Ersttagsstempel Bern 43,20 Mi. selten 17.09 8,50 -  tomasito
Schweiz 52 ** Luxus 17.09 6,50 -  tomasito
Schweiz 53 ** Luxus 17.09 3,00 -  tomasito
Schweiz 54 ** Luxus 17.09 2,50 -  tomasito
Schweiz 542-4 im Vierer Ersttagsstempel Bern 46,40 Mi. selten 17.09 9,00 -  tomasito
Schweiz 55 ** top 17.09 3,00 -  tomasito
Schweiz 56 topgestempelt 17.09 4,50 -  tomasito
Schweiz 83 gestempelt nur 8% 17.09 10,00 -  tomasito
Schweiz 85 im Vierer ** Luxus 17.09 9,00 -  tomasito
Schweiz 86 ** Luxus 17.09 3,00 -  tomasito
Schweiz Alte Automobile Ausgabe 2015 15.09 5,00 -  Baber
Schweiz Automatenmarken-Lot, Sonder - Stempelsammlung 29.08 4,00 -  Philatelist
Schweiz Block 17 ** - Jubiläumsspende Bundesfeierkomitee 02.09 8,00 -  Philatelist
Schweiz Block 27 mit ESTT Luxus 10.09 1,00 -  tomasito
Schweiz Block 42 ** Einsiedeln 11.09 1,00 -  tomasito
Schweiz Block 64: Quitte, postfrisch 12.09 2,00 phyto2,00 Baber
Schweiz Block 65: Creux du Van, postfrisch 12.09 1,00 phyto1,00 Baber
Schweiz Block 66: 150 Jahre Tübli-Briefe, posfrisch 12.09 1,00 phyto1,00 Baber
Schweiz Bureau du travail 23 * top nur 10% 17.09 14,00 -  tomasito
Schweiz ca 90g papierfreie Marken: Schweiz 15.09 2,00 -  Stempelwolf
Schweiz Einzelmarken aus Block 4 mit ESST top 17.09 5,00 -  tomasito
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 442, o 20.08 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 453, o 20.08 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 454, o 20.08 20,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 457, o 20.08 22,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 458, o 20.08 70,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 459, o 20.08 30,00 -  lueckel2010
Schweiz fdc Block 37 Luxus 08.09 1,50 -  tomasito
Schweiz FDCs 2005 (23 Stück) Luxus und kpl. über 117,-Michel nur 5€ 08.09 5,00 -  tomasito
Schweiz FDCs 2006 (22 Stück) Luxus und kpl. über 115,- Michel nur... 08.09 4,50 -  tomasito
Schweiz FDCs 2007 (22 Stück) Luxus und kpl. über 125,- Michel nur... 08.09 5,00 -  tomasito
Schweiz FDCs 2008 (24 Stück) Luxus und kpl. über 100,- Michel nur... 08.09 4,00 -  tomasito
Schweiz Flugpost 1923 - Mi.Nr. 181x - normales Faserpapier 29.08 9,00 -  Philatelist
Schweiz Flugpost 1924 - Mi.Nr. 191 x ** 29.08 12,00 -  Philatelist
Schweiz Flugpost 1929 - Mi.Nr. 234 x, glatte Gummierung ! 29.08 12,00 -  Philatelist
Schweiz Ganzsache Schweiz 10 Rappen 02.01.1890 von Genf nach Fran... 21.08 1,00 Stempelwolf18,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Ganzsache Schweiz 5 Rappen 29.8.1892 von Boncourt nach Basel 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Ganzsache Schweiz mit Zusatzfrankatur 13.2.1900 von Einsi... 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Jahrgang 1952 komplett postfrisch 24.08 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz K 11 Schweiz Karte mit guten Sätzen, gestempelt aus 1969 21.08 1,00 -  australpit
Schweiz K 12 Gestempelte Karte aus 1971-72 mit Zdr.Gymnastik 21.08 1,00 -  australpit
Schweiz K 13 Kleine Karte Schweiz gestempelt aus 73 mit Sätzen 22.08 1,00 -  australpit
Schweiz K 14 Gestempelt kleine Karte mt guten Schweiz aus 70 22.08 1,00 -  australpit
Schweiz K 15 Schweiz große Album Seite gestempelt 22.08 2,00 -  australpit
Schweiz K 47 Schweiz gestempelt mit besseren Sätzen und Marken. 22.08 1,50 -  australpit
Schweiz KLB Stickerei postfrisch Luxus 220 Michel supergünstig 10.09 30,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1369 ESST Pro Aero unter 7% Luxus 10.09 2,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1623-4 ESST Nobelpreis 10.09 3,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1669 ESST Schweiz-China 10.09 1,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1690-1 ESST 125 Jahre Weltpostverein 10.09 2,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1699-1700 ESST Alpenüberquerung 10.09 3,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1706 ESST Jahrtausendwende Luxus 10.09 2,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1726 ESST Stickerei Luxus selten supergünstig 10.09 40,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1747 ESST Doppeldecker Luxus 10.09 1,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1759 ESST SCHOKOLADE Luxus selten 10.09 5,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1784 ESST Rettungsflugwacht Luxus selten 10.09 5,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1807 ESST Briefmarke Luxus 10.09 2,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1828 ESST Blindenwesen Luxus 10.09 2,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1831 ESST Segelregatta 10.09 4,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1846-50 ESST UNESO- welterbe Luxus 10.09 7,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1866 ESST CERN Luxus 10.09 5,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1879 ESST Zepelin Luxus selten 10.09 5,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1886-8 ESST TIERSCHUTZ Luxus 10.09 5,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1894 ESST UNESCO Luxus 10.09 1,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1915-6 ESST Uli Stein Luxus 10.09 6,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1922 ESST Luxus 10.09 1,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1925 ESST Luxus Fußball 10.09 1,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1945-6 ESST Luxus 10.09 4,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1949 + Oly von 2005 ESST Luxus 10.09 3,00 d3af43,00 tomasito
Schweiz KLB 1954-5 ESST Jugendstil Luxus selten 10.09 6,00 -  tomasito
Schweiz KLB 1959 ESST Fußball Luxus 10.09 1,50 -  tomasito
Schweiz KLB 1969 ESST Luxus 10.09 2,00 -  tomasito
Schweiz KLB Weltpostverein 17-18 ESST 125 Jahre 10.09 1,00 -  tomasito
Schweiz Landschaften u. Techn.Motive, Mi. 533 I, Urdruck ! 23.08 10,00 -  Philatelist
Schweiz Lot Bedarfsbelege, gelaufen, 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Frankenwald
Schweiz Lot Schweiz xx/o mit Dienstmarken (105) 09.09 3,00 -  derdon
Schweiz Lot Sondermarken mit SST/ESST auf Papier 20.08 3,50 -  mikado
Schweiz M Posten ESST pro Juventute 1984 + 1986-98 top gestempelt... 10.09 20,00 -  tomasito
Schweiz Mensch und Beruf, ETStpl., ab Mi. 1402 29.08 2,50 -  Philatelist
Schweiz MH 0-43 PJ 1958 ** kpl. nur 8% 17.09 10,00 -  tomasito
Schweiz MH Posten ESST (meist) 12 Stück 10.09 15,00 -  tomasito
Schweiz MH Posten ESST 7 Stück pro Patria 10.09 10,00 -  tomasito
Schweiz Mi.-Nr. 424/ / 7, o (Mi.-Nr. 426 Werbestempel, siehe Scan) 20.08 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 428/ 0 x, o 20.08 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 431/ 4, o 20.08 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 435/ 7 und 438, beide o 20.08 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 444, o 20.08 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 13, o 20.08 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 14, o 20.08 40,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr 171 EF Recobrief nach Pirmasens 1928 23.08 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 101 - 110 x, y + z komplett sauber gestempelt Michel ... 23.08 30,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 174 Michel 75 € - Pro Juventute 1921 25.08 12,00 Horst12,00 Altdeutschland
Schweiz Nr. 261 gestempelt 04.09 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 326 z Pro Patria 1938 gestempelt Michel 120 € 25.08 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz ONO 18-20 * nur 10% 17.09 20,00 -  tomasito
Schweiz Portomarke 1882, Mi.Nr.11 N + K 23.08 15,00 -  Philatelist
Schweiz Portomarke Alpenrosen, Mi.Nr. 32 ** 23.08 6,00 -  Philatelist
Schweiz Priority Cards europe/worldwide ** 11.09 1,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 1986, gestempelt 15.09 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 1994, gestempelt 15.09 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Faltbrief Nationale Briefmarkenausstg. 1914 Tellk... 28.08 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz FDC 1203-1205 31.08 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 1385-1389 31.08 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 833-835 31.08 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 887-890 31.08 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Lot älterer Werte aus dem Kellerfund-unterschiedl... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 38 a. Faltbrief mit Inhalt 12.11.1871 nach Wi... 26.08 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 50 y a. Luxusbrief Büttenpaier+Wz als Drucksa... 27.08 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 663/67 a. gelaufenem R-FDC Mi. 28.-€ 26.08 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 687/91 a. gelaufenem R-FDC Mi. 20.-€ 26.08 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Karte P 13 am 17.11.1883 nach berlin Klebe... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA karte P 176 I + II (gezähnt und nicht) + Z... 04.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Karte P 176 II (links gezähnt) + Zufrankat... 26.08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 11 von Riedholz 1875 nach Herisau 26.08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 19 * Kontrollzeichen X1 Prachtumschlag ... 26.08 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 4 mit ergahenem Klappenstempel 25.10.186... 26.08 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz NN-Brief über 11,40SFR vom 20.11.1915 Ausfuhrbewi... 26.08 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz zwei Briefe 31.08 1,00 -  halbmeil
Schweiz SDN 10 X * top nur 10% 17.09 4,00 -  tomasito
Schweiz SDN 11 X * top nur 10% 17.09 14,00 -  tomasito
Schweiz Sitzende Helvetia Mi.Nr. 101 x ** (Typ. I - Paar) 29.08 8,00 -  Philatelist
Schweiz Strubel 15 Bogenecke rundgestempelt selten 17.09 9,00 -  tomasito
Schweiz Zd 1953 ** W 25 + S 25 top 17.09 5,00 -  tomasito
Slowakei Slowakei, 26 Marken, 2 Blocks und 2 Briefe aus 1995, gest... 10.09 1,50 Gerhard1,50 Philajunkie
Slowakei Slowakei, 31 Marken aus 1994, gestempelt 10.09 1,00 -  Philajunkie
Spanien ca. 80g papierfreie Marken: Spanien 15.09 2,00 -  Stempelwolf
Spanien Spanien Albumseite 29.08 1,00 -  axdf652g
Tschechoslowakei ca. 80g papierfreie Marken: Tschechoslowakei 15.09 2,00 -  Stempelwolf
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1163/69 Vögel auf 2 R FDC in diie BRD gelaufen -... 06.09 2,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschecheslowakei gestempelt 24.08 1,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei gestempelt 24.08 1,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Stempellot vor 1945 01.09 2,00 -  halbmeil
Türkei 9 Belege Türkei 21.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Türkei Türkei Ansichtskarten gelaufen 11:31 1,00 -  halbmeil
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. 77/79 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
UdSSR Udssr Albumseite 29.08 1,00 -  mu36
UdSSR UdSSR Mi. 6149/51 ** ZDR 27.08 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 28 ** 26.08 2,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 85/86 ** Weltraumblockpaar 27.08 1,50 -  Philaexperte
Ungarn ca. 80g papierfreie Marken: Ungarn 15.09 2,00 -  Stempelwolf
Ungarn Ganzsache Ungarn von 1902 aus Budapest nach Frankfurt/Main 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn K.u.K.Feldpost Ungarn 04.09 2,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn Mi. 1630/32 B ungezähnt FDC 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
UNO Wien K 50 Vereinte Nationen Wien MiNr. 127 - 128 Saubere Meere. 22.08 1,50 -  australpit
UNO Wien Eckrandviererblock mit Randinschrift, Mi.-Nr. 7 ZF, xx 05.09 1,50 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Randinschriften, Mi.-Nr. 1/ 6 ZF, xx 05.09 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien K 124- A 4 Blatt UNO Wien gestempelt mit 2 Block 22.08 1,50 -  australpit
UNO Wien Lot postfrischer und ersttagsgestempelter Flaggen-Kleinbo... 05.09 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan Vatikan Ansichtskarten gelaufen 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Vatikan Vatikan Ansichtskarten gelaufen 11:28 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Vatikan Vatikan Mi. 755/58 auf 2 FDC 09.09 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern CEPT gestempelt 21.08 1,00 -  OBach

Altdeutschland Baden alt-Deutsche Staaten, Markenlot 15:26 9,00 -  cwskat
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt mit L2 Hornberg - selten auf dies... 08.09 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 11 a gestempelt Michel 100 € 23.08 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig zentrischer Nummernstempel 13.09 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 1912, AK von MÜNCHEN nach LUZERN / 170251 09.09 1,00 Stempelwolf1,00 British
Altdeutschland Bayern Altdeutschalnd - Bayern - 7 Stück - 1x mit Nummernstempel 35 27.08 1,00 blizzi1,00 Gerd
