Abu Dhabi Penrhyn Inseln 1980er 3 Belege nach Neuseeland 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Ägypten Bedarfsbrief mit Block Ägypten Nasser 05.11 2,00 -  halbmeil
Ägypten Bedarfsbrief Ägypten 05.11 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Ägypten Bedarfsbriefe Ägypten 05.11 2,00 -  halbmeil
Ägypten Bedarfsbriefe Ägypten 05.11 1,00 -  halbmeil
Ägypten Ganzsache Ägypten gelaufen 05.11 1,00 -  halbmeil
Ägypten Ägypten Bedarfsbrief 05.11 1,00 -  halbmeil
Aitutaki Aitutaki 1970/80 Jahre 4 Bedarfs Belege nach Neuseeland 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Aitutaki Aitutaki 1970/80 Jahre 5 Bedarfs Belege nach Neuseeland 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Aitutaki Aitutaki 1970er Jahre 3 Bedarfs Belege nach Neuseeland 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Aitutaki Aitutaki 1970er Jahre 4 Bedarfs Belege nach Neuseeland 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Ajman Für lange Winterabende! 95g lose Marken + Blocks 13.11 2,00 -  Stempelwolf
Argentinien Argentinien Briefe. 16.11 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Argentinien Argentinien postfrisch 14.11 1,00 -  Alfred
Australien Australien Steckkarte mit gestempelten Marken 28.10 1,00 -  Franz-Josef
Australien Drei alte Briefe / 180009 09:27 1,50 Stempelwolf1,50 British
Australien K 681 Australien 2537 -2643 Klb, 17 Kleinbogen (kompl.Aus... 27.10 44,00 -  australpit
Australien K 9 Australien Special Edition Block nach Ausgabe zurückg... 27.10 12,00 Stempelwolf12,00 australpit
Australien Luftpostbrief Australien: Melbourne-Oberschleißheim (950) 04.11 1,00 -  derdon
Bangladesh Bangladesh 13 und 14, auf Einschreibbrief mit R-Stempel S... 01.11 1,00 -  rpgbf8
Bangladesh Bangladesh 31 und 32I, auf Brief mit Stempel TEMPORARY P.... 01.11 1,00 -  rpgbf8
Bangladesh Bangladesh 3x 2 (alle Zahnfehler), auf Bankbrief von MADA... 01.11 1,00 -  rpgbf8
Bangladesh Bangladesh 4, auf Bankbrief von FARIDPUR H.O., mit Ankunf... 01.11 1,00 -  rpgbf8
Brasilien Brasilien gestempelt 14.11 1,00 -  Alfred
Brasilien Luftpostbrief Belo Horizonte an die BfA Berlin 1981 02.11 1,00 -  Altdeutschland
Brasilien Reco Flugpostbrief nach Deutschland 1951 11.11 3,00 -  Altdeutschland
Chile Chile Briefe. 13.11 1,50 -  charly
Chile französischer DIENSTPOSTBRIEF - eingeschrieben aus CHILE ... 16.11 2,50 -  Bremer Roland
Chile LUFTPOSTBrief nach Kornwestheim 16.11 1,00 -  Bremer Roland
Cuba Kuba und Karibik 21.10 2,50 -  Lohengrin
Dominikanische Republik Dominikanische Republik Briefe. 16.11 1,00 -  charly
Elfenbeinküste Korrespondenzbrief aus Fr - Westafrika nach Paris 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Guinea Äquatorial Guinea Mi. 1483/87 FDC 01.11 1,50 -  Philaexperte
Guyana BRITISH GUIANA : Streifband - ungebraucht - 15.11 2,50 -  Bremer Roland
Honduras Honduras Briefe 16.11 1,50 Stempelwolf1,50 charly
Indien Indien Briefe, 13.11 1,00 -  charly
Indien Indien Mi. 784/85 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Indonesien Mi. 940/41 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Kleines Lot Indonesien 14.11 1,00 -  Alfred
Indonesien Luftpostbrief Indonesien: Jakarta-München (863) 04.11 1,00 Eilean1,00 derdon
Iran Iran Briefe. 17:42 2,00 -  charly
Iran IRAN: Gestempeltes Lot, ansehen! 13.11 1,00 -  Gerhard
Israel Aerogramm 1968 gelaufen nach Landau 14.11 1,50 Stempelwolf1,50 Frankenwald
Israel Israel Briefe 13.11 2,00 -  charly
Israel Israel Mi. 811 mit Tab FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Israel Luftpost,Einschreiben TEL AVIV -YAFO an Berliner Industri... 12.11 1,50 -  Frankenwald
Japan Ganzsache Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg 03.11 2,50 -  Altdeutschland
Japan Japan Briefe. 13.11 1,00 -  charly
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg -: Ers... 02.11 7,00 -  Altdeutschland
Japan Luftpostbrief Japan: Yokohama-Oberschleißheim (948) 02.11 1,00 -  derdon
Japan Luftpostbrief Japan: Yokohama-Oberschleißheim (953) 04.11 1,00 -  derdon
Jemen Übersee 16.11 1,00 -  Kanalsauger
Jordanien Jordanien Briefe 17:09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Jordanien Jordanien Mi. 1116/18 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Ansichtskarte gelaufen Lot 23.10 1,00 -  halbmeil
Kanada LOT Kanada - nur Grossformatige Marken 15.11 2,00 -  Bremer Roland
Kanada Luftpostbrief Canada: Vancover-Oberschleißheim (875) 04.11 1,00 -  derdon
Kolumbien Clipper Flugpostbrief nach Pforzheim 1953 11.11 3,00 -  Altdeutschland
Kolumbien Flugpostbrief mit Barfrankatur nach Deutschland 1952 11.11 4,00 -  Altdeutschland
Kolumbien Kolumbien Briefe. 13.11 2,00 -  charly
Kuwait Kuwait Briefe. 15.11 1,50 Stempelwolf1,50 charly
Laos Laos, Mi-Nr 54 - 59 ** 11.11 1,50 -  message_710
Libanon Libanon Mi. 1299 FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Libyen Libyen Mi. 717/21 2 ZDR auf FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Malaysia Luftpostbrief Malaysia Kuala Lumpur-Oberschleißheim (949) 04.11 1,00 -  derdon
Malaysia Luftpostbrief Malaysia Kuala Lumpur-Oberschleißheim (958) 04.11 1,00 -  derdon
Marokko Morocco Agencies, 25 centimes 24.10 1,00 -  Lohengrin
Mocambique Kolonie u. Provinz Mocambique - Lot gestempelte Marken 08.11 1,50 -  Philatelist
Mocambique Mocambique Mi. Zwangszuschlag 80 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Mocambique Steckkarten - Lot Kolonie, Provinz mit guten Anfangswerten 05.11 1,50 Frankenwald1,50 Philatelist
Neue Hebriden Neue Hebriden Mi. 549/52 je mit + ohne WZ auf FDC 01.11 2,00 -  Philaexperte
Nigeria Nigeria zwei Bedarfsbriefe 29.10 1,00 -  halbmeil
Pakistan Bedarfsbrief Pakistan 15.11 1,00 -  Baber
Peru Flugpostbrief nach Deutschland 1952 11.11 3,00 -  Altdeutschland
Philippinen Philippinen Mi. 1315/18 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Philippinen Pilippinen Briefe. 13.11 1,00 -  charly
Portugiesisch Angola Kolonien Angola, Mocambique, Timor - B5-Steckkarte 06.11 1,00 Frankenwald1,00 Philatelist
Samoa Samoa 1962 Unabhängiger Staat 4 FDCs 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Senegal Senegal Mi. 663/64 ** im ZDR 3-er Streifen Mi. 15.-€ 06.11 3,00 -  Philaexperte
Südafrika 5 gelaufene Postkarten von Südafrika. 12.11 1,00 Stempelwolf1,00 dingo
Südafrika 5 Postkarten, davon 4 gelaufen von Südafrika. 12.11 1,00 Stempelwolf1,00 dingo
Thailand Luftpostbrief Thailand: Bangkok-Oberschleißheim (832) 04.11 1,00 -  derdon
Thailand Luftpostbrief Thailand: Bangkok-Oberschleißheim (946) 04.11 1,00 -  derdon
Thailand Luftpostbrief Thailand: Bangkok-Oberschleißheim (955) 04.11 1,00 -  derdon
Thailand Thailand Briefe. 17:12 1,50 Stempelwolf1,50 charly
Thailand THAILAND: Gestempeltes Lot, ansehen! 13.11 1,50 -  Gerhard
Tunesien Tunesien Briefe. 13.11 1,00 -  charly
Uganda 4 Briefe und 4 Postkarten Uganda 12.11 2,00 -  auphilia
UNO New York K 25 UNO New York 1988 Flaggenserie Markenheftchen-Set MH... 02.11 3,50 -  australpit
UNO New York K 90 Uno New York. Gemischte Karte mit Block und Zdr. 02.11 1,50 -  australpit
Uruguay Uruguay gestempelt (I) 14.11 1,00 -  Alfred
Uruguay Uruguay gestempelt (III) 14.11 1,00 -  Alfred
Uruguay Uruguay gestempelt (IV) 14.11 1,00 -  Alfred
USA 1810 (Brieftext): Vormarkenzeit, Schiffsbrief (Beschreibu... 25.10 30,00 Regis30,00 lueckel2010
USA 1837 (Brieftext): Vormarkenzeit (Beschreibung siehe Scan) 25.10 15,00 Regis15,00 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 33 y, xx 23.10 1,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 34, xx 23.10 2,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 35, xx 23.10 20,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 36 x, xx 23.10 4,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 37, xx 23.10 1,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 40, xx 23.10 1,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 41, xx 23.10 1,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 42 - 45, alle xx 23.10 2,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-129, xx 23.10 8,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-130, xx 23.10 6,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-132, Plattennummer 1211, xx 23.10 6,00 bernhard016,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-132, Plattennummer 2222, xx 23.10 10,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-133, Plattennummer 111111, xx 23.10 3,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 128, Plattennummer 1, xx 23.10 5,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 128, Plattennummer 2, xx 23.10 5,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 134, Plattennummer 5, xx 23.10 12,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 135, Plattennummer 1, xx 23.10 8,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 135, Plattennummer 2, xx 23.10 8,00 -  lueckel2010
USA Nr. 142 X A - ungebraucht schöne Marke Michel 60 € 10.11 10,00 -  Altdeutschland
USA Nr. 156 ungebraucht Ausstellung Louisana 1904 - Michel 80 € 10.11 15,00 -  Altdeutschland
USA Postkarte Hawaii 20.07.1915 mit Zensurstempel Emmerich 11.11 1,00 Stempelwolf3,50 eifelsammler
Übersee sonstige Länder 10 Briefe gelaufen aller Welt. 12.11 1,00 Stempelwolf1,00 dingo
Übersee sonstige Länder 10 gelaufene Briefe aller Welt. 12.11 1,00 Stempelwolf1,00 dingo
Übersee sonstige Länder 17 Belege alle Welt, viele aus Öxsterreich, sh. Fotos + Text 14.11 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 20 Belege alle Welt, sh. Fotos + Text 14.11 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder Algier schönes Lot mit 20 Ansichtskarten ca. 1910 bis 1960 11.11 4,00 Stempelwolf4,00 Heidelberg Collector
Übersee sonstige Länder Brunein Mi. 227/28 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Emirat Quatar, Scheich Khalifa bin Hamad al-Thani 09.11 2,50 -  Philatelist
Übersee sonstige Länder NAHER OSTEN: Irak, Libanon & Syrien, gestempeltes Lot! 01.11 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Niue 1979 Rowland Hill Satz und Block als FDC 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder NIUE 1981 Ostern 1 Satz & 4 Blocks als FDC 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Penrhyn Inseln 1970er 4 Belege nach Neuseeland 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Penrhyn Inseln 1979 Rowland Hill Satz mit Block FDC 26.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Tannu Tuwa Lot * 08.11 1,00 Stempelwolf2,00 Koban
Übersee sonstige Länder Tannu Tuwa Mi 57 II * 13.11 3,00 -  Koban
Übersee sonstige Länder Tannu Tuwa, seltene Mi 32/34 *, je Erstfalz 13.11 7,00 -  Koban
Übersee sonstige Länder Tristan da Cunha Brief 1966. 08.11 1,00 Michael Mallien1,00 Koban
Übersee sonstige Länder Vanuatu 3 Belege #1, Einschreibebriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #1 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #2 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #3 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #4 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #5 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #6 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Vanuatu 4 Belege #7 Bedarfsbriefe nach Neuseeland 27.10 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Übersee Briefe. 11:08 1,50 Stempelwolf1,50 charly
Übersee sonstige Länder Übersee Briefe. 16.11 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Übersee/Europa usw. Restlot auf 4 Seiten wie vorgefunden ... 09.11 1,00 wajdz1,00 Philaexperte
Übersee sonstige Länder Ägypten,Australien+Asien sowie 1 Seite Europa-Restlot auf... 03.11 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte

