Los: Nr. 260.0622 Lot ungarischer Briefmarken von 1946, ** und o

Anbieter: frimer16

Startpreis: 1.00 Euro

Sammelgebiet: Ungarn

Beschreibung: Sie bieten auf verschiedene ungarische Briefmarken aus dem Jahr 1946. Einmal handelt es sich um Marken aus dem Freimarkensatz "Taube mit Brief", erster Wert Mi. Nr. 927, alle postfrisch. Die weiteren Marken stammen aus der Freimarken-Ausgabe "Industrie und Landwirtschaft" in neuer Währung und sind jeweils gestempelt. Der Michelpreis Europa-Katalog Ost 1998/99 weist einen Wert von 8,50 DM aus.

Deutschland: Maxibrief bis 100 g, 1.45 Euro
19.12.16 17:10:10