Altdeutschland Bayern Bayern AK Litho Herrenchimsee mit selbem Stempel 1905 na... 01.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK Nürnberg mit "Jahrhundertstempel" 19.... 05.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Ganzsache gelaufen 1885 01.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt Lot von 9 Stück aus dem Kellerfu... 05.09 14,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR "601" Zell bessere... 05.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102 IIA + 120 IIA Paketkarte München 11.6.1919... 13.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102 IIA NN- Einschreiben Karte über 5 Mark 60 ... 13.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102 IIA Paketkarte Fürth 14.7.1917 nach Vilshofen 13.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt "12" Ansbach klarer ... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt 2-mal je GMR " 44.."... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt GMR "217" München 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt OMR "327" Münnerstad... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt Platte 3 tiefe Farbe 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 Ia gestempelt OMR "356" Nürnberg g... 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 Ia gestempelt OMR 32 "Bamberg + Platten... 05.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 5 d III gestempelt OMR "248" Kissing... 05.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 5a III gestempelt GMR "217" München ... 05.09 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 gestempelt OMR "145" Ingoldstadt M... 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestemeplt OMR "179" Langenzenn be... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt 26 Stück aus Kellerfund meist les... 05.09 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94 I als EF Drucksache Berching 31.12.1914 nac... 13.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 96 I als EF von Berching 7.2.1915 nach Waal 13.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9a gestempelt OMR "181" Laufen besse... 05.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 24/I-08 * F/A ungelaufen Mi. 20.-€ ... 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 27 F/A * ungelaufen 05.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 48/02 SST 4.9.1996 Nürnberg-Landesa... 01.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 91 Bild 01 * ungelaufen 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Vorphila Brief L" Nürnberg 22.2.1848 auf kpl.... 05.09 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Vorphila Faltbrief L2 Nüernberg 20.Mai 1839 nach M... 05.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Orts Ak München mit Briefträgerstempel 1910 Motiv "K... 28.08 2,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 4 gestempelt mit Eckfehler Mi. 100.-€ 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Nr 16 gestempelt 14.09 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr 16 ohne Gummi 14.09 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 10 gestempelt 14.09 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover U 1 A Inlands Ganzsache aus Nienburg nach Hofspiegelberg ... 22.08 10,00 Cantus10,00 Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 6 am 28.9.1988 nach Berlin gelafen 01.09 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP U1, Ganzsachen-Brief mit Bahnpoststempel, selten 23.08 10,00 -  Philatelist
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg RA 2 17.3.1848 auf 3-fach gesiegeltem Vorphila ... 05.09 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg RA 2 Vorphila Faltbrief mit Inhalt 28.Nov.1842 ... 05.09 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen 1853: Markenloser (barfrankierter) Komplettbrief*! 02.09 30,00 -  lueckel2010
Altdeutschland Preussen Preußen Dienst? Faltbriefhülle Ra 2 Cerwinsk in blau 15.1... 05.09 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Dienstbriefhülle Ra 2 Czerwinsk und Röteltaxe 2 n... 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 11 gestempelt mit RA 3 Mi. 22.-€ 05.09 2,00 blizzi2,00 Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 2 gestempelt "1" Aachen 05.09 1,00 blizzi3,50 Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 8 gestempelt "1158" Posen schön zen... 05.09 4,00 blizzi4,00 Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Gitter Nummernstempel "1" nachverwendet auf NDP... 13.09 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 6 vollrandig Michel 40 € 26.08 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 7 klasse Briefstück Mi. 70 € 21.08 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 9 P 1 (Probedruck) Michel 80 € 26.08 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen GG Ausschnitt aus GA U 15 mit klarem "71&quo... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 10 a gestempelt best.gepr. Rismondo BPP 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen zentrischer Gitter Nummernstempel "62" (Burgstä... 13.09 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 5 a Seitenrandmarke vollrandig tiefst geprüft Haferkamp 26.08 15,00 blizzi15,00 Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis Mi. 4 gestempelt aber Mängel (Schnitt) 05.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … zentrischer T+T K 1 "Babenhausen" Nachverwendun... 22.08 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… PK mit KOS BARMEN- / WICHLINGSHAUSEN / * a / 25.2.99 28.08 2,00 -  webpirate
Altdeutschland Württember… Württemberg Ganzsache 2 Pfennig mit Zusatzfrankatur 3 Pf.... 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 230+264 a.Gerichtsgroßbrief(2 Faltungen)1... 05.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 46 Firmenbrief"Kaisers Brustkamellen... 05.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 55 Firmenbrief "Kaisers Brustkamelle... 05.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. D 171 per 69 mal auf Brief Großfrankatur... 05.09 28,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 262 II O 26.08 4,50 -  Zacken-willi

Deutsche Auslandspostämte… kl.Lot mit postfr. Falzmarken 14.09 9,00 helfried9,00 Ostseebummler
Deutsche Auslandspostämte… 1 Steckkarte m.gest.Marken aus Marokko 46/54 13.09 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 58 I Aa postfrisch Michel 60 € 21.08 12,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 25 a gestempelt peprüft Pailik BPP 08.09 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 25 a+b gestempelt beide Farben mit ... 08.09 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… DOA Nr. 29 gestempelt Michel 120 € 26.08 18,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… kl.Lot mit postfr. Falzmarken 14.09 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien (Deutsch-Südwestafrika) Mi.-Nr. 20 x ME... 15:20 14,00 helfried14,00 Lothar Keil
Deutsche Kolonien Deutsch… DSWA Mi. GA Karte P 12 A * Antwortteil unglaufen Rüchseit... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… kl.Lot mit postfr. Falzmarken 14.09 2,00 helfried2,00 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 28 x postfrisch Michel 70 € 26.08 12,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Kamerun… kl. Lot mit postfr.Falzmaken 13.09 7,50 helfried7,50 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Karolin… kl. Lot mit postfr.Falzmaken 13.09 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou Mi. GA Karte P 14 A * nur Antwortteil ungelaufen 31.08 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Kiautsc… kl. Lot mit postfr.Falzmarken 14.09 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Mariane… kl. Lot mit postfr.Falzmaken 13.09 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Marshal… kl.Lot mit postfr. Falzmarken 13.09 2,00 helfried2,00 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Marshal… Marschal Inseln Mi. 8 gestempelt unten 3 halbe Zähne Mi. ... 11.09 9,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Samoa kl. Lot mit Falzmarken 13.09 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsche Kolonien Togo Deutsches Reich Schiffpostbrief Seepost Hamburg-Westafrik... 13.09 42,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Togo kl. Lot mit postfr.Falzmaken 13.09 2,00 helfried2,00 Ostseebummler

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 102 + 96 a. R Brief von Turnau 27.8.194... 31.08 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 104 + 91 a. R Brief von Brno nach kunst... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 128/30 a. R Brief Prag 22,6.1943 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 33+29 a. R Brief Dablitz 30.11.1940-dek... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 34 + 22 a. R Brief von Kladna an die Re... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 41 vom Unterrand a. Brief von Prag 31.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 65(Paar)+72 a. R Brief Kunstadt 15.5.19... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 66+72 R-Brief Prag 7.7.1942 Firmenvordr... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 72 + 29 R Brief Neustadt 7.3.1942 nach ... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 92(2) + 93 a. R Brief Wirtschaftsgruppe... 31.08 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 93 auf AK von Prag 24.6.1943 gelaufen 31.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 94 auf Minibrief 7x11,5 cm gelaufen 31.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. Dienst 6 als EF auf Adressaufkleber 28.... 31.08 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. GA Parte P 5 F/A * ungelaufen 11.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. Porto 1/15 ** 31.08 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi.96+97(2) a. R Brief 7.11.1944 Zamlekau A... 31.08 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig - Lot - Portomarken * / o 26.08 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig - Lot O 26.08 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Markenlot**/*/gestempelt mit geprüften Werten 11.09 11,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 16, 17, 18, 20 O 20.08 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 201 O 20.08 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 249 O 20.08 1,00 blizzi1,00 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 250 O 20.08 1,00 blizzi1,00 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 254 ** 26.08 4,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdansk Kleine Sammlung gestempelt und ungebraucht m... 08.09 5,00 Nikolaus 11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Karte mit der Nr. 104 01.09 8,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Sonderstempel Krakau 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsche Gebiete Memel "WISCHWILL" zentrischer Vollstempel auf Nr. 28 x 26.08 3,00 blizzi3,00 Altdeutschland
Deutsche Gebiete Memel kl. Lot mit postfr.Falzmaken 13.09 3,50 -  Ostseebummler
Deutsche Gebiete Memel kl.Lot mit postfr. Falzmarken 13.09 3,50 -  Ostseebummler
Deutsche Gebiete Memel Memel Gestempeltes Lot ! 08.09 9,00 Nikolaus 9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel 167/173 gestempelt / einige geprüft 24.08 26,00 helfried26,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel lit Verw. 199 208 222 postfr.mit Falz 12.09 6,00 helfried6,00 Ostseebummler
Deutsche Gebiete Memel Memel Lit Verw. 202 gest 13.09 5,50 -  Ostseebummler
Deutsche Gebiete Memel Memel.Lit Verw. 193 195 206 mit Falz 12.09 6,00 helfried6,00 Ostseebummler
Deutsche Gebiete Memel Memel.Lit Verw.125 126 131 141 145 150 168 224 232 mit Falz 13.09 4,00 -  Ostseebummler
Deutsche Gebiete Oberschl… DR Gebiet Oberschlesien 1920-22 21.08 2,00 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. GA Karte P 3 von ratibor 20.3.1921 nach... 31.08 6,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… P 4 mit Zusatzfrankatur 1920 nach Berlin 23.08 3,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA karte P 5 * ungelaufen Mi. 30.-€ 31.08 5,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 15 Zensur Militär Postüber... 31.08 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 15 Zensur Oval Militärpost... 31.08 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 2 Paar RA4 lila Postüberwa... 31.08 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 3 MEF Brief lila DK Auslan... 31.08 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 4 lila DK Auslandsstelle i... 31.08 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. GA Karte P 12 F/A * ungela... 11.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 104a (15) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 98 (933) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung 1914/18 (Landespost in Belgien) ex Mi.-Nr. 1... 15:26 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 E… Deutsche Besetzung Etappe West Mi. GA Karte P 8 * Zivilar... 31.08 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 P… Deutsche Besetzung Polen Mi. GA Karte P 7 F/A * ungelaufen 11.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 P… Ganzsache Deutsche Post in Polen, vom Überwachungsoffizie... 20.08 2,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Besetzung WK 1 R… Auswahl a/ 1-12 gest. Marken 13.09 3,50 -  Ostseebummler
Deutsche Besetzung WK 1 R… Auswahl a/ Fiskalmarken I / IV gestempelt 13.09 8,00 -  Ostseebummler
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. GA Karte P 1 * ungelaufen 11.09 2,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzungsausgaben 1939/45-Jersey MiNr.1+2y xx M... 15:33 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 2 L… Nr 14 gestempelt 13.09 2,00 helfried2,00 Ostseebummler
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 94 - 98 ** ! 08.09 12,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 U… Deutsche Besetzung Ukraine Mi. GA Karte P1 + 2 * ungelaufen 11.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 Z… Zara Portomarke P 1, postfrisch, geprüft Brunel VP 21.08 26,00 -  hajo22
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. VI - X ** ! 08.09 4,50 Stempelwolf4,50 Hatten

Deutsches Reich Feldpost 1916 Feldpostbrief vom Kgl. Bayr. 1. Fußartill. Regt. 28.08 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost 1916 Feldpostbrief vom Kgl. Bayr. 1. Fußartill. Regt. 27.08 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost II.WK AK gelaufen von Flensburg ... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost II.WK AK/Ostern von München 10.4... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief II.WK Ostmark nach Kärnten ... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief II.WK Ostmark Wien 146 nach... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief I.WK 2.4.1917 mit Inhalt RA2 Vermessungsabt... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte AK Patriotika am 4.6.1917 von Berlin/Wannse... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte I.WK am 1.1.1915 der 1. Marine Division nac... 28.08 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… SBZ Lokalauisgaben MiF Recobrief Plauen - Calbe 1946 27.08 12,00 -  Altdeutschland