Aland Brief mit Stempel KÖKAR 07.11 1,50 -  Regis
Aland Postkarte Bedarf von FÖGLÖ 07.11 1,50 -  Regis
Aland Postrudern Grisslehamn-Eckerö 07.11 1,00 -  Regis
Aland Österreich (xx) Viererblock/Paar Mi Nr. 660+62 (1279) 05.11 1,00 riad8101,00 derdon
Albanien Albanien Lot gestempelt aus dem Kellerfund-alte Auspreisu... 09.11 6,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 125 FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Belgien 1939/46, zwei Belege in die Schweiz / 180014 09:40 1,50 Stempelwolf1,50 British
Belgien 1947/49, zwei FDC's / 180013 09:32 1,50 -  British
Belgien 9 gelaufene Ganzsachen Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, v... 31.10 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Belgien BELGIE-BELGIQUE: Gestempeltes Lot bis z.J. 1938! 13.11 1,00 -  Gerhard
Belgien Belgien Briefe und Karte. 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Belgien Belgien Mi Nr. 59 mit ZF Vollstempel Liege (220) 02.11 10,00 -  derdon
Belgien Belgien, 2 Stck. Ganzsachen 16.11 1,00 Stempelwolf1,00 Freitaler
Belgien Belgien, 2 Stck. Ganzsachen (Auslandspost) 16.11 1,00 Stempelwolf1,00 Freitaler
Belgien Belgien, 2 Versandscheine. 13.11 1,00 -  charly
Belgien Belgien, 4 Stck. Ganzsachen (Auslandspost) 16.11 2,00 Stempelwolf2,00 Freitaler
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1956 komplett Michel ca. 85 € 06.11 4,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1957 komplett Michel ca. 75 € 06.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1960 komplett Michel ca. 130,00 ... 06.11 11,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1962 komplett Michel ca. 50,00 € 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1963 komplett Michel ca. 60,00 € 06.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1964 komplett Michel ca. 50,00 € 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1965 komplett Michel ca. 50,00 € 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1966 komplett Michel ca. 40,00 € 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1967 komplett Michel ca. 40,00 € 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1968 komplett Michel ca. 50,00 € 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1969 komplett Michel ca. 75,00 € 06.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1970 komplett Michel ca. 60,00 € 06.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgang 1971 komplett Michel ca. 55,00 €... 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien CEPT gestempelt Jahrgänge 1958/59/61 komplett Michel ca. ... 06.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien Steckkarte Belgien 16.11 1,00 -  Kanalsauger
Bosnien-Herzegowina Block 13 B Europa Mitläufer Michel 80 € 06.11 8,00 -  Altdeutschland
Bulgarien K 515 Karte 2 Blöcke Bulgarien 28.10 1,00 -  australpit
Bulgarien Luftpostbrief Bulgarien per Express: Sofia-Frankfurt (844) 04.11 1,00 Stempelwolf1,00 derdon
Bulgarien Luftpostbrief Bulgarien: Sofia-Frankfurt (845) 04.11 1,00 -  derdon
Dänemark Dänemark Ansichtskarte Kopenhagen 1956 22.10 1,00 -  halbmeil
Dänemark Dänemark Karte von 1957 22.10 1,00 -  halbmeil
Dänemark Dänemark ältere Ansichtskarte 22.10 1,00 -  halbmeil
Estland Mi 160 ** Bogenteile (insg. 59 Marken) 14.11 1,00 -  Koban
Färöer Färöer, 2 Stück Briefe 11.11 1,00 -  message_710
Färöer K 417 Färör Flugzeuge. Markenheftchen; waagerecht gez. 13. 28.10 1,50 -  australpit
Finnland Finnland Mi. 836 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 836 FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Finnland FINNLAND: Gestempeltes Lot,100 versch. Marken! 13.11 1,00 -  Gerhard
Frankreich 4 Postkarten gelaufen 16.11 6,00 Stempelwolf6,00 Kanalsauger
Frankreich 6 gelaufene Ganzsachen + 1 AK Ende 19./Anfang 20. Jahrhun... 29.10 1,00 Stempelwolf2,50 Ferdi, der 1.
Frankreich France Mi Nr. 100x Rundstempel (237) 02.11 1,00 -  derdon
Frankreich France Mi Nr. 1113 Rundstempel (251) 02.11 1,00 -  derdon
Frankreich Frankreich 11.11 1,00 Stempelwolf1,00 giuseppeaqua
Frankreich Frankreich Ansichtskarten ältere gelaufen 29.10 1,50 Stempelwolf1,50 halbmeil
Frankreich Frankreich Lot Ganzsachen gelaufen 29.10 1,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Post ist Marokko Mi. 35 gestempelt - seltene m... 10.11 3,00 -  Philaexperte
Frankreich FRANKREICH: Kl.Gestempeltsammlung/ großes Lot! 13.11 4,00 -  Gerhard
Frankreich Frankreich: RK MH 1970 mit Abart postfrisch für 9 Euro 28.10 9,00 -  Rikske
Frankreich Frankreich: RK MH aus 1978/9 mit stempel Postes Aux Armee... 28.10 3,00 -  Rikske
Frankreich Lot ältere Portomarken 13.11 1,00 Stempelwolf3,00 Koban
Gibraltar Gibraltar Geburt von Prinz George von Cambridge, ungezähn... 20.10 24,00 -  rpgbf8
Griechenland Griechenland Ansichtskarten gelaufen 29.10 1,00 -  halbmeil
Griechenland Griechenland Briefe. 13.11 2,00 -  charly
Griechenland Griechenland Einschreiben Bedarfsbrief 29.10 3,00 -  halbmeil
Grönland Ausst. So.St. 1990 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Elmshorn u. Düsseldorf 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Essen u. Köln 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Genf u. Wien 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Hannover u. Itzehoe 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Kiel u. Hamburg 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. London 07.11 2,00 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Mainau u. Solingen 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Paris u. Brüssel 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst. So.St. Velbert u. Krefeld 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Ausst.So.St. Düsseldorf u. Essen 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Aust. So.St. Sindelfingen und Köln 07.11 1,50 -  Regis
Grönland Großbritannien Lokalpost Insel Pabay Europa Marken 1964 R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Grossbritannien, Jahrgang 1979 ** 11.11 2,00 -  message_710
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Alederney Europa Block 1965 RS a... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Alederney Europa Marken 1964 RS ... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Alederney Europa Marken 1965 RS ... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Davar Europa Block 1964 RS auf R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Davar Inseln 1965 Europa Block R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Davar Inseln Europa Block 1965 R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Davar Europa Block 1964 Rs... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Man Europa Block 1965 Rs a... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Pabay Europa Block 1964 Rs... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Pabay Europa Block 1964 RS... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Pabay Europa Block 1965 RS... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Pabay Europa Marken 1965 R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Shark Europa Block 1964 Rs... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Shark Europa Marken 1964 R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Shark Europa Marken 1965 R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Sky Europa marke 1965 Rs a... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Stoma Europa Block 1964 RS... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Stoma Europa Block 1965 RS... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Sanda Inseln Europa Block 1965 R... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Sanda Inseln Europa Marken RS au... 31.10 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Startpreis 1 Euro: GB 5 alte gestempelte Marken 28.10 1,00 asmodeus2,00 Rikske
Guernsey GB,Guernsey,Präsentationsmappe Mi. 67-70,71-74 postfrisch 11.11 1,00 -  Cheri50
Island Island Mi. 543 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Isle of Man GB,Isle of Man,Markenheftchen MH 7,8 postfrisch 11.11 1,00 -  Cheri50
Isle of Man Insel Man Mi. 157/58 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Jersey GB,Jersey,Präsentationsmappe Mi. 95-98, 99-102 postfrisch 11.11 1,00 -  Cheri50
Jugoslawien Bedarfsbrief Yogoslawien Belgrad-Frankfurt (833) 04.11 1,00 -  derdon
Jugoslawien Luftpostbrief Jugoslawien: Ljublijana-Oberschleißheim (873) 04.11 1,00 -  derdon
Lettland ex Mi 236/300 ** Einheiten 14.11 1,00 Regis1,00 Koban
Lettland Lettland postfrisch und ungebraucht 15.11 1,50 -  Alfred
Liechtenstein FL 386 als Drucksache - Doppelfrankatur - nach Deutschland 15.11 1,00 -  Bremer Roland
Liechtenstein Liechtenstein , 3 Stck Maximumkarten 11.11 1,00 -  message_710
Liechtenstein Liechtenstein FDC Michel Nr. 964-966 12.11 2,00 -  giuseppeaqua
Liechtenstein Liechtenstein FDC Michel Nr. 964-966 12.11 1,00 -  giuseppeaqua
Litauen Mi 385/387 mehrere Bogenteile ** 13.11 1,00 Regis1,50 Koban
Lombardei Venetien Mi.-Nr. Bl. 10, o 27.10 1,00 -  lueckel2010
Luxemburg Luxemburg Mi. 996 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg: R Brief mit 2 ATM 3 nach Wien für 1 Euro 28.10 1,00 -  Rikske
Luxemburg Mi.-Nr. Bl. 10. xx 27.10 1,00 -  lueckel2010
Luxemburg Restsammlung (Luxemburg, Liechtenstein, Tschechoslowakei)... 03.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Monaco Monaco: Mi 823 - ungezähnter 2farbiger Probedruck für 10 ... 28.10 10,00 -  Rikske
Monaco Nr 172 postfrischer Viererblock Michel 160 € 08.11 22,00 -  Altdeutschland
Niederlande 6 gelaufene Ganzsachen Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert 29.10 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Niederlande Ausstellungsbrief mit Mi 462 .. 467 / kompletter Satz - a... 14:30 1,00 -  Bremer Roland
Niederlande Juliana 1949, guter Guldenwert Mi.Nr. 541 ** 03.11 30,00 -  Philatelist
Niederlande Juliana 1949, guter Guldenwert Mi.Nr. 543 ** 03.11 42,00 -  Philatelist
Niederlande Niederlande Ansichtskarten gelaufen 23.10 1,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Lot mit 1147/57,1180/81,1253/55 + 1279/80 ges... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 1246/49 gestempelt 02.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 1266/69 gestempelt 02.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande, 3 Stck. Ganzsachen (Auslandspost) 16.11 1,00 Stempelwolf1,00 Freitaler
Niederlande Startpreis 1 Euro: NL: Mi 304/7  20.10 1,00 Silesia-Archiv1,00 Rikske
Niederlande Startpreis 1 Euro:  NL: Mi 351/6 postfrisch 20.10 1,00 Silesia-Archiv1,00 Rikske
Niederlande Um 1900, zwei Briefe nach D und CH / 180015 09:46 1,00 Stempelwolf1,00 British
Niederlande Ziffer im Oval, NL Mi.Nr. 108* 12 1/2 Cent 03.11 5,00 -  Philatelist
Österreich "AGRAM RECOMMANDIRT" Vollstempel auf Nr. 15 06.11 5,00 -  Altdeutschland
Österreich 2 Bildpostkarten mit gleichlautendem Ortsstempel 09:17 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Österreich Austria Landschaften 1945 Mi Nr. 767-770 II (1299) 02.11 6,00 -  derdon
Österreich Austria Schönes Österreich Mi Nr. 1439 Viererblock (xx) (... 02.11 1,00 -  derdon
Österreich Bankpost Einschreiben, Allgemeine Depositen-Bank Fil. Gra... 12.11 1,50 -  Frankenwald
Österreich Bankpost Wiener Bank-Verein Fil. Salzburg an Deutsche Ban... 12.11 1,00 -  Frankenwald
Österreich Bauwerke ex. Mi Nr. 1035-1113 Viererblöcke (xx) (1317) 02.11 5,00 -  derdon
Österreich Block 88 aus 2015, postfrisch und gestempelt 16.11 2,00 -  Baber
Österreich Doppelfrankatur 4,50S Bauten (Michel 1052) auf R-Brief 11.11 1,00 -  Baber
Österreich Einzelwerte aus Block 12, "1000 Jahre Österreich&quo... 15.11 2,50 -  Baber
Österreich Express Brief nach Deutschland mit Zugpoststempel 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Österreich Freimarken ex Mi Nr. 447-455 Viererblöcke (1305) 02.11 1,00 -  derdon
Österreich K 114 Österreich WIPA 08; Eintrittskarte mit Block und Sc... 28.10 4,50 -  australpit
Österreich K 2 Karte mit alten Österreich gewstempelt mit besseren W... 28.10 1,00 -  australpit
Österreich Lokalausgabe Salzburg 1921 16.11 1,00 -  Baber
Österreich Nachporto-Beleg 14 S 11.11 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Österreich Nr. 14 Ovalstempel "SALZBURG" Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 3 "ROVERETO" L 2 Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 4 "HOHENBER>G" L 1 Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 4 "KAPOSVAR" K 1 Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 4 "MAEHR: NEUSTADT" K 1 Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 4 "ROSNYO" K 2 Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 4 Ovalstempel "PRAG KLEINS" Briefstück 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 49 gestempelt - Michel 80 € 12.11 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 5 L 2 "ZWITTAU" Briefstück 05.11 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 5 Vollstempel "GÖRZ" Briefstück 05.11 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 5 Vollstempel "SAAZ" Briefstück 05.11 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 952 - 954 postfrisch Michel 150 € 08.11 20,00 jk20,00 Altdeutschland
Österreich Polen, 3 Einschreiben 15.11 1,00 -  charly
Österreich Porto Mi Nr. 175 bis 188 (xx) (1286) 02.11 1,00 -  derdon
Österreich Porto Mi Nr. 189 bis 203 (xx) (1252) 02.11 1,00 -  derdon
Österreich Porto Nr.9 postfrisch Höchswert - Mi. 100 € 13.11 15,00 -  Altdeutschland
Österreich portogrechter Beleg mit Michel 1033, Anton Wildgans 11.11 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Österreich Raddampfer Maria Anna Mi Nr. 639/40 Viererblock (xx) (1309) 02.11 8,00 -  derdon
Österreich Raddampfer Maria Anna Mi Nr. 639/40 Viererblock (xx) (1310) 02.11 7,50 -  derdon
Österreich Schönes Österreich ex Mi Nr 1044 bis 1117 Viererblöcke (1... 02.11 2,00 -  derdon
Österreich Schönes Österreich ex Mi Nr 1051 bis 1128 Viererblöcke (1... 02.11 3,00 -  derdon
Österreich Sonderstempel GSIBRIA 2017 auf Ganzsache P588 11.11 1,00 -  Baber
Österreich Wiederaufbau Mi Nr. 858-867 Viererblöcke (xx) (1303) 02.11 2,00 -  derdon
Österreich Zierbrief - nicht gelaufen - SSt 25 Jahre SOS Kinderdorf 15.11 1,00 -  Bremer Roland
Österreich Zwei alte Zeitungsbänder in die Schweiz, zwei Scans 07:38 1,00 Stempelwolf1,00 British
Österreich Ö 1081 - Europa 1960 - als Einzelfrankatur 15.11 1,00 -  Bremer Roland
Österreich Österreich (o) Viererblock Mi Nr. 597 ESST (1240) 05.11 1,00 -  derdon
Österreich Österreich (o) Viererblöcke Mi Nr. 1123, 1126 (637) 05.11 1,00 -  derdon
Österreich Österreich 2 FDC Mi. 1017,1022 gelaufen 12.11 2,50 -  Cheri50
Österreich Österreich 2 FDC Mi. 11020,1021 gelaufen 12.11 3,50 -  Cheri50
Österreich Österreich 5 FDC Mi. 1060,11061,1067,1068,1076 gelaufen, 12.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 5 FDC Mi. 1066,1061,1079,1099,1100 gelaufen,te... 12.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1009,1005,Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1018,1020, Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1022, Erstfalz 10.11 2,50 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1024,1027,1028, Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1025, Erstfalz 10.11 2,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1026, Erstfalz 10.11 2,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 763 b, Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 803-810, Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 812-821, Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 835 b,836 b Erstfalz 10.11 11,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 846,Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 847,848,849, Erstfalz 10.11 1,50 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 868-877, Erstfalz 10.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 927,950 Erstfalz 11.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 933, Erstfalz 11.11 1,50 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 958,967,Erstfalz 11.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 965, Erstfalz 11.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 966,Erstfalz 11.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 975, Erstfalz 11.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 981,Erstfalz 11.11 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 999-1004, Erstfalz 10.11 1,50 -  Cheri50
Österreich Österreich SOS Kinderdörfer Sonderbelege 21.10 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich xx Porto Viererblöcke Mi Nr. P103-11; 360 (498) 05.11 6,50 -  derdon
Portugal Lot von alten, interessanten Marken 08.11 5,00 -  Philatelist
Portugal Lot von etwas älteren gestempelten Marken 08.11 1,50 -  Philatelist
Portugal Sondermarken-Lot, gestempelt 08.11 4,00 -  Philatelist
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 23.10 1,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Mi. 3590/93 FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Russland R - Briefumschlag mit Freistempler aus MURMANSK nach Köln 16.11 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Russland Rußland/ SU/ UdSSR, gestempelt 1664, 1697, 1699, 1700, 22... 08.11 1,50 -  Gerd
San Marino Diverse Ausgaben, o (Bedarf), siehe Scan 27.10 1,00 -  lueckel2010
Schweden Feldpostbriefe 1942 und 1945 / Militärbrev 10.11 2,00 Basalt442,00 Koban
Schweden PK Schweden 1381 Sonderstempel 13.11 1,00 -  poldi
Schweden Schweden Mi. 1055 FDC 03.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz 2 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 808/ 1 und 819 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (davon 2 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 853... 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 814/ 8, 822, 833/ 5 ... 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 6 FDC (davon einmal als Einschreiben gelaufen)* 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr.720/ ... 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle als Einschreiben) gelaufen): Mi.-Nr. 870/ 3, ... 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 Schweizer 4-Blöcke gestempelt 15.11 1,00 -  Baber
Schweiz Bedarfspost 7 ältere Belege 20er - 50er Jahre 12.11 1,50 hopfen2,00 Frankenwald
Schweiz Block 24: NABA 1984 in Zürich postfrisch und gestempelt 16.11 2,00 -  Baber
Schweiz Bundesfeierkarte 1929 als Ganzsache - echt gelaufen 07.11 4,00 -  Philatelist
Schweiz FDC (als Eilbrief gelaufen): Mi.-Nr. 831/ 2 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 871 (Viererblock) 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 862/ 5 24.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr.Bl. 19 (Motiv Rotes Kreuz) 24.10 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Flugpost Nr. 182x mit sauberem Eckstempel 31.10 3,00 -  British
Schweiz Mi.-Nr. 14 II B, o 24.10 8,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 15 (billigste Sorte gerechnet), o 24.10 11,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 16 II B, o 24.10 13,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 17 II A, o 24.10 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 21, o 24.10 26,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 25, o 24.10 8,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 28, o 24.10 22,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 51 Y, o 24.10 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 56 X, o 24.10 6,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 64 X, o 24.10 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 196 + 197 Briefstück 07.11 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 196 x postfrisch Michel 170 € 08.11 24,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 197 Paar Briefstück 07.11 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 197 Unterrandmarke Briefstück 07.11 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 27 Strubel Sitzende Helvetia - Mi. 180 € 13.11 30,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 326 z Pro Patria 1938 gestempelt Michel 120 € 11.11 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 504 im Dreierstreifen gut gestempelt 31.10 1,00 -  British
Schweiz postfrisches Lot 50 ziger Jahre Michel über 130 € 13.11 10,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz 105Z o (8376a), 20.10 2,50 -  rpgbf8
Schweiz Schweiz Block 10 gestempelt 18:03 10,00 -  TheJack1968
Schweiz Schweiz Bundesfeierkarte Ortspost Genf 26.8.1945 - aus di... 09.11 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz: 11 gestempelte Tellknaben/Brustbild zusammendruc... 31.10 11,00 -  Rikske
Schweiz Schweiz: 406/7 als ZZd 4 gestempelt für 7 Euro 31.10 7,00 -  Rikske
Schweiz SCHWEIZ: Großes Lot, über 200 Marken gestempelt 13.11 3,50 -  Gerhard
Schweiz Schweiz: Stehende Helvetia 3 Marken zu 3 fr gestempelt fü... 20.10 9,00 -  Rikske
Schweiz Schzeiz: Mi 405/7 - 6 gestempelte zusammendrucke für 3 Euro 31.10 3,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 135 gestempelt  20.10 1,00 Kanalsauger1,50 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 143 gestempelt 20.10 1,00 Kanalsauger1,50 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 149 gestempelt 20.10 1,00 Kanalsauger1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 153 gestempelt 20.10 1,00 Sammler-Henn1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 217 gestempelt 20.10 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 250/5 gestempelt 20.10 1,00 Kanalsauger1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 341/3 gestempelt 20.10 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 359/62 gestempelt 20.10 1,00 Kanalsauger1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 613/7 gestempelt 20.10 1,00 Kanalsauger1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 632/6 gestempelt 20.10 1,00 Neanderhans1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 657/61 gestempelt 20.10 1,00 -  Rikske
Schweiz Trendsportarten, gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Schweiz Weihnachtsmarken 2010, gestempelt 09:08 1,00 -  Baber
Tschechoslowakei CSSR Mi. 2517/21 auf 2 FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Für lange Winterabende! 80g lose Marken + Blocks 13.11 2,00 -  Stempelwolf
Tschechoslowakei K 515 Karte CSSR mit Block- und 2 Blöcken Bulgarien 28.10 1,50 -  australpit
Tschechoslowakei Luftpostbrief CSSR Prag-Oberschleißheim (871) 04.11 1,00 -  derdon
Türkei Türkei Briefe. 16.11 1,00 Stempelwolf1,00 charly
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 23.10 1,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR MI. Porto 6/7 + 9 * dazu Rußland Mi. 150z * je Falz... 10.11 1,50 -  Philaexperte
Ungarn 6 gelaufene Ganzsachen Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert 31.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Briefmarken Ungarn ältere Karte 21.10 1,00 -  halbmeil
Ungarn Briefvorderseite 50er Jahre , schöne Frankatur Eröffnung ... 14.11 1,00 hopfen1,00 Frankenwald
Ungarn Drei alte Belege / 180010 09:06 1,00 Stempelwolf1,00 British
Ungarn Drei alte Belege / 180011 09:12 1,00 Stempelwolf1,00 British
Ungarn Drei alte Belege / 180012 09:19 1,00 Stempelwolf1,00 British
Ungarn Für lange Winterabende! 80g lose Marken 13.11 2,00 -  Stempelwolf
Ungarn Konvolut Briefe und Karten Osteuropa 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Ungarn UNGARN: vor VR, gestempeltes Lot! 13.11 1,00 -  Gerhard
UNO Genf K 28 UNO Genf Menschenrechte 1991 ;und 1992 02.11 2,00 -  australpit
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 1 - 14 (1969/70) 29.10 1,00 hopfen1,50 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 111 - 118 + Kleinbogen 117/118... 29.10 2,00 Raimund2,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 119 - 126 (1984) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 127 - 136 incl. Block 3(1985) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 137 - 150 incl. Block 4 (1986) 30.10 2,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 15 - 29 (1971/72) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 151 - 161 + Kleinbogen 158/159... 30.10 2,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 162 - 172 + Kleinbogen 164/165... 30.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 173 - 181 + Kleinbogen 180/181... 30.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 182 - 193 + Kleinbogen 192/193... 30.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 194 - 212 + Kleinbogen 208/209... 30.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 30 - 45 (1973/74) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 46 - 62 incl. Block 1 (1975/76) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 63 - 80 (1977/78) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 81 - 95 incl. Block 2 (1979/80) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf gestempelt Michel 96 - 110 (1981/82) 29.10 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
UNO Wien K 51 UNO Wien; UNESCO-Welterbe.im sechser Eckrand unten ... 02.11 1,00 -  australpit
UNO Wien K 53 UNO Wien Internationales Jahr der Familie im Eck Vie... 02.11 1,00 -  australpit
UNO Wien K 55; 45 Jahre Weltgesundheitsorganisation (WHO): Gesunde... 02.11 1,50 -  australpit
UNO Wien K 8 UNO Wien in Viererblöcken postfrisch 02.11 1,50 -  australpit

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie USA 1847 schöner Vorphilabrief aus Westham mit Inhalt 12.11 4,00 Regis4,50 Altdeutschland
Vorphilatelie USA Vorphilabrief mit Fancy PAID Stempel in blau aus Buffalo 12.11 4,00 Regis4,00 Altdeutschland

Altdeutschland Baden Nr. 12 gestempelt - Michel 220 € 09.11 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig zentrischer Nummernstempel 13.11 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Vorläufer aus Landshut 1861 20.10 1,00 lueckel20102,00 Rikske
Altdeutschland Braunschwe… "SCHÖNINGEN" zentrischer Vollstempel Briefstüc... 24.10 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover 1853 (lt. Brieftext): Markenloser (barfrankierter) Brief,... 21.10 10,00 -  lueckel2010
Altdeutschland Hannover Hannover Nr 16 gestempelt 21.10 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 10 gestempelt 21.10 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 16 ohne Gummi 21.10 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Nr. 12 vollrandig schöne Marke Michel 70 € 08.11 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 2 vollrandig schöner Brief aus Göttingen klarer K 2 n... 09.11 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Startpreis 1 Euro: Hannover: Mi 14 auf Brief aus Hamburg ... 20.10 1,00 British1,00 Rikske
Altdeutschland Hannover U 12 klarer Ra 2 WITTMUND nach Emden 02.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover U 5 mit Ra 2 WEENER nach Emden 02.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover U 8 II K 2 AURICH klar nach Hannover 02.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 5 tiefst gepr. BPP zentrisch gestempelt "DANZIG&... 12.11 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Schleswig-… Nr. 9 einwandfrei gestempelt Michel 25 € 05.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr 3 a vollrandig zentrischer Nummernstempel tiefst geprü... 21.10 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 14 a gestempelt tiefst geprüft Heinrich BPP Mi. 100 € 01.11 20,00 -  Altdeutschland