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Berliner Packetfahrt 03.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 2 Pfg. braun auf AK Erinnerung an den Z... 28.08 3,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg dunkelbraun 23.8.1888 ge... 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. beraun 9.10.1893 gelaufen 28.08 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun + Privater Zudruc... 28.08 4,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA karte 2 Pfg. braun 1892 gelaufen 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun 22.5.1897 gelaufen 01.09 3,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun 28.8.1898 gelaufen 01.09 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun a.rosa 2.6.1891 g... 04.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. bäunlich * ungelaufen 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. orangebräunlich * ungel... 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. schwarz und privater Zu... 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg.braun 2.6..1891 gelaufen... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. blau Format 12 x 9,5... 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Hansa Streifband? mit privatem Zudruck ... 04.09 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg, blau * ungelaufen-gu... 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg.blau 1898 gelaufen-B... 28.08 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Dresden Kartenbrief 3 Pfg. braun * Rs. kleine ... 28.08 1,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost München Courirkarte 1 1/2 Pfg. dunkelblau 2,12... 28.08 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA-Karte 2 Pfg. braun * ungelaufen 28.08 2,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost Avira Avira Privatpost Weihnachtsmarken für Zusteller postgülti... 09.09 3,50 -  Philaexperte
Moderne Privatpost sonsti… 10 Stück Privatpostmarken der BRD 20.08 1,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… ALL.BES. 250 St. sauber gestempelt mit besseren 30.08 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. 5x Geschäftsbriefe Thü./Sachsen aus 1947/48 08.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. 5x GS mit tollen München Sonderstempel 08.09 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. 7x Geschäftsbriefe aus 1946/47-Interessant 08.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Bes.Gemeinschaftsausgaben 941D**-942D** gepr.Sc... 02.09 7,00 bernhard017,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Bes.Gemeinschaftsausgaben 941D-942D gestempelt ... 02.09 24,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Bes.Gemeinschaftsausgaben 942 Dz gest. gepr. Sc... 02.09 50,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Allge… Beleg zum "1. Mai 1947, Tag des Bekenntnisses" ... 08.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Umschlag mit 10-fach Frankatur ungelaufen abe... 01.09 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Nr. 920 MEF (7) Einschreiben aus Neustadt-Glewe Mi. 80 € 25.08 12,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Nr. 926 Dreierstreifen Auslandsbrief in die Schweiz - Mic... 25.08 13,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Nr. 927 Dreierstreifen Auslandsbrief nach Italien aus Nör... 25.08 8,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… " Gebühr bezahlt " Brief aus Oldenburg /Oldb. v... 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Alliierte Besetzung Bizon… ALL.BES. Lot xx mit Altprüfungen.-Interessant 08.09 5,00 lonerayder5,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot mit besseren, Einheite, Brf-Stk., Sspl. Mi.mi... 09.09 22,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 30 aBz + cCz in xx 4er Blocks 09.09 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 33 b Cz xx Rand 4er Block 09.09 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone FDC Schmuckkkarte Kölner Dom Mi Nr. 69-72 (671) 05.09 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Ersttagsbrief*: Mi.-Nr. 42 II 03.09 8,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 84 Luftpostbrief aus Bad Orb nach "Fort Duck Hol... 27.08 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform 1948/ Zehnfachfrankatur (MiF): Mi.-Nr. ZF ... 20.08 5,00 alemannia5,00 lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… All.Bes. (Berlin und Brandenburg) MiNr. 1B-7B xx Me 150.00 15:43 30,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ B… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 06.09 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Lot aus 1-7 ×× in Einheiten-verschiedene Papiere 08.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 11 Xb gestempelt / geprüft Kramp BPP 24.08 6,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 11 Y gestempelt / geprüft Kramp BPP 24.08 7,00 helfried7,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 19 Y gestempelt / geprüft Kramp BPP 24.08 11,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 20/22 xx geprüft / Kramp BPP 24.08 20,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 35 Xa gestempelt / geprüft Kramp BPP 24.08 12,00 Nikolaus 12,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 35 Xa xx geprüft / Kramp BPP 24.08 6,00 Nikolaus 6,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 29 y gestempelt Mi. 60 € tief geprüft BPP 25.08 10,00 Erika11,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.Nr 56 xx in a, b, c -Prüfgarantie 30.08 1,00 Nikolaus 1,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ost-Sachsen Mich Nr. 56-60 a gest. siehe Scan 17:50 1,00 -  Erika
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen xx komplett Mi.42/65 30.08 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 69xaA** gepr.Ströh 02.09 6,00 Nikolaus 6,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 86xaA ** gepr.Ströh 02.09 12,00 Nikolaus 12,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.90+91 (diese PF VI "Kartoffel i.Furche")... 27.08 24,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.Nr. 56/60 xx mit 6 BPP geprüften 30.08 9,00 Nikolaus 9,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes. (Sowjetische Zone- Thüringen) MiNr.112yy-115yy x... 15:48 20,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Bl.1x ** 02.09 75,00 Erika100,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ BL.3A(*)+ Bl.3B** 02.09 12,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Lot Falzmarken-alle geprüft 08.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 94 AX +Y-Spezial mit 5 verschiedenen Papie... 30.08 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 96 AX +Y-Spezial mit 4 verschiedenen Papie... 30.08 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX +Y Spezial xx - 9 verschiedene Papi... 30.08 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX +Y Spezial xx - 9 verschiedene Papi... 30.08 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 92-115 xx in A+B X/Y -komplett ohne Blocks 30.08 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX dp II geprüft xx UR--BPP 30.08 8,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 112/15 ×× 30.08 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 98 xx in 7 verschiedenen Papiersorten 30.08 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen Nr. 92 A xa b t postfrisch geprüft BPP Michel 1... 26.08 28,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Einlasskarte zum Besuch der Musterschau Leipziger Erzeugn... 20.08 3,00 HRE3,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Bl. 5y** 02.09 32,00 Nikolaus 32,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 137 Xa sauber gestempelt BPP geprüft 29.08 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 199b gest. 02.09 3,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-227 (ohne 217) gestempelt 02.09 3,00 -  webpirate
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bl. 6** 02.09 34,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot aus 207/11 sauber gestempelt-viele Farben-ansehen 08.09 3,00 British3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT mit Falz-mehrere hundert-interessante Mischung 09.09 4,00 DMD4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot Persönlichkeiten sauber gestempelt 08.09 1,50 British1,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT sauber gestempelte Fundgrube- inkl.Druckvorlage m... 30.08 4,00 British4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 199 xx mit Pl.f. I + V Mi. 50.00 08.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 226 a mit Pl.f. III sauber gestempelt 30.08 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 232 sauber gestempelt in a+b 30.08 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 233 sauber gestempelt in Typ I +II 30.08 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi.Nr 199 xx mit Pl.f. I +IV +V sauber gestempelt 08.09 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Lot 16.09 2,00 -  Habl

Alliierte Besetzung Franz… Allgemeine Ausgabe 1/13 xx 04.09 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 3 x 10 Pfg. Mi. Nr. 5 ungebraucht * 23.08 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Frz Zone Minr 1 bis 11 ohne Minr 5 auf Vorlageblatt 29.08 3,00 -  OFC
Alliierte Besetzung Franz… Baden 14/27 gestempelt 04.09 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 36 EF auf R Brief Not R-Zettel Krotz... 27.08 16,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 46/48 gestempelt 04.09 15,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27 o, (7374) 20.08 3,50 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 28-37 o, (7376) 20.08 40,00 -  rpgbf8

Deutsches Reich Marken un… "HAMBURG P. V. 3. 12. 11. 72" zentrischer Volls... 13.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "POTSDAM" zentrischer K 1 Nr. 19 Briefstück 13.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich Dienstmarken gest 14.09 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 14.09 1,00 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 33 D b im Paar mit 33 b Briefstück K 1 Tellingstadt (Schl... 26.08 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 324, o 21.08 1,50 bernhard011,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich - Dienst Nr. 67 in Einheiten siehe Scan 27.08 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 xx 04.09 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 78/81 A gestempelt, 78 Zf.,79 Pracht, 80A... 11.09 28,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 799/802 A xx 04.09 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 801 B xx 04.09 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 831/842 xx 04.09 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 111/12 gestempelt Leipzig 1.1.1920 27.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 113/116 gestemeplt 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 e gestempelt Farb+Infla geprüft 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 134/38 gestempelt gepr. Infla Mi. 80.-€ 27.08 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 19 gestempelt 14.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 262 27.08 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 339a U * ungezähnt Mi. ** 300.-€ 27.08 16,00 blizzi16,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 414 gestempel POL Lochung gepr. Vieth... 27.08 2,00 blizzi2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 435 gestempelt + POL Lochung doppelt ... 27.08 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 452 gestempelt Mi. 30.-€ 27.08 4,00 deerhunter4,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 467/73 gestempelt Mi. 32.-€ 01.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 515, 518/19 gestempelt POL Lochung 1-... 27.08 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 519 Brfst. gest.Berlin + POL Lochung ... 27.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 538 gestempelt Mi. 25.-€ 14.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 545 Brfst. gest. Berlin + POL Lochung 27.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 555 gest. Hannover + POL Lochung gepr... 27.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 583 */Falz 14.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 634/42 gestempelt Mi, 20.-€ 27.08 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 650 ** mit Blockrand Mi. 18.-€ 27.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 663 Briefstück SST Wien 20.4.1938 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 664 ** + gestempelt 27.08 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 72 b gestempelt best gepr. Jäschke BP... 27.08 18,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 772 ** 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 B gestempelt Mi. 34.-€ 28.08 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 80 B gestempelt Mi. 35.-€ 27.08 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 140-157, gestempelt, sie... 20.08 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, gestempelt, sie... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 246-257, tlw. gestempelt... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114-115, gestempelt, siehe Scan 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 274, 275, Lot aus 277-312, tlw. ... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 816-817, postfrisch, siehe Scan 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr.114 und 115, gestempelt, siehe Scan 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA LOT sauber gestempelte -alle FALSCH geprüft 30.08 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Bauwerke Mi. Nr. 364-367 gestempelt M€ 35,-- 23.08 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR berühmte Deutsche Mi. Nr. 385-397 kpl. Satz gestempelt... 23.08 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671y postfrisch ** Achtung Gummi ... 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 14 gestempelt M€ 55,-- 23.08 5,00 bernhard015,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 2,2 gestempelt M€ 100,-- 23.08 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst 66 - 81 gestempelt M€ 103,-- 23.08 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Holztaube Mi. Nr. 214-218 gestempelt M€ 47,-- 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Holztaube Mi. Nr. 235-237 gestempelt/Briefstü... 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 378-384 kpl. Satz gestempelt M€ 170,-- 23.08 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 23.08 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 158-176 gestempelt M€ 55,-- ohne Nr... 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gedenkblatt Winterhilfswerk 1938 m. SoSt. 21:20 1,00 gründi1,00 Koban