Deutsche Auslandspostämte… 1910 schöne Ak aus Tanger nach Deutschland 13.11 3,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 6a (2) Briefstück geprüft Jäschke-L. BPP Michel 90 € 07.11 14,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 28a gestmeplet ideal KILWA Marke Zf... 31.10 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 32a gestempelt "Morogo(ro)" 31.10 1,00 blizzi1,00 Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 32b gestempelt "Daressalam" 31.10 1,00 blizzi1,00 Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 33 gestempelt "(Am)ani" l... 31.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 33b gestempelt 31.10 1,00 blizzi1,00 Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 34 gestempelt kleiner Braunfleck 31.10 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. 24 ** 31.10 1,00 blizzi1,00 Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 28 x postfrisch Michel 70 € 20.10 12,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Mariane… Specimen Nr. 13 SP Michel 80 € Attestkopie BPP 20.10 14,00 joachimschwanter14,00 Altdeutschland
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Mi. 7 ** 31.10 1,00 blizzi1,00 Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… Startpreis 1 Euro:BM: Mi 96+102 auf R Brief aus Porschits... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 131 gest. gepr. 20.10 9,00 helfried9,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 259a postfr. gepr. 22.10 16,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 259b postfr. + gest. gepr. 22.10 1,00 blizzi1,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 61 gest. gepr. 20.10 2,00 blizzi2,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 85+104a gest. gepr. 20.10 2,00 blizzi2,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Port Gdansk 23x postfr. gepr. 20.10 14,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 200 y ba gestempelt geprüft Gruber BPP - Michel 45 € 24.10 7,00 blizzi7,00 Altdeutschland
Deutsche Gebiete Generalg… 120-24 ** 20.10 1,50 formel11,50 mu36
Deutsche Gebiete Generalg… 96-100 ** 20.10 1,50 formel11,50 mu36
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsche Gebiete Generalgouvernement Dienst Mi 2 etc 23.10 1,00 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Generalg… Deutschen Reich 20.10 7,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… Deutschen Reich 20.10 2,50 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… Deutschen Reich Zeitungsmarken 1-4 20.10 6,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsches Reich 59-62 20.10 12,00 -  mu36
Deutsche Gebiete Generalg… DP Osten: Mi 1/13 auf 2 Briefe (ein R Brief) aus Warschau... 20.10 6,00 formel16,00 Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Karte mit der Nr. 104 05.11 8,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Steckkarte Falzmarken für 5 Euro 28.10 5,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass: Mi 1/7+9+12 auf R Brief aus Strassburg nach Wiesb... 20.10 4,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Mi 2 y Brief 1942 n. Guernsey 10.11 1,00 Stempelwolf2,00 Koban
Deutsche Besetzung WK 2 K… Nr. 10 PF III postfrisch Befund Brunel Mi. 300 € 08.11 44,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lettland ** Viererblocks Mi 1/2, 4/5, dabei Plattenfehler... 14.11 1,00 -  Koban
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen: Mi 1/16 auf 2 R Briefe aus Metz nach Solingen... 20.10 10,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsches Reich Besetzung Serbien Mi 72b+79, o 23.10 2,50 Nikolaus 2,50 Lohengrin

Deutsches Reich Feldpost Feldpost Antwortkarte mit Nachtaxatur 1917 02.11 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief mit Inhalt! 14.11 2,00 -  hopfen
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Stempel Bromberg 16.09.1915 11.11 1,00 -  eifelsammler
Deutsches Reich Feldpost K.Württ. Feldpost v. 11. Mai 15 14.11 1,00 -  hopfen
Deutsches Reich Feldpost Landpost L 2 "Roth Nürnberg" Feldpostkarte 1941 01.11 2,50 -  Altdeutschland

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau / Görlitz 1/4 xx mit PF 3 I und 4 I 28.10 8,50 -  Franz-Josef
Deutsche Lokalausgaben 19… Grossräschen 31/42 Y xx 28.10 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Lokalausgaben 19… Grossräschen 43/46 B xx 28.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg 1/6 xx 1. Auflage 28.10 24,00 -  Franz-Josef

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privat-Post HANSA - Straßburg 1897, 2 (Pf) 6er-Block ** 06.11 46,00 -  Philatelist
Klassische Privatpost son… Privat-Stadtpost Stuttgart 1889 - 6 Werte postfrisch 25.10 55,00 -  Philatelist
Klassische Privatpost son… Privatpost HANSA Königsberg 3(Pf) von 1894 02.11 5,00 -  Philatelist

Moderne Privatpost Avira Deutsche Bundesrepublik, gestempelte 12 Privatpostmarken 05.11 1,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. 911-70 xx komplett 05.11 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Luxus OR Satz 911/37 xx dgz/ndgz Platte Walze-4e... 05.11 75,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Mi. 943/62 xx OR Spezialsatz 4er Blocks- dgzt+ni... 05.11 40,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Mi. 943/62 xx OR Spezialsatz dgzt+nichtdurchgzt.... 05.11 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes.Mi. 911/37 OR Spezialsatz xx mit 5 besseren besti... 05.11 34,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung Mi Nr. 961 gest. geprüft (1099) 05.11 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… SBZ, 2 Stck. Ganzsachen mit SO - Stempel 16.11 1,00 -  Freitaler
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: Gem Ausg: Karte aus Düsseldorf mit Mis... 20.10 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: Gem Ausgabe: Brief mit Mischfrankatur ... 20.10 1,00 gründi1,50 Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 63 II P OR postfrisch Oberrandmarke Michel 400 € 08.11 50,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 1945 M-Serie Mi Nr. 32 Bb geprüft (1076) 05.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone FDC Schmuckkkarte Kölner Dom Mi Nr. 69-72 (671) 05.11 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 101/02 ** Helft Berlin mit falzspur 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 105 ** Höchstwert 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 106 ** 10 Pfg. radfahrer 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 30 XIV */Falz PF Farbfleck unter O in Post Mi... 06.11 8,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 35 I * PF R von Reichsmark links beschädigt Mi... 06.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 37 I gestempelt Viererblock 1-mal zentrisch 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40 I DD gestempelt Altsignatur Mi. 15.-€ 06.11 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 49 II a gestempelt Mi. 5.-€ 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. IV/I K * Mi. ** 60.-€ kopfstehender Aufdruck 06.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 42IIb gestempelt 11.11 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.43 II d gestempelt 11.11 14,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.90aIWE gestempelt 11.11 6,00 lonerayder6,00 doc