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 85 Ia waag. Paar geprüft BPP Vollstemp... 06.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 85 IIa waag. Paar Vollstempel (977) 06.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 88 Ia Vollstempel geprüft BPP (919) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 83 I -97 AI gestempelt M€ 112,-- 23.08 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 154-157 gestempelt 23.08 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 79A gestempelt M€ 130,-- Kastenstemp... 23.08 15,00 deerhunter15,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 84 II - 97 II gestempelt M€ 40,-- 23.08 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 98-104,140-153,197,198 gestempel M€ 6... 23.08 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53 -64 gestempelt M€ 32,-- 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53 -64 gestempelt M€ 32,-- 23.08 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 672y,672y postfrisch ** Achtung Gummi ... 23.08 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 800B,801B,802B gestempelt Achtung Stemp... 23.08 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Posthorn im Oval aus Mi. Nr. 205-209,224-232... 13.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 100a Rundstempel geprüft BPP (1075) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 100a Vollstempel geprüft BPP (1086) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 100a Vollstempel geprüft BPP (969) 06.09 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 101a gest. geprüft BPP (1070) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 103a gest. geprüft BPP (907) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 103a gest. Vollstempel (1079) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 110c Vollstempel geprüft BPP (698) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 141b geprüft BPP (634) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 142a gest. Vollstempel (1254) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143a 3er Streifen geprüft BPP (662) 06.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143b geprüft BPP (496) 06.09 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143b geprüft BPP (692) 06.09 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 145 I (o) (1242) 06.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 145 I (o) (1259) 06.09 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft BPP. Vollstempel (499) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft BPP. Vollstempel (852) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 154 IIa Vollstempel geprüft BPP (1280) 06.09 3,50 ETB3,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 155 Ia Vollstempel geprüft BPP (1284) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 156 Ia Vollstempel geprüft BPP (1285) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 156 II Vollstempel (1074) 06.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 174a gestempelt geprüft BPP (515) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 176 gestempelt geprüft BPP (1187) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Rundstempel (784) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Vollstempel (530) 03.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Vollstempel (530) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a waagerechtes Paar geprüft BPP (501) 06.09 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187c geprüft BPP gest. Vollstempel (256) 06.09 8,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 193 BFSt. 3er Streifen Vollstempel geprüf... 06.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 193 BFSt. Vollstempel geprüft BPP (287) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 200a Vollstempel geprüft BPP (743) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 208 W senk. Paar gest. (1256) 06.09 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 216a Vollstempel geprüft BPP (601) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 217b Vollstempel geprüft BPP (848) 06.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 224a Viererblock (xx) geprüft BPP (1261) 02.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 227a (xx) Viererblock geprüft (1264) 02.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 227a gest. geprüft (1266) 02.09 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 243a Vollstempel geprüft BPP (657) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 244a Vollstempel geprüft BPP (621) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 244a Vollstempel geprüft BPP (697) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 246a senk Paar Briefstück geprüft BPP (1263) 02.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 253a Vollstempel geprüft BPP (663) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254c Vollstempel geprüft BPP (215) 06.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254c Vollstempel geprüft BPP (615) 06.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 255 + 256 Unterrand Paar (xx) (378) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 261a Briefstück MeF geprüpft BPP (1260) 02.09 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 308 Aa Rundstempel geprüft BPP (179) 06.09 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 308 Aa Vollstempel geprüft BPP (445) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 314 AP (x) Viererblock Paar geprüft (1296) 02.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 316 AP (x) waagerechtes Paar geprüft (1288) 02.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 316 AP (x/xx) Viererblock geprüft (1290) 02.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 320 AW Viererblock geprüft BPP (408) 02.09 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 323 A Pa Vollstempel geprüft BPP (346) 06.09 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 323 A Pa Vollstempel geprüft BPP (456) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 325 Pa senk. Paar Vollstempel geprüft BPP... 06.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 99a Vollstempel geprüft BPP (1081) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 199-209 gestempelt M€ 38,-- 23.08 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 205-209, 224-232 gestempelt M€ 35,-- 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 219-223, 246-257 gestempelt M€ 32,-- 13.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 219-223, 246-257 gestempelt M€ 32,-- 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 233-234 gestempelt M€ 60,-- 23.08 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 23.08 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 543y postfrisch ** Achtung Gu... 23.08 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 180 - 196 gestempelt M€ 237,-- 13.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Germania mit Mi. Nr. 68-81 ohne 79 gestempelt M€ 6... 23.08 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Marken mit Perfins/Lochungen gestempelt 23.08 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 23.08 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 539y postfrisch ** Achtung Gummi f... 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 566-67 + 598-99 (924) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR MI NR. 573-75 (o) (713) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 586 bis 587 (712) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 694 (xx) (1085) 02.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 738 bis 739 (xx) (1083) 02.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 830 gestempelt/ungestempelt (529) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 105-115 gestempelt M€ 38,-- 23.08 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 116-118 gestempelt M€ 260,-- 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 177 gestempelt M€ 260,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 bmw2002ti5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 178 gestempelt M€ 240,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 179 gestempelt M€ 280,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 180,182-85,187,189,191-96 gestempelt M€ 58,-- 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 181 gestempelt M€ 420,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 186 gestempelt Me 75,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 188 gestempelt M€ 140,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 190 gestempelt M€ 220,-- Stempel fraglich ?? 23.08 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 410/22 sehr sauber gestempelt 30.08 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 375,377,398,399,425,430,431,43... 23.08 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 512 - 528 ** ! 08.09 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 730 - 739 (WHW 1939) gestempelt ! 08.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. Z738 + Z739 (Zeitungsmarken) gestempelt ! 08.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig/Reichsadler Mi. Nr. 39-52 gestempelt M€ 29,-- 23.08 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennige Mi. Nr. 31-36 + 38 gestempelt M€ 72,-- 23.08 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten aus Mi. Nr. 410-466 Satz gestempelt ... 23.08 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 104a (993) 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 86 IIa gep... 06.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Polarfahrt Mi. Nr. 456-458 gestempelt Achtung... 23.08 3,00 bmw2002ti7,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 681, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 683, o 05.09 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 689, o/ R 05.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Germania Mi 197 xx 21.08 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 17, o/ R 05.09 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 18, o/ R 05.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 19, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 672, o/ R 05.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 692/ 3, o/ R 05.09 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 621** 03.09 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… Nr. 107 - 110 Vollstempel geprüft INFLA 23.08 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 ungebraucht Michel 100 € 02.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 233 postfrisches OR-Stück mit Passerkreuz 23.08 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 243 b gestempelt Mi. 50 € geprüft Infla 23.08 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 b gestempelt Michel 40 € geprüft BPP 25.08 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 aa klarer Sachsenstempel "KLINGENTHAL" g... 24.08 10,00 blizzi10,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 B Plattenfehler V doppelt tiefst geprüft BPP 13.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 B Plattenfehler V tiefst gepr. BPP Formatabweichun... 23.08 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 b Plattenfehler VI gestempelt Mi. 150 € doppelt ge... 23.08 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 b Plattenfehler VI doppelt tief geprüft Petry BPP ... 23.08 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 d zentrischer Vollstempel "ALTONA" Zw An... 26.08 2,00 Maler2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 48 b Paar tiefst geprüft BPP 23.08 1,50 blizzi1,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 a zentr. Vollstempel ZELL aus 1892! doppelt tief g... 04.09 16,00 Maler16,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 538 x postfrisch Michel 130 € 22.08 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 6 gestempelt Micheö 120 € 23.08 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 682 zentrischer Vollstempel Winterhilfswerk 04.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 7 gestempelt Michel 70 € 23.08 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… MiNr. 314AP * im ganzen Bogen - Bogennr. 35 - HAN 5853-23... 18.09 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Paare und… MiNr. 314AP * im ganzen Bogen - Bogennr. 40 - HAN 5686-23... 18.09 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Paare und… Rollen-Elferstreifen ** MiNr. 208 W R - 30 Mark Posthorn ... 18.09 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Blocks MINr. 621 Block 4 ** 03.09 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Blocks MiNr. 621 Block 4 o 03.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Markenhef… DR MH-Blatt 19 x Falz -Mi. 400.00 30.08 50,00 -  philapit
Deutsches Reich Markenhef… H-Blatt 22 ungebraucht Michel 150 € 02.09 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Markenhef… H-Blatt 27 ungebraucht Michel 100 € 02.09 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… DR Gedenkblatt 1938 m. ZDr u. SoSt. 21:14 1,00 gründi1,00 Koban
Deutsches Reich Zusammend… DR ZDR.Lot gestempelt 30.08 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Zusammend… W 23 gestempelt Michel 300 € zentrischer Vollstempel &quo... 21.08 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 23 postfrisch Michel 250 € - Kant 1927 13.09 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 7 Ganzsachen Karten ungebraucht. Ansehen. 13.09 1,50 -  Linde
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil Crefeld 21.12... 01.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 133 I - 02 */ungelaufen Mi... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 146 II * gezähnte Variante... 31.08 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 18 II * ohne Punktlücke in... 11.09 22,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 26 F/A * ungelaufen Mi. 40.-€ 31.08 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 8 II a * ohne Punktlücke i... 04.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 6 * ungelaufen Bugs... 11.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 1 * ungelaufen etwas... 11.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 7 * ungelaufen Mi. 1... 11.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrposu RU 2 * ungelaufen etwas... 11.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3x Ganzsachen ungebraucht 10.09 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsche Reichspost "Kartenbrief", Mi... 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsche Reichspost 5 Pfennig vom 18.8.1887 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsche Reichspost, Frankatur: "ein halbe... 20.08 2,50 Cantus2,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsches Reich 1,50 Mark + 4-fache Zusatzfrank... 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsches Reich 2 Pfennig 31.05.1900 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsches Reich 75 Pfennig 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS BARMEN- / UNTERBARMEN / 4.10.90 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS FRIEDRICHSRUH / (BZ. HAMBURG) / * * / 31.5.04 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS WITTENBERG / (BZ. HALLE) / * a / 3.10.85 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS WITTENBERG / (BZ. HALLE) / * b / 21.4.98 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… Kartenbrief m. KOS FRIEDRICHSTHAL / (KR. SAARBRÜCKEN) / *... 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… Kartenbrief mit KOS NEUHAUS / AM RENNWEG / * * / 5.1.98 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… Kartenbrief OBERWEILER / (BADEN) / * * / 31.12.99 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… PK Antwortteil mit KOS NEUHAUS / (WESTFALEN) / * * / 17.1... 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… PK mit KOS BARMEN- / WUPPERFELD / * c / 23.7.92 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… PK mit KOS NEUHAUS / (SOLLING) / 14.12.00 aus Königshütte... 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… PK mit KOS WESSELING / (Bz. CÖLN) / * * / 10.4.95 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… PK mit KOS WITTEKINDSBERG / (PORTA) / * * / 27.9.07 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege 1923, Brief von BIELEFELD nach BASEL / 170302 09.09 1,00 Stempelwolf1,00 British
Deutsches Reich Belege Bahnpost "CÖLN (RHEIN) - DORTMUND" K/A Postkart... 25.08 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bedarfspost: Wohlfahrts-Karte*, Bahnpost -o "Großalm... 03.09 30,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 Stempelwolf1,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 4,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 4,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 4,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 3,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,00 Freitaler1,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 2,00 gründi2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 2,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 2,00 Freitaler2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 2,00 Jürgen Witkowski2,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 Stempelwolf1,50 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 4,00 Freitaler4,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 12,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 Jürgen Witkowski1,50 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 6,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 10,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 5,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 4,00 Stempelwolf16,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 6,00 Stempelwolf7,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 dr.vision2,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 4,00 Stempelwolf4,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 2,00 bernhard012,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 25.08 4,00 Freitaler4,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 3,00 Stempelwolf3,00 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 1,50 Stempelwolf2,50 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 8,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 24.08 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg mit KOS SCHMIEDEBERG / (BZ. HALLE) / * * / 31.1.91 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Brief aus Grossleinungen (19232) nach Wormstadt mit Gebüh... 20.08 1,00 Stempelwolf3,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Brief aus Harburg nach Lüneburg vom 10.8.1879 mit Michel ... 20.08 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Brief m. Inhalt u. KOS SASBACH / (AMT ACHERN) / * * 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Brief m. KOS WITTENBERG / (BZ. HALLE) / * c / 12.8.01 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Brief mit KOS TANGERMÜNDE / BAHNHOF / * * 28.08 1,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Berlin Hazs am See Werbestempel Plympi... 01.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 25.08 4,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 24.08 15,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 200(3) MEF a. Firmenbrief Hassloch-Fr... 27.08 1,00 Erika1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 247 I PF Querstrich an M von Mark EF ... 28.08 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 278 als seltene MEF(Mi.40.-€ auf Büch... 31.08 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 339 a. Bestellkarte extrem verschoben... 27.08 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 Paar a. dekorat.Firmenbrief Füsse... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 418 Paar + 416(Mgl) Luftpostbrief nac... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 45 b Paar Damenbriefchen Ortspost Fre... 13.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 450 a.Weihnachtskarte 22.12.1930 gela... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Paar + EM R-Brief Offenburg 22.4.1... 13.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47(zf),50 + Paar Paketkarte 1891 Berl... 28.08 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 49 Paar u.a. a. Paketkarte Krefeld-Aa... 28.08 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 519+523 a. R Brief 22.7.1941 Stecklen... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 523 a.R-Gerichtsbrief 15.2.1938 n.Bad... 27.08 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 716 Rand,730 Randpaar+739 a. Brief SS... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 794 + 789 auf Packetkarte Zwickau 2.3... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte SST Gaufestwochen Hessen 15.11.... 01.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Telegramm 1919 von Strehlen(gedruckt)/Sch... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Telegramm 1919 von Strehlen(Stempel)/Schl... 28.08 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Feldpostkarte 1917 24.08 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege DR Feldpostkarte nach Strasburg i. E, Zensurstempel 14.09 1,00 hopfen1,50 eri63/5
Deutsches Reich Belege DR PK Mi.512 Mehrfachfr.Gießen 10.4. 34 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 philapit
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 15.09 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Auslandsbrief 15.09 1,00 dr.vision2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Brief Berlin nach Gratz (Oder) 15.09 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Fernbrief 15.09 1,00 Basalt441,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Inflabrief Nationalversammlung 15.09 1,00 Stempelwolf3,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Kleinschriftstempel Wüstegiersdorf / * (Schles.)* / 3.5.22 28.08 3,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege PK mit KOS MÜHLHAUSEN / (AMT WIESLOCH) / * * / 12.11.06 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Postzustellungsurkunde mit KOS TEGERNAU / (AMT SCHOPFHEIM... 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Postzustellungsurkunde mit KOS UMMENDORF / (BZ. MAGB.) / ... 28.08 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege R-Bf. mit IPOSTA-Vignette Berlin 1930 30.08 15,00 -  hajo22
Deutsches Reich Belege U 1 Wiesbaden klarer Stempel nach Karlsruhe 23.08 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich -Dienst 28, 33(2), 67, 70, 74, 78, 79, 10... 27.08 3,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 103 PII 22.08 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich ex Nr.D166-177** VBKs mit HAN (350,00 €) 11.09 50,00 -  cwskat
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. Dienst 114/131 gestempelt Mi. 80.-€ 01.09 14,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. Dienst 144/54 gestempelt Mi. 60.-€ 01.09 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 16-22, ges... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 132-143 gestempelt M€ 40,-- 23.08 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 144-154 kpl. Satz gestempelt M€ 60,-- 23.08 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 16-33 gestempelt M€ 58,-- 23.08 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 34-50 gestempelt M€ 40,-- 23.08 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 83 gestempelt M€ 200,-- 23.08 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 99-113 gestempelt M€ 81,-- 23.08 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 132 - 143 ** ! 08.09 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 155 - 165 ** ! 08.09 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM LOT aus Mi. 144/54 x mit Falz 30.08 7,00 -  philapit
Deutsches Reich Dienstmar… DR-Dienstm. Mich Nr.132-43 O Mich.40,-€ 17:40 3,00 -  Erika
Deutsches Reich Dienstmar… DR-DM LOT xx-interessant 30.08 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Flugpost Flugpost Nr. I - III * ! 08.09 8,50 -  Hatten
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich 828I **, im Paar mit Normalmarke, Fleck a... 20.08 10,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi. 760/61 ** dabei Mi. 760 I PF "Ri... 08.09 24,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Kriegs- u… Propagandafälschung "Futsches Reich" als Block ... 02.09 50,00 -  Zackenfreak57

Saargebiet Marken und Sät… 153 gestempelt mit kleinem Zahnfehler 13.09 7,50 -  Ostseebummler
Saargebiet Marken und Sät… kl. Lot mit postfrFalzmarken 14.09 5,00 -  Ostseebummler
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 2a I postfrisch / geprüft 24.08 3,00 British3,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32/43 xx mit Falz 24.08 1,50 British1,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 a gestempelt / geprüft Braun BPP 04.09 14,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 d postfrisch / geprüft Braun BPP 14.09 5,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 50/52 xx mit Falz 24.08 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 53A/69 xx mit Falz 24.08 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot 6-12 gestempelt / geprüft 24.08 3,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 1-5 gestempelt / geprüft 24.08 5,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 3-6 postfrisch / geprüft 24.08 5,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… DR Infla Mi Nr. 157 I Vollstempel geprüft BPP (1108) 06.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1957, beide HEUSS-Sätze ** (Nr.380-399 u.408-429) 17:29 15,00 -  cwskat
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262/263 Typ I und Ii xx 04.09 4,50 jk4,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 265/266 xx mit Falz 24.08 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 267/271 xx mit Falz 24.08 4,50 HRE4,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 04.09 14,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314/315 xx 04.09 2,00 jk2,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344/346 xx 04.09 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 351/353 gestempelt 04.09 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Mi.-Nr. 305, entfalzt, linke obere Ecke Zähnung... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Satz Mi.-Nr. 351-353, teils entfalzt, teils mit... 20.08 1,00 -  Sammelspaß
Saarland Ganzsachen Saarland Mi. GA Karte P 43 * ungelaufen 11.09 2,50 -  Philaexperte
Saarland Belege 3 FDC Saar mit 447, 438, 369 20.08 1,00 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Saarland Belege Sonderumschlag zum 31.12.56 (letzte Stunde Frankreichs an... 20.08 1,00 HRE1,00 Ferdi, der 1.