Alliierte Besetzung SBZ B… 2,5 Seiten SBZ postfrisch + gestempelt, sh. Fotos + Text 14.11 2,00 Ostseebummler2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Brandenburg 5 B xx 28.10 4,00 Dampflok994,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Brandenburg 6 B xx 28.10 3,00 Dampflok993,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin-Brandenburg postfr. Lot 10.11 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 05.11 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr 29y geprüft Hettler PH (526) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 20-22 Vollstempel gepr. BPP (1275) 05.11 48,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 05.11 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 30ya geprüft Hettler (xx) (503) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 32ya geprüft Hettler (xx) (795) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 34ya geprüft Hettler Ph (xx) (678) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 35y gepr. Hettler (348) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 39ya geprüft Hettler Ph (1014) 07.11 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 42 D II geprüft Hettler (xx) (1072) 05.11 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48 a Plattenfehler II geprüft BPP (385) 05.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48 D Ic geprüft Dr. Jasch BPP (xx) (1067) 05.11 80,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 atx PF XII geprüft BPP (377) 05.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 55 I postfrisch gepr. BPP (465) 05.11 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 64a PF I geprüft Hettler (xx) (25) 05.11 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ost-Sachsen (mit Falz) 10.11 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 05.11 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 05.11 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: Mi 86 als EF auf Brief aus Glöthe nach... 20.10 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: SBZ: Provinz Sachsen: 11 postfrische 4... 20.10 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 112y PF VI geprüft Hettler (179) 05.11 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95 PF II geprüft Hettler (xx) (168) 05.11 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 22/99 AX mit 98/99 BX xx 28.10 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 92/99 AY mt 98/99 BY xx 28.10 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 138 PF IV (xx) geprüft Hettler Ph (755) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 141 markante Druckabweichung (255) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 05.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West-Sachsen 116-119Y mit Falz 11.11 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1945 Mi Nr. 43 B II a (x) (1308) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 195a (xx) geprüft (1017) 05.11 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 212 gest. PF III geprüft BPP (1013) 05.11 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 212a gest. geprüft (1002) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 216a gepr. BPP (1001) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 216a gepr. BPP (1006) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 217a gest. geprüft (1009) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 219 gest PF III (1307) 05.11 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 220a gest. geprüft (1007) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 221 gest. geprüft (1012) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 224a geprüft (1018) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 225a gepr. VP (1021) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 225a gepr. VP (997) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi NR. 226a gest. geprüft (1011) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 227a geprüft VP (1005) 05.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 229 (xx) PF? (1010) 05.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ aus 234 - 238 gestempelt, darunter 2 Paare 14.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ gestempelt 182 - 197 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ gestempelt 212 - 227 14.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 196 gut gest.Paar mit Aufdruckfehler Zono 26.10 2,50 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Mi.1/11 auf Blankoumschlag gestempelt Tübinge... 06.11 9,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 11 I ** PF horizontale Striche unter Post ... 06.11 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 6 Zwischensteg Oberrand u.a.auf R Brief Pf... 06.11 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. GA Karte PB 808 Antwortkarte 27.11.1945 Or... 06.11 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. GA Karte PE 824 Antwortteil von rastatt na... 06.11 15,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. GA Karte PC 814 I gestempelt Bühl 2... 06.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Baden 14-27 ** 22.10 4,50 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 37** gepr.Schlegel 22.10 12,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 37*+ gepr.Schlegel 22.10 12,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 38A**-41A** 22.10 10,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 42A-45A** 22.10 16,00 Sammler-Henn17,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 gestempelt 22.10 12,00 Nikolaus 12,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 47-49** 22.10 6,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 50-52 gestempelt 22.10 14,00 Nikolaus 14,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55** 22.10 2,50 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56-57 gestempelt 22.10 3,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 28/34 gestempelt Mi. 22.-€ 06.11 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 31 gestempelt Mi. 18.-€ 06.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 36 EF auf R Brief Not R-Zettel Krotz... 06.11 16,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 47 gestempelt Mi. 25.-€ 06.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 1/15 gestempelt Mi. 11.-€ 06.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 17/29 ** Mi. 35.-€ 06.11 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 29 gestempelt 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 35 gestempelt Mi. 20.-€ 06.11 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 37/40 gestempelt Mi. 40 Bu... 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 51 /52 gestempelt dabei 52... 06.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 51 gestempelt Mi. 15.-€ le... 06.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 1/15 xx fast alle Typen 28.10 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 39 gestempelt 29.10 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 41 gestempelt 29.10 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rhein.Pfalz 16-29** 22.10 4,50 Sammler-Henn4,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Rhein.Pfalz 32-41 gestempelt 22.10 60,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Rhein.Pfalz 4 U gestempelt 22.10 12,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Rhein.Pfalz 42A-45A** 22.10 12,00 Philatelist13,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Rhein.Pfalz 51-52*+ 22.10 2,50 Dampflok992,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Rhein.Pfalz 30-31 auf Briefstück Befund Schlegel 22.10 26,00 Neanderhans28,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 49 gestermpelt Mi. 16.-€ 06.11 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 51 gestempelt Bugspur 06.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Sonderkarte HAMMAPOSTA 1949 mit Württemberg Frank.+Notopfer 26.10 2,50 bovi112,50 philapit
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 28-37 gestempelt 22.10 34,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 36 gestempelt 22.10 8,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 48 gestempelt 22.10 2,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Lot Zwangszuschlagsmarken 22.10 4,00 hopfen4,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27 gest. 22.10 2,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27** 22.10 4,50 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 gestempelt 29.10 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 xx 29.10 3,00 Dampflok993,00 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "GADEBUSCH" nachverw. Mecklenburg K2 auf Nr. 4 06.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "HAMBURG P. V. 3. 12. 11. 72" zentrischer Volls... 13.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "PARCHIM" nachverw. Mecklenburg Stempel Briefst... 06.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "POTSDAM" zentrischer K 1 Nr. 19 Briefstück 12.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "RIBNITZ" nachverwendeter Mecklenburg Stempel N... 06.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich Dienstmarken gest 16.11 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 16.11 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 11(?) und 28 10.11 1,00 bmw2002ti1,00 Koban
Deutsches Reich Marken un… 20 FZLou 10.11 1,00 -  Koban
Deutsches Reich Marken un… 50 Mark Arbeiter, Einzelmarke - Mi. 245 o , geprüft 22.10 24,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 171 und 173, WZ I, gestempelt 23.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 184, xx + o 23.10 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 286 xx 21.10 2,50 blizzi2,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 298 xx, Durchstich 23.10 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 310 A DD, o 20.10 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 312 Ab III, Strichleiste 22.10 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 312 Ab, o 22.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 313- xx, Ziffern im Kreis 22.10 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 315 AW a, o 22.10 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 145 F, gestempelt 23.10 20,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 799 A, Perfix, o 23.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich + Gebiete restlot wie vorgefunden **/*/ge... 09.11 1,00 Gerhard2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi.-Nr. 362-363, gestempelt, siehe Scan. 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 29 gestempelt mit PF 29 1b 28.10 40,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 gestempelt 28.10 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 gestempelt 28.10 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 701 gestempelt 28.10 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 87 II, 2 Farben 21.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infl. 256d gest. gepr. 21.10 30,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 659y, waagr. Riffelung, xx 23.10 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 735x, senkr. Riffelung 23.10 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 e gestempelt Farb+Infla geprüft 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 300(5),306A(10)a. Briefteil 22.10.192... 02.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 36 a gestempelt Bedarfserhaltung 09.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 467/73 gestempelt Mi. 32.-€ 02.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 538 gestempelt Mi. 25.-€ 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 555 gest. Hannover + POL Lochung gepr... 02.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 634/42 gestempelt Mi, 20.-€ 02.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 650 ** mit Blockrand Mi. 18.-€ 02.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 663 Briefstück SST Wien 20.4.1938 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 664 ** + gestempelt 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 772 ** Mi. 10.-€ 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 781/802 gestempelt Mi. 120.-€ 02.11 14,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt - Nothilfe 376, 377, 398y, 431 05.11 3,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 2668-273, postfrisch, si... 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 277-312, gestempelt, ein... 21.10 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 70-72, gestempelt, siehe Scan. 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 714-715, Z738, 818, 854, mit Fa... 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671 gestempelt M€ 60,-- 10.11 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 698,699 gestempelt M€ 52,-- 10.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Holztaube Mi. Nr. 210-18,235-37,563-67 postfr... 10.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus Mi. Nr. 479-481 gestempelt M€ 30,-- 10.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 10.11 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 140 - 157 gestempelt M€ 47,-- 10.11 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 140 - 157 + 197,198 gestempelt M€ 52,-- 10.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt (101) 10.11 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 664,672,691,694,701,744,763,772,813,887... 10.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 695-697 gestempelt M€ 100,-- 10.11 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi. Nr. 105 - 309 ungebraucht * M€ 50,-- 10.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi. Nr. 220 - 337 ungebraucht * M€ 30,-- 10.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot mit Mi. Nr. 238-244 gestempelt M€ 99,-- 10.11 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 155 Ia Vollstempel geprüft BPP (1284) 05.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Vollstempel (530) 05.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 224a Viererblock (xx) geprüft BPP (1261) 05.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 227a (xx) Viererblock geprüft (1264) 05.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 246a senk Paar Briefstück geprüft BPP (1263) 05.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 261a Briefstück MeF geprüpft BPP (1260) 05.11 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. N r. 274 - 276 gestempelt M€ 36,-- 10.11 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 219-223, 246-257 gestempelt M€ 32,-- all... 10.11 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 261,262,268-273 gestempelt M€ 31,-- 10.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 277 - 337 incl. B-Werten postfrisch ** M... 10.11 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 10.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 gestempelt M€ 32,-... 10.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-570 gestempelt M€ 37,-- 10.11 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 571-620 gestempelt M€ 30,-- 10.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 622 - 690 gestempelt M€ 44,-- 10.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. Z-738 - 819 gestempelt M€ 61,-- 10.11 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Briefstücke teils Tagesstempel, teils SST 10.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Freimarken aus Mi. Nr. 119 - 138 ungebraucht * M€ ... 10.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Freimarken aus Mi. Nr. 120 - 133 gestempelt M€ 77,-- 10.11 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Hindenburg aus Mi. Nr. 482-495 ohne 488 gestempelt... 10.11 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Kolonialforscher Mi. Nr. 541,542 gestempelt M€ 32,-- 10.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 10.11 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi 795 x 23.10 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 692,693 gestempelt schöne Vollstempel 10.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 764-771,779,780,806-809 gestempelt M€ 40,-- 10.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 803 blaues Band gestempelt schöner Vollstempel... 10.11 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 894,895 gestempelt schöne Vollstempel 10.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Höchstwert Mi.Nr. 478 postfrisch ** M€... 10.11 15,00 bernhard0115,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602,609-616 gestempelt M€ 35,-- 10.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Stände Mi. Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,-- 10.11 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588 - 597 gestempelt M€ 65,-- 10.11 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 20 Pfg. Mi. Nr. 505 gestempelt M€ 130,-- 10.11 13,00 bernhard0113,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 25 Pfg. blau Mi. Nr. 506 gestempelt M€ 50,-- 10.11 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 40 Pfg. Höchstwert Mi. Nr. 507 gestempelt M€ 17... 10.11 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-504 gestempelt M€ 35,-- 10.11 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 634-642 gestempelt M€ 20,-- 10.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 675-683 gestempelt M€ 25,-- 10.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi. Nr. 651-659 gestempelt M€ 25,-- 10.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Nr 145 F P OR postfrisch -Michel 500 € geprüft INFLA 11.11 75,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr 47 d Viererblock vom OR klarer Gitter K 2 "LISSA&... 08.11 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 gestempelt Michel 120 € 06.11 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 c postfrisch tiefst geprüft Oechsner BPP Mi. 40 € 13.11 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 Altsignatur Starauschek Michel 65 € 04.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 gestempelt Michel 250 € 04.11 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 199 b gestempelt, geprüft 15.11 50,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 A Wb postfrisch tiefst geprüft Michel 40 € 07.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 b gestempelt Michel 40 € geprüft BPP 08.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 Plattenfehler I tief geprüft BPP Mi. 20 € 06.11 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 Plattenfehler II geprüft BPP Mi. 40 € 06.11 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 37 Db geprüft Zenker + Petry BPP Michel 130 € 04.11 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 48 a Paar tief geprüft BPP Michel 25 € 08.11 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 a doppelt tief geprüft Petry BPP Michel 90 € 04.11 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 572 y gestempelt 15.11 6,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 582 I gestempelt 15.11 14,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 671 auf Briefstück 16.11 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 675-83 ohne 682 postfrisch 15.11 7,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 7 gestempelt Michel 70 € 24.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 702-13 postfrisch, ohne Nr. 705 15.11 7,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 810 Plattenfehler II geprüft Schlegel BPP Mi. 120 € 08.11 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 907 VI gestempelt 15.11 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 209+239 je 2x auf Fragment aus ... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 268 Senkr 3erstreifen auf Fragm... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 41 mit zentralem Stempel Dussel... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 47 mit stempel Kirchheim  20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 55 mit zentralem Stempel Neckar... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 325 als Zehnerblock getempelt a... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 braunes Band gestempelt M€ 18,-- Vollstempel z... 10.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR braunes Band Block 10 mit seltenem Tagesstempel M€ 130,-- 10.11 15,00 bmw2002ti15,00 Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Olympia Block 6 mit SST Berlin Olympia Stadion M€ 90,-- 10.11 13,00 bmw2002ti13,00 Heboesingen
Deutsches Reich Markenhef… H-Blatt 22 ungebraucht Michel 150 € 11.11 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Markenhef… H-Blatt 27 ungebraucht Michel 100 € 11.11 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 223 gestempelt Michel 45 € Berufsstände 1934 11.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 21-1 gestempelt Michel 50 € 09.11 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte DP 1 mit Mi.Dienst 23 (Mi. 8... 02.11 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte DPI(unverausgabte)20.5.1926 ... 02.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil Crefeld 21.12... 02.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 131 F Frageteil über Leipz... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 133 I - 02 */ungelaufen Mi... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 146 I+Mi. 185 (10.-€) Dres... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 146 II * gezähnte Variante... 02.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 166 * F/A Mi. 24.-€ 02.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 168 */ungelaufen Mi. 20.-€ 02.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 175 II gezähnt */ungelaufe... 02.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 18 II * ohne Punktlücke in... 02.11 9,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 19 F/A */ungelaufen 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 228 I F/A* ungelaufen Mi. ... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 229 I F/A * ungelaufen Mi.... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 26 F/A * ungelaufen Mi. 40.-€ 02.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 266 * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 27 F/A * Druckdatum 1295f 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 292 * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 293 * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 294 * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 296 * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 297 * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 312/08 * Zudruck der Führe... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 54 F/A * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 67y Frageteil Berlin 17.10... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 72 Frage/Antwort * 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 8 II a * ohne Punktlücke i... 02.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte Rohrpost RP 9 F/A * ungelauf... 02.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U 13 B (147x115) Barten 24.7.1890 ... 02.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 1 * ungelaufen etwas... 02.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 5 Berlin Charlottenb... 02.11 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsches Reich ungelaufen 22.10 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… OSNABRÜCK Hufeisenstempekl 30-1 auf P 1 05.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Eil Postkarte Buchenbach - Annweiler 1931 07.11 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,50 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,50 -  mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,00 formel11,50 mu36
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,50 Stempelwolf1,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Beleg 20.10 1,00 formel12,00 mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 247 I PF Querstrich an M von Mark EF ... 02.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 279 b + 253(30-mal) a. Briefstück Ham... 02.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 341(4),356 + 368 Wertbrief Köln 3.2.1... 02.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 Paar a. dekorat.Firmenbrief Füsse... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 405 als EF a. Brief von Bo.. Kreis Oe... 02.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 418 Paar + 416(Mgl) Luftpostbrief nac... 02.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47(zf),50 + Paar Paketkarte 1891 Berl... 02.11 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 49 Paar u.a. a. Paketkarte Krefeld-Aa... 02.11 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 519+523 a. R Brief 22.7.1941 Stecklen... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 523 a.R-Gerichtsbrief 15.2.1938 n.Bad... 02.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 699 Blankoumschlag SST München 30.7.1... 02.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 706 auf Postkarte SST Berlin 19.7.194... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 716 Rand,730 Randpaar+739 a. Brief SS... 02.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 794 + 789 auf Packetkarte Zwickau 2.3... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR IAA Mi. Nr. 686-688 auf Vorlagekarten Dresdner Bank mi... 10.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege DR Mi. Nr. 660,661 auf Brief mit SST Berlin zum 30. Januar 10.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege Infla Streifbandsendung Ausland 21.10 1,00 Stempelwolf3,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Auslandsbrief 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Auslandsbrief 21.10 1,00 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache 21.10 1,00 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache Ausland 21.10 1,00 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache Ausland 3. Gewichtstufe 21.10 1,00 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief Köln -> Berlin 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief Mannheim -> Wiesbaden 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief Saal -> Breslau 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Dülken -> Köln 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Gonsenheim -> Wiesbaden 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Hannover -> Osnabrück 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Hannover -> Scharmbeck 21.10 1,00 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Linz -> Köln 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Solingen -> Krefeld 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Strehlen -> Trier 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Viersen -> Essen 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte Witzenhausen -> Stargard 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortsbrief München 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Brief Oldenburg -> Berlin 21.10 1,00 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Fernbrief Berlin -> Glauchau 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Ortsbrief 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Inlandskarte mit Germania 7 1/2 Pfg 16.11 1,00 -  Bremer Roland
Deutsches Reich Belege Nr. 347 schöne MIF per Luftpost nach Volkach - Michel 50 € 09.11 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 41 aa gute EF Flensburg-Hamburg + weitergeschickt gep... 25.10 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 95 B II MIF mit Nr. 87 II je Firmen Lochung Auslands ... 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: 4 briefe mit Mi 56 als EF 20.10 1,00 Silesia-Archiv1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: 5 Briefe mit Germaniamarken 20.10 1,00 Silesia-Archiv1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: Mi 660/1 auf PK mit 2 Sonderstempe... 20.10 1,00 Heidelberg Collector1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: MI 825 als EF mit Sonderstempel Wi... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Tax Brief aus Berlin nach New York 16.11 2,00 Stempelwolf2,00 Bremer Roland
Deutsches Reich Belege Wohlfahrtskarte zum besten deutscher Waisenkinder - 7 1/2... 14:39 1,00 -  Bremer Roland
Deutsches Reich Dienstmar… D 26 in 4 Paaren und in zwei Farben! oo Dresden 15.11 2,00 -  hopfen
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarke, Mi.-Nr. 54, ohne Gummi, mi... 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarke, Mi.-Nr. 57, mit Falz, sieh... 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Nr.69 gestempelt 11.11 1,00 -  doc
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Nr.75x gestempelt 11.11 1,00 -  doc
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Lot Dienstmarken Mi. 166/70,172.174,176 ** 31.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 114/131 gestempelt Mi. 80.-€ 02.11 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 144/154 gestempelt Mi. 60.-€ 02.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. Dienst 151 gestempelt Mi. 12.-€ 31.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke Infla Mi.Nr. 85 o, geprüft PESCHL 22.10 15,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Dienstmarke 116b geprüft Peschl gestempelt für 3 Euro 28.10 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Infla Mi 258 PLF VII 22.10 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Plattenfe… DR Freimarke Mi. Nr. 134 mit PF XVIII ungebraucht * M€ 60... 10.11 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Nr 33 Plattenfehler I + II geprüft BPP Michel 40 € 12.11 6,00 -  Altdeutschland