DDR Marken und Sätze Block 11 postfrisch Michel 20 € 23.08 3,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze DDR - gestempelte Sperrwerte 940, 955, 965. 20.08 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR - Lot von 43 Mark Werten , Fundgrube für den Spezial... 05.09 1,00 British2,50 Torsten Grunwald
DDR Marken und Sätze DDR - postfrische Sperrwerte 869, 965, 996 20.08 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 243/244 xx 04.09 3,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 256/259 xx 04.09 6,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Bl.10** 02.09 6,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Mi 622 + 23, gestempelt 20.08 7,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339 VaXI** best.gepr.Paul&Tichatzky 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1973-nur kompl.Ausgaben 10.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1973-nur kompl.Ausgaben-3 10.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1973/4 -nur kompl.Ausgaben 10.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1974-nur kompl.Ausgaben 10.09 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1974-nur kompl.Ausgaben-5 10.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1975-nur kompl.Ausgaben 10.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Randstücksätze xx aus 1975-nur kompl.Ausgaben-2 10.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DR postfrisch = 5 Sperrwerte 29.08 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Lot mit postfrischen Sätzen aus der DDR 13.09 1,00 Stempelwolf2,00 melibokus
DDR Marken und Sätze Mi. 340 WZ 2 X I und WZ 2 X II gestempelt 02.09 4,00 -  webpirate
DDR Marken und Sätze MiNr. 455-458 ** - billigste, Wz=? 22.08 4,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze Märchen Kleinbogen 1977: 6 kommen durch die ganze Welt, E... 17.09 1,00 -  Baber
DDR Marken und Sätze Nr. 1012-13 postfrischer Eckrand Viererblock mit Druckver... 22.08 7,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Pieck-Werte gestermpelt 16.09 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Wiederaufbau Audrucke 16.09 1,00 -  Habl
DDR Paare und Einheiten DDR Mi. 339 ** Eckrand 4-er Block Mi. 32.-€ 05.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR - postfrische 3 postfrische Kleinbogen 28.08 1,00 -  Gerd
DDR Kleinbögen Lot mit 7 postfrischen Kleinbogen DDR 22.08 1,00 hinnerk1,00 melibokus
DDR Blocks 41 Blocks + Viererblocks aus den Jahren 1983-1990 16.09 3,00 hopfen4,00 Habl
DDR Blocks Block 10 postfrisch Michel 50 € 23.08 8,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks Block 11 gestempelt Michel 35 € 23.08 5,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks Block 12 gestempelt Michel 30 € 23.08 4,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks Block 16 gestempelt Michel 160 € 23.08 24,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks DDR Mi 2967 4-Block 20.08 2,00 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 10 ** 05.09 1,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 9 W2 ** ohne Jahreszahl weißer Gummi 05.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. SMH 46 ** 05.09 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. SMH 47 a ** 05.09 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… Sondermarken-Heftchen SMHD 44 und 49 16.09 1,00 eri63/51,00 Habl
DDR Zusammendrucke 11 Zusammendrucke postfrisch + gestempelt, sh. Foto + Text 21.08 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 15 Zusammendrucke postfrisch + gestempelt, sh. Foto + Text 21.08 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 16 Zusammendrucke postfrisch + gestempelt, sh. Foto + Text 21.08 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 6 Zusammendrucke postfrisch + gestempelt, sh. Foto + Text 21.08 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 7 Zusammendrucke postfrisch + gestempelt, sh. Foto + Text 21.08 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 8 Zusammendrucke postfrisch + gestempelt, sh. Foto + Text 21.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke DDR Teilbogen 2884-2887 postfrisch 03.09 7,00 -  halbmeil
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.1789/91 mit Ersttagssonderstempel Bogen C 10.09 5,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.2364/7 ZIRKUSKUNST 2 mit Erstags Tagess... 10.09 10,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.3006/9 mit Erstagssonderstempel 10.09 4,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.3118/9 mit Erstagssonderstempel+Mi.Pl.f. I 10.09 6,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.3241/44 mit Erstagssonderstempel Bogen A 10.09 4,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.3241/44 mit Erstagssonderstempel Bogen C 10.09 4,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Mi.3306/9 mit Erstagssonderstempel 10.09 4,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR ZDR Bogen Satz MEIßNER PORZELLAN mit Erstagssonderst... 10.09 12,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. SZ 1 gestempelt 04.09 1,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. SZ 1 xx 04.09 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. SZ 2 gestempelt 04.09 1,00 -  Franz-Josef
DDR Belege 12 gelaufene Belege DDR aus 1981, 1975, 1974 + 1990 08.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 4 Belege SBZ + DDR (DDR 574 - 576, SBZ 2 x 216, DDR 2 x 2... 20.08 1,00 Philaexperte1,50 Ferdi, der 1.
DDR Belege 8 Belege aus 1990 08.09 1,00 HRE1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 8 Einschreiben aus 1990 08.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 8 gelaufene Belege aus 1988 - 1990, davon 7 Einschreiben 08.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 8 gelaufene Belege aus 1990, davon 7 Einschreiben 08.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 02.09 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR 2x Belege mit Sonderstpl. Randst.1956/57 10.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR 3x Belege mit Sonderstpl. Randst.1959 10.09 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR 3x Belege mit Sonderstpl. Randst.1960 inkl. Block 10.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR 4 Belege mit Sonderstempel 13.09 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR 4x Belege 1958 mit Sspl. Randstücke -wunderschön 10.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR 5x Belege mit Sonderstpl. Randst.1961 10.09 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Brief 1960, Halle 24.08 1,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Express-Brief 1988 nach W-Berlin 22.08 2,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Mi. 662 (2) 1 Wert kl.Einriß EST Berlin Karlshorst Tr... 06.09 22,00 -  Philaexperte
DDR Belege Einschreiben (gelaufen) mit 6er-Block 1039 - 1044 + 1605 08.09 5,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege gelaufener Beleg "Leipziger Frühjahrsmesse 1962"... 08.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 73 F/A * Mi. 20.-€ 05.09 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 74 * F/A Mi. 40.-€ 05.09 3,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 75 * ungelaufen 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 A von Stockholm 1970 nach Blankenbu... 05.09 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 A von Vetlande NL nach Blankenburg ... 05.09 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Frage/Antwort * Mi. 50.-€ barünungs... 05.09 3,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 11/29 SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 11/34 SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 11/38a SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR MI. GA Karte PP 15 SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 15 SST Karl Marx Stadt 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 15/131 SST Magdeburg 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 15/79 SST Erfurt 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 16/23 SST Dresden 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 17 SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 17 SST Magdeburg 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 17 SST Zell a Melis 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 7/28 SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 7/3a gestempelt Berlin 29.9.1964 - un... 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 9/6 SST Berlin 01.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 2 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 05.09 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 3 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 05.09 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 5 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 6 als Einschreiben Luftpost Leipzig-Hamburg... 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 7 als R-Eilboten gelaufen von Schönebeck nac... 27.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 7 als R-Eilboten gelaufen von Schönebeck nac... 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 8 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 9 als R-Eilboten von Schönebeck nach Tuttlin... 05.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR BOGEN Mi.2312-Sperrwert mit Tagesspl. + 4x Mi.Pl.f. 10.09 12,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR ZDR Bogen 2983/86 mit 3 Plattenfehler Estpl. 10.09 13,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR SAMMLUNG komplett in 7 SAFE Vordruckalben xx 30.08 750,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sonder FDC Olympiasieger U.Timmermann Bl.94 10.09 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR: 5 philatelistische Gedenkblätter, ansehen! 05.09 1,50 -  Linde

Berlin Marken und Sätze "BERLIN SW 11 - 2. 8.. 54" zentrischer Vollstem... 30.08 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze "BERLIN-WITTENAU - 11. 4.. 51" Vollstempel Nr. ... 30.08 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 14.09 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 14.09 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1 Seite Berlin gestempelt 140 - 153 20.08 3,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Seite Berlin postfrisch 140 - 154 + 187 + 231 20.08 4,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Seite Berlin postfrisch 242 - 249 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Seite Berlin postfrisch, Michelbereich 342 - 377, Miche... 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Seite postfrisch, Michelbereich 158 - 221 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1,5 Seiten Berlin postfrisch 199 - 213, Michel ca. 60 € 20.08 2,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1,5 Seiten Berlin postfrisch 270 - 285 20.08 2,00 lueckel20102,00 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1,5 Seiten Berlin postfrisch von verschiedenen Dauerserie... 20.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 10 Marken Berlin gestempelt Michelbereich 91 - 100 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 11 Seiten Berlin gestempelt Michelbereich 102 - 775 20.08 5,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 13 Marken Berlin gestempelt 182 - 186 20.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 2 Seiten Berlin postfrisch, Michelbereich 220 - 236 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 2 Seiten Berlin postfrisch, Michelbereich 236 - 260 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 2 Seiten Berlin postfrisch, Michelbereich 261 - 302 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 2 Seiten Berlin postfrisch, Michelbereich 303 - 319 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 2 Seiten Berlin postfrisch, Michelbereich 316 - 345 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 29 Marken postfrisch Berlin 286 - 290 20.08 1,00 hopfen2,50 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 9 Marken Berlin postfrisch Michelbereich 159 - 221 20.08 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin 106 - 109 gestempelt 03.09 11,00 Alfred163511,00 edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin Dauerserie Bedeutende Deutsche o 03.09 1,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin - Dauerserien mit Oberrand gestempelt 29.08 1,00 -  OFC
Berlin Marken und Sätze Berlin 82 - 86 gestempelt Glocke Klöppel rechts 03.09 5,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin Automatenmarkensatz TS 1 xx 04.09 9,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 42 - 59, teils mehrfach vorhanden, Mich... 20.08 2,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin Glockenmarken gestempelt 15.09 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 87, 88, 111, 120 und 128 gestempelt 15.09 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-16 gestempelt 16.09 26,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch 182 - 186 20.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin Sondermarken ** Jahrgang 1988 - 1990 07.09 2,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Entwurf zu nichtausgeführten Postwertzeichen 14.09 2,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Lot mit VS-Stempel bis 1974 20.08 2,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze MiNr. 28 - 30er ROT-Aufdruck im Paar o 25.08 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze MiNr. 32 - 80er ROT-Aufdruck im Paar o 25.08 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Nr. 39 Paar + Nr. 38 schönes Briefstück Michel 130 € 24.08 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze postfrisches Lot Berlin (1 Seite) 14.09 1,00 -  hinnerk
Berlin Marken und Sätze SKZ 4 * ohne 49 04.09 8,00 -  Dampflok 1414
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 a, b und ca oZ postfrisch 15.09 3,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12a und ca oZ gestempelt 15.09 4,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH NR. 10aII oZ 2x gestempelt 15.09 3,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH Nr.10aII und ba oZ postfrisch 16.09 2,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MH-Blätter Nr 18, 19 und21 gestempelt 15.09 6,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 20 (linke Marke Plattenfehler Mi.-Nr. 49 I), xx 02.09 90,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler 44 I im waager. Paar o 31.08 1,00 -  hopfen