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 11 III postfrisch / geprüft BPP 28.10 8,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 43 a ** postfrisch geprüft 18:26 8,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 98-101 ** sauber postfrische 4er Blöcke 18:08 95,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 1/17 xx geprüft BPP 28.10 5,00 Silesia-Archiv5,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 6/12 gestempelt / geprüft BPP 28.10 5,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Startpreis 1 Euro: SG: Mi 117 gestempelt mit Perforation ... 20.10 1,00 kistekan1,00 Rikske
Saargebiet Paare und Einh… SAARGEBIET 43 d ** postfrisch geprüft senkr. Paar 18:28 12,00 -  TheJack1968
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: Saargebiet: 2 ungebrauchte Postanweisu... 20.10 1,00 -  Rikske
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: SG: 4 gelaufene PK Aufdruck 10 cent 20.10 1,00 hopfen1,50 Rikske
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: SG: 4 gelaufene PK Aufdruck 10 cent 20.10 1,00 Frankenwald1,00 Rikske
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: SG: 4 verschiedene gelaufene PK 20.10 1,00 Frankenwald1,00 Rikske
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: SG: 6 ungebrauchte PK 20.10 1,00 hopfen1,50 Rikske

Saarland Marken und Sätze… Saar Michel Nr. 304 (xx) (1097) 05.11 4,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239/251 xx 28.10 7,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 xx 28.10 7,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 postr. 21.10 16,00 -  Nikolaus
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 gestempelt 28.10 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299/302 xx mit Bogennummer 28.10 8,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 303 Br xx mit Druckdatum 28.10 15,00 Stempelwolf15,00 Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 17 Marken der letzten Dauerserie, Michel 3344 - 3352 14.11 1,00 Ostseebummler1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 5 Albumseiten DDR Michelbereich 2848 - 2975, überwiegend ... 14.11 1,50 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 5 Albumseiten DDR Michelbereich 2972 - 3078, überwiegend ... 14.11 1,50 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 5 Albumseiten DDR Michelbereich 3082 - 3197, überwiegend ... 14.11 1,50 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 5 Albumseiten DDR Michelbereich 3197 - 3343, überwiegend ... 14.11 1,50 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Berlin Lot Zusammendrucke und MH ** 22.10 6,00 lueckel20106,00 Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 243/244 gestempelt 28.10 3,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 250 gestempelt 28.10 3,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 804, 805A+B postfrisch 09.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II Mi Nr. 336z a Wz XI geprüft BPP (1008) 05.11 2,00 -  derdon
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1981 postfrisch 10.11 2,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1986 postfrisch 10.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 416 ** OR Paar 31.10 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 421 ** und mit Unterrand dazu weiterer Wert 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 451 ** Paar 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1961/62 09.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1963/64 09.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Schalterbogen 3005/8 xx ME 33.00 07.11 7,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 333(4), 338(3) 11.11 5,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, postfrisch 1033/38, 1769/72, 1792/97 08.11 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR-Schalterbogen 2364/67 xx ME 54.00 07.11 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR-Schalterbogen 2464/67 xx ME 20.50 07.11 4,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR-Schalterbogen 2468/71 xx ME 50.00 07.11 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR-Schalterbogen 2983/6 xx ME 48.00 07.11 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze K 1049 DDR Dienstmarken Cirkel rechts postfrisch-gestempe... 28.10 1,00 Erika1,00 australpit
DDR Marken und Sätze K 679 Gemälde DDR gemischte Karte 28.10 1,00 -  australpit
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Eur: DDR: 5Jahresplan: Grosse Steckkarte pos... 20.10 1,00 philapit1,50 Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Eur: DDR: 5Jahresplan: Riesenmenge postfrisc... 20.10 1,00 philapit1,50 Rikske
DDR Kleinbögen 10 postfrische Kleinbogen/4er-Blocks aus 1988 - 1990, sh.... 14.11 2,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen 8 gestempelte Kleinbogen/4er-Block, sh. Fotos + Text 14.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks 8 gestempelte Blocks, Nr. 94 - 101 14.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks 8 postfrische Blocks, Nr. 94 - 101 14.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 18 gestempelt 14.11 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Blöcke 1976-1980 10.11 1,00 -  OBach
DDR Blocks DDR Blöcke postfrisch 09.11 1,00 -  OBach
DDR Blocks DDR: Block 19 gestempelt für 5 Euro 20.10 5,00 lueckel20105,00 Rikske
DDR Zusammendrucke 4 Albumseiten gestempelte Zusammendrucke 14.11 2,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 4 Albumseiten postfrische Zusammendrucke 14.11 2,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 5 Albumseiten postfrische Zusammendrucke 14.11 2,50 hinnerk2,50 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 5 Albumseiten postfrische Zusammendrucke 14.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. aus 1236/1241 xx Märchen 28.10 1,50 knuedel1,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. aus 1323/1328 xx Märchen 28.10 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. aus 1426/1431 xx Märchen 28.10 2,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke Startpreis 1 Euro: DDR: 2464/71 als Viereblock 1/2 (mit L... 20.10 1,00 -  Rikske
DDR Belege 35 Belege DDR, u.a. Gedenkausgabe 750 Jahre Berlin, 2 x D... 14.11 2,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege R - Brief in BRD 15.11 1,00 -  Bremer Roland
DDR Plattenfehler Michel DDR: Mi 522 Plf I (Strich im E) gestempelt für 2 Euro 28.10 2,00 knuedel2,00 Rikske
DDR Plattenfehler Michel Nr. 317 XI postfrisch geprüft BPP - Michel 60 € 09.11 9,00 -  Altdeutschland
DDR Plattenfehler Schantl… 3164 f 16 o Plattenfehler im Viererblock 15.11 1,00 -  hinnerk
DDR Dienstmarken 1,5 Albumseiten Dienstmarken DDR postfrisch + gestempelt 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Dienstmarken DDR Dienst Lot xx Mi. ü.50.00 10.11 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges Konvolut Einschreibenmarken, R-Zettel. 15.11 2,00 Stempelwolf2,00 charly
DDR Sonstiges SBZ - DDR: Gestempeltes Lot aus den ersten ~13 Jahren! 09.11 1,50 -  Gerhard

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 16.11 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Alle C-/ D-Werte* aus MH Mi.-Nr. 14 und 15, o 25.10 10,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Alle C-/ D-Werte* aus Mi.-Nr. MH 14 und 15, xx 25.10 6,00 Arabella6,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Berlin 1980-1990 postfrisch 11.11 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin 26 große Steckkarten, nur komplette Ausgaben-top g... 13.11 48,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin 286/90 Randstücke-top Stempel 13.11 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin 814/815 gestempelt / Paare 28.10 1,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze BERLIN 85 gestempelt geprüft 18:13 10,00 -  TheJack1968
Berlin Marken und Sätze Berlin 88/90 xx 28.10 4,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin Glockenmarken gestempelt 11.11 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 242 in Einheiten, Zdr., HAN, alles sauber gest... 13.11 2,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot Automatenmarken ** 22.10 3,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106/7/9 auf Briefstücken-Prüfgarantie 29.10 28,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118+155 sauber gestempelt 29.10 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 140 Spezial- 4er, Pl+Walze, Ränder, HAN, alles... 29.10 8,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 181 top Stempel mit Formnummer 1 29.10 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 65 auf Briefstk.mit Masch.werbespl.Bln. Spanda... 29.10 1,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 87, 88, 111, 120 und 128 gestempelt 11.11 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-16 gestempelt 11.11 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Spezial aus Mi.182/86, Ränder usw. sauber gest. 29.10 24,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Bund Mi.136/37 Erstagssonderstempel auf Briefstück 29.10 3,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Nr. 16 gestempelt und Schlegel geprüft 15.11 12,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 27 gestempelt, Schlegel geprüft 15.11 6,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 39 Paar + Nr. 38 schönes Briefstück Michel 130 € 23.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 66 P UR dgz postfrisch geprüft Schlegel BPP Michel 140 € 09.11 22,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 gestempelt, Schlegel geprüft 16.11 6,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 gestempelt, Schlegel geprüft 16.11 11,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 gestempelt, Schlegel geprüft 16.11 6,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 postfrisch, Schlegel geprüft 16.11 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 464 im 4er Block mit 1 Tag Sspl.re.u.-Formnumm... 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 832 Sehenswürdigkeiten Seitenrandsechserbl... 11.11 3,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechter Paarsatz Mi Nr. 199-213 (932) 05.11 90,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 140x (1273) 05.11 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 140y (1272) 05.11 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 141 (1270) 05.11 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Mi 112 im gestempelten waagerechten 3erstreifen f... 28.10 3,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Frauen Viererblock Mi Nr. 830 (1271) 05.11 30,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, Eckrandviererblock oben rechts (unbeschrifte... 27.10 14,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, waagerechtes Pärchen, xx 27.10 7,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 835, Viererblock, xx 25.10 5,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 243/9 als postfrische Waage... 20.10 1,00 lueckel20101,50 Rikske
Berlin Markenheftchen Berlin Caritas MH Weihnachten 1988 mit Sspl. 10.11 1,00 -  philapit
Berlin Markenheftchen Berlin MH Wohlfahrt 1984 Sspl. 10.11 1,00 -  philapit
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MH-Blätter Nr 18, 19 und 21 gestempelt 11.11 4,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Randleistenvarianten (siehe Scan): 3 x Mi.-Nr. Hbl. 13*, ... 27.10 5,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. aus MHB -Brandenburger Tor 13.11 1,50 -  philapit
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. K 3 und KZ 1, beide xx 27.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 5, xx 27.10 18,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 9, xx 27.10 18,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 20 (linke Marke: Plattenfehler Mi.-Nr. 49 I), xx 27.10 90,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 22, xx (Kurzbefund H.-D. Schlegel, BPP, siehe S... 27.10 120,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin: MiNr.41 V postfrisch 11.11 40,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 312 I, Viererblock, xx 27.10 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 313 I, Eckrandviererblock unten links, xx 27.10 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 354 I, o 27.10 8,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Nr. 63 Plattenfehler I geprüft BPP Michel 100 € 08.11 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Nr. 67 I gestempelt Schlegel geprüft 16.11 90,00 -  Kanalsauger
Berlin Rollenmarken Berlin Mi. 147 xw Rollenmarke NR. 885 sauberer Rundstempel 13.11 4,00 -  philapit
Berlin Rollenmarken Berlin Rollenmarke Mi.184 und 185 (Briefst) Mi. 185.00 13.11 34,00 -  philapit
Berlin Rollenmarken MI.-Nr. 587/ 0 R, Dreierstreifen, Rollenenden*, xx 27.10 4,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin 10x gestempelte Ausgaben mit Formnummer 13.11 5,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin ATM Lot mit 7 Luftpostbriefen 31.10 8,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 818/21 sauber gest. mit Formnummern 13.11 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 837/38/847 Erst.Stempel mit Formnummern 13.11 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Formnummer 2: Mi.-Nr. 248, Eckrandviererblock unten recht... 27.10 15,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Großes Lot Berlin DS Sicherheit sauber gestempelt,-Mi. 25... 31.10 12,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Hochwertiges Berlin Lot ungebrauchter Anfangswerte 31.10 34,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin FDC Lufthansa Cargo 21.10 1,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Mi. 141,187,199,202,204+231 Brief SST 27.10.1963 n... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 170 + 173 mit Bund 256(2)+266 aud LP R Brief W... 06.11 2,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 231 Brief mit zwei 6-er Blocks + Paar ESST na... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 236 als Paar auf FDC nach österreich 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 42 Viererblock roter SST 1.5.1951 100 jahre Ba... 06.11 3,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Sonderbrief Prof. Ernst Reuter 21.10 1,00 Didi1,00 halbmeil
Berlin Belege Nr. 85 schöne MIF 1954 aus BERLIN 11 nach Kanada 13.11 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Startpreis 1 Euro: Mi 102 auf PK Katholikentag 1954 mit S... 20.10 1,00 Philaexperte1,00 Rikske