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 56 TM 1 (IX), TM 11 und TM 13 gestempelt 15.09 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.41 V postfrisch 16.09 50,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.56 VII und VIII gestempelt 15.09 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 286 I (in Mi.-Nr. K 5), xx 03.09 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 I (in Mi.-Nr. KZ 3 a), xx 03.09 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 III (in Mi.-Nr. Hbl. 15*), xx 03.09 30,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 312 I, Randviererblock, xx, 03.09 8,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 313 I, Eckrandviererblock unten links, xx 03.09 8,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges 142 ** Paar mit DZ "7" (60 M€) 25.08 8,00 LBERLIN8,00 hopfen
Berlin Sonstiges Entwurf zu nichtausgeführten Luftpostmarken 14.09 2,00 -  tomasito
Berlin Sonstiges Entwurf zu nichtausgeführten Luftpostmarken 14.09 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Berlin Sonstiges Oberrandinschrift BERLIN: Mi.-Nr. 342 (Viererblock), xx 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Oberrandinschriften BERLIN: Mi.-Nr. 295, 296 und 310, all... 05.09 1,00 hopfen1,00 lueckel2010
Berlin Sonstiges Oberrandinschriften BERLIN: Mi.-Nr. 299/ 2 (Viererblocks)... 05.09 5,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Oberrandinschriften BERLIN: Mi.-Nr. 348/ 1 (Viererblocks)... 05.09 5,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Werbeblock auf Manilakarton 154 14.09 2,00 -  tomasito
Berlin Sonstiges Werbeblock auf Manilakarton 59 14.09 2,00 -  tomasito
Berlin Sonstiges Werbeblock auf Manilakarton 80+1 14.09 2,00 -  tomasito
Berlin Belege 10 FDC der Michel-Nummern 748 - 757, Michel ca. 30 € 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 11 FDC der Michel-Nummern 614 - 628, Michel ca. 25 € 20.08 1,00 HRE1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 11 FDC der Michel-Nummern 772 - 776, Michel ca. 30 € 20.08 1,00 HRE2,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 12 FDC der Michel-Nummern 777 - 792, Michel ca. 35 € 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 12 FDC mit Zählnummern der Michel-Nummern 758 - 771, Mich... 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 13 FDC der Michel-Nummern 793 - 805, Michel ca. 35 € 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 16 FDC (Fidacos) der Michel-Nummern 668 - 683, Michel ca.... 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 16 FDC (Fidacos) der Michel-Nummern 684 - 699, Michel ca.... 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 16 FDC (Fidacos) der Michel-Nummern 700 - 715, Michel ca.... 20.08 1,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege 16 FDC (Fidacos) der Michel-Nummern 716 - 731, Michel ca.... 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 16 FDC (Fidacos) der Michel-Nummern 732 - 747, Michel ca.... 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 18 FDC der Michel-Nummern 629 - 649, Michel ca. 30 € 20.08 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 18 FDC der Michel-Nummern 650 - 667, Michel ca. 30 € 20.08 1,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege BERLIN 5x verschiedene Einzelfrankaturen-alle Berlinspl... 08.09 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 158+176 mit Bund 230 Karte SST Deutsche Therap... 01.09 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 1398 + ATM auf Sonderkarte Postmuseum Berlin SS... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 761 auf Sonderkarte Arbeiterwohlfahrt SST Wiesba... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Nr. 106 gute MEF (2) Drucksach aus Charlottenburg - Miche... 26.08 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 85 schöne MIF 1954 aus BERLIN 11 nach Kanada 13.09 12,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1 Pfennig Freimarke Ziffernzeichnung im postfrischen Boge... 09.09 1,00 hinnerk1,00 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 1 Seite Zuschlagsätze ** 09.09 1,00 hopfen1,00 hinnerk
Bund Marken und Sätze 1449-50 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1455-58 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1474-76 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1484-87 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1499-1502 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1505-09 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1512-19 ** 10.09 1,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1522-25 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1539-42 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1545-52 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1563-68 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1578-81 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1592-95 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1602-06 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1631-35 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1650-53 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1666-70 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1696-1700 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1717-20 **,,,,,,,,,,, 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1726-30 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1757-61 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1777-80 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1797-1801 **,,,,,,,,,,, 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1819-23 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1836-40 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1861-64 ** 10.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1883-87 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1920-24 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1941 ** 10 er KLB 25.08 3,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze 1990-94 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 14.09 2,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 14.09 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 2031-34 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2077-8 1 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2117-22 ** 10.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 695 - 699 ** ZD Unter Rand 25.08 5,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund ** Lot von Viererblöcken auch Ecken 25.08 1,50 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund 137** tiefst gepr.Schlegel 02.09 85,00 auphilia85,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 150 xx 04.09 5,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 302/306 xx 04.09 3,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund aus 123-29** 02.09 20,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund Lot Weihnachtsmarken auf Belegen ca.70 Stück Michel ... 31.08 7,50 HRE7,50 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162/66 gestempelt sauber + gut gezähnt Mi. 80.-€ 04.09 9,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 340/43 ** und gestempelt tls. Randstücke 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/59 ** Mi. 20.-€ 26.08 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 149 + 151 beide * 26.08 1,50 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 155 * als Paar 26.08 2,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 161 * 26.08 2,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund, 10 Werte mit Plnr., gestempelt 10.09 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, 9 Werte mit Plnr., gestempelt 10.09 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Bundesrepublik Deutschland Weihnachtsmarke... 15.09 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken aus Blocks und Zusammen... 15.09 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.113-115 postfrisch 15.09 12,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Sportsätze aus der Eurozeit po... 15.09 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 139, o 08.09 16,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 146, o 08.09 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Heuss ZD W 18 y O mit Rand 25.08 4,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Heuss ZD 2 x W18y ** Ecke links oben 25.08 4,00 jk4,00 Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Heuss ZD W 17 y ** 25.08 1,50 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Zuschlagmarken 14.09 1,00 -  hinnerk
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 147, o 08.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 146 gestempelt Michel 120 € 24.08 15,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 163 Vollstempel "SCHWEINFURT" 23.08 5,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 164 postfrisch Michel 22 € 23.08 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 164 Vollstempel "BREMEN" 23.08 2,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 179 Viererblock zentrischer Vollstempel "FRANKFU... 05.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 219 postfrischer Eckrandviererblock - schöne Einheit 25.08 8,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 315 - 319 Einzelrandmarken Block 2 postfrisch Mi. 25 € 28.08 2,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Philatelistisch Klappkarte 500 Jahre Post ausgegeben an P... 05.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Postkartenausschnitt BRD 31.08 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Tag der Briefmarke 1992 im postfrischen Bogen mit Formnum... 09.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2337 "Justus Liebig&qu... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2342 "17. Juni 1953&qu... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 2374/74 +2381 gestempelt in Randpaaren 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 330/31 ** Randpaare, dabei 331 mit Form Nummer 4 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2234 "Euro-Bargeld-Einf... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2242 "Berliner U-Bahn&q... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2274 "Museumsinsel Berl... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2288 "Deutsches Fernseh... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2332 "Deutsches Museum&... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2355 "Industrielandscha... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2394 "Bauhaus" mit... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten kompletter Zehnerbogen MiNr. 2407 "Wattenmeer" ... 18.09 2,00 -  joachimschwanter
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 125, waagerechtes Pärchen, o 03.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Nr. 703 Viererblock zentrischer Vollstempel "St. Nik... 23.08 5,00 -  Altdeutschland
Bund Zehnerbögen Bogen ** 22.08 1,00 -  mu36
Bund Bögen Bogen ** 22.08 1,00 -  axdf652g
Bund Bögen Bogen ** 22.08 1,00 -  mu36
Bund Bögen Bogen ** 22.08 1,00 hinnerk1,00 axdf652g
Bund Blocks Block 23 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 25 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 26 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 27 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 28 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 29 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 30 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 31 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 32 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 33 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 34 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 35 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 36 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 37 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 38 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 39 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 40** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 41 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 42 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 43 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 44 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 45 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 46 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 47 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 48 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 49 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 50 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 51 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 52 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 53 ** 09.09 1,00 -  mu36
Bund Blocks Bund Mi. Block 9 auf Sonderumschlag IFRABA SST München 20... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen 4 MH ** Caritas je 5 x 1474, 1485,1578, 1581 25.08 5,00 -  Dampflok 1414
Bund Markenheftchen 5 MH **/O Caritas je 5 x 1261, 1336, 1437, 1442, 1487 25.08 6,00 -  Dampflok 1414
Bund Markenheftchen Bund MH 33 "800 Jahre Heidelberg" 09.09 1,00 -  melibokus
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 16 ** 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 21 IIa ** 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 22 ac ** 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 22 ad KZ II ** 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 25a ** 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 28b ** 26.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen 35MZ ** Zählbal... 20.08 6,00 -  rpgbf8
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl. 26 O 20.08 1,00 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 31 + Zufrankatur R-Brief Ludwigshafen 15... 04.09 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 35 a. Orts R-Brief 29.12.1994 Wächtersbach 04.09 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 35 a. R Brief Ortspost SYke SST 25.5.1996 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke "MOPHILA ´85"-Zusammendrucke, komplett: Mi.-Nr.... 29.08 5,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 91+W93 a. R-Brief von Reclinghausen nach A... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. Szd 1/8 xx 04.09 4,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. Wzd 15/22 xx 04.09 4,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x K4 ** Kehrdruck Bach (11933), 20.08 1,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x K4 ** Kehrdruck Bach, 1x HA... 20.08 1,50 -  rpgbf8
Bund Rollenmarken Bund Gestempeltes Lot Rollenmarken mit rück. Zählnummer ! 21.08 1,00 -  Hatten
Bund Rollenmarken Bund Mi. 2374/75 + 2381 gestempelt in 5-er Streifen mit R... 26.08 1,50 Alfred16351,50 Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 112 EF a. Brief SST Tauberbischofsheim PF II waa... 27.08 75,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.116 IX postfrisch 15.09 18,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.2544 I postfrisch 15.09 5,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.3003 I postfrisch 15.09 4,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.3066 I postfrisch 15.09 3,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.488I postfrisch 16.09 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1721 I und Schantl, Mi.-Nr. 1721 f 2, senkrechtes... 29.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2504 PF I, xx 29.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2507 I, xx 29.08 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 II, xx 29.08 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. MH 50 b B I mit Mi.-Nr. 2803 D I, PF II (Feld /)* 30.08 7,00 Gerhard7,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr.1583 y I und Schantl, Mi.-Nr. 1583 y f 10, senkrec... 29.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1469 y R, Fünferstreifen, Zählnu... 30.08 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl: Mi.-Nr. 541 f 9, Eckrandvererblock oben rechts, ... 29.08 3,00 diediver3,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund 1956, 2 Ganzsachen, postfrisch 22.08 2,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 93 + P 95 F/A blakostempel Erstag Fra... 01.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP Oberursel SST 3.8.1992 Briefmarkenf... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. s.scan Karte Bildpostkarte Briefmarkenfreunde Ob... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund P 99,postfrisch, C19/145-149 14.09 1,00 -  eri63/5
Bund Ganzsachen Bund P 99,postfrisch, C19/149-152 14.09 1,00 -  eri63/5
Bund Ganzsachen Bund-Ganzsachen-Lot mit 26 verschiedenen gestempelten Stü... 18.09 1,00 Stempelwolf1,00 joachimschwanter
Bund Ganzsachen Druckvariante*! Mi.-Nr. USo 33/02 ..... , beide xx 20.08 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante! Mi.-Nr. USo 6 X ..... , beide xx 20.08 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Abklatsch*: Mi.-Nr. 773 Ra, Fünferstreifen, gerade Zählnu... 29.08 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Abklatsch*: Mi.-Nr. 773 Ra, Fünferstreifen, ungerade Zähl... 29.08 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Frankaturgültige Marken Bund 06.09 13,00 hopfen14,00 edobh
Bund Sonstiges Gedenkblätter 09.09 1,00 -  hinnerk
Bund Sonstiges Letterset: Mi.-Nr. 1143 II, o 29.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Papier ohne Fluoreszenz: Mi.-Nr. 1583 x, o 03.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Papier ohne Fluoreszenz: Mi.-Nr. 1583 x, xx 03.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Papiervariante*: Mi.-Nr. Bl. 56 II, xx 30.08 15,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Papiervariante: Mi.-Nr. 1469 R y (Melierfasern) Fünferst... 30.08 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Papiervariante: Mi.-Nr. 2156 R F (ohne Melierfasern), Fün... 30.08 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze und (teilweise) weitere Druckmarkierungen, s... 30.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Rastervariante 15°/ 75°: Mi.-Nr. 2255 II, xx 30.08 12,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Rastervariante: Mi.-Nr.2303 BC/ BD II, senkrechtes Pärche... 30.08 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Lot (siehe Scan), a... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2515, 2584 ... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2605, 2636 ... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2655, 2682 ... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2665/ 8, al... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2716, 2718 ... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr.2700, 2701 u... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1 Album Din A4 mit 52 Groß- und Lang - Belegen Deutschland 16.09 7,50 Stempelwolf7,50 auphilia
Bund Belege 1 Album Din A4 mit 59 Belegen Deutschland + etwas Ausland 17.09 5,00 -  auphilia
Bund Belege 2 x Messe Belege 25.08 1,00 -  Dampflok 1414
Bund Belege 3 verschiedene Werbebriefe 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Ak aus Belgien nachträgl. Entwertung mit Bahnpost HANNOVE... 25.08 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Amtlicher Schwarzdruck "IBRA München 1973" MiNr... 18.09 1,00 -  joachimschwanter
Bund Belege Amtlicher Schwarzdruck "NAPOSTA 1978 Frankfur am Mai... 18.09 1,00 -  joachimschwanter
Bund Belege BDPh Sonderflug mit Zeppelin NT zum Tag der Briefmarke 2014 15.09 1,00 -  Baber
Bund Belege BedarfsR-Brief mit 550 Pf. Sehenswürdigkeiten mit Tagesst... 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bund 9x Einschreiben/Wertbrf. mit schönen Frankaturen 08.09 5,00 -  philapit
Bund Belege Bund 10 verschiedene E-+Wert-Briefe mit guten Frankaturen 08.09 3,50 -  philapit
Bund Belege Bund Ansichtskarten 26.08 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Bund Mi. 1014 auf Sonderkarte Willy Brandt SST Bonn 21.10... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1180 auf Sonderkarte Hamburger Hafentage SST 7.5... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1337 auf Sonderkarte Neubau Postministerium SST ... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 139 Unterrand als EF auf Bedarfspostkarte 12.12.... 27.08 28,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1399 Rollenmarke auf Sonderkarte FDC Schleswig 1... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 171 a.AK Continentalhaus SST Hannover Einweihung... 27.08 12,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 322/25 auf 2 versch.gestaltenen gelaufenen FDc M... 06.09 7,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 340/43 als R FDC gelaufen (Anschrift abgedeckt) ... 06.09 12,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 340/43 auf R Brief mit Zufra. Stempel eventuell ... 07.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 424 auf Sonderkarte Konrad Adenauer SST Bonn 5.1... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 425/33 je 2 Viererblock s auf Brief mit ESST Bon... 27.08 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 558 auf Sonderkarte Luftfahrtschau SST Hannover ... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 632 auf Sonderkarte Krankenkassentag SST Köln 10... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 695 + 697 C+D auf Bestellkarte von Hannover nac... 01.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 848(2) selt.Doppelfrankatur auf Postsache"W... 04.09 6,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 980 auf Sonderkarte Norden-Stadtfest 30.8.1980 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. s.scan Karte Bildpostkarte Briefmarkenfreunde Ob... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund, verschiedene Belege. 26.08 1,00 -  charly
Bund Belege Deutschland Ansichtskarten. 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Einschreiben-Rückschein frankiert mit 6x 150 Jahre Deutsc... 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiges Gedenkblatt "Flugboot Do X" mit ... 05.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiges Gedenkblatt "Großsegler" mit Sat... 05.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Jubiläumsbrief 2000 - 100 Jahre Zeppelin mit 3 x Sonderma... 05.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Landpoststempel "Luhden über Bückeburg" Fernspr... 24.08 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Luftpostbedarfsbrief(teil) - Mischfrankatur Ziffer / Heus... 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Bund Belege Nr 195 waag. Paar auf Auslands Packetkarte 1954 Mi. 500 € 23.08 50,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 127 EF Drucksache 1953 Michel 50 € 28.08 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 137 EF Eilbrief aus Hamburg Michel 90 € 27.08 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1387 obere Bogenecke MIF Luftpostbrief nach Indien 27.08 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 144 EF 1951 Postkarte aus Speyer Mi. 25 € 26.08 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 153 MEF von 2 Unterrandmarken Fernbrief nach Dresden 27.08 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 154 vom OR in MIF Nr. 160 aus Neubiberg in die Schwei... 26.08 9,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 155 EF 1953 aus Pfronten 26.08 2,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 158 vom Unterrand EF aus "HENSTEDT über BURG (HO... 26.08 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 160 waag. Paar Fernbrief Nürnberg - Abs. Bankhaus Alb... 27.08 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 EF aus Holzminden in die USA - Mi. 60 € 27.08 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 189 EF Auslands Postanweidung nach England 27.08 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 229 Paar als MEF Fernbrief 1956 aus Osnabrück 26.08 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 253 Eckrandpaar mit Form Nummer + Randpaar Nr. 257 Re... 27.08 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 305 Paar als MEF aus Nürnberg in die USA - Mi. 20 € 27.08 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 367 Randpaar als MEF Fernbrief 28.08 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 500, zwei Viererbl. auf Brief 09.09 2,50 -  British
Bund Belege R-Brief mit 550 Pf. Sehenswürdigkeiten und ESST 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit SST Tag der Briefmarke 1987 - Goslar 1 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. 4er-Block 60 Pf. Europamarke 1989 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief von Bochum nach Berlin mit u.a. 2x 165 Pf. Hist. ... 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief von Unterwössen nach Oberwössen mit 350 Pf. Sehen... 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief von Unterwössen nach Oberwössen mit 450 Pf. bed. ... 02.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege seltene Verwendung EF Nr. 124 auf Scheck als Drucksache a... 13.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Telegrammschmuckblatt "LX B" mit MiNr. 1249 ESST 18.09 1,00 -  joachimschwanter
Bund Belege zweisprachiger Sonderstempel Kamenz 15.09 1,00 -  Baber

Ansichtskarte Bund AK Bremen mit Mi. 457 am 21.10.1974 gelaufen 04.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bund Mi. 351 auf AK Schloß Ahrensberg 14.4.1965 gelaufen 04.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho zur Jahrhundertwende Freiburg 31... 01.09 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München mit Mi. 254+256(Farbe?)28.8.19... 31.08 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Niederlande AK Windmühlen 23.6.1953 in die Franz. Zone 1 ... 01.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Russland AK Litho Moskau 6.5.1911 nach sachsen 26.08 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Ansichtskarte Schweiz AK Litho Dampfer "Stadt Luzern" von Bru... 26.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Schweiz AK Mondschein "Gruß aus Zürich" 13.7.18... 26.08 2,50 -  Philaexperte
Belege Deutschland/Europa/ Übersee FDC-Ganzsachen tls.gebraucht ... 12.09 1,00 Stempelwolf6,50 Philaexperte
Berühmte Flieger / -innen… USA Gedenkganzsache - Loss of Amelia Earhart in the Pacif... 18.09 1,00 -  Frankenwald
Blumen Thailand: Kleinbogen (12 verschiedene Marken), xx 21.08 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Eisenbahn Motivpostkarten blanko (4 verschiedene) 17:04 1,00 -  cwskat
Eisenbahn Eisenbahnen Europa 02.09 1,00 -  OBach
Eisenbahn Eisenbahnen Übersee 02.09 1,00 -  OBach
Eisenbahn FRACHTSTEMPEL Marke - DR um 1900 - postfrisches Paar 15 Pf 13.09 1,00 -  Bremer Roland
Ersttagsflug, Israel Israel Beleg mit Sonderstempel arkia FIRST JET FLIGHT 6.9... 13.09 1,00 -  Frankenwald
Flugpost Bund Mi. 259 EF (Mi. 150.-€) a. LH Erstflug Hamburg-Dhara... 27.08 9,50 -  Philaexperte
Flugpost Schweden Mi. 416 Luftpost LH 211 Stockholm -Hamburg 20.4... 04.09 1,50 -  Philaexperte
Flugpost Schweiz Mi. 635+639/40 Swissair Erstflug 1.4.1957 Zürich-... 27.08 1,00 -  Philaexperte
Flugpost Schweiz Mi. 636+638+640 Swissair Erstflug 1.4.1957 Zürich... 27.08 2,00 -  Philaexperte
Flugzeuge Gibraltar: Mi.-Nr. 378/ 2, xx/ B 29.08 1,00 -  lueckel2010
Gebühr bezahlt SBZ Gebühr bezahlt Roter DK St. 19.10.1945 Lengenfeld-Tha... 05.09 1,00 hopfen1,00 Philaexperte
Gebühr bezahlt SBZ Gebühr bezahlt Roter Oval-St. Reichenberg 7.11.1945 n... 05.09 1,00 hopfen1,00 Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 735(2) Landpoststempel Böhringen/Rott... 28.08 1,00 hopfen1,00 Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Beuchte über Goslar auf Brief 1935 gelaufen 28.08 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Birnfeld über Hofheim auf Bürgermeisterbr... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Karsbach über Gmünden Standesamtsbrief 19... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Paderborn Land auf Karte mit Bizone Mi. 7... 28.08 1,00 hopfen1,00 Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Weinpoltshausen über Schweinfurt auf Geme... 28.08 1,00 -  Philaexperte
Leipziger Messe Leipziger Messe Sonderkarte Frühjahr 1955-echt gelaufen 09.09 2,00 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe Sonderkarte Herbst 1954-echt gelaufen mit... 09.09 3,50 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe Sonderkarte Herbst 1956-echt gelaufen 09.09 1,50 -  philapit
Luftfahrt Jamaika Aerogramm gelaufen 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Luftfahrt Jamaika Aerogramm ungelaufen 13.09 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Sowjetunion Ganzsachen Luftpost 01.09 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Zensurbrief von Bolivien nach Deutschland per Luftpost 01.09 5,00 -  halbmeil
Muscheln und Koralle Cook Inseln - 6 Belege mit Frankatur - Muscheln und Koralle 24.08 1,00 -