Bund Marken und Sätze DDR, gestempelt 1924, 1928/30 = Wzd 299, 1957, 1971 30.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze 100 verscheidene 0,55 Briefmarken 55€ 04.11 50,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 120 EOR ** 06.11 22,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze 163 UR ** 06.11 5,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze 166 OR ** 06.11 9,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze 1986 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1987 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1988 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1989 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1990 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1991 gestempelt komplett, sh. Fotos + Text 04.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1992 gestempelt komplett incl. 1583 y, die meisten mit ES... 04.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1993 gestempelt komplett ohne 1695 die meisten mit ESST/E... 04.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1994 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 4,00 riad8104,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1995 gestempelt komplett, die meisten mit ESST/ESt (Ausga... 04.11 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 16.11 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 16.11 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 2 Automatenmarken mit Nummern 13:10 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2 Automatenmarken mit Nummern 13:05 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2 Automatenmarken mit Nummern 13:11 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2 Automatenmarken mit Nummern 13:06 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 6 x Rand Sehenswürdigkeiten in DM/Euro ** - lesen! 14.11 11,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze 6,5 Albumseiten BRD-Sammlung gestempelt, Jahresbereich 19... 14.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 7 x Eckrand Sehenswürdigkeiten in DM/Euro ** 14.11 4,50 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Bund ** und gestempelt Jahrgang 2000 auf Deutschland Plus... 27.10 8,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 119 gestempelt 31.10 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 120 gestempelt mit 1 Fehlzahn 31.10 9,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/27,129+131 gestemeplt 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 136/38 gestempelt 07.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 139 OR Briefstück -Prüfgarantie 29.10 17,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 141/42 gestempelt Mi. 100.-€ 31.10 16,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 143 gestempelt 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 144 ** 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 145 ** 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 gestempelt 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 gestempelt 07.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 ** 07.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162/66 gestempelt sauber + gut gezähnt Mi. 80.-€ 07.11 9,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 170*/Falz 07.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/72 */Falz 07.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 176 gestempelt Mi. 80.-€ 07.11 12,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 2197 gestempelt Ecke oben links auf Briefstück 06.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 222/25 gestempelt Wohlfahrt 1955 Mi. 55.-€ 07.11 9,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/33 ** Oberrand 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 gestempelt 08.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 246 ** Höchstwert 08.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 259 y ** fluoreszenz Mi. 25.-€ 08.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/73 ** Wohlfahrt 08.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 286/87 ** Jugendmarken 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 297/300 ** alle Rand/Oberrand 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 297/300 gestempelt 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 302/06 ** Heuss 08.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/16 ** ZDR aus Block 2 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/19 ** dabei 315 mit Bugspur 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 317+319 ** 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 340/43 ** und gestempelt tls. Randstücke 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 392/95 Briefstück SST hamburg 28.4.1963 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/59 ** Mi. 20.-€ 08.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. Jahrgang 1972 ** kpl. Mi. ca. 50.-€ 09.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Posten ** Marken Sätze Blocks 13.11 1,00 -  Heinz 1
Bund Marken und Sätze Bund: Mi 211 mit HAN gestempelt für 8 Euro 28.10 8,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Viererblöcke 404, 427, 452, 4... 20.10 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland gestempelt 11.11 3,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken aus Blocks und Zusammen... 11.11 6,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 205-8 postfrisch 11.11 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.113-115 postfrisch 11.11 12,00 -  doc
Bund Marken und Sätze DDR ** 1957, 1960, 195(2), 1967 30.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1499/ 2, zentrischer ET o (siehe Scan) 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 149 Viererblock postfrisch Michel 60 € 07.11 9,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 163 Unterrand VB postfrisch tiefst geprüft Schlegel B... 09.11 20,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 186 y geprüft Schlegel BPP Michel 140 € 12.11 18,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 259 x Paar Briefstück Befund Schlegel BPP Michel 130 € 08.11 19,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze PK Mi 677 Erstausgabe 13.11 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 ,Euro: Steckkarte gestempelte Marken 28.10 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 205/8 postfrisch 20.10 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 243/6 postfrisch 20.10 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 259xw/265xw postfrisch 20.10 1,00 hopfen1,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Steckkarte 25 postfrische Marken... 20.10 1,00 lueckel20101,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2356 - 2389 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2388 - 2399 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2400 - 2422 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2420 - 2431 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2429 - 2450 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2449 - 2482 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2483 - 2509 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2511 - 2536 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2549 - 2588 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2592 - 2622 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2624 - 2639 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2628 - 2659 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2654 - 2673 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2664 - 2698 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 2697 - 2744 (siehe Scan), ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Vögel Wohlfahrt 1998 Eckrand-Viererblöcke ESST Mi Nr. 201... 02.11 8,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 5er Posthorn MiNr. 125 im waager. Paar - o (24a) LÜBECK 1... 14.11 2,00 -  hopfen
Bund Paare und Einheiten Bund 5 Ausgaben im Viererblock mit Tagesstempel 06.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Einheiten aus 347/62 x+y Mi. 250.00-saubere Spl. 31.10 19,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 2374/74 +2381 gestempelt in Randpaaren 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 330/31 ** Randpaare, dabei 331 mit Form Nummer 4 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 347/53 y ** waagrechte Paare 08.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 353 y gestempelt waagrechtes Paar Mi. 20.-€ 08.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 357/62 y ** waagrechte Paare mit a/b 08.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. ZDR S1 im Viererblock gestempelt München 8.2.195... 06.11 22,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi.-Nr. 1379+1381 Sehenswürdigkeiten Seitenrandsechs... 11.11 4,00 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund Mi.-Nr.1375+1380 Sehenswürdigkeiten Seitenrandvierer... 11.11 2,00 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr.1375 Sehenswürdigkeiten Sechserblock mit ... 11.11 2,00 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Nr. 355y/355y gestempelt 16.11 2,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Vögel Wohlfahrt 1998 Viererblöcke ESST Mi Nr. 2015-19 (644) 05.11 7,50 -  derdon
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1961 ** kpl. 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1962 ** kpl. 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund MI. Jahrgang 1963 ** kpl. 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1964 ** kpl. mit Blockeinzelmarken Bloc... 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1965 ** kpl. 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1966 kpl ** Mi. 30.-€ 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1967 kpl.** 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1968 ** kpl. Block mit Fingerspur 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1969 ** kpl. 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1970 ** kpl. 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1971 ** komplett mit Block + C/D Werten... 09.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1973 ** Kpl. Mi. ca. 40.-€ 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahrgang 1974 ** kpl. Mi. ca, 35.-€ 09.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Block 22 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 23 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 24 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 25 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 26 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 27 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 28 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 29 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 30 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 31 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 32 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 33 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 34 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 35 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 36 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 37 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 38 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 39 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 40** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 41 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 42 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 43 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 44 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 45 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 46 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 47 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 48 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 49 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 50** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 51 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 52 ** 04.11 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 53 ** 06.11 1,00 -  mu36
Bund Blocks Bund - Bl. 28 + 38 + 52 o 21.10 1,50 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 46 + 48 + 53 o 21.10 2,50 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 37 + 41 o 21.10 2,50 Manowar2,50 Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 12 + 15 + 16 + 32 o 21.10 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 15 + 25 + 26 + 27 o 21.10 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 17 + 23 + 30 + 51 o 21.10 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 18 + 50 o 21.10 2,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 19 + 31 o 21.10 1,00 Manowar1,00 Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 23 + 34 + 44 o 21.10 2,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 26 + 33 + 64 o 21.10 2,00 Manowar2,00 Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 4 + 10 + 14 o 21.10 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Bl. 40 + 54 o 21.10 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund/Berlin Blöcke mit Ersttagssonderstempel, Berlin Bloc... 20.10 10,00 -  rpgbf8
Bund Markenheftchen Heuss HBl 8 Y I oder II ** 06.11 17,00 -  Eilean
Bund Markenheftchenblätte… 2 Viererblöcke aus Markenheftchen, gestempelt 16.11 2,00 -  Baber
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 25 FDC Mi. lose gestempelt 20.-€ 07.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 27 + Zufrankatur R-Brief 1.4.1989 Ortspo... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 27 a. Brief Wächterbach 18.12.1993 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 27+ Zufrankatur R-Brief Uelzen19.12.198... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 28 Ortspost Wächtersbach 18.12.1993 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 29 + Zufrankatur R-Brief Rinteln 25.9.19... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 29 auf Brief 18.12.1993 Wächtersbach in... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Heuss, aus MHB 5, HBl-Nr. 8 06.11 6,00 -  Eilean
Bund Zusammendrucke Bedarfspost, portogerecht: 2 x Mi.-Nr. S 1 27.10 28,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke BRD, H.-Bl. 21, postfrisch, siehe Scan 21.10 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR KZ 7 plus weitere 30 Pfg. Marke a. Auslandsd... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 29 auf Bestellkarte von 8702 Kist 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 29 auf Bestellkarte Werbestempel Naposta W... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 51 a. Bestellkarte Florsheim/Main 30.9.1975 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x KZ3 ** Kehrdruck Bach, (119... 20.10 1,00 Stempelwolf1,00 rpgbf8
Bund Zusammendrucke Heuss W 22 yII postfrisch geprüft Schlegel Michel 70 € 07.11 10,00 jk10,00 Altdeutschland
Bund Zusammendrucke Heuss W 22 y I postfrisch geprüft Schlegel Michel 85 € 08.11 13,00 -  Altdeutschland
Bund Zusammendrucke Heuss ZD S 49 YII postfrisch geprüft Schlegel BPP - Miche... 09.11 10,00 -  Altdeutschland
Bund Zusammendrucke Heuss ZD W 23 YII postfrisch geprüft BPP - Michel 65 € 09.11 10,00 -  Altdeutschland
Bund Zusammendrucke Posthorn Zusammendruck W 1 postfrisch Michel 80 € 10.11 14,00 -  Altdeutschland
Bund Zusammendrucke Startpreis 1 Euro: Bund: Mi S 5 gestempelt 20.10 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Bund Rollenmarken Größes Rollenmarken Lot Bund inkl.5 Briefe -sauber gestem... 31.10 12,00 -  philapit
Bund Plattenfehler 2381 I ** im kompletten Bogen 31.10 1,50 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.116 IX postfrisch 11.11 16,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.2544 I , 3003 I und 3066 I ... 11.11 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.488I postfrisch 11.11 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Formnummer 1: Mi.-Nr. Mi.-Nr 943 I, o 25.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi 671 mit hübscher Druckabart 13.11 1,00 -  Koban
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1910 I, kompletter Bogen, xx 25.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 799 f 4, Viererblock, xx (KW: 40.00 €) 27.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Nr. 130 Plattenehler II geprüft Schlegel BPP - Michel 550 € 09.11 70,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen 125 Jahre Automobil 15.11 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 129 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 130 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 134 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 138 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 139 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 151 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: 10 verschiedene der Mi.-Nr. P 152 (Muste... 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen 25 Jahre Bundesrepublik 29.10 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Lot gelaufen 29.10 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 11 * Funklotteriekarte 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 11 gestempelt Berlin 9.1.1967 wohl v... 07.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA karte FP 13 gestempelt Berlin 13.2.1979 Versa... 07.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 85 F/A ST FFM 29.10.1965 Versandstell... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 24/1 SST Stuttgart 18.8.1961 IMS Mot... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 48/6 SST Krefeld Segelflugtage 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 138 * lila Bild Aurich ohne Wertein... 07.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 4 bedarfsgelaufen Duisburg 15.5.197... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 4 bedarfsgelaufen Hamburg 15.4.1974... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 4 bedarfsgelaufen Winningen 16.5.19... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA U PP 151 */SST Freiburg + gelaufen nach Tenin... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA U PU 33/16 SST Brunsbüttel Briefmarkenklub 21... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges 2 x Marken individuell, beide So o 23.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 3 Vordruckalben Leuchturm mit Schuber von 1949-2009 15.11 100,00 -  Kanalsauger
Bund Sonstiges Bund Mi. 256 X ** weißes Papier Mi. 10.-€ 08.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1975 21.10 2,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1976 21.10 2,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1977 21.10 2,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1978 21.10 2,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1979 21.10 2,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1980 21.10 2,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1981 21.10 2,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1982 21.10 2,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1983 21.10 3,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1984 21.10 3,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1985 21.10 3,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1986 21.10 3,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1987 21.10 3,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1988 21.10 3,00 -  mu36
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1989 21.10 3,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges ETB Jahrgang 1990 21.10 4,00 -  mu36
Bund Sonstiges Falzlot Bund ab Posthorn 31.10 12,00 -  philapit
Bund Sonstiges Heuss Lot sauber gestempelt inkl. Einheiten, tolle Spl. 31.10 8,00 -  philapit
Bund Sonstiges Wohlfahrtszähnung, Oberrand (siehe Scan): Mi.-Nr. 572, Vi... 23.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Wohlfahrtszähnung, rechter Rand (siehe Scan): Mi.-Nr. 543... 23.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1. amtlicher Postflug in Deutschland 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 100. Todestag Graf Zeppelin 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 20 Karten /Briefe Präsident John F. Kennedy 14.11 1,00 -  Koban
Bund Belege 40 Eigenausgaben der Deutschen Post 12.11 2,00 -  auphilia
Bund Belege 50 Jahre Einführung der Bundesliga 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Bayern München Champions League Sieger 2013 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Beleg mit SST/Einschreibez. T.d. Briefm. Chemnitz 1990 11.11 1,00 -  eifelsammler
Bund Belege Bund Mi. 139 Unterrand als EF auf Bedarfspostkarte 12.12.... 07.11 22,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 171 a.AK Continentalhaus SST Hannover Einweihung... 07.11 9,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 695 + 697 C+D auf Bestellkarte von Hannover nac... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 696 C+D a Bestellkarte Werbestempel Zoo Köln 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 852 als EF auf Drucksache Werbe Stempel Aurich 2... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Sonderpostkarte Erstflug Osaka 1969 21.10 1,00 -  halbmeil
Bund Belege ca. 380 Ersttagsblätter BRD + Berlin, einzelne ETB's sin... 14.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege ca. 385 x Michel 489 mit verschiedenen Sonderstempeln, sh... 14.11 1,00 Stempelwolf4,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Landpoststempel "Ramershoven über Rheinbach" So... 14.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Schwarzenbach über Forbach" So... 14.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Letzttag des Standardbriefportos 62 Cent 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Nr. 213 EF auf Ak aus Bad Nauheim Mchel 10 € 09.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Schnapszahlbeleg 11.12.13 14 Uhr 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel Rhanerbräu, älteste Familienbrauerei Ostbay... 15.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Städtepartnerschaft Rinteln - Kendal und andere 15.11 1,00 -  Baber

500 Jahre Reformation 500 Jahre Reformation, Luthers Predikt in Neustadt 1530 15.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarte AK ca. 25 Stück dabei meist christliche Motive 5 Sorten *... 03.11 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Berlin Mi. 244 auf AK Funkturm mit SST QE II Besuch 27.5.... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Berlin Mi. 259 auf AK Ernst Reuter Platz ESST 18.11.1965 ... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bund Mi. 351 auf AK Schloß Ahrensburg 14.4.1965 nach Aurich 07.11 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bund Mi. 351 auf AK Zoo Frankfurt SST Kennedy Besuch 24.4... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 254 +256 bildseitig auf AK München 19... 02.11 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 426 als EF auf Neujahrskarte 1929 gel... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 450 a.Weihnachtskarte 22.12.1930 gela... 02.11 1,00 brunoh1,00 Philaexperte
BAHNPOST Bahnpoststempel München - Garmisch aus 1970 15:17 1,00 brunoh1,00 Bremer Roland
BAHNPOST LANDPOSTstempel - 24a Holm über Buchholz (Kr Harburg) 15:27 1,00 -  Bremer Roland
CEPT Schweden: Mi.-Nr. 634/ 5 A und 634 D/ D, alle xx 27.10 1,00 -  lueckel2010
CEPT Zypern: Mi.-Nr. 307/ 9, xx 27.10 1,00 -  lueckel2010
Eishockey 2 Belege zur Eishockey WM 1975 in Deutschland mit Sonders... 07.11 1,00 -  melibokus
Europa 10 Belege 13:23 1,00 -  Stephan Sanetra
Europa Cept Europa Cept 5 verschiedene Briefe 29.10 1,50 Stempelwolf1,50 Franz-Josef
F I S C H E Fische - ca. 50 verschiedene Marken - alle Welt 14:44 1,00 -  Bremer Roland
F I S C H E Fische - ca. 50 verschiedene Marken - alle Welt 15:11 1,00 -  Bremer Roland
Flugpost Bund Mi. GA Karte P 41mit Berlin Mi. 167 Erstflug LH 139 ... 07.11 2,50 -  Philaexperte
Fussball Argentinien, Maximumkarte Fussball-WM 79 11.11 1,00 -  message_710
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt Heitersheim Baden 15.11.48 RA 2 in lilarot... 06.11 1,50 -  Philaexperte
kleine Werte verschiedene… Für lange Winterabende! 80g lose Marken 13.11 2,00 -  Stempelwolf
Kunst + Kultur Für lange Winterabende! 125g lose Marken + Blocks 13.11 2,00 -  Stempelwolf
Landpoststempel Gebühr Bezahlt roter LP-Stempel 6 Pfg. 17.4.1948 Tailfing... 06.11 3,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel KLEINSASSEN über Fulda 15.11 2,00 -  Bremer Roland
Landpoststempel Landpoststempel Wittenweier üb. Lahr auf Bürgermeisterbri... 06.11 2,00 -  Philaexperte
Luftfahrt Sowjetunion Ganzsachen Luftpost 21.10 2,00 -  halbmeil
Marke auf Marke Grenade/ Grenadines: Kompletter Satz?, o (siehe Scan) 27.10 1,00 -  lueckel2010
Olympiade Paraguay Mi. 4111/15 gestempelt Olympiade Calgary 09.11 1,00 -  Philaexperte
Olympische Spiele Gedenkbriefmarken Album Olympische Winterspiele Sapporo 1... 07.11 1,00 -  melibokus
Postkrieg Startpreis 1 Euro: Postkrieg: PK + Antwort Pk mit Schwärz... 20.10 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Raketenpost Raketenpost Spezialrakete 2A Sahlburg-Cuxhaven 25.6.1961 ... 07.11 1,00 Holzinger1,00 Philaexperte
Raketenpost Raketenpost Versuchsreihe 8 Hamburg Harburg 29.10.1960 ge... 07.11 1,00 Holzinger1,00 Philaexperte
Raketenpost Raketenpost Versuchsreihe 9 Hamburg-Harburg gefolgen 29.... 07.11 1,00 Holzinger1,00 Philaexperte
Schiffspost Paquebot Stempel der ms PRZEMY´SL 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Schiffspost TS " B R E M E N " AK aus New York nach Bremen 15:22 1,00 -  Bremer Roland
Stempel Deutsches Reich Mi. 95 Ia Paar gestempelt Bahnpost Limbur... 09.11 1,00 -  Philaexperte
Stempel Deutsches Reich Mi. 95 II a Paar gestempelt Bahnpost Leip... 09.11 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Tag der Briefmarke 16.11 1,00 -  Kanalsauger
Weihnachten Jordanien: Kompletter Satz?, o (siehe Scan) 27.10 1,00 -  lueckel2010
Weihnachten / 3201 Himmel… 2 Weihnachtsbelege, SST. 3201 HIMMELSTHÜR,1977 Block 15,... 16:02 1,00 -  Frankenwald
Zehnfachfrankatut Ortsbf. Leipzig v. 28.6.48 - frei mit 160 Pf. 15.11 2,00 -  hopfen
ZENSURPOST - 1922 eingeschriebener ZENSURBRIEF aus Rumänien über Breslau na... 15.11 4,00 -  Bremer Roland

AMMERLAND GRÖTNIS UT TWÜSCHENAHN 16.11 1,00 -  Bremer Roland
Baden/ Öftlingen/Baden-Drucksache von 1949 mit interessantem Inhalt 26.10 2,00 -  philapit
Berlin Berlin 9 alte Ak vor 1945 11.11 2,00 Raimund2,00 Heidelberg Collector
D - 8751 ROHRBRUNN Landpoststempel 8751 ROHRBRUNN 15.11 1,00 -  Bremer Roland
Dresden Startpreis 1 Euro: Dresden: 4 gelaufene PK 20.10 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Dresden Zwinger, Germania… Deutsches Reich Germania Mi 86 IIa auf AK, signiert 21.10 6,00 -  Lohengrin
Düsseldorf 9 versch. Düsseldorf vor 1945 Ansehen! 11.11 2,00 Stempelwolf2,00 Heidelberg Collector
Gaalizien WK I Österreich WK I AK Galizien 20.10 1,50 Stempelwolf1,50 Lohengrin
Gelsenkirchen Bund Mi. GA Karte P 31 Werbestempel Gelsenkirchen Stadt d... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Hamburg Bund Mi. 1180 auf Sonderkarte Hamburger Hafentage SST 7.5... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Hamburg Bund Mi. 1322 auf Sonderkarte SST Hamburg 1.8.1987 - 375 ... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Hameln Hameln 9 alte Ansichtskarten überwiegend vor 1945 11.11 2,00 Stempelwolf2,00 Heidelberg Collector
Köln Karneval Bund Karte von Köln Karneval 21.10 1,00 -  halbmeil
Lindau 10 alte Ansichtskarten aus Lindau am Bodensee vor 1945 11.11 2,00 Stempelwolf3,00 Heidelberg Collector
Lörrach/Baden Lörrach/Baden-Werbe PK Rotes Kreuz 1948 gelaufen 26.10 2,00 -  philapit
Lübeck Lübeck Karte von 1936 21.10 1,00 -  halbmeil
Mainz Mainz 10 Ansichtskarten vor 1945 11.11 2,00 Stempelwolf3,00 Heidelberg Collector
Mönchengladbach Bund Mi. ZDR W 29 auf Bestellkarte 16.11.1975 Mönchenglad... 07.11 1,00 -  Philaexperte
München AK Am Victualienmarkt - 30er Jahre 14.11 1,00 -  hopfen
München AK Justizpalst mit Hotel der Königshof - 30er Jahre 14.11 1,00 -  hopfen
München AK Karlstor - Rondell - 30er Jahre 14.11 1,00 -  hopfen
Offenbach Startpreis 1 Euro: Offenbach: 3 gelaufene PK 20.10 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Rastatt Rastatt 7 alte Ak vor 1945 ab 1,- Euro 11.11 1,00 Stempelwolf1,00 Heidelberg Collector
Renchen/Baden BADEN-Renchen Firmenkarte mit Sspl.1949 sehr interessant+... 26.10 1,50 bovi111,50 philapit
Rixdorf in Berlin Deutsches Reich Streifband 1888 mit Mi 39 21.10 2,50 -  Lohengrin
Schwetzingen Schwetzingen 24 Ak ab 2,- Euro 11.11 2,00 Stempelwolf3,00 Heidelberg Collector
Stuttgart Stuttgart 13 - Gebühr bezahlt - 5.8.47 in ROT 15.11 2,00 -  hopfen
Ulm 6 alte Ansichtskarten aus Ulm vor 1945 ab 1,- Euro 11.11 1,00 -  Heidelberg Collector
Wiesbaden 8 alte Ansichtskarten vor 1945 aus Wiesbaden 11.11 2,00 Stempelwolf3,00 Heidelberg Collector
Wittenberge Wittenberge Ansichtskarte von 1941 21.10 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Würzburg, Bayern Karten von Würzburg. 13.11 1,00 -  charly
Zeltingen/Mosel/Baden Zeltingen-Mosel Firmenkarte (Wein) Sonderspl.1949+Notopfer 26.10 1,00 -  philapit

Kataloge Sowjetunion Spezial 2007 15.11 10,00 -  Markdo
Fachbücher Die Errichtung der Landkreise in Baiern 1809 16.11 3,00 -  Baber
Vordruckalben Bund: LINDNER, System Nr. 120 b, Jahrgänge 1974 - 1978*,... 20.10 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter Bund: LINDNER, System Nr. 120 b, Jahrgänge 1979 - 1983*, ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter Bund: LINDNER, System Nr. 120 b, Jahrgänge 1984 - 1988*, ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter Bund: LINDNER, System Nr. 120 b, Jahrgänge 1989 - 1991*, ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter Bund: LINDNER, System Nr. 120 b, Jahrgänge 1992 - 1994*, ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter Bund: LINDNER, System Nr. 120 b, Jahrgänge 1995 - 1996*, ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Einsteckalben 11 Kilo leere Briefmarkenalben ab 1,- Euro 11.11 1,00 Kumpel2,00 Heidelberg Collector

Münzen Deutschland Numisbrief Konrad Adenauer 2 Mark 12.11 1,00 hopfen1,00 Frankenwald
Münzen Deutschland Numisbrief NIUE, Steffi Graf 1988 ,5 Dollars 15:56 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Deutschland Deutsches Reich, Banknote 100 RM 1908 21.10 2,50 -  Lohengrin
Banknoten Europa Deutschösterreich Banknoten 1,2 Kronen 11.11 1,00 -  Cheri50
Banknoten Europa Polen Banknote 1948, 20 Zloty 24.10 2,50 -  Lohengrin
Banknoten Notgeld 10 Pfg + 25 Pfg + 50 Pfg Warnemünde 1922 , sehr gut erhalten 15:46 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 5 x 50 Pfg. Stadtkassenschein Stuttgart , 1922, grüne Ser... 15:49 4,00 -  Frankenwald

Aktien Faberge Incorpotated 1972 12.11 2,00 -  Altdeutschland
Aktien Generali Foods Corporation 1968 12.11 2,00 -  Altdeutschland
Aktien Howard Johnson Copany 1974 12.11 2,00 -  Altdeutschland
Fiskalmarken Jersey: 1912, Gebührenmarken, 3 Werte* (siehe Scan), xx/ B 27.10 1,00 -  lueckel2010
Fiskalmarken Jersey: 1922, Gebührenmarken, 2 Werte* (siehe Scan), xx/ B 27.10 1,00 -  lueckel2010
Fiskalmarken Jersey: 1963, Gebührenmarken, 2 Werte* (siehe Scan), xx/ B 27.10 2,00 -  lueckel2010
Fiskalmarken Jersey: 1971, Gebührenmarken, 4 Werte* (siehe Scan), xx/ B 27.10 1,00 -  lueckel2010
Vignetten Bund Mi. 1292 SST Bonn 14.8.1986 auf Vignettenblock "... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignetten zur WIPA 1965 auf FDC 12.11 1,50 -  Cheri50
Sonstiges 9 x Jux Karten (Alkohol) unbeschrieben 10.11 2,00 -  philapit
Sonstiges USA-7 x unbeschriebene AK Las Vegas 10.11 2,00 armeico2,00 philapit

1434 Lose
hiervon 249 mit Gebot deren Ausrufpreis:
620,00   660